Читать I’m Star-Lord (SW Xover) / Я - Звёздный Лорд (Марвел, ЗВ): Глава 5-6 🖼️ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод I’m Star-Lord (SW Xover) / Я - Звёздный Лорд (Марвел, ЗВ): Глава 5-6 🖼️

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Среди хаоса в наполненном дымом воздухе раздался смех Йонду, — Думал, что сможешь надуть нас и остаться в живых, да? — насмехался он.

Не обращая внимания на его насмешки, Винду ловко отражал выстрели бластеров своим световым мечом. Каждое его движение было быстрым и точным, он отправлял выстрелы обратно в Опустошителей. Хаотичная симфония выстрелов и гула световых мечей наполнила воздух.

Когда Йонду свистнул еще раз, стрела вернулась, целясь в спину Винду, и на его синем лице появилась победная ухмылка. Но, к несчастью для Йонду, его противник почувствовал надвигающуюся опасность. Вовремя подхватив обломок от взрыва, Винду отклонил стрелу, послав ее в другом направлении.

Ухмылка Йонду померкла, когда стрела отклонилась от курса. Воспользовавшись случаем, Винду швырнул в Йонду тот же самый обломок, который ударил его в грудь и отбросил в стену.

Когда лидер пиратов на мгновение исчез из поля зрения, Винду сократил расстояние между назойливыми Опустошителями, которые продолжали стрелять в его сторону. Его световой меч затанцевал в воздухе, быстро уничтожая оставшихся на его пути Опустошителей. Их тела рухнули на землю, под ними запеклась кровь.

Повернувшись лицом к Йонду, Винду встретился взглядом с лидером Опустошителей. Испуганный, злой и отчаянный, Йонду вновь свистнул и выпустил стрелу в корабль. Винду, закрыв глаза, полагался на свои обостренные чувства и связь с Силой, чтобы уклониться от каждой смертоносной атаки.

— Стой на месте, джедайский отброс! — крикнул Йонду, в его голосе слышалось разочарование, когда он отчаянно пытался нанести удар. Но Винду оставался непоколебим, его фигура постоянно находилась в движении.

Разочарование переросло в гнев, когда попытки Йонду не увенчались успехом, — Да умри ты уже! — крикнул он, и его свист усилился. Корабль огласился звуками разрушения, взрывы раздавались из каждого угла.

Среди этого хаоса Винду с закрытыми глазами почувствовал идеальный момент. Стрела снова материализовалась, направляясь прямо к нему. Расчетливо подняв световой меч, он позволил стреле вонзиться в его фиолетовое лезвие. Энергетический меч полностью поглотил стрелу, расплавив ее в считанные секунды.

Одновременно с этим Йонду закричал в агонии, когда кибернетический ирокез на его голове коротко замкнулся. Электрические токи пронеслись по его телу, и он рухнул на колени. Винду, которому уже ничто не мешало, подошел к лидеру Опустошителей.

В глазах Йонду застыла паника, и он отчаянно схватился за ближайший бластер – холодные, безжизненные руки одного из его людей все еще сжимали оружие. В тот самый момент, когда он потянулся за ним, фиолетовый световой меч опустился, отсекая его вытянутую руку. Раздался крик агонии.

Винду с холодным и непреклонным взглядом посмотрел на обезоруженного лидера Опустошителей, и его глаза наполнились ненавистью, — Гребанный монах, ты...

Выслушав за день более чем достаточно нецензурных выражений, мастер-джедай взмахнул световым мечом, начисто отсекая голову Йонду от плеч. Безжизненное тело рухнуло на землю, и в корабле Опустошителей, наконец, воцарилась тишина.

Винду стоял в одиночестве среди всей этой разрухи, и его взгляд устремился в темные коридоры незнакомого корабля.

Следуя указаниям Силы, он перешагивал через тела поверженных пиратов, углубляясь в тускло освещенные коридоры корабля. Воздух был пропитан дурманящим зловонием, но Винду оставался сосредоточенным на настоятельной силе, которая вела его. Продвигаясь по лабиринту коридоров, он в конце концов добрался до тюремного трюма корабля.

В темных, холодных и вонючих стенах тюрьмы Винду обнаружил ребенка. Покрытый грязью, с телом, от которого остались лишь кожа и кости, - явные следы длительного голодания. Его хрупкую фигуру украшали шрамы, свидетельствовавшие о невообразимых издевательствах, которым подвергся он от рук Опустошителей, которых Винду только что убил.

Ребенок, широко раскрыв глаза от страха и надежды посмотрел на Винду и заикаясь спросил, — В-вы пришли спасти меня?

Сердце мастера-джедая сжалось при виде страдающего ребенка. С твердой решимостью он провел световым мечом по прутьям тюремной камеры, отчего они с грохотом упали на пол. Войдя внутрь, Винду откинул капюшон, открыв суровое, но сострадательное выражение лица.

При виде его лица глаза ребенка, казалось, на мгновение расширились, — Вы джедай? — спросил мальчик, в его голосе слышалось любопытство и трепет.

— Да, — подтвердил Винду, его глубокий голос звучал уверенно, — Я – мастер-джедай Мейс Винду. А тебя как...

Не успел он продолжить, как мальчик внезапно захрипел, и его хрупкое тело забилось в конвульсиях, когда его вырвало. Гнилая пища – жестокое пропитание, предоставляемое Опустошителями, – брызнула на ботинки Винду.

Отступив назад, Винду с отвращением посмотрел на испачканную обувь, на мгновение его оттолкнуло напоминание о страданиях ребенка. Однако он быстро отбросил свои неприятные ощущения и переключил внимание на мальчика, которому пришлось пережить невообразимые трудности.

Питер, оправившись от непроизвольной рвоты, поднял голову с извиняющимся выражением лица, — П-простите меня, — пробормотал он слабым голосом.

— Ты не виноват, — успокоил его Винду, — Давай вытащим тебя отсюда.

Как только Винду это сказал, веки мальчика начали опускаться – усталость наконец взяла свое. Потеряв сознание из-за своего крайнего состояния, хрупкий мальчик опустился на холодный пол тюремной камеры.

С чувством неотложности Винду осторожно поднял потерявшего сознание ребенка на руки. Выйдя из тюремного трюма, он прижал к себе Питера, решив доставить выжившего юнца в безопасное место и залечить раны, нанесенные ему Опустошителями.

 

***

 

Взяв Питера на свой корабль, Винду осторожно поместил его в медицинский отсек – стерильную камеру, наполненную гулом медицинского оборудования. Мальчик лежал на смотровой койке, окруженный множеством пищащих аппаратов. Медицинский дроид, изящный и эффективный, плавно опустился к нему, чтобы начать осмотр.

— Это новый пациент, мастер-джедай? — спросил дроид, его голос был высоким и электронным.

Винду кивнул, — Да, осмотри его полностью, он был не в лучшем состоянии, когда я его нашел...

— Бедняга... — пробормотал дроид, приступая к работе, — Я сделаю все, что в моих силах!

Когда дроид приступил к осмотру, Винду удалился в кабину, чтобы проследить за отстыковкой от корабля Опустошителей, — Корабль дернулся, отсоединяясь от пиратского судна. Включив автопилот, он направил его по курсу обратно на Корусант.

Вернувшись в мед. отсек, Винду обнаружил, что Питер подключен к различным аппаратам, каждый из которых играет важную роль в его выздоровлении. Одни приборы следили за его жизненными показателями, другие вводили лекарства и прививки, которых юноше, к удивлению, не хватало.

В рот Питера спускался шланг, ведущий к желудку, по которому поступала питательная серовато-коричневая паста, удовлетворяющая насущную потребность в пище.

Подойдя к кровати, Винду заметил хрупкое состояние Питера со смесью озабоченности и жалости на суровом лице. Повернувшись к медицинскому дроиду, он поинтересовался, — Что у него?

В ответ дроид выдал целый список проблем: недоедание, сильное обезвоживание, обширные шрамы от физического насилия и шокирующее отсутствие обязательных в Республике прививок.

Винду нахмурился, осознавая всю тяжесть страданий Питера, — Он оправится?

— Ему потребуется время на восстановление, мастер-джедай Винду, — ответил дроид холодным голосом, лишенным эмоций, — однако при надлежащем уходе, правильном питании, физических упражнениях и приеме лекарств он будет как новенький через месяц или два.

Вздох облегчения вырвался из уст Винду, и он поблагодарил Силу. Ответственность за спасение жизни этого мальчишки легла на его плечи, и перспектива провала была недопустима.

Выразив благодарность дроиду за его усердную работу, Винду не удержался и на мгновение присмотрелся к Питеру. Мальчик, погруженный в целительную дрему, выглядел уязвимым и в то же время стойким. Винду задумался о таинственной связи, которая привела его к этому ребенку, – связи, порожденной самой Силой.

Пока медицинский дроид продолжал выполнять свои задачи, Винду спросил, — Можешь проверить количество мидихлорианов в его организме?

(Прим. автора: Сразу предупреждаю, что в этой истории я меняю понятие мидихлорианов. В оригинальных «Звездных войнах» мидихлорианы – это разумные существа, живущие в клетках всех живых организмов. Тут все будет иначе).

Мидихлорианы – это микроскопические частицы, которые возникли из основы всего живого и в конечном итоге поселились в клетках всех живых организмов, связав их с Силой.

За бесчисленные годы испытаний и экспериментов и Джедаи, и Ситхи поняли одну очень важную вещь. Чем выше уровень мидихлорианов, тем выше чувствительность человека к Силе.

Те, у кого количество мидихлорианов выше, как у гранд-мастера джедая Йоды, у которого на одну клетку тела приходится 17700 мидихлорианов, способны легче подключаться к Силе, что позволяет им использовать ее мощь на гораздо более высоком уровне, чем всем остальным.

Кивнув, дроид взял небольшой образец крови Питера и вставил его в портативное устройство для анализа.

В комнате на мгновение воцарилась тишина, пока устройство обрабатывало полученную информацию. Винду, не отрывая взгляда от дроида, не мог предвидеть, какое откровение его ожидает. После небольшой паузы дроид объявил поразительный результат.

— Мастер-джедай Винду, количество мидихлорианов у юноши превышает 40 тысяч.

На пару секунд в отсеке нависла тишина.

Винду, сомневаясь в исправности аппарата, приказал, — Проверь еще раз, — он не принимать то, что только что услышал.

В конце концов, даже число в половину меньше этого привело бы Совет джедаев в ярость.

— Да, сэр... — дроид проверил его снова и снова, и они даже попробовали два других устройства, но каждый последующий тест давал один и тот же экстраординарный результат.

Сорок тысяч мидихлорианов в каждой клетке, более чем в два раза больше, чем у гранд-мастера Йоды...

Мысли Винду неслись вскачь, пока он размышлял о последствиях, — Неужели он Избранный? — потрясенно пробормотал он, а затем повернулся к дроиду со смертельно серьезным лицом, — Присмотри за ним и проследи, чтобы не было ни единой ошибки... Мы не можем позволить себе что-либо упустить, когда речь идет о его здоровье. Я пойду и сообщу Совету о наших выводах.

— Да, сэр!

http://tl.rulate.ru/book/100609/3759324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пока что всё просто охренительно, посмотрим что будет дальше
Развернуть
#
Согласен.
Развернуть
#
Спасибо за труд, мне вот интересно а как же Сковородкин тогда?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку