Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 214

Глава 214 - Взрыв тигра

________________________________________

Ранее, в момент, когда Дух Волка-вампира самодетонировал, Гуйшэн был затянут Бу Вангуем под себя, - тот также прикрыл его своим телом. Гуйшэн не пострадал ни в малейшей степени от взрыва, но спина Бу Вангуя, с другой стороны, была залита кровью.

- Мастер школы, вы..?! - робко спросил Гуйшэн. Он действительно не понимал, почему хладножестокий Бу Вангуй, который не ценил жизни учеников своей школы, на самом деле прикрыл его своим телом.

- Беги! - Бу Вангуй выдавил одно слово изо рта. После чего сунул нефритовый жетон в руку Гуйшэна и неуверенно встал.

- Быстрее уведи меня отсюда! - Дух Волк-вампир требовал слабо, очевидно, обращаясь к Бу Вангую.

Однако Бу Вангуй начал громко смеяться, - резкое отклонение от его обычного поведения.

- Какое безумие унесло тебя, Бу Вангуй!? Быстро уведи меня отсюда! - снова потребовал Дух Волк-вампира, срываясь на сиплый крик.

- Я не думал, что твоё настоящее имя будет Дух Волка-вампира. Ты был на моей стороне более тридцати лет, и я только сейчас узнал твои имя! – хохотнул Бу Вангуй.

- Сейчас не время для этого! Поспеши и возьми меня отсюда! - Дух Волк-вампира продолжал попытки уговорить Бу Вангуя бежать с ним, но так и не получил ожидаемого ответа.

Ледяной дракон, который был исцелен Черным рептилий с помощью Восстанавливающего Потока, подлетел и встал напротив Бу Вангуя и Духа Волка-вампира, а затем спросил:

- Ты узнаешь меня, а, Дух Волка Вампира!?

- Я не знаю, кто ты, и не хочу знать! – в смятении ответил Дух Волка-вампира. Без своего глаза, монстр представал в чрезвычайно сложном положении.

- Сделай это... не трать свое время на разговоры. Даже без глаза он все еще может ощущать окружающее присутствие. Его имя как «Дух Волка» не просто лишь для красного слова! Он пытается затянуть время! – прикрикнул Черный Рептилий.

Блэки кивнул после его слов и нанес удар по телу волка. Как только удар собирался обрушиться - фигура монстра внезапно замерцала, уклоняясь от удара.

Он мелькнул в сторону застывшего бледной тенью Гуйшэна, останавливаясь позади него. Прежде чем последний успел среагировать на это, Дух Волка-вампира врезался в Гуйшэна головой, толкая его к Блэки. Сразу после этого он начал убегать, призывая Бу Вангуя сделать тоже самое.

Блэки не особо задумывался, увидев это, нанес еще один удар по Гуйшэну, ударив кулаком по телу молодого человека.

Тем не менее, удар Блэки не попал по Гуйшэну, которым воспользовались в качестве мясного щита. Вместо этого его удар пробил метнувшегося Бу Вангуя.

Кровь струилась изо рта Бу Вангуя, капая на кулак Блэки, который затем озадаченно вернул кулак в изначальное положение.

Все были сбиты с толку после того, как стали свидетелями этой сцены. Зачем Бу Вангую жертвовать собой, чтобы спасти ученика, да еще защищая его ценой своего тела и фактически жизни?

Однако убегающий Дух Волка-вампира этого не видел и все еще призывал Бу Вангуя бежать.

- Мастер школы! - выкрикнул Гуйшэн, его руки поддержали спину Бу Вангуя, все еще сжимая в одной из них нефритовый жетон. Он не понимал, почему Бу Вангуй спасает его в такой опасной ситуации, и даже дал ему жетон мастера школы.

В этот момент Бу Вангуй протянул руку. На его ладони образовалась фиолетовая печать, но никто не знал, когда он это сделал.

Блэки выругался, увидев это, и быстро отступил.

- Бессмертный тигр! Явись! – потоком крови закричал Бу Вангуй. Печать в его руке испускала пурпурное сияние, и тут же перед ним появился большой полосатый тигр.

- Тигриный Взрыв! - прежде чем все поняли, что происходит, Бу Вангуй махнул руками, и появилась тигровая печать на теле Бессмертного Тигра.

Выражение лица Черного Рептилия помрачнело, и он грохнул:

- Блэки, черт черножопый, делай ноги! – после чего он схватил в охапку Сюй Ци и бросился в противоположном направлении на большой скорости, подняв бессознательную Сюй Сяомей по дороге.

Блэки быстро отреагировал на призыв Черного Рептилия и превратился в полосу света, в свою очередь схватив по дороге труп Сюй Пинфана, и скрылся исчезающей тенью.

Ослепительный пурпурный свет изошел из тела Бессмертного Тигра, и затем последовал сильный взрыв. Сюй Ци и другие почувствовали ударную волну позади, что придало их телам беспомощное ускорение.

К тому времени, когда группа Сюй Ци остановилась и оглянулась туда, где находилась группа Бу Вангуя, там уже никого не было.

Блэки медленно положил труп Сюй Пинфана на землю и хотел было вернуться на место все расследовать, но Сюй Ци схватил его за руку.

- Пойдем вместе, - сказал он и взял на себя инициативу. Черный Рептилий посмотрел на два тела, лежащих рядом, и беспомощно вздохнул.

Когда Сюй Ци и Блэки вернулись туда, где произошел взрыв, они увидели, что кратер покрывал зону видимости, больше ничего не было. Бу Вангуй и его группа исчезли.

- Они, вероятно, сбежали, - тихо сказал Сюй Ци и осмотрел окружение, прежде чем вернуться к остальным.

Блэки сердито выпнул из земли небольшой камень, а затем последовал за Сюй Ци.

Сюй Ци вернулся к стороне Черного Рептилия и с большим трудом приподнял тело Сюй Пинфана, используя здоровую руку. Затем не без помощи Рептилия, они взвалили тело дяди на спину Сюй Ци, после чего они отправились обратно в Город Ручья.

До этого Блэки по собственной инициативе взял Сюй Сяомей и последовал за ними.

------

На небольшом холме, в двадцати пяти сотнях метров от Города Ручья, Бу Вангуй и Гуйшэн сидели на земле в потрепанной одежде. Безглазый Дух Волка-вампира лежал на земле в стороне, тяжело дыша.

- Иди сюда, - Бу Вангуй поманил волка.

Последний, казалось, был очень недоволен поступком Бу Вангуя. Точно так же, как он хотел что-то сказать, зеленый меч, идентичный тому, который тот использовал ранее, быстро появился в руке Бу Вангуя, пронзив голову волка.

Очевидно, он не ожидал, что Бу Вангуй сделает с ним нечто подобное, поэтому вообще не был настороже. Его тело медленно и столь же неохотно рухнуло, и возникло облако пыли.

Бу Вангуй яростно выплюнул глоток черной крови после убийства Духа Волка-вампира. Его тело упало вместе с монстром, но он был пойман Гуйшэном.

- Ты понимаешь, почему я убил этого зверя? - мягко спросил Бу Вангуй, удрученно глядя на Гуйшэна.

Гуйшэн кивнул. Не только этот вопрос оставил его в замешательстве. Он не понимал почти все, что произошло сегодня. Все это превосходило его ожидания.

- Моя жизнь близится к концу. Бессмертная Школа останется на твоих плечах. Есть некоторые вопросы, которые я должен тебе рассказать. Начнем как раз с этого зверя, - вздохнул Бу Вангуй.

Несмотря на это, Гуйшэн хотел прервать его и напомнить, что они только что сбежали и не находились в полной безопасности. Что если враг их найдет?

Однако Бу Вангуй, казалось, знал, о чем думает Гуйшэн, и сознательно сказал:

- Не беспокойся об этом Сюй Ци. У него не будет времени заботиться о нас, благодаря происходящему в его клане.

После чего Бу Вангуй начал рассказывать о делах между Духом Волка-вампира и им самим.

Бу Вангуй перешел на должность мастера Бессмертной Школы более тридцати лет назад. В то время он был полон энергии и очень заботился о борьбе за первое место с другими школами культивирования. Он всегда надеялся, что Бессмертная Школа на его веку превзойдет остальные шесть, став бесспорным номером один на стезе развития.

Однако, проиграв последовательно мастерам сект Дома Парящей Луны и Туманной Башни, он погрузился в нескончаемые попытки повысить культивацию.

Каждому последующему поколению Мастеров Бессмертной Школы даровался зрелый Бессмертный Тигр в качестве их фамильяра. Естественно, Бу Вангуй тоже получил.

Причина, по которой Бессмертного Тигра называли таковым, была не в том, что он никогда не умрет. Вместо этого, если Бессмертный Тигр умрет, в Духовной Тигриной Пещере, что находилась во внутренних областях Бессмертной Школы, тут же появится новый Бессмертный Тигр, ожидающий своего хозяина.

Самым сильным ходом Бессмертного тигра являлся «Тигриный Взрыв», который использовал Бу Вангуй ранее. Сам по себе этот зверь был монстром области Пустоты, и Взрыв Тигра был даже сильнее, чем обычная техника самоуничтожения. Ходили даже слухи, что Бессмертный Тигр однажды убил эксперта Королевства Репрессалий с помощью Тигриного Взрыва.

Тем не менее, никто не знал, что, когда активирует данная техника, она автоматически избегает области вокруг человека, который использовал технику. Так Бу Вангуй сумел воспользоваться возможностью сбежать.

После того, как Бу Вангуй получил фамильяра, который был уникальным для Мастера Бессмертной Школы, он отправился на поиски более сильных монстров, чтобы приручить их и тем самым увеличивая свою силу.

Атакуя других монстров, наконец он наткнулся на Духа Волка-вампира на одной пустынной горе.

После нескольких ходов он (волк) успешно убил монстра области Пустоты и быстро начал поглощать его кровавую сущность. Бу Вангуй очень заинтересовался данной способностью, увидев ее в действии, и подумал о способе захватить Духа Волка-вампира.

Однако, к его большому удивлению, Дух Волка-вампира заметил присутствие человека и фактически взял на себя инициативу, заговорив с ним. Тогда Вангуй оказался этим очень удивлен и даже подумывал о том, чтобы спасаться бегством.

Но искушение большей силы поглотило его. Привлеченный цветастыми речами Духа Волка-Вампира Бу Вангуй принял его в свое тело в соответствии с предложенным способом, и таким образом тот стал его уникальным фамильяром.

Выгода заключалась в том, что Дух Волка-вампира мог мгновенно повысить свою силу до Королевства Репрессалий (Области/Царства Возрождения). Для Бу Вангуя это было слишком большим искушением, чтобы сопротивляться.

Однако с этого момента Бу Вангуй вступил на путь невозврата.

После того, как Бу Вангуй заключил Духа Волка-вампира в свое тело, он бросил вызов нескольким экспертам из других школ. С помощью нового фамильяра он одерживал победу во всех своих битвах, а его противники превращались в историю. Становились трупами.

Мало того, Бу Вангуй обнаружил, что его стала привлекать кровь его павших противников, что стало развращать его естество.

В конце концов, сущность крови его павших противников каждый раз безжалостно высасывалась.

Только чуть позже Бу Вангуй узнал, что фамильяру требовалась эссенция крови, чтобы улучшать свою силу.

Однако Бу Вангуй осознал, что после принятия Духа Волка-вампира в свое тело, он будет жаждать сущность крови экспертов культивирования, впав тем самым в зависимость. Он должен был поглощать сущность, чтобы утолить жажду внутри себя.

Вначале он не хотел этого делать, но постепенно стал тем, кто проявлял инициативу. Под влиянием Духа Волка Вампира Бу Вангуй скоропостижно по натуре превращался в дьявола.

С этого момента Бу Вангуй понял, что подчинение Духа Волка-вампира и превращение его в фамильяра - на самом деле представляло из себя нечто совершенно противоположное. Судя по всему, именно он-то очень возможно и становился все большим рабом зверя!

http://tl.rulate.ru/book/10068/730715

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь