Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 217

Глава 217 - Три условия

________________________________________

Сюй Ци не мог больше подавлять свою вину и высказался:

- Прости, Сяомей.

Естественно, Сюй Сяомей еще не знала, что Сюй Пинфан пожертвовал собой ради нее в решающий момент, когда она была без сознания. Сюй Ци хорошо понимал ее темперамент и решил скрыть это от нее.

- Я должна извиниться. Я не смогла победить того парня и даже нуждалась в тебе и дяде, чтобы спасти себя. Что случилось после? Расскажешь? - ответила Сюй Сяомей, явно стыдясь.

Сюй Ци вздохнул и подвел итог событиям того дня для нее. Пока что не рассказывая о Сюй Пинфане.

Узнав, что Бу Вангуй сбежал, в ее взгляде проявился гнев. Она хотела немедленно найти Бу Вангуя для мести.

Сюй Ци помедлил секунду и спросил:

- Сяомей, я хочу попросить тебя об одолжении. Выслушаешь?

Сюй Сяомей быстро кивнула. Хотя она являлась существом с высоким уровнем культивирования, она все еще вела себя как девушка по соседству, когда была с Сюй Ци.

- Цянь Инь и остальные были отправлены на задание. Я также уеду с дядей через несколько дней, чтобы позаботиться о некоторых вещах. Я хотел бы, чтобы ты и тетя занимались вопросами в клане... люди из Дома Ло Сян тоже будут рядом, чтобы подсобить вам. Я вот думаю, согласишься ли ты на это? – задал вопрос Сюй Ци, глядя на Сюй Сяомей.

Сяомей поджала губы, узнав, что Сюй Ци хочет, чтобы она осталась в клане, пока он и Черный Рептилий уйдут. Однако она не стала спорить об этом и кивнула, хотя и с неохотой.

Сюй Ци не мог не улыбнуться. Он знал, что эта девушка будет обвинять его в том, что он оставил ее здесь, и таким образом попытался утешить:

- Сяомей, твоя миссия не является простой задачей. Я не хочу видеть, что мое гнездо было опустошено. Клан Сюй все еще не вне опасности, еще и личности одетых в черное нападавших до сих пор неясны. Клан Сюй пока нельзя использовать в качестве убежища.

- Хорошо, я понимаю, - ответила Сюй Сяомей, чувствуя себя немного менее неохотно, осознав это.

- Ты должна помнить: что бы ни произошло в Клане Сюй, жизнь имеет первостепенное значение. Если возникнет что-то, с чем ты не сможешь справиться, ты должна этого избежать... никогда не вступайте в прямую конфронтацию. Я не хочу, чтобы с кем-либо из вас случилось что-то плохое, - сознательно проинструктировал ее Сюй Ци, держа перед глазами случай с Сюй Пинфаном.

Видя, что Сюй Ци говорит так серьезно, Сюй Сяомей искренне кивнула в ответ. Она поняла, что сегодня у Сюй Ци за спиной находилось еще кое-что. Возможно, это была зрелость?

Затянувшиеся подавленные эмоции и усталость Сюй Ци медленно отступили после того, как он увидел, что Сюй Сяомей выздоровела. Они потом долго болтали, и к тому времени, как Сюй Ци вышел из ее комнаты, он понял, что небо потемнело.

Когда он потянулся, он вдруг что-то понял и хлопнул себя по лбу. В последнее время он был так занят, что на самом деле забыл нанести визит Цхай Сяосяо. Она знала, что он был занят, и, будучи послушной девушкой, она никогда бы не взяла на себя инициативу искать его.

Сюй Ци направился в комнату Цхай Сяосяо, чувствуя себя виноватым. Уже у двери он услышал звуки смеха с той стороны. Внимательно прислушавшись, он поспешил покинуть это опасное место.

Он услышал голоса И Цинцин и Цхай Сяосяо, но кажется даже Ло Тяньмин находился вместе с ними.

И Цинцин была для него головной болью, и ему лучше пока ее избегать... но куда ему теперь тогда пойти? Конечно же в Пещеру Четырех Божеств. Там не было никого другого... отличное место, чтобы побыть в спокойствии или даже обрести покой.

---

Войдя в Пещеру Четырех Божеств, Сюй Ци некоторое время спокойно стоял на площади и начал практиковать все техники, которые выучил.

В конце концов Защитный Талисман Разлома сорвался с его рук, и он в изнеможении стал ловить ртом воздух. Техника разбилась об каменную дверь, ведущую к Алой Птице.

Ранее Сюй Ци поймал Алую Птицу в ловушку, используя предварительно установленную радужную печать. Кто знает, успокоилась ли она?

Сюй Ци некоторое время циркулировал свою энергию и восстанавливал силы, затем подошел к каменной двери и открыл ее. Войдя, он понадеялся проверить свою удачу.

Поскольку он был в Пещере Алой Птица однажды, дорога на этот раз казалась ему знакомой. Он напрямую вызвал свои Крылья Пяти Элементов и помчался через пещеру.

---

В пещере исчезли огромные ледяные глыбы, оставленные Ледяной Брони Рогатым Драконом. Сюй Ци прошел сквозь радужную энергетическую стену в конце туннеля и увидел кое-что, заставившее его уставиться широко раскрытыми глазами.

Перед тем, как уйти в последний раз, он поймал Алая Птица в радужную печать. Она все находилась там, свернувшись калачиком внутри, но ее голова, полная черных волос, побелела.

- Ш… что с тобой случилось? - Сюй Ци воскликнул в неверии.

Алая Птица заметила присутствие Сюй Ци в тот момент, когда он вошел в ее пещеру. Услышав его голос, она посмотрела на Сюй Ци и снова опустила голову. Казалось, что она была совершенно другим человеком, чем раньше.

Сюй Ци не мог видеть, как она себя ведет, и подошел к радужной печати. Заманипулировав ею, он медленно увеличил пространство внутри, позволяя Птице немного двигаться.

- Это бесполезно... Я не пойду с тобой, даже если ты убьешь меня, - произнесла Алая Птица, гордая, как всегда.

Сюй Ци вдруг подумал о Духе Волка-вампира и спросил, меняя тему:

- Ты слышала о Духе Волка-вампира?

Ожидаемо, Алая Птица медленно встала, когда услышала это имя. Двое все еще были отделены печатью. Хотя ее волосы стали белыми, ее черты лица были все еще острыми, выглядя еще более загадочными, чем когда-либо. Она слегка нахмурила лоб, враждебно глядя на Сюй Ци краешком глаза, как женщина-хулиганка.

Казалось, что Алая Птица ждет продолжения, и, таким образом, вынужден был улыбнуться и добавить:

- Дух Волка-Вампира появился несколько дней назад и ранил меня. Черный Рептилий был вынужден раскрыть свою истинную форму, и в конце концов, Дух взорвал свой глаз. Мало того, другой монстр также произвел взрыв, позволив первому сбежать.

- Что случилось после? - спросила Алая Птица, уставившись на Сюй Ци, не моргая, как будто являлась маленькой девочкой, слушающей истории.

- После ничего не было. Произошедшее ранило моих людей и убило близкого мне человека, - сказал Сюй Ци, его слова звучали немного горько.

- На что ты надеешься, рассказывая мне о Духе Волка-Вампира? – острожное спросила Алая Птица.

- Ничего, я спросил просто так. Тебе не нужно вести себя так. Давай лучше поговорим о другом… почему твои волосы побелели? - спросил Сюй Ци и указал на ее белые волосы.

Услышав это, она откинула прядь волос с плеча и взглянула на них. Накрутив прядь волос на пальчик, она обиженно начала:

- Эта твоя проклятая печать продолжала высасывать мою энергию, заставляя темные волосы, на которые я потратила так много сил, вернуть себе первоначальный вид.

Сюй Ци сразу все понял. Оказалось, что ее волосы изначально были белыми, и она сама сделала их черными.

- Значит... ты не собираешься идти со мной? - спросил Сюй Ци, прощупывая почву.

- И не надейся!

- Хорошо, как хочешь. У меня не будет времени навещать тебя в ближайшее время. Черный Рептилий, Ледяной Дракон и я собираемся путешествовать, сражаясь с другими. Что касается тебя, наслаждайся, оставаясь здесь? Я не стану тебя беспокоить, - договорив, Сюй Ци развернулся, чтобы уйти.

Однако его шаги были медленными, он внутренне молился, чтобы она остановила его. В противном случае, это было бы пустой тратой времени прийти сюда.

- Остановись сейчас же! - наконец пришел ожидаемый призыв, и Сюй Ци поспешил обернуться.

- Что, ты захотела путешествовать по миру со мной? – спросил он таким тоном, будто являлся вульгарным перцем, пытающимся обмануть юную даму.

- Я могу согласиться быть твоим фамильяром, но ты должен согласиться на три моих условия! Я последую за тобой, если согласишься с ними, - заявила Алая Птица.

- Великая мадам, пока ты готова пойти со мной, я даже согласен на тридцать… нет триста условий, не говоря уже о трех! Поторопись сказать о них, - улыбнулся Сюй Ци.

- Во-первых, ты должен согласиться разрешить мне поместить Багровую Печать Пламени в твоё тело, - серьезным тоном начала Алая Птица, вытягивая один пальчик.

- Багровую Пламенную Печать? Для чего это? – спросил Сюй Ци в недоумении.

- Люди слишком хитры... Я должна остерегаться тебя. Я заберу твою жизнь, если ты посмеешь иметь какие-то странные планы на меня.

- Странные? Ты чрезмерно зациклена на кое-чем, великая мадам. Ты можешь быть привлекательной, даже красивой, но с твоим возрастом даже мои предки слишком молоды, чтобы быть твоими внучатами. У меня не будет никаких планов на тебя... не волнуйся! – заверил Сюй Ци, похлопывая себя по груди.

- Что за нелепость! Я не это хотела сказать. Я имела в виду то, чтобы защитить себя от взятия моего внутреннего ядра… тобой! – гневно обличила Алая Птица.

- Внутреннее ядро? Зачем мне? – спросил Сюй Ци спросил, замешкавшись.

- Не твои заботы. Так согласен или нет?

- Согласен, расскажи мне о следующем условии. Это ерунда… ты все равно умрешь, если убьешь меня, - бесстыдно заявил Сюй Ци.

Видя, что Сюй Ци согласился, она пропустила мимо ушей его последнюю фразу и протянула второй палец со словами:

- Второе условие - тебе нужно собрать достаточно Зеленых Мистических Фруктов, чтобы восстановить мою силу.

Сюй Ци был ошеломлен, услышав это. «Собрать Зеленые Мистические Фрукты? Можно ли это считать условием? У меня есть дерево, полное плодов, и их некому есть!»

- Ну что, это слишком сложно для тебя? Хорошо, для начала принеси мне три, - произнесла Алая Птица, неправильно поняв Сюй Ци и что тот был напуган ее условием.

Сюй Ци уставился на нее с разинутым ртом, не зная, должен ли он сейчас сказать ей, что у него снаружи росло Зеленое Мистическое Дерево.

- А? Три слишком много? Два будет тоже неплохо. Даже один, если это действительно слишком сложно для тебя! – печально выкрикнула Алая Птица.

Сюй Ци вернулся в себя и поспешил ответить:

- Нет, нет, нет, я достану тебе столько, сколько ты захочешь. Это не является проблемой.

Услышав это, она с недоверием посмотрела на Сюй Ци, заставляя его почувствовать себя неловко.

В связи с этим Сюй Ци щелкнул ладонью и вынул Зеленый Мистический Фрукт. Он подкинул его перед ней и сказал:

- Это же и есть Зеленый Мистический Фрукт. Как видишь, я не блефую... просто скажи мне, сколько ты хочешь! Я станут твоим питомцем, если их окажется недостаточно для тебя!

Алая Птица подтвердила себе, что в его руке действительно находится Зеленый Мистический Фрукт. Хотя она не знала, откуда он его взял, ее заботы исчезли, и она протянула третий палец.

Сюй Ци пристально посмотрела на безымянный пальчик Алой Птицы, но она не сказала ни слова.

- Забудь об этом... Я оставлю третье условие на следующий раз. Я снова подниму этот вопрос, когда обдумаю кое-что, - наконец заговорила Алая Птица, опуская пальцы.

- Великая мадам, почему бы тебе не перечислить их все? Что если ты скажешь мне убить себя в будущем? Я должен буду согласиться или что? – с вызовом произнес он.

На что Алая Птица рассмеялась.

http://tl.rulate.ru/book/10068/730718

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь