Читать Scorpion's Disciple / Наруто: Ученик скорпиона: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Scorpion's Disciple / Наруто: Ученик скорпиона: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Наруто вернулся домой вечером, он знал, что утром его ждут тяжелые последствия, поэтому не стал заводить будильник. Он выспался и не поехал в академию, предпочтя вместо этого пройтись по магазинам в поисках нового гардероба. Он с трудом поднялся с кровати, потому что все тело болело. Проклятый Гай со своими так называемыми упражнениями... Да у него мышцы развалятся, если он будет продолжать в том же духе всю неделю наказания!

Как он и предполагал, его оранжевый комбинезон был уникальным и не продавался нигде в Конохе, поэтому он выбрал ярко-оранжевую рубашку и темно-зеленые штаны, а в качестве обуви - две пары сандалий. Он очень гордился своим выбором - штаны и сандалии были стандартной одеждой ниндзя, а рубашка придавала ему индивидуальность, которая однозначно идентифицировала его как Наруто. Когда он вернется домой, то пришьет к ней спираль Узумаки.

Гай был прав - в новой одежде ему было гораздо комфортнее, хотя и немного непривычно после долгого ношения комбинезона.

Несмотря на то что после вчерашней тренировки у него болела каждая мышца, он послушно явился в архив, чтобы заняться бумажной работой, и не собирался пропускать следующую тренировку Гая. На вкус Наруто, уклонение от них было слишком похоже на сдачу. Он хотел встретить Старика в конце концов с лицом человека, который справился со всем, что на него свалилось, и не был при этом сломлен.

К сожалению, на Гая это не действовало. Каждый раз, когда Наруто делал шаг вперед, чтобы показать, что у него еще есть желание сражаться, Гай воспринимал это как знак, что он готов к новым испытаниям - больше бега, больше приседаний, больше спаррингов, больше всего! Все свое свободное время он проводил лежа, потому что был слишком болезненным, чтобы что-то делать. И этот человек еще имел наглость утверждать, что такое поведение полезно для здоровья! К счастью, он мог заниматься только тем, что мало двигался, - экспериментировать с контролем чакры. Тут-то Хината и пригодилась: она знала довольно много о системе чакры человека, поскольку принадлежала к клану, который мог видеть и катушки чакры, и саму чакру. Она, правда, пробормотала что-то насчет того, что такая информация является клановым секретом, но он сделал вид, что не услышал, а она - что не говорила.

В общем, постоянно находиться на грани срыва из-за боли в мышцах становилось довольно утомительно. Он был благодарен Гаю за то, что у него остался всего один сеанс. Оставалось только пережить его, и все вернется на круги своя.

- Перерыв -

Яманака Ино стояла за прилавком своего семейного цветочного магазина и мечтала о чем-нибудь интересном, когда в дверь вошел Узумаки Наруто и спросил, нет ли у нее горшечных растений, цветущих оранжевыми цветами.

Что ж, желание исполнилось.

Убедившись в том, что это не было неубедительной попыткой подкатить к ней (она умрёт, если он начнёт выставлять её Сакурой), она приступила к допросу. О блондине ходило много сплетен и домыслов: его внезапное улучшение, изменение характера, отношение к Хинате и, самое последнее, смена гардероба. Изначально она хотела использовать свое умение говорить, чтобы потянуть время и заставить его раскрыть свой секрет, но это оказалось излишним - блондин отвечал свободно и, похоже, не торопился уходить.

Некоторые люди были бы слишком вежливы, чтобы лезть в такие личные дела, но как только Ино поняла, что привела Наруто в разговорчивое настроение, она продолжила. Как ни странно, блондин согласился с ней в том, что большую часть времени, проведенного в академии, он был идиотом. Он изменился, потому что Хокаге сказал ему, что разочаровался в нем. Видимо, стареющий лидер был единственным человеком, которого Наруто уважал, и его неодобрение сильно задело его. Когда она игриво спросила, уверен ли он, что она не является тем, кого он тоже уважает, он ответил ей отрицательно. Он сказал, что в то время считал ее предательницей за то, что она порвала с Сакурой из-за Сасукэ. К его чести, он тут же сказал, что теперь понимает, что это был глупый взгляд на вещи, но он все испортил, сказав, что они оба глупы, раз порвали дружбу из-за мальчика.

Это было больно. Очень больно, потому что она чувствовала примерно то же самое. Она долго объясняла, что это Сакура решила разорвать их дружбу, а не она, но даже для нее это прозвучало пусто. Она могла бы пресечь это в зародыше, если бы захотела. Даже сейчас она не знает, почему согласилась на это.

Она бы рассердилась на оранжевого мальчишку, но он не хотел ее обижать. Она была довольно прямолинейна, и он ответил ей тем же. Она поинтересовалась, почему он отказался от Сакуры. Он сказал, что понял, что преследовать ее - самоуничтожение. Изначально он просто собирался отступить на некоторое время, но через некоторое время его чувства к ней просто угасли. Ино подумала, что это довольно грустно, но она знала, что лучше так не говорить. Наруто не умалял ее желания завоевать сердце Сасукэ, поэтому меньшее, что она могла сделать, - это не подвергать сомнению его романтический выбор. Поэтому она не стала выяснять, что он делает с Хинатой.

Ну, это не совсем так. Она не делала этого, потому что искренне боялась, что сделает с ней робкая маленькая хёуга, если узнает, что Ино приставала к Наруто по поводу неё. Она уже пыталась выведать правду, загнав Хинату в угол вместе с несколькими своими друзьями, но Хината хоть раз в жизни постояла за себя и сказала им всем "идите в жопу" и "оставьте её в покое", потому что "то, что она делает с Наруто-куном, не их собачье дело". Она никогда не видела Хёгу такой злой, как в тот день, и не хотела больше сталкиваться с ней в таком состоянии.

Через полтора часа их разговора она вдруг поняла, что раскрыла Наруто ошеломляющее количество личной информации, даже не осознавая этого: историю своего соперничества с Сакурой, имена девочек из их класса, с которыми она лучше всего ладит, мнение о полудюжине их одноклассников, любимый вид цветов и даже дату своего дня рождения! Все это время она думала, что это она дергает за ниточки, но коварная соплячка играла с ней, сама того не замечая - она, Ино, королева сплетен!

С этого момента все превратилось в игру по выпытыванию друг у друга подробностей личной жизни. Наруто, заметив смену тона, сбросил с себя иллюзию наивности и ухмылялся все время, пока они это делали.

В конце концов ему это надоело раньше, чем ей, и Ино отметила это как свою победу. Она вручила ему растение, которое цвело довольно часто и за которым было легко ухаживать (его было настолько трудно уничтожить, что некоторые люди считали его сорняком, так как его практически невозможно выкорчевать, если посадить в открытый грунт), и попрощалась с ним.

Но перед тем как уйти, он пропустил мимо ушей нечто чрезвычайно интересное.

"Ты спаррингуешь с Шикамару?" - недоверчиво спросила она. Она никогда не слышала об этом раньше. Ей казалось, что она знает о ленивом Нара все, что только можно знать.

"Каждую неделю", - ответил Наруто, осматривая растение.

"Я тебе не верю. Шикамару ни за что не позволил бы уговорить себя на физическую нагрузку, особенно регулярную".

"Он проиграл пари".

Ино усмехнулась. Шикамару занимается спаррингом в свободное время. Это она должна была увидеть. К счастью, Наруто не скрывал времени и места, поэтому в следующий раз, когда они встретились, она пришла туда посмотреть. Шикамару раздражало ее присутствие, и это только радовало ее. Раздражать Шикамару было одним из её хобби. Он заслуживал того, чтобы его раздражали. Но самое любопытное было то, кто еще там был: Чоуджи, Киба, Шино и Хината. Неплохое было сборище. Похоже, в ее сети сплетен была большая дыра, если подобное могло произойти прямо у нее под носом, а она об этом не знала.

В любом случае, было очень забавно наблюдать, как Шикамару проигрывает Наруто, но было видно, что он не особо старался: его движения были небрежными и вялыми. Он был немотивирован, что неудивительно для Ино, которая хорошо знала Нара. Киба тоже проиграл Наруто, как он и не хотел делать в последнее время, но оранжевый паренёк был уверенно побеждён Абураме.

 

http://tl.rulate.ru/book/101569/3496407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку