Читать Врата / Тени не дремлют: глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Врата / Тени не дремлют: глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

год спустя.

Густой лес с деревьями возвышающимися до небес. Лес о котором известно лишь из старой легенды... легенды, которая живёт в этом мире с незапамятных времён и будоражит воображение молодых. Многие посвятили свои жизни на поиски этого места, но никто так и не нашёл этого гигантского, по размерам, леса...

В лесу росли разного вида растения: начиная от безобидных цветов и ягод, заканчивая ядовитыми травами и плотоядными растениями. Животные, коих здесь было много, все обладали особенностями. Ведь чтобы приспособиться к этому месту им нужно было меняться.

Лес этот находился на большом острове и занимал три четверти площади. Оставшуюся часть составляли горы, на которых обосновались Драконы, или как о них говорится "повелители неба".

Центр леса был покрыт туманом, за которым еле виднелось очертание дерева, что по размерам вдвое, а то и втрое больше самых больших деревьев этого леса.

Вокруг дерева, было три каменных столба, что не были созданы людьми и другими разумными расами. Между двумя ближайшими столбами была, груба сделанная стена из камня, явно показывающая что кто-то из разумных здесь явно побывал.

За воротами под корнями дерева было пустое пространство, довольно большое. И сейчас, во время заката, пара искр, от удара кремня и огнива, упало на сухую траву. Вспыхнул небольшой огонёк и неизвестный подкинул хворосту и дров в это маленькое пламя.

Тень накрыла округу и лишь из-под корней древа тянулся мягкий свет, треск дерева и редкий шелест страниц, переворачиваемых грубыми руками, с парой тройкой шрамов на ней.

Читающий возле пламени был одет в штаны из кожи местного зверя и похожую обувь. Торс же был полностью обмотан полосками какого-то растения. Обмотаны были так-же и руки до запястья. Лица его не было видна из-за седых волос, спадающих на лицо и доходящих до груди.

Старая, потрёпанная обложка с надписью "Дневник" , вновь открылась на первую страницу в надежде найти что-то, что могло уйти от внимания.

"Дневник"

"Прошло два месяца после моего заключения в моём-же разуме. К сожалению вспомнить почему это произошло, не удалось... провал в памяти.

За этот месяц "провалы" случались пару раз. В последствии провала памяти следует так-же потеря некоторой важной информации из прошлого, Из-за чего я забыл свой родной город и людей, а оставшиеся знания не совпадали со знаниями окружающих... и это странно.

...

Прошла неделя и новый провал в памяти. Проснулся я весь в крови и с окровавленным мечом, с которого стекала кровь. Вокруг лежали тела людей, наверное рыцари, можно понять по броне и гербу на ней. я забыл своё имя и ещё что-то важное...

...

Вновь провал... На этот раз я проснулся не в крови...но на корабле. Всё бы ничего но на этом корабле отсутствовали люди. Я был единственным его обитателем.

...

Корабль плывёт уже месяц. Морской болезни, к счастью, не обнаружено. Но кончается запасы еды и пресной воды. Запасов хватит на неделю не больше.

...

Прошло пару дней. Вода кончилась быстрее чем думал, а о еде позаботились крысы. Но не всё так плохо. Вчера вечером на мачту села небольшая несколько птиц, а сегодня утром она улетела . Я направил корабль за ними.

...

Земля!!! Ха-ха. Я вижу землю, покрытую густым лесом. Думаю к вечеру доберусь. С собой возьму всё необходимое , мало-ли что произойдёт.

...

"Последняя запись"

Прошло сотни с лишним недель. Точнее сказать не могу. За это время не было ни одного провала. А точнее с момента входа в туманную зону. Так я называю то место где я нахожусь. покинуть его не удалось из-за тумана, окружающего дерево, под которым я и поселился.

==================================================================

Добрый(время суток) читатели. Я тут немного подумал... ещё подумал... и ещё. Короче! Почитал комментарии и решил прислушаться, ибо взгляд со стороны явно лучше моего. Так что пишите, как можно улучшить этот фанфик. Буду рад, если вы напишите что ни будь, а не просто проигнорируете данное.

http://tl.rulate.ru/book/10127/199091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
5нужна инфа, нужен смысл
Развернуть
#
Решил что-то свое делать ? Похвально...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку