Читать Врата / Тени не дремлют: глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Врата / Тени не дремлют: глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тьма.Я вновь нахожусь в этом пространстве... однако, я не чувствую чьего-то присутствия. Это пространство кажется покинутым, забытым, и единственное что в нём есть- это я...

Прошло около минуты...или часа, или пару лет?. Вообще не понимаю и не замечаю движения времени. Оно как-будто бессильно в этом маленьком мире. Но вот веки начинают закрываться а сознание угасать. Я медленно теряю сознание.

"Просыпайся, дерьма кусок!Живо!"

Удар в грудь сапогом вернул меня в сознание и я прокашлявшись посмотрел на ударившего.

Мужчина 30-ти лет с шрамом на щеке и лысой головой, но обильной бородой. Одет он был в потрёпанную, кожаную броню, а на поясе висели ножны с одноручным мечом.

Подняв меня при помощи двух рук он толкнул меня к выходу, да так сильно, что я еле удержался что-бы не упасть.

Руки мои были одеты в деревянные кандалы, поэтому-то лысый не стал вытаскивать своё оружие, а зря. Ведь я хорошо владею этим орудием и смогу его обезвредить...подумал я, но быстро оставил эту затею, ибо когда меня довели до какого-то подобия арены, по стенам которой стояли лучники и мечники, готовые уничтожить в любую секунду, то тут без плана никак, особенно мне.

Я стоял с одной стороны арены и двое стражников сняли с меня кандалы. Похлопав по карманам, понял что моих вещей уже нет, благо хоть одежду не забрали, а раны от стрел уже зажили из-за моей регенерации, оставшейся со мной после пробуждения.

Вот сопровождающий меня лысый начал что-то громко кричать публике, пробуждая азарт, но я не слушал того . Всё моё внимание было занято будущим врагом, коим являлся двух-метровый качок в стальной броне на туловище и шлемом с забралом, из-за которого на меня смотрела пара яростных глаз. В вооружении у моего противника был двуручный боевой топор высотой с самого качка.

Решил послушать "лысого" и удивился, поняв одну вещь. Я понимал их язык, этот язык не был похож на языки моего мира, но... это был язык из "того" мира. Места где я отдал сердце, повстречал друзей и любовь. Но сейчас послушаем что он там говорит.

"Дорогие гости, начнём же нашу битву на выживание...И так, сегодня у нас новый боец, привезённый рыцарями из другого мира! Посмотрим же, что из себя представляют люди иного мира! "

(Шум толпы)

"Но! мы не дадим ему никакого оружия, ибо правила никто не отменял. Победивший может взять одну из вещей проигравшего. Да начнётся бой."

Договорив свою речь лысый быстро удалился, решётка за ним закрылась, оставляя меня одного с "шкафом".

Посмотрев на здоровяка, идущего на меня я криво улыбнулся и тут вспомнил кое что. И понятие этого заставило меня засмеяться, что не осталось без внимания одну личность, сидевшую на заднем ряду .

Магия. То что заставило моё настроение подняться до такого уровня. Я точно ощущаю потоки маны в воздухе, а значит... Я выпрямился и резко оттолкнувшись от песка, что покрывал пол, рванул на громилу.

10 метров...

7 метров...

4 метра...

3...

Громила поднял алебарду над моей головой когда я был в трёх метрах от него. Он хотел быстро разобраться с этим врагом побыстрее и отдохнуть, но этому было не дано случиться.

Топор начал медленно опускаться на мою голову. Время стало течь медленнее в три раза. Оскалившись на врага я использовал своё первоё заклинание. Тёмный туман вырвался из меня во все стороны и накрыл всю арену.

А я не теряя времени резко ушёл в сторону, уклоняясь от мощного удара и быстро оказавшись за спиной ослепшего, свернул тому шею.

Тело медленно упало на песок.

Схватив алебарду я со всей скоростью побежал к стене и не добегая до неё, размахнувшись бросил алебарду в стену. Туман ещё держался, но на долго его не хватит.

С такими мыслями я взобрался на рукоять,воткнувшегося в стену, топора , а с неё на трибуны. После использования мной магии, на трибунах началась паника и люди пытались уйти с три бун как можно быстрее, толкая себя и спотыкаясь, они в слепую искали выход.

Пробегая у выхода я выхватил у одного из стражников кошель и меч из ножен, после чего вполне благополучно сбежал из здания. На улице было малолюдно и приметив тёмный переулок я побежал к нему.

***

Парень в чёрной куртке с капюшоном скрылся в тени переулка. За этим, с крыши одного из соседних зданий наблюдала девочка в красном платье и большой алебардой в руке.

"Интересно..."

Только и прошептала фигура девочки, после чего она спрыгнула вниз и пошагала во всё тот же переулок.

http://tl.rulate.ru/book/10127/194128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу, начало интриговать.
Развернуть
#
Гг настолько же марти насколько и нереалистично ))) В общем просто сказка !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку