Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

139: Громыхающий, словно Гром Молодой Мастер

Не только те из членов Семьи Янь Региона Чжао, даже боевые практики в черном одеянии из Семьи Янь Региона Центральных Небес, которые сопровождали Яня Чжаогэ, имели ошарашенный вид.

Когда ученик Зала Небесного Грома сталкивался с противником в битве, исход которой решался за несколько первых выпадов, он или она, как правило, выходили победителями.

Чем дольше затягивалсь борьба, тем ниже шансы на победу боевого практика Зала Небесного Грома. Победа обычно происходила от скорости, в то время как поражение, как правило, заключалось в том, что они вступали в жесткие, затяжные битвы.

Сегодня боевой практик Зала Небесного Грома был быстро побежден кем-то на том же уровне культивации, а не кем-то с превосходной базой культивации – как много времени прошло с тех пор, как все Восемь Пределов Мира видели подобное?

Янь Чжаогэ был неподвижен. Отрубленная рука Яня Шаня только сейчас, наконец, приземлилась на землю.

Эта рука все еще крепко держала Пурпурно-золотой Меч Грома, который, обладая большой духовностью, направил оторванную руку Яня Шаня по собственной инициативе обратно к своему владельцу.

Тем не менее, как только Пурпурно-золотой Меч Грома задвигался, Меч Нефритового Дракона Яня Чжаогэ последовал за ним, чтобы остановить его движение; мелькнула полоса зеленого света.

Ослабленные этой аурой-ци, пальцы отрубленной руки Яня Шаня, естественно, разжались, выпуская эфес меча.

Янь Шань яростно посмотрел на Яня Чжаогэ:

- Ты...

Выражение Яня Чжаогэ было мягким, и, как обычно, он захватил Пурпурно-золотой Меч Грома Мечом Нефритового Дракона.

Тяжело раненый, Янь Шань не мог сконцентрироваться, его связь с Пурпурно-золотым Мечом Грома больше не была четкой. Даже когда Пурпурно-золотой Меч Грома пытался сделать усилие, он все равно был легко подавлен Мечем Нефритового Дракона.

Янь Чжаогэ спокойно сказал:

- Тебе повезло; когда вернешься, не забудьте поблагодарить Линя Чжоу и его отца.

Услышав его слова, Янь Шань был поражен непониманием.

Янь Чжаогэ, однако, больше не обращал на него никакого внимания. Держа Пурпурно-золотой Меч Грома, он повернулся и пошел к Духовному Цветку Облачных Рядов, маша руками А Ху.

Дико смеясь, А Ху вместе с другими боевыми практиками в черных одеяних подошел к Яню Миню и другим.

Лица Яня Миня и других побледнели, поскольку теперь они вспомнили ранние слова Яня Чжаогэ. Даже если они хотели приложить усилия в сопротивлении, как они стали противниками этих людей?

Игнорируя ужасные крики и вопли Яней Региона Чжао, а также Яня Шаня, чье лицо было злым и бледным, Янь Чжаогэ думал о своем собственном деле, собираясь сорвать Духовный Цветок Облачных Рядов.

Оставив за собой землю, залитую свежей кровью, Янь Шань и другие в панике бежали.

Старик, который был стражем Яня Миня, игнорируя несчастное выражение Яня Шаня, внезапно сказал перед тем, как уйти:

- Громыхающий словно Гром Молодой Мастер также находится в этой Восточной Душной Снежной Горе!

Выслушав слова старика, выражение Яня Чжаогэ не изменилось ни малейшим образом; это вызвало у него некоторое разочарование.

А Ху вернулся к Яню Чжаогэ.

- Молодой Мастер, когда Янь Шань уходил, он выказал очевидное и чрезвычайно сильное намерение убить тебя...

Янь Чжаогэ аккуратно сорвал духовный цветок и ответил:

- Если мы позволим ему вернуться, это все равно принесет нам пользу. Эта его отрезанная рука, он забрал ее?

А Ху ответил:

- Забрал и, если ему удастся это сделать вовремя, у него все еще есть возможность прикрепить ее обратно. Однако, как боевому практику, его правая рука больше не принесет ему пользу в будущем.

Янь Чжаогэ небрежно сказал:

- Неважно, он тренируется во владении мечом. Если его правая рука не будет работать, у него все еще остается возможность сражаться левой.

А Ху почесал голову:

- Молодой Мастер?

- Во время культивации в Горе Знамения Облака ты собрал информацию, как обычно, перед тем, как передать ее мне, - взгляд Яня Чжаогэ слегка застыл, - Ты все еще помнишь, какие известия о Зале Небесного Грома мы считали заслуживающими внимания?

А Ху понял:

- Молодой Мастер, ты только что упомянул Линя Чжоу и его отца...

Линь Чжоу был тем молодым гением Зала Небесного Грома, который был известен наряду с таким же замечательным Янем Шанем, как «Сверкающий, словно Молния, Громыхающий, словно Гром».

В то же время его история также была необыкновенной, его отец был Великим Старейшиной Зала Небесного Грома, обладающим там огромным авторитетом.

Три года назад на Встрече Небесной Связи Янь Чжаогэ был провозглашен одним из Четырех Молодых Мастеров нынешней эпохи наряду с Линем Чжоу, известным как Громыхающий, словно Гром Молодой Мастер.

В отличие от Сюй Фэя из Горы Широкой Веры, Лу Вэнь и Янь Чжаогэ, а также Тан Юнхао, Сяо Шень и Чао Юаньлун из Клана Священного Солнца, которые в большинстве случаев были самыми превосходными в своей возрастной категории, Линь Чжоу и Янь Шань были того же возраста, двое из них соревновались в течение десяти лет с юности и до сих пор.

Над ними стояли два Великих Старейшины Зала Небесного Грома, являвшиеся аналогичными конкурентами.

Точно так же, как Вождь Клана Священного Солнца Хуан Сюй и Лорд Освещения Мира того поколения; точно так же, как Фань Чжунь и Янь Ди.

Отец Линя Чжоу и Мастер Яня Шаня уже давно соревновались за пост следующего Вождя Зала Небесного Грома.

Янь Чжаогэ кивнул:

- Из них двоих отец Линя Чжоу всегда был в явно невыгодном положении. Если не произойдет никаких непредвиденных обстоятельств, есть шанс в восемьдесят процентов, что Мастер Яня Шаня одержит победу, и произойдет это очень скоро.

- Если это так, и Янь Шань хочет умереть, я не против выполнить его желание.

- Таким образом, из молодого поколения Зала Небесного Грома, хотя до сих пор нельзя сказать, что Линь Чжоу совершенно не подходит, Мастеру Яня Шаня будет очень трудно взрастить молодого ученика, который может сразиться с ним в течение короткого периода времени.

- Хотя использование этого ограничено, оно, по крайней мере, улучшит положение отца Линя Чжоу, не дав ему так легко проиграть.

Внутренний конфликт Зала Небесного Грома, являющийся еще более тупиковой ситуацией, и отношения обеих сторон, все более склонные к ухудшению, были, естественно, лучше для Горы Широкой Веры.

А Ху понимающе кивнул:

- Однако в последние дни кажется, что внутренняя ситуация в Зале Небесного Грома действительно внезапно изменилась.

- Отец Линя Чжоу, постоянно действуя блестящим образом, на самом деле постепенно все больше и больше склоняет ситуацию в свою пользу, его ораторские способности и влияние в Зале Небесного Грома растут, даже имея импульс подойти сзади и украсть лидерство.

- Громыхающий, словно Гром Молодой Мастер Линь Чжоу также внезапно усовершенствовался в своей культивации, отбросив Яня Шаня, с которым он всегда был на одном уровне.

- Теперь ситуация изменилась, и у отца Линя Чжоу было большее преимущество. Если Мастер Яня Шаня тоже потеряет его, все станет для него еще более неблагоприятным.

Закончив собирать Духовный Цветок Облачных Рядов, Ян Чжаогэ осторожно сложил его.

- Правильно. Подавляние сильнейшего и помошь слабейшему, приведя обе стороны в тупик, – это то, что мы с большим удовольствием будем наблюдать сейчас.

- Что касается Яня Шаня, он может сначала тщательно залечить свои раны, прежде чем приступить к надлежащей тренировке левой руки во владении мечом, после чего его главным противником все равно будет Линь Чжоу.

Янь Чжаогэ поднял веки:

- У меня есть предчувствие, что даже если мы нечаянно упростим задачу Мастеру Яня Шаня, Линь Чжоу и его отец получат еще большее преимущество.

- Хорошие дни Яня Шаня и его Мастера – это их конец.

А Ху несколько сомневался:

- Молодой Мастер, почему, а?

Янь Чжаогэ ответил:

- Просто предчувствие; Я не могу точно это объяснить.

Он передал контейнер, в котором был запечатан Духовный Цветок Облачных Рядов, А Ху:

- Незаметно и осторожно, никого не переполошив, верни это на Гору Широкой Веры как можно скорее.

Подумав некоторое время, А Ху сказал:

- Моя цель очень очевидна и легко привлечет внимание других; почему бы тебе не отправить кого-нибудь другого.

Янь Чжаогэ кивнул:

- Ты можешь это устроить; просто помни, что эта вещь очень важна и должна быть передана моему отцу лично.

А Ху согласился и пошел, чтобы устроить отправку.

Посмотрев на уходящего А Ху, Янь Чжаогэ подумал о том, как о некоторых вещах ему было неудобно говорить даже А Ху.

Что касается внезапного подъема Линя Чжоу и его отца, то он это предсказывал.

Объединив и проанализировав некоторые информационные отчеты, которые он получил, Янь Чжаогэ стал размышлять еще больше.

- Линь Чжоу, интересно... - Янь Чжаогэ слегка поднял брови, когда мысли мгновенно пронеслись у него в голове.

В воспоминаниях о первом хозяине его тела на Встрече Небесной Связи три года назад Янь Шань, находясь в уединении, не участвовал, но Громыхающего, словно Гром Молодого Мастера Линя Чжоу он действительно встречал лично.

Тем не менее, в этот момент, перед глазами Яня Чжаогэ, два других силуэта смутно приняли форму, смутно приближаясь к фигуре Линя Чжоу.

- Разойдитесь и внимательно обыщите эту Восточную Душную Снежную Гору. «Сверкание, словно Молния, Громыхание, словно Гром» Зала Небесного Грома одновременно появившиеся в этом месте – тут точно что-то намечается. Поразмыслив мгновение, Янь Чжаогэ выпрямился и дал указания сопровождающим его.

http://tl.rulate.ru/book/1023/192796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку