Читать Is that Harry? / Это Гарри?: Глава 10. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Is that Harry? / Это Гарри?: Глава 10.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рон Уизли прекрасно проводил время во время своей первой поездки в Хогвартс.

День начался не слишком удачно. Накануне вечером Рон не спал допоздна в предвкушении того, что наконец-то поедет в Хогвартс. Потом он проспал и едва успел позавтракать, прежде чем отправился на Кингс-Кросс.

Когда они прибыли на вокзал, мама провела их через маггловскую зельеварню. Он не помнил, чтобы так поступали раньше с его братьями, но полагал, что мама знает, что делает. Однако он был немного обеспокоен, когда она спросила номер платформы. Неужели она заблудилась?

В конце концов они добрались до платформы как раз перед тем, как поезд должен был отправиться. Фред и Джордж помогли занести его чемодан на борт, а затем отправились к своему другу Ли и его домашнему пауку. Ему повезет, если сегодня ночью эти гады не подбросят его ему в постель. Он поклялся, что убьет его, если они это сделают.

Он пошел по вагону в поисках купе. Большинство из них были переполнены или в них сидели ученики намного старше его. В нескольких были студенты, вероятно, второго или третьего курса, но ему очень хотелось посидеть с кем-нибудь из студентов своего курса.

Наконец он наткнулся на купе, в котором было несколько первокурсников. Оно выглядело немного переполненным, но ничего лучше он пока не видел. Он открыл дверь как раз в тот момент, когда поезд дернулся и начал отъезжать от станции.

"У вас есть место еще для одного?" - спросил он.

"Заходите", - пригласил мальчик. "До сих пор мы были в меньшинстве".

"Тони, ты бы и в комнате один был в меньшинстве", - с милой улыбкой заметила светловолосая девушка.

"Будь осторожен, приятель, - предупредил Рон, - когда моя сестра так улыбается, я нахожу, где спрятаться".

Блондинка улыбнулась Рону. "Как мило. Самец, который уже частично обучен". Девушки начали смеяться, а парни обменивались сочувствующими взглядами.

"Итак, проходите", - сказал мальчик, который до сих пор молчал. "Присаживайтесь. Девочки пытались напугать нас с Тони слухами о Сортировке".

"Ну, мои братья сказали, что нам придется сразиться с троллем, но я им не верю".

Прежде чем Рон успел сесть, одна из девочек поменяла место и села между двумя другими мальчиками. Таким образом, единственное место осталось между двумя девочками. Блондинка похлопала по сиденью рядом с собой.

Другая девушка, близнец той, что пересела, улыбнулась и сказала: "Присаживайтесь. Мы не кусаемся".

"И очень много", - добавила блондинка.

Лицо Рона стало томатно-красным, когда он сел между двумя девушками. К счастью, сиденье было достаточно широким, чтобы на нем поместились трое взрослых, так что трем одиннадцатилетним детям было достаточно места, чтобы сидеть, не касаясь друг друга.

Рон вскоре узнал, что близнецы - это сестры Патил, а светловолосая девочка - Дафна Гринграсс. Все трое были чистокровными, выросшими в магическом мире. Патил родились в Индии, но, по словам Парвати, когда им было три года, семья переехала в Лондон. Энтони (зовите меня Тони!) Голдштейн был магглорожденным, но его тетя была ведьмой и училась в Хогвартсе. Его тетя и мама Дафны дружили со школы и до сих пор остаются лучшими подругами, хотя тетя работала в маггловском мире врачом. Тётя распознала его ранние случайные проявления магии, рано посвятив его в тайну. Его познакомили с Дафной, а через неё - с Патиллами ещё в начале лета.

Самым большим удивлением для него было узнать, что другой мальчик - Гарри Поттер!

"Чёрт возьми! У... у тебя есть шрам?" - пролепетал он.

Гарри выглядел немного раздосадованным, но, откинув чёлку, он увидел тонкий белый шрам в форме молнии. Он немного выделялся на фоне светло-коричневого цвета кожи, но на удивление хорошо сочетался с ней. Рону пришлось приглядеться, и он оказался совсем рядом.

"Это ужасно, приятель!"

Теперь Гарри выглядел очень раздраженным.

"Это не зло. Это напоминание о том, что убило моих родителей".

Рон почувствовал себя так, словно ему сказали, что сезон квиддича отменен. "Прости, приятель. Просто... моя мама потеряла двух своих братьев на войне. Мы просто рады, что она закончилась".

Гарри помрачнел. "Наверное. Но меня это все равно беспокоит".

Падма похлопала Гарри по колену и сказала: "Мы больше не будем об этом говорить. Правда?" Последняя фраза была произнесена на весь отсек.

После короткого неловкого периода разговор перешел на другие темы. Рон немного помолчал, но оживился, когда разговор перешел на его любимую тему.

Квиддич

Они начали объяснять Гарри, что такое квиддич. Тони удалось посмотреть три матча за лето, и он сразу же стал их фанатом. Патиллы оказались фанатами "Гарпий", а Тони поддерживал "Монтроуз Мэгпис". Рон, конечно же, болел за своих любимых "Кэннонов".

"Конечно, у них было несколько неудачных сезонов, но они добавили Гоуэна в качестве нападающего и Смита в качестве кипера. К тому же их тренер великолепен! Они на подъеме!"

Дафна ухмыльнулась. "Так тебе нравится их тренер? Я слышала, что он какой-то дурачок. Думает, что он какой-то особенный, только по имени".

Лицо Рона покраснело от возмущения. "Тренер Стивен обладает лучшим тактическим мышлением в сегодняшней игре!" - возмущенно возразил он. "А "Неделя квиддича" назвала его лидером года после того, как он стал исполняющим обязанности тренера "Осов" и привел их к чемпионству в лиге!"

Парвати ухмыльнулась, глядя на сестру. "Кажется, Рон влюбился".

"А ты спишь в майке "Кэннонс"?" спросила Падма.

"Или, может быть, в обнимку с плюшевым талисманом Чадли?" спросила Дафна. "Это было бы так мило!" - промурлыкала она.

Возмущение Рона росло по мере того, как девочки продолжали его подначивать. Два других мальчика благоразумно держали рот на замке и наслаждались шоу. Дразнилки девочек продолжались, а лицо Рона всё больше краснело. Парвати, казалось, получала огромное удовольствие, комментируя обожание Роном тренера Стивена.

Наконец Дафна сжалилась над ним.

"О, расслабься, Уизли, пока ты не навредил себе". Рон продолжал пыхтеть. "Ты знаешь фамилию своего героя?"

"Да!" выплюнул Рон. "Это Грин..." Глаза Рона слегка выскочили.

Дафна кивнула. "Он мой отец. Мы просто развлекались с тобой".

Остальные обитатели купе начали смеяться, глядя на шокированное лицо Рона, когда Дафна коварно ухмыльнулась.

"Это не смешно", - проворчал Рон. "Это было подло. Я был прав, когда говорил, что ты такая же плохая, как Джинни".

В конце концов Рон и Дафна завели серьезный разговор о шансах "Кэннонов" на Кубок Лиги в том году. Остальные начали играть на полу во "Взрывной щелчок".

Их прервала девочка с оскаленными зубами и густыми кустистыми волосами, которая искала жабу. Хотя ее визит начался довольно мило, он вскоре стал неприятным, когда девушка упомянула опубликованные рассказы о падении Сами-Знаете-Кого. Вскоре после этого девушка сбежала.

После ее ухода в купе на несколько мгновений воцарилась тишина.

"Мне не следовало так взрываться", - тихо признался Гарри.

"Может, и нет, - согласилась Падма, - но это было вполне объяснимо".

Парвати кивнула в знак согласия. "Она была немного настойчива в этом вопросе".

"Определенно будущий Когтевран", - снисходительно заметила Дафна. "Слишком много времени проводит, уткнувшись носом в книгу, витая в облаках и засунув палочку в задницу".

Падма бросила на девушку ответный взгляд. "Я хочу быть в Когтевране".

Дафна невинно улыбнулась в ответ. "О, я забыла об этом. Простите". Парвати и Тони начали смеяться над двумя подругами, а Рон просто покачал головой в недоумении.

Она еще хуже Джинни! Девчонки, они все дурнушки. Но ей хотя бы нравятся Пушки.

 

http://tl.rulate.ru/book/101052/3468076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гринграсс мило общается с уизли...
Идиллия))))
Дроп.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку