Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 208

Глава 208 - Чувствовать голод и пожрать парочку людей

________________________________________

- Ах ты, ты! – сорвалась на крик Алая Птица, услышав, что Сюй Ци только что сказал, она была не в состоянии вымолвить связные слова. Она действительно не ожидала, что Сюй Ци отклонит ее предложение последовать за ним еще до того, как она это скажет, и не знала, как ей нужно реагировать.

- Что ты там лепечешь? Алая Птица, это правда, что я, Сюй Ци, нуждаюсь в твоей помощи. Но то же самое относится и к тебе, ты же хочешь свободы от нынешних ограничений. Но я могу сказать, что ты все еще действительно не готова следовать за мной, даже если бы согласилась с условиями прямо сейчас. Я буду уже доволен, если ты не добавишь мне проблем, не говоря уже о том, чтобы протянуть руку помощи. Поэтому тебе будет лучше пока что остаться здесь. Я надеюсь, что в следующий раз я увижу настоящую Алую Птица, а не несчастную женщину с сердцем, полным возмущения! – договорив, Сюй Ци полетел в сторону Ледяного Дракона.

Сюй Ци снова окутал дракона энергией радуги, и они легко и без происшествий прошли сквозь радужное образование у входа в пещеру. Когда они уходили, Сюй Ци ни разу не оглянулся на Алую Птицу, в то время как глаза последней стали безжизненными после его слов. Она опустила свою гордую голову, погружаясь в глубокие мысли, по-видимому, ища свое истинное «я», когда она была почитаемой всеми Алой Птицей, парящей сквозь девять небес.

Сюй Ци и Ледяной Дракон вернулись на площадь Пещеры Четырех Божеств и стали наблюдать, как гигантская каменная дверь медленно закрывается; они оба одновременно вздохнули.

После чего обменялись улыбками, по-видимому, понимая мысли друг друга, но не поднимая эту тему.

Тут Ледяной Дракон случайно заметил Зеленые Мистические Деревья, что находились чуть в стороне от их расположения, и воскликнул с вопросительными интонациями:

- Это же Зеленые Мистические Фрукты?

Сюй Ци утвердительно кивнул, и Ледяной Дракон взволнованно подлетел к деревьям. Он протянул руку, чтобы схватить один из фруктов, но неожиданно вспыхнула полоса золотого света, прежде чем он коснулся его, - она-то его и оттолкнула.

Сюй Ци стал любопытным свидетелем этой сцены. Он сорвал так много Зеленых Мистических Фруктов в прошлом, и все же такого феномена никогда не было.

Он подлетел к дракону и внимательно осмотрел последнего. Видя, что тот не пострадал, беспокойство Сюй Ци утихло, и он медленно приблизился к деревьям. После чего протянул руку, чтобы взять фрукты, на которые до этого нацеливался дракон, но его руку ничто не остановило, не говоря уже о появлении какого-либо золотого росчерка.

- Ты хочешь их съесть? Возьми, - сказал Сюй Ци и предложил плод обескураженному Ледяному Дракону, который тут же с радостью принял его.

Однако в тот момент, когда его рука соприкоснулась с фруктом, вспыхнула еще одна полоска золотого света, заставив того сделать еще несколько шагов назад.

- Да что такое…? - разочарованно пробормотал Ледяной Дракон.

- М? Это действительно странно, - раздался вслед и голос Сюй Ци, после чего он сделал жест рукой и убрал Зеленый Мистический Фрукт в свое бронзовое кольцо. Кажется, по этому поводу он мог разузнать лишь у Черного Рептилия, может тот чего-нибудь да знает об этом.

- Блэки, не пора ли нам все обсудить? – спросил Сюй Ци, глядя на опустошенного дракона.

Не сразу осознав его слова, он поспешил ответить:

- Ты не должен спрашивать меня... Я расскажу тебе о моем положении. В древнюю эпоху всевозможные культиваторы-эксперты и монстры существовали в большом количестве и по разным причинам были разделены на разные фракции. Что касается меня, я был одним из десяти Зловещих Зверей. Однако мне не повезло, и все так называемые высшие эксперты хотели получить мое внутреннее ядро или захватить меня, чтобы сделать своим маунтом. В конце концов, я убил всех из-за их недостаточной силы. Моя дурная слава, как Зловещего Зверя постепенно укреплялась, и эксперты, которые приходили за мной, становились все сильнее. Наконец, я был захвачен кое-кем и запечатан под Демонической Горой.

- О-о? То есть говоришь, что ты не являлся тем, кто преднамеренно убивал невинных? И это плохие люди тебе досаждали? - недоверчиво переспросил Сюй Ци, потирая подбородок.

- Кхем, не совсем. Мне нравилось на вкус человеческое мясо, и я иногда съедал нескольких, когда тяга росла. Позволь мне поведать тебе: человеческое мясо действительно ароматное, в особенности мозги! – в конце Ледяной Дракон не удержался и даже причмокнул.

- Да будет тебе! Не говорите со мной о столь отвратительных вещах. Раз уж все было сказано и сделано, древние культиваторы походу не ошибались, объявив на тебя охоту! А твои слова об использовании нескольких человек в качестве пищи… твоя нескрываемая жажда их плоти? Ты говоришь об этом, будто это какая-то свинина! Хватит об этом... расскажи лучше о чем-нибудь более существенном, - в раздражении сам себя прервал Сюй Ци.

- *Кашель* *покашливание*… Каждый день ощущался как год, пока я был запечатан по Демонической Горой, и точно так же прошло неопределенное количество времени. Однажды некто наконец пришел ко мне и освободил, не говоря ни слова. Меня притащили сюда прежде, чем я успел отреагировать… бросили прямо в пещеру Алой Птицы. Именно тогда я встретил ее, - рассказал дракон, указывая на каменную дверь, из которой они только что вышли.

- А тем человеком был Преподобный Зиян? – в сомнениях задал вопрос Сюй Ци.

- По правде говоря, мне не удалось увидеть внешность того человека. Его лицо было закрыто, и он также не произнес ни слова. Согласно мнению этой безвкусной птицы, то да, похоже, это был Преподобный Зиян, - неуверенно ответил Ледяной Дракон. Он действительно не мог подтвердить, был ли тот человек в действительности Преподобным Зияном.

Сомнения Сюй Ци лишь возросли. Если бы тот человек был Преподобным Зияном, насколько же высок был его уровень развития, чтобы он мог так легко сначала освободить Ледяного Дракона, а затем бросить в Пещеру Четырех Божеств? Мало того, как такой эксперт мог умереть? Не от старости же?

Сюй Ци никак не мог понять и лишь беспомощно покачал головой. Он действительно мало знал о прошлом и происхождении Преподобного Зияна.

- Хм, может мы посмотрим, как там погодка снаружи? - осторожно спросил Ледяной Дракон, глядя на Сюй Ци и внутренне боясь, что его все-таки решат оставить здесь.

- Конечно, но я должен напомнить тебе... Черный Рептилий охраняет мой дом снаружи. Между вами обоими… есть какое-то недовольство? Я не хочу видеть, как вы друг другу перегрызаете глотку, это стало бы катастрофой для меня, - усмехнулся Сюй Ци.

- Черный Рептилий? Кто это? Мы не знакомы друг с другом и даже раньше не встречались, не говоря уже о каких-либо обидах, - ответил дракон, и Сюй Ци не заметил, что его голос звучал немного неуверенно.

- О, тогда хорошо… Точно, а почему Алая Птица обращается к тебе, как Блэки? Из того, что я вижу, ты не выглядишь слишком загорелым, - как бы ненароком спросил Сюй Ци.

Человеческий облик Ледяного Дракона был далек от темного в плане цвета лица. Хотя его нельзя было считать светлокожим, он никоим образом не был черным. Его кожа имела едва различимый синий оттенок, и, по мнению Сюй Ци, Ледяной Дракон выглядел довольно красивым.

- Хе-хе, я тоже не знаю почему, но это мое прозвище медленно распространялось среди монстров в то время, - пояснил дракон, в замешательстве дотрагиваясь до своего затылка.

- О, правда? – кивнул Сюй Ци, заметив какой-то что ли горький взгляд в глазах дракона, после чего продолжил, не касаясь этой темы. – Пока что обожди здесь. Я уйду первым и призову тебя через мгновение. Но должен все же напомнить тебе, что я человек с некоторым уровнем репутации во внешнем мире. Не делай ничего, что поставило бы меня в неловкое положение…

- Будь уверен. Так как я стал твоим фамильяром, как вы, люди, это называете, ем, то конечно? Ах да, мы в одной лодке. Мне будет нелегко, если у тебя появятся проблемы из-за меня! – подметил дракон.

- Хорошо, тогда жди. Не трогай здесь ничего, особенно ту могилу. Не смей ее грабить, - напоследок предупредил его Сюй Ци и покинул площадь.

---

В этот момент главный зал Клана Сюй находился в напряженном состоянии. И Цинцин, на которую повлияла Печать Сансары, и Сюй Сяомей буравили друг друга взглядами. Было неизвестно, как долго они находятся в подобном состоянии. Тем временем Черный Рептилий сидел с закрытыми глазами, игнорируя двух женщин.

Внезапно Черный Рептилий открыл глаза. В его глазах вспыхнул блеск света, а губы показали улыбку. Сразу после этого в зале медленно появилась человеческая фигура. Это был Сюй Ци.

- Дорогой!

- Молодой господин.

И Цинцин, и Сюй Сяомей поприветствовали, осознав личность появившегося, но их приветствия звучали немного странно.

Мысли Сюй Ци сбились и ускорились, ему захотелось сбежать, когда он увидел того, кто к нему обратился со словом «дорогой», но Черный Рептилий совершил быстрый маневр, закрывая ему пути отхода.

- Черт побери, самое время взять этот вопрос в свои руки. Эти две мисс смотрели друг на друга в течение нескольких дней. Если ты не разрешишь данный вопрос, то боюсь, что кто-то может пострадать, - произнес Черный Рептилий, но Сюй Ци мог сказать, что тот не собирается вмешиваться, и будет лишь наблюдать со стороны.

- Мы поговорим о них позже. Давайте сначала обсудим некоторые актуальные вопросы, - строго сказал Сюй Ци, взглянув на Сюй Сяомей и И Цинцин, которые собирались приблизиться к нему, его выражение лица было как никогда серьезным.

Увидев это, Сюй Сяомей немедленно оттащила И Цинцин назад, не давая ей приблизиться. И Цинцин тактично промолчала.

- Судя по твоему дурному выражению, кажется, ты потерпел неудачу? – тем временем спросил Черный Рептилий.

- Хм, да, я провалился, - прямолинейно ответил Сюй Ци.

Черный Рептилий вздохнул и похлопал Сюй Ци по плечу:

- Это было в моих ожиданиях. Темперамент Алой Птицы был самым свирепым, и ее личность было труднее всего понять среди нас четверых. Не унывай. Расскажи, что произошло... Я подкину тебе несколько идей.

- Дядя, к слову, это маленькое путешествие также нельзя считать полной неудачей. Я достиг довольно больших успехов. Хотя я и не смог покорить Алую Птицу, но мне удалось подчинить Ледяной Брони Рогатого Дракона, - медленно заявил Сюй Ци, глядя на Черного Рептилия. Он хотел увидеть его реакцию.

Как и ожидалось, Черный Рептилий был сильно шокирован откровением Сюй Ци, и, казалось, не мог этого просто так принять. Он воскликнул:

- Что ты сказал?! Ты покорил Ледяного Дракона? Разве он не был запечатан под Демонической Горой много лет назад?! Не шути так!

На что Сюй Ци улыбнулся и сформировал печать рукой. Крепкая фигура Ледяного Дракона медленно предстала перед ними.

- Чернильный мерзавец! Этот папочка сейчас тебя размажет! - Черный Рептилий неожиданно заорал, когда ясно увидел внешность фигуры.

http://tl.rulate.ru/book/10068/551561

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь