Читать Врата / Тени не дремлют: глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Врата / Тени не дремлют: глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-...ПРИДИ ДЕМОН ТЬМЫ! ПРИДИ И ИСПЕПЕЛИ ВРОГОВ НАШИХ!!!

Хм может подыграть им... Хехе, надо же как то развлечь себя, всё же несколько лет без веселья для меня слишком... и как я только с ума не сошёл.

Так их трое: два парня и девушка, одеты...обычно что-ль? На сектантов они не тянут, так что делаем вывод что эти трое , судя по виду, подростка обычные раздолбаи что решили поиграться... Ну так я их сейчас напугаю. Мухахаха.

-Ммм...

О а паренёк кажись скоро в себя придёт. И что он на этой крыше делал? Там же жутко холодно, да и дождь скоро начнётся, судя по грому снаружи и усилившемуся ветру...Эх, потом спрошу его об этом, и о том куда я попал.

Я конечно обладаю знаниями этого мира и небольшими "того", но я не знаю ничего про себя...ни имени ни родных... Так не думаем о плохом, надо сперва разобраться кхм, развлечь себя ...мда.

О, вот они стоят вокруг какой-то круглой печати, с нарисованными ,при помощи мела, каракулями вокруг. А в центре круга находятся несколько камней разной величины и происхождения: цилиндрической формы гранит с окружающим его треугольными кусками мрамора, разной величины...

Так выпускаю свою магию и начинаю использовать магию тени, которой могу управлять как захочу. Вот парень с камерой в руках отходит спиной в сторону балкона , на котором я нахожусь(На улице темно, хоть глаз выколи.) и махнув рукой даёт сигнал начинать. Девушка встаёт перед кругом и начинает повторять "приди", а парень в это время достаёт нож-бабочку и проводит по ладони, вызвав кровотечение. как только капли алой жидкости касаются камней девушка набрав больше воздуха кричит:

-ПРИДИ ВЛАДЫКА ТЬМЫ!

Проходит секунда, другая...тишина. Моя магия только начала действовать. Тени что появились от лампы, находящейся рядом с двумя начали быстро разрастаться и за долю секунды всё помещения окутала тьма...

-ААА!

Девушка кажись испугалась не на шутку.

-Ччто происходит ?

Парень тоже не понял почему исчез свет и поэтому сам того не осознавая схватил девушку за руку и весь затрясся. И лишь оператор недовольно буркнул, обвиняя ни в чём неповинных китайцев и обвиняя друзей за покупку такой "качественной" вещи.

-Что вы разнылись тут, сами виноваты. Говорил же, нормальную лампу брать, а не эту...Ладно не ссыте, у меня тут всё видно. Благо камера ночного видения встроена в эту малышку

Подобрав с пола камешек бросаю себе под ноги и пока с камерой обернулся пробегаю с другой стороны и встаю за испуганной парой.

-Что за...эй, ребят, тут какой-то пацан лежит . По ввиду скажу что он наш ровесник...Не сцыте, он жив. И похоже он здесь был до наше...Ребята.

Хех, а он не трус, в отличие от этих. Похоже заметил меня.

-ччто такое Миша?

Девушка кажется что-то поняла, но не хочет с этим соглашаться, а вот парень дрожит как осиновый лист...мда, даже его подружка более менее отошла...но не на долго...

-За вами...

Сжимаю руку в кулак и тьма наложенная мной пропадает...И тут двое поворачивают голову в мою сторону.

Гробовая тишина застилает округу. Все стоят в шоке и даже у оператора начинают дрожать коленки, но свое дело он не прекращает...

проходит секунда, другая. И вот лицо ближайшего подростка перекашивает гримасса ужаса и он завизжав как свинья бросается наутёк, позабыв про товарищей . Оператор продолжает снимать, а девушка не шевелясь смотрит в мои , полностью чёрные, глаза....Это чревато последствиями.

Звук окончания записи развеивает тишину и парень опускает руку с камерой вниз, а девушка теряет сознание и начинает падать...Мда, я то думал все сбегут с криками, но этого я не ожидал. Хотя тот, с камерой молодец, я бы так не смог...не пройдя через то что прошёл(хотя я этого не помню).

Ловлю тело и аккуратно ложу на пол. Смотрю на стоящего парня и медленно подхожу к нему, он не двигается но глаза бегают по всему помещению, ища что-нибудь, что может помочь ему в данный момент.

Моя ладонь падает на его плечо и я слышу тихое:

-Убей меня, но прошу...не трогай её!

Последнее он уже выкрикивает и я вижу, что по его лицу скатывается слеза...

Мда...на такое я не расчитывал, и не повеселишься теперь. Эх, не понимаю нынче шуток...пусть и таких. Удар в шею вырубает сознание парня и я кладу его к стене, а рядом ложу подружку , и ложу её голову на плечо парня... Хех, +1 пара в этом мире.

Беру в руку эту камеру и просмотрев запись удаляю всё от момента включения света. Всё равно ночным видением разлечим лишь мой силуэт...

Эх, придётся оставить паренька с недо-призывателями...Самому придётся разбираться с этим миром, не впервой. Вот помню...хех, не помню... Лишь факт того что был в другом мире и некоторые знания. Но воспоминаний нет.

------------------------------------------------------------------------

Я вновь пришёл после долгого перерыва, мда... Просто я слишком ленив, Да и мне порой читать охота.

П/D: Этот (старый, добрый трёх-этажный)автор мне надоел. у. тебя. проблемы. с . ЛЕНЬЮ.

http://tl.rulate.ru/book/10127/226244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
я согласен с П/D
Развернуть
#
Хаспади месяц ожидания, а я забыл сюжет... хнык автор хны нииинадо так
Развернуть
#
Простите меня... пожалуйста
Развернуть
#
Я. Не. Понимаю. Последовательности. Действий.
Развернуть
#
....их просто нет
Развернуть
#
Спасибо за главу, жду продолжения с нетерпением
Развернуть
#
Где продолжение?!!???!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку