Читать Врата / Тени не дремлют: Глава 26 (полностью изменена) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Врата / Тени не дремлют: Глава 26 (полностью изменена)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*В кабинете *

- Нам обязательно это делать? Если русские об этом прознают, они три шкуры с нас сдерут и даже 6 флот ВМС США нам не поможет, не говоря уже об их USFJ-афовцах. – возмущался человек в классическом костюме, периодически поправляя очки и расхаживая по кабинету. – Это же нападение на посла! В прошлом это никогда не заканчивалось хорошо, те же османы вообще Крым потеряли.

- Мистер Ямато, я вас прекрасно понимаю. Но этого попросили наши «друзья» из-за океана, при чем «очень вежливо» попросили. – спокойно ответил человек в зеленной форме и погонами, с первого взгляда на которые можно было понять его не маленький ранг. – Да и время сейчас другое, не думаю, что русские открыто на нас нападут и тем более заберут какие-то земли.

- А что им мешает? Убийство посла — это не маленькое дело. К тому же из-за споров насчет курил русские раскопали что-то насчет Хоккайдо, так что черт их знает. Для нас даже врата не являются абсолютным щитом. Стоит этим китаезам найти с русскими общий язык, то они отутюжат всю Японию кроме Гинзы. – Ямато немного успокоившись сел в кресло и достав из своего кошенного портфеля бутылку горячительного напитка начал – Ладно, придаться действовать. Если уж это надо янки, то пусть и помогут. Мы схватим ученого и рыцаря еще за вратами, постарайтесь что бы об этом узнало, как можно меньше людей. – Он взял со стола с стакан и открыл бутылку – кто знает где сидят эти уроды из КГБ (знаю, что его уже нету, но привычка у многих людей так называть ГРУ, ФСБ, МВД и тд, особенно на западе). Потом мы пустим колонну машин через врата. – наливает содержимое бутылки в стакан – я думаю янки будет не проблема найти какого ни будь смертника? А после свалить все на игил, алькаиду или кого они там еще взращивают? Короче, что бы в течении дня их доставили на окинаву откуда они уже улетят на своем С17. Так же поручи Комакадо замять дело побыстрее. – мужчина поднял стакан и немного подумав добавил – да поможет нам Ками- после чего осушил всю кружку разом.

Ответственный за операцию генерал так же нервничал, хоть этого и не показывал. Военная выдержка ему в этом сильно помогла, но даже так его бросало в холод от мысли что что-то пойдет не так. Партнеры буквально толкали их на начало третей мировой.

* * *

На утро Сергей проснулся в хорошем расположении духа. Сегодня он почему-то решил поспать подольше. Толи это из-за истощении магии, то ли из за чувства безопасности, но не суть так важно. Главное результат. А по результату он проснулся незадолго до Федора, который застал как Сергей одевает свою латную броню.

- Утро доброе, солдат. – немного вяло сказал Федор, идя в душ.

- Доброе. С чего бы мне быть солдатом? Я вроде как в рядах армии не числюсь. – поправил ученого рыцарь.

- Да ладно, тебя как будто теперь отпустят? В армию запрягут и работай как хочешь. Все мы через это проходили. И через ни хочу и через немого. – начал свое вещание о бытие Фёдор, уже моясь в душе. – им будто сложно будет заставить тебя работать? Приставить пистолет к голове твоей семье или любимой, да так что бы родня не заметила, и сам как миленький побежишь.

При словах о любимой, что-то неведомое сжало сердце Сергея, В голове сам собой всплыл образ синеволосой девушки, что радостно смеялась, помогала ему и даже через слезы и боль продолжала улыбаться ему. Кадры в голове сменялись быстро, но оставляли ощутимый отпечаток на душе и сердце. Все это не прошло незамеченное для Федора.

- Ты… плачешь? Прости, наверное, задел больную тему. – начал было извиняться Федор, но Сергей его остановил.

- Нет, ничего – встряхнув слезинку, которую сам не заметил, с обезображенного ожогом лица, он одел шлем. – просто давно кое кого не видел, а как показаться не знаю. Ну… из-за этого… ну ты понял – Сергей поводил немного рукой перед шлемом показывая, что он изменился, стал другим человеком. Но Фёдор понял это по-другому.

- Из-за лица что ли? Не переживай ты так, если она тебя любит, то и так примет. Но ты уже выслужился перед государством, об этом я упомяну в отчете, так что доктора тебе на раз два новое личико сделают. Чик-Чик и всё. – С небольшой радостью сказал Фёдор показывая руками ножницы, после чего немного потиши добавил. – Ты это, прости меня за то, что было в самолете. И спасибо за спасение из пещеры, я не знаю, что было бы если не ты. Если что надо будет проси, помогу чем смогу.

Сергей от такого немного опешил, но быстро собрался и ответил.

- Проехали, что было то прошло, ну а насчет просьбы. Не прочь если я немного повременю с ней?

- Да, конечно.

Сергей полностью одел доспех и дождавшись Федора вышел на улицу.

- Странно, воздух на улице какой-то… более чистый? – спросил Сергей Фёдора набрав полные легкие воздуха.

- Да… и не сказать бы что бы что запах в доме похож на обычный захламлённый воздух… - начал рассуждать Федор, но договорить ему так и не дали. Неожиданно сзади подошли двое солдат и приложили тряпки пропитанные в эфире и еще нескольких газах.

Сергей хотел было вытащить меч или просто ударить противника перчаткой, по быстро почувствовал, как его тело размякло, а разум начал проваливаться в царство морфея.

* * *

Утро Итами не задалось. Сначала на базе начала барахлить связь, и он не смог посмотреть новую серию девочки волшебницы, потом его вызвали на доклад, где его и его отряд лютый час поливали грязью и говорили о их компетентности, что их пришлось спасать русскому. А сейчас же он стоит перед дверью деревянного домика и стучится в нее уже больше четверти часа, в ожидании пока ему откроют дверь.

- Доброе утро, лейтенант. – К Итами подошла голубоглазая, темноволосая девушка, что была одета в джинсы и топ, это была Мари Курокава, полевой врач, что попала в пещеру вместе с рыцарем и ученым.

- Доброе – ответил Итами и почесав затылок добавил – не знаешь ли где наши русские гости?

- Нет, я поспрашивала ребят, говорят, что они из дому не выходили.

-Странно – Итами немного напрягся, а после посмотрел на дверь. Сделал пару шагов назад и с пинка ее выбил. – так что-то здесь не чисто. Мари, помоги осмотреть дом.

- Да- Мари уверенно сделала шаг в дом и пройдя пару метров вдруг остановилась. – Лейтенант, чуете в воздухе какой-то запах? – немного постояв и попытавшись определить, что это, она выдала свой вердикт. – Это Эфир и еще пару примесей в малых дозах. Обычно ими протравливают комнату или здание, что бы цель сразу же от хлороформа или чего-то подобного вырубилась.

- То есть ты хочешь сказать…

- Да, кто то протравил помещение, возможно ночью, что бы потом можно было легко их усыпить. Надо доложить об этом наверх.

-Нет, не надо, что-то здесь нечисто. – а в своей голове Итами прокручивал все что на него навалилось. “Черт, еще и русские пропали, мало мне было проблем с Тукой? Считает, что я ее отец, так теперь еще и дипломатические. Наши еще здание сената в империи разбомбили, одни проблемы и все нам меня. На Бедного отаку”

http://tl.rulate.ru/book/10127/555886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку