Читать Правда жизни в другом мире / Правда жизни в другом мире: Глава 5 : Встреча. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Правда жизни в другом мире / Правда жизни в другом мире: Глава 5 : Встреча.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уильям продолжил идти дальше. В этот раз он сильно не погружался в свои мысли. Лишь поверхностно рассуждал. Шел он, периодически останавливаясь, дабы передохнуть, даже не смотря на то, что он не устал. Ему просто так хотелось.

Солнце клонилось к западу, озаряя своим светом лес, в 1 км от Уильяма сверкнула пара зелёных глаз. Почувствовав что-то интересное, они двинулись к нему. Передвигались они быстро, но осторожно. Дабы их не заметили. В 300 метрах они заметно сбавили скорость. В 100 метрах стали ещё аккуратнее. В 50 метрах они стали держать расстояние, наблюдали.

[ Думает, что я его не заметил, что за дурак]- думал Уильям, делая вид, что не замечает слежку за собой. Пара глаз же подошла ближе, теперь 20 метров оставалось до Уила.

“Кто ты чужак?”- произнес показавшийся на свет эльф.

Только выглядел он немного иначе, чем вы себе представляете. Кожа была как бы корой дерева, но подвижной, скручена спиралью. Волосы светло зелёные.

[Странно, я слышу какой-то непонятный язык, но понимаю значение слов, что он произносит]

“Я, как видишь, человек. А вот кто Ты?”

“Я представитель гордой расы эльфов. Зовут меня Альвор. Прошу прощения, что не представился ранее”,- всё ещё с небольшим подозрением говорил эльф.

“Как-то ты не похож на эльфа. Какой подвид?”- наплевав на все нормы приличия, спросил Уильям.

Эльф на данное замечание заметно разозлился, и в порыве ярости выхватил оружие и выкрикнул: “Да как вы смеете оскорблять великую расу чистокровных эльфов, жителей великого леса “Семи Змей”. Я вызываю вас на бой”.

“Тихо-тихо, не горячись. У меня есть информация для вас и вашей деревни, или что там у вас… Ты же вышел на разведку?”- словно не обратив внимания на ситуацию, продолжал говорить Уильям.

“Как ты уз… Это секретная информация, не для таких чужаков как ты, да и деревня скрыта, чем ты подтвердишь наличие информации. И то, что за тобой нет хвоста, который, как только ты войдешь в деревню, начнёт атаку?”- не отрывая глаз от Уильяма, сказал Альвор резким, но с нотками любопытства голосом.

“Позволь угадать. Ваши старейшины что-то почувствовали в лесу, но не могли понять что, оно было не живое, но и не мёртвое. Дальше звери переполошились, появились другие, отличные от тех, что вы знаете птицы, а теперь ты встретил меня, одетого в такую странную одежду, со странным оружием. И в отличие от тебя я отлично понимаю, что происходит и могу рассказать об этом, но только если ты приведёшь меня к вашим старейшинам”.

Наступило неловкое молчание со стороны эльфа.

[ По-хорошему поймать бы его, да препарировать, однако хороших отношений потом от их расы ждать не придётся, так что буду пользоваться таким методом]

Пока Уильям говорил, выражение Альвора изменилось от неприязни до удивления. Теперь же он выглядел глубоко задумавшимся. Шла минута за минутой.

[Господи, что за надоедливый эльф. Сколько можно думать.]

http://tl.rulate.ru/book/1021/119349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиба
Продуууу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку