Читать Правда жизни в другом мире / Правда жизни в другом мире: Глава 3: Происшествие в лесу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Правда жизни в другом мире / Правда жизни в другом мире: Глава 3: Происшествие в лесу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[…Стоп. Сейчас не время предаваться воспоминаниям. Время анализировать. Так, что произошло в лаборатории. Мы пытались разорвать пространство и создать червоточину на другую планету земного типа. У нас это не получилось, но как следствие мы случайно дестабилизировали пространство, и этого было достаточно для вторжения другого, параллельного нашему пространству.

- А исправить получится?

-Можно попытаться.… Но зачем? Мне нравится новый мир.

-Да, мне тоже он нравиться, посмотрим, что будет происходить.

-А что будет дальше?

-Постепенно наш мир сольётся с их миром, и так, пока всё, что есть у нас, не объединиться с тем, что есть у них.

-Хмм.

-Что “хмм”?

-Да вот подумал, что будет полный пи***ц твориться.

-Это есть…]

Тем временем, Уильям всё дальше и дальше шел вглубь леса. Деревья, кустарники, даже высокие травы пропускали его, словно своего короля. Но он не обращал внимания погруженный в свои мысли, казалось, будто так и должно быть.

Где-то в 300 метров от него появилось странное животное. Оно спокойно двигалось по земле, не обращая внимания ни на что, словно царь, осматривающий свои владения, в его присутствие птицы и насекомые затихали, лишь ветер, шелестящий в листьях деревьев, разбавлял эту удручающую тишину. Достигнув отметки в 150 метров от нашего героя, оно нашло свою добычу. Теперь животное стало передвигаться без былого величия, стараясь скрываться. Чтобы жертва не обнаружила его, а в момент атаки, даже не поняла, что её убило.

Всё ближе и ближе оно подкрадывалось к Уильяму. Он же не замечал этого, всё шло по плану зверя. Когда оставалось 30 метров до него, деревья странно зашелестели, пропуская сквозь свою пышную крону лучи света, прямо на него (зверя). Так, вышло на свет первое животное не из мира сего. Это была змея, чем-то отдалённо напоминающая кобру, длинной в 4 метра, диаметром в 50-70 см, с коротенькими лапками по бокам, казалось, будто это дракон, вышедший прямиком из китайских рассказов.

Оно замедлилось, подбираясь всё ближе, когда оставалось 15 метров. Деревья зашелестели ещё громче, словно готовясь к чему-то. Рывок. 10 метров, 5 метров, 2 метра… Змей почувствовал, что что-то его схватило, обвило его. Обернувшись, он увидел, что корни деревьев оплели его задние лапы и хвост. Существо, возомнившее себя царем леса, теперь почувствовало страх, страх смерти.

Но было поздно, корни стали забираться под твёрдую кожу змея и высасывать соки из неё. Корни поднимались всё выше и выше, превращая органы в питательную кашицу, оставляя лишь твёрдую кожу. Змея всеми силами пыталась вырваться, но у неё никак не получалось. Корни уже дошли до сердца, уничтожая его. Но, даже так, змея оставалась живой. И, видимо смирившись со смертью, перестала сопротивляться. Корни же дальше продолжали разрушать организм.

Уильям в тот момент, когда корни дерева схватили свою жертву, уже очнулся от своих раздумий. Он со спокойным видом наблюдал за разворачивавшейся перед ним трагедией, с другого ракурса казалось, что всё так и должно быть.

*Динь*

Когда змея умерла, Уильям услышал странный звук в ушах, оповещение системы. А ветви деревьев зашелестели, словно чего-то ожидая.

-Хорошая работа,- слегка улыбнувшись, тихо сказал он.

Ветви же, затрепетали, видимо довольствуясь похвалой своего хозяина.

-Теперь оповещение.

‘Уровень повышен’

‘Вы получаете титул: ”Управляющий растениями”'

‘Титул позволяет изучать магию растений 1-го и 2-го уровня’

‘Как первый человек в системе получивший титул вы имеете право выбрать 1 умения 0-го уровня’

http://tl.rulate.ru/book/1021/116082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ого прикольно но нечего покачто не понятно
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку