Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Его отец создал проблему

Уголки губ Янь Чжаогэ дрогнули:

- Старшая тетушка-ученица Фу вышла из медитации?

Фан Чжун кивнул:

- Она недавно вышла из медитации. Она сейчас у Озера Небесного Павильона в Северном Небесном Регионе, это весьма кстати вам по пути. А потом она проведет вас к Горным Владениям.

Янь Чжаогэ открыл рот, и, после долгой паузы, все же вымолвил:

- Да, это и впрямь весьма кстати по пути.

Всем своим сердцем Янь чувствовал, что даже Фан Чжун мог быть лучшим ведущим группы по сравнению с текущим положением дел.

Младшая ученица-сестра Фу была одной из сильнейших женщин-Великих Магистров Боевых Искусств, ‘Повелительница Парящих Облаков’ Фу Эншу.

Она была ученицей непосредственно старого Предводителя Клана вместе с Ши Тай, Фан Чжуном и Янь Ди.

Из всех женщин мира Восьми Пределов она считалась бойцом наивысшего уровня… а еще когда-то имела титул самой красивой послушницы клана Горы Широкой Веры.

И теперь, благодаря своему прогрессирующему уровню культивации, она ожидает достичь ещё больших высот. Злые языки постоянно ворчали на этот счет.

Тем не менее, Янь Чжаогэ как-то не хотел присоединяться к своей старшей тетушке-ученице. Ибо когда-то эта самая тетушка-ученица проявила чувства к своему младшему ученику-брату… отцу Янь Чжаогэ, Янь Ди.

Но ответного шага так и не дождалась.

Падающие цветы могут еще что-то означать, но падающая вода неумолима. Фу Эншу, даром что золотой человек, имела несколько узковатый взгляд на мир. В общем, в итоге она обратила свою любовь к Янь Ди во что-то вроде ненависти. В этом свете отношения между ними двумя были несказанно неловкими, настолько неловкими, что Янь Чжаогэ, представитель младшего поколения, старался никогда не пересекаться с тетушкой-ученицей Фу всегда, когда такая возможность существовала.

- Э-э, значит, вышла из медитации, да?.. – чесал голову Янь Чжаогэ, глядя на Фэн Юньшен. Та выглядела слегка ошарашенной. Конечно, она слышала о Повелительнице Парящих Облаков, но таких подробностей ее личной жизни не знала. Янь Чжаогэ повернулся к Фан Чжуну:

- А значит ли это, что младшая ученица-сестра Фэн будет учиться у старшей ученицы-тети Фу?

- Совершенно верно, - кивнул Фан Чжун.

Когда послушники клана Горы Широкой Веры достигали определенного уровня мастерства, их нарекали прямыми учениками или прямыми послушниками и приставляли к тому или иному мастеру. Янь Чжаогэ был поставлен со своим отцом; Лю Вэнь была ученицей Фан Чжуна, а Сю Фэй, старше их обоих, был приставлен к Ши Таю.

Не было какого-то строгого правила относительно того, что мастера-мужчины не могут брать учениц-девушек, а мастера-женщины – брать юношей. Но по неписанной традиции мастеру всегда старались назначать ученика того же пола, что и сам мастер.

На правах Девы Экстремального Инь, Фэн Юньшэн требовала особо тщательного развития своей сферы энергетики Экстремального Инь с учетом необходимости поддерживать и свои боевые навыки.

Дело было в том, что Фу Эншу уже долго пребывала в медитативной культивации, а из такого состояния всегда выходят по самостоятельной инициативе. В связи с этим Янь Чжаогэ просто-напросто не принял ее во внимание при расчетах. Кто же знал, что ей окажется угодно покинуть состояние медитации именно в этот момент? Будучи представительницей экспертов клана Горы Широкой Веры, Фэн Юньшэн по любой логике должна была быть приставлена к Фу Эншу.

Янь Чжаогэ глубоко вздохнул. Получалось, что ему волей-неволей придется как-то взаимодействовать с Фу Эншу, ведь он взялся помочь Фэн Юньшэн восстановить ее Тело Экстремального Инь. Теперь длинная дорога до Горных Владений оказалась лишь началом. Фэн Чжун сказал:

- Ученица-сестра Фу – это именно тот человек в нашем клане, который изучал вопрос Тела Экстремального Инь. Если ты что-то хочешь сказать по этому поводу, Чжаогэ, не постесняйся обсудить с ней.

И хоть раньше Янь Чжаогэ вернул Фэн Юньшэн, клан Горы Широкой Веры никогда не располагал Девой Экстремального Инь в своих рядах, только готовясь к этому моменту. И вот, теперь Янь Чжаогэ полагалось помогать Фэн Юньшэн в ее восстановлении. Услышав Фэн Чжуна, Янь прищурил глаза. Он произнес слова насчет Тела Экстремального Инь очень вежливо и непохоже на себя, будто Янь не был обычным представителем младшего поколения.

Можно ли вообще подумать, что общение Янь Чжаогэ с Фу Эншу может быть сколько-нибудь непринужденным? Обдумывая это, Янь почувствовал, что к нему подступает головная боль. Согласно памяти тела, ученица-тетушка Фу, говоря о своих сильных сторонах, была несколько самозабвенна и не обращала внимания на окружающих. Говоря же о своих недостатках, она становилась довольно своевольной и делала все, что подсказывала ей ее противоречивая натура.

- Важнейшие дела должны получить приоритет, - сказал Янь Чжаогэ, смотря себе под ноги, - что же до официальных вопросов, то проблем быть не должно… верно?

А Ху внезапно вступил:

- Молодой Мастер…

Услышав его, Янь поднял голову и пристально посмотрел вокруг. Он увидел, что на горной дороге внезапно появилась девушка, облаченная в белые одеяния, поверх которых была голубая мантия, ее внешность была эффектной и холодной. Это однозначно была Сикон Цинг, которую он не видел уже довольно давно. Завидев Янь, она всплеснула руками:

- Старший ученик-брат Янь.

- Давно не виделись, - кивнул тот, просто из вежливости, но осёкся, - что? У тебя дыхание идеальное. Ты что, перешла в разряд Срединной Внутренней Ауры?

Дыхание боевого мага и его кровоток кардинально отличались от таковых у обычного человека. При переходе в Срединную Внутреннюю Ауру ученик очищает легкие аурой-Ци, что полностью избавляет его от неидеальности каждого вдоха и выдоха. То же самое касалось и других внутренних органов, и это было доступно лишь воинам Срединной Внутренней Ауры.

- Я недавно перешла, - кивнула Сикон Цинг, - мне осталось очистить только сердце и еще пару органов.

Фэн Юньшэн не была очень близко с ней знакома, так что не была особо тронута открытием. А Ху же выпучил глаза и начал нахваливать Сикон Цинг.

Всего полгода назад она лишь вступила в Раннюю Внутреннюю Ауру, а теперь уже достигла Срединной Внутренней Ауры.

После очищения оставшихся органов ее культивация будет готова для подготовки к переходу в Позднюю Внутреннюю Ауру! Такая скорость не может не поразить.

А Ху и сам весьма ловко постигал дао боевых искусств. Но и ему не было дано хотя бы примерно с такой же скоростью поднять свои умения. Ладно бы только А Ху; но и его Молодой Мастер не сумел так быстро шагнуть из Ранней в Срединную стадию.

Лю Вэн и остальные уж и подавно не могли похвастать такой скоростью!

- Словно привидение средь бела дня! – А Ху почувствовал, что его мысли его подводят, - и хоть она тоже признанный гений боевых искусств, но чтобы настолько?!

Янь Чжаогэ будто потерял на секунду самообладание, но быстро взяла себя в руки:

- И ты уже прошла закалку? Как только ты проходишь ее, ты можешь стать прямым учеником у конкретного мастера, не так ли?

- Совершенно верно, - кивнула Сикон Цинг.

Янь Чжаогэ шепнул:

- И ты назначена быть ученицей у Повелительницы Парящих Облаков, тетушки-ученицы Фу?

- Да, - Сикон Цинг кивнула вновь, - Старейшина нашего клана сказал мне присоединиться к ученику-брату Янь и проследовать к Озеру Небесного Павильона в Северном Небесном Регионе. И вот, я вновь путешествую со старшим учеником-братом Янь; снова мне придется обременить его собой по пути.

http://tl.rulate.ru/book/1023/126677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Великолепно просто Великолепно Шикарно и этим Многое Сказано !!!)))DDD
Развернуть
#
Я вот уже некоторое время наблюдаю и задаюсь вопросом. Ты рофлишь или что?
Развернуть
#
Вот тебе триугольник и демон на страже
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку