Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Услышав её слова, Лукас так и хотел проклясть её. Я просто хотел узнать все ли хорошо в семье.

Успокоив свои мысли, он решил, что так тоже неплохо. Я давно хотел кое-что спросить у своего деда…

Один из охранников пошел сообщить главе семьи, что его внук вернулся. Лукас с запутанными чувствами наблюдал за спиной медленно удаляющегося охранника.

Кристина, вернувшаяся к внешности 5-летней девочки, просто спокойно шла позади Лукаса и любовалась красивыми садами, которых не заметила, пока бегала по резиденции во время прошлой ночи.

Глядя на расслабленную Кристину, Лукас снова проклял её.

Через некоторое время они подошли к красивому, цветущему розовым цветом, дереву, под которым сидел старик. У него были закрыты глаза и слегка опущена голова, словно он был в тяжелых думах о грядущем.

Лукас спокойно встал в 5 метрах от него, не зная, что сказать и что сделать. С одной стороны, он его дед, но с другой, он также был виновен в страданиях его семьи. Пока он был в думах, старик приподнял свою голову. Кристина заметила в глазах старика смешанные чувства, среди которых было лишь несколько процентов раскаяния. Остальными чувствами были разочарование и ещё какая-то эмоция, которую она не могла понять.

Глаза Кристины сверкнули, когда она решила слегка позабавится. Достав из пространства сворованную откуда-то печь и несколько трав, она начала вспоминать то, что читала в книжках. Глядя на табличку с краткой, важной и нужной информацией перед глазами, она быстро все прочла, пытаясь состряпать обычную пилюльку 1 ранга «Восстановительную таблетку». Эта пилюля может восстановить энергию и слегка облегчить боль от ранений. Более высокоуровневая может лечить мелкие порезы и мгновенно восстанавливать энергию.

Присев между молчащими дедом и внуком, она начала складывать травы в печь и вливать свои умственные и духовные силы. Внезапно печь взорвалась, выпустив черный дым и превратившись в пепел. Кристина нахмурилась, доставая новую, уже более высококачественную, печь, но и та взорвалась всего через пару минут. Кристина уже начала злиться, доставая третью. Но и она взорвалась, хотя и продержалась чуть дольше остальных. Яростно потопав ногами, она продолжила пытаться, постоянно доставая все более высококачественные печи.

Лицо Лукаса постоянно меняло выражения от недоумения до смеха, от удивления до ошеломления. Он был удивлен, что его дед ничего не видел, был в недоумении от того, что именно Кристина пыталась сделать: У неё же мана, как она может изучать алхимию?. Его смешило и ошеломляло её поведение после взрыва и постоянно чернеющее от этих самых взрывов лицо. Его также поражало то, что она доставала все эти печи и травы из неоткуда. Они просто появлялись перед нею.

Кристина уже дошла до 7 печи, покрытой золотом и с красными инкрустированными камнями. Кристина поразглядывала её некоторое время, а затем пожала плечами и сделала все тоже самое, что и с предыдущими. Эта печь даже и минуты не продержалась, превращаясь в пепел. Кристина поняла, что сделала из себя дурочку, посчитав печь для богачей более высококачественной. Да она даже хуже той, что я взяла в самом начале, да и дыма от неё больше, чем от первой.

Лукас странно посмотрел на полностью черное лицо Кристины, еле сдерживая смех.

Гарри Мэй странно глянул на своего внука. Что его так рассмешило? Он смеется над моей глупостью? Да я и сам знаю, что сглупил тогда…

Старик все никак не мог начать говорить, а Лукас сейчас наблюдал за тем, как взрывалась 8 печь. Кристина снова разозлилась. Успокоившись через некоторое время, она снова достала печь. Это была красивая печь с необычными узорами и некими странными символами. Полюбовавшись ею, Кристина начала повторять свои предыдущие движения, странно ощущая, что дракон, который вошел в её тело в пещере смерти, внезапно дал о себе знать, как-то странно прыгая от счастья. Кристина попыталась не обращать на него внимания, сосредотачиваясь на печи. Но и она через несколько минут не выдержала, слегка трескаясь и бросая в неё черным дымом. Кристина с мыслями: Да что я делаю не так?, гневно встала и представив печь в виде футбольного мяча ударила по ней ногой, отправляя далеко за облака. Она не заметила, как из её тела вылетело небольшое "облачко", похожее на дракона, и полетело за печью. Ещё раз топнув ногой, Кристина пошла в сад неподалеку, чтобы умыться в озере и успокоить свои нервы.

Лукас, посмеиваясь, поглядывал на уходящую фигуру. Его настроение слегка улучшилось.

Он оглянулся на своего деда, начиная разговор: «Я тебя не ненавижу»

Гарри Мэй был ошеломлен его словами, он уж было хотел что-то сказать, когда Лукас приподнял руку и проговорил: «Но и называть тебя «Дедушкой» я более не желаю. Сегодня я пришел сюда лишь потому, что кое-кто притащил меня сюда против моей же воли. Я лишь надеюсь, что ты ответишь на один мой вопрос»

«Какой?» - старик, казалось, постарел на несколько лет, его голос казался очень слабым.

«Ты жалеешь, что так поступил?»

Старик не ответил, но его медленно опускающаяся голова и глаза, полные раскаяния показали ответ. Лукас вздохнул, а затем, обернувшись, пошел в сторону Кристины, спрашивая: «Ты можешь сделать так, чтобы он запомнил этот разговор?»

«Могу. Ты долго ещё здесь будешь?»

Лукас слегка подумал, а затем проговорил: «Я бы хотел ещё встреться со своим двоюродным братом»

«Его нет в резиденции. Как я слышала вчера от твоего дяди, его приняли в Академию Лазурного Феникса. Ты сможешь его встретить лишь на турнире, так что постарайся попасть на него»

Лукас был ошеломлен, но все равно рассеянно кивнул.

«Раз уж его здесь нет, мы можем уходить?», - спросила Кристина.

«Угу», - Лукас снова кивнул, а затем вспомнил: «А как же дед?»

«Ох, точно», - Кристина быстро подбежала к все ещё грустно глядящему на спину своего внука старику и положила ему руку на лоб.

Через пару минут она вернулась к Лукасу, и они вышли из резиденции Семьи Мэй, а затем и из города.

Через некоторое время настал вечер, они остановились на переночевку. Кристина, как обычно, запрыгнула на ветку дерева, глядя на звезды и раздумывая над тем, что же было не так с её методом алхимии. Внезапно, она почувствовала какое-то знакомое, приближающееся к ней, чувство. Она спрыгнула с дерева и побежала в ту сторону. Недалеко сидящий рядом с костром Лукас не успел даже заметить её движений, не то что погнаться за нею.

http://tl.rulate.ru/book/10189/334672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Месяц ожидания бесплатной главы... Цензурных слов нет, одни маты.
Развернуть
#
Полностью согласна с вами.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку