Читать The End and the Beginning / Конец и начало: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод The End and the Beginning / Конец и начало: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Она была мертва.

Мир был охвачен пламенем. Волдеморт сидел на троне королевы в Вестминстерском аббатстве. Хогвартс превратился в руины. На Диагон-аллее собирали магглорожденных для отправки в концлагеря. Континентальная Европа находилась на грани развала: магические и мирские армии императора Волдеморта уничтожали всех, кто выступал против них. Американцы, австралийцы и бразильцы оградили свои континенты. Никто не мог войти.

Но это не имело значения.

Она была мертва.

Гарри Поттер, последний оставшийся в живых член Ордена Феникса, лежал в канаве на западе Корнуолла, и его мочил мелкий дождь. Он обнимал труп своей жены. Гермиона Поттер умерла не более пяти минут назад.

"Пожалуйста, Боже, не дай ей умереть. Она нужна мне. Пожалуйста, я сделаю все, что угодно. Пожалуйста, Боже, не дай ей умереть".

Они стали воровать еду на заброшенных рынках. Консервов хватало почти навечно, и стоило быстро повернуть консервный нож: "Виола, основное блюдо - венские сосиски, дополненные мандариновыми апельсинами и французской стручковой фасолью". Такое блюдо они ели в брачную ночь.

"Пожалуйста, Боже, не дай ей умереть".

После смерти Сириуса все пошло прахом. На следующий день Дамблдор был отравлен в Большом зале. Гарри все еще не мог прийти в себя от двойного удара - смерти Сириуса и раскрытия Пророчества, поэтому дергающийся, истекающий пеной труп директора школы не произвел на него того впечатления, на которое он рассчитывал. Гермиона пришла к нему той ночью в постель.

Гарри растерянно огляделся по сторонам, когда шторы бесшумно распахнулись. "Что за...?"

"Гарри, это всего лишь я. Подвинься, нам нужно поговорить".

Когда он подвинулся, она осторожно забралась к нему в постель. Очевидно, раны, полученные ею накануне, были не настолько зажившими, как заявляла мадам Помфри. Через несколько заклинаний они смогли поговорить наедине.

"Я думаю, нам стоит уйти из школы сегодня вечером", - начала она. Когда брови Гарри почти достигли линии роста волос, она отмахнулась от него и продолжила: "Поскольку Дамблдор мертв, Волдеморт, вероятно, будет здесь завтра. Теперь никто не сможет его остановить. Он придет за тобой. А после того как он убьет тебя, он убьет всех магглорожденных".

Она сделала паузу, давая ему осмыслить сказанное. Понаблюдав за тем, как его глаза сфокусировались на балдахине с четырьмя плакатами, она увидела, что он принял решение, и вздохнула с облегчением. "Ладно, куда мы пойдем?"

В конце концов, они решили оставить Рона. Они жалели об этой ошибке до конца своих дней. Спустя четыре года они нашли его фотографию - точнее, то, что от него осталось. Он был нарисован и четвертован на своем любимом поле для квиддича. Волдеморт действительно пришел на следующий день, и гнев его был велик.

Их полет на метле закончился в доме ее родителей. Позже они много раз благодарили Бога за то, что Стивен и Алиса послушались их и сбежали из страны. Сегодня они в безопасности в Сент-Луисе. Даже американцам нужны дантисты.

Заглянув в Гринготтс, дуэт вышел оттуда с более чем миллионом фунтов наличными и десятью тысячами галеонов. Гермиона сделала две покупки: библиотечный сундук и копию каждой книги из инвентаря Флуриша и Блотта. Гарри сделал три покупки: плащ-невидимку для Гермионы, огненный болт для нее и письменную копию заклинания, которое уберет печально известный "След" с их палочек. Чары оказались самыми дорогими.

Они отправились в Кардифф и сняли квартиру, решив, что магглы защитят и спрячут их. Не снимая чар, чтобы не привлекать внимания, они создали себе прикрытие в виде молодой супружеской пары. Они учились, смеялись и плакали. Читая газеты, они могли интерпретировать магические события в мирских новостях. Происходили массовые убийства. Оборотни и вампиры неистовствовали. Гиганты и драконы безнаказанно нападали на людей.

Времена становились тяжелыми. Было введено нормирование. Бензин, еда и одежда стали доступны в ограниченном количестве. Экономика рухнула как камень, и Британию накрыла полномасштабная депрессия. У офисов по трудоустройству начали образовываться очереди.

Магическое Министерство пало первым. Позже они узнали, что Фадж продержался всего полторы недели после падения Хогвартса. Мирское правительство продержалось еще три года. Не подготовившись к коварному нападению с помощью Империуса, полуночных убийств и шантажа, Волдеморт ворвался в здание парламента в начале 1999 года.

Их обучение проходило в быстром темпе. Гермиона учила Гарри, а Гарри, по возможности, Гермиону.

Их обучение намного превосходило стандартную программу Хогвартса. Гарри взял на себя руководство их боевой подготовкой. Силовые заклинания, творческая Трансфигурация, наступательные чары и исцеление на поле боя - все это было подробно описано. Когда Гермиона спросила Гарри, зачем им эти интенсивные тренировки, Гарри ответил: "Я должен его убить".

Им повезло, что она могла самостоятельно учиться по книгам. Ближе к концу их пребывания в Кардиффе произошли две вещи, которые все изменили. Во-первых, Гарри сдал пробные экзамены по Защите, Трансфигурации, Чарам, Рунам, Арифмантии и даже Зельям. Он очень обижался на нее за то, что на пятом курсе у нее были пробные тесты для экзамена на седьмом курсе. Второй случай был гораздо важнее.

Он поцеловал ее.

И она поцеловала его в ответ.

Они занялись любовью той ночью и не покидали спальню целый день.

Их пребывание в Кардиффе длилось три года. За это время они обменялись письмами с ее родителями. В каждом из них Стивен и Элис умоляли подростков приехать в Америку. Они хотели уехать. Они то и дело говорили об этом, но что-то, что ни один из них не мог определить, привязывало их к Британии. Они не могли уехать.

"Мы до сих пор не знаем, что такое "сила, о которой не знает Темный Лорд"!" бушевал Гарри однажды ночью. Выпив бутылку вина, они были в полуобморочном состоянии, и оба выплескивали свое разочарование.

"Ты чувствуешь себя обязанным что-то сделать из-за этого пророчества".

Кивнув на ее замечание, он ответил: "Да, обязан".

Она обняла его за плечи. "Пойдем посмотрим, является ли Гриммаулд Плейс по-прежнему штаб-квартирой Ордена Феникса.

Так и есть. Вернее, это была штаб-квартира Минервы МакГонагалл, Филиуса Флитвика, Аластора Муди и Артура Уизли. Это были все, кто остался.

Встреча была сдержанной. Артур крепко обнял их обоих. Вся его семья погибла, и из-за этого он изменился. Минерва тоже обняла их, а Филиус просто смотрел на них взглядом из тысячи ярдов.

Гарри бросил вопросительный взгляд на своего бывшего учителя трансфигурации. "Филиус убил стольких..." прошептала Минерва.

Муди хмыкнул, сделав глоток из своей фляги. На самом деле ничего не изменилось.

Группа из шести человек начала совершать набеги на склады снабжения Пожирателей смерти. Захватывались зелья, бронежилеты, еда, лекарства и одежда. Они понимали, что не смогут повлиять на деятельность Волдеморта, но им было нужно то, что они украли. Впервые за много лет все они ели досыта.

Через два года после возвращения Гарри и Гермионы в волшебный мир Муди был убит во время рейда, и снова всё пошло кувырком.

Они стали совершать набеги на "дома развлечений" Пожирателей смерти. Пыточные камеры, бордели и казино - вот другие их названия.

Милосердие и поимка, которых Орден придерживался, когда их возглавлял Дамблдор, ушли в прошлое. Убивать быстро и стремительно было в порядке вещей.

Муди был убит во время налета на Дом развлечений. Они ожидали, что внутри окажется дюжина Пожирателей смерти, но столкнулись с тремя дюжинами. Гарри лично убил десять Пожирателей смерти, а Гермиона - двенадцать, прежде чем они поняли, что Муди истек кровью.

Потеря казавшегося несокрушимым Муди тяжело ударила по всем. После этого Флитвик стал уходить в себя. Он становился всё более неуравновешенным, и казалось, что последняя потеря была слишком тяжелой.

 

http://tl.rulate.ru/book/101686/3499251

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку