Читать Marvel: Fusion / Марвел: Фьюжин (Рик и Морти/DC): Глава 1. Начало... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Marvel: Fusion / Марвел: Фьюжин (Рик и Морти/DC): Глава 1. Начало...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хаос, искажение, блеск, слияние, монстры и снова хаос.

Демон из древних времен открыл свой кровавый резервуар, извергая богов и динозавров, сцепившихся в битве.

Четыре всадника Апокалипсиса скакали на гигантской жабе, а Белоснежка и Великолепный безудержно хохотали. Бедные совершают преступление на деньги, а богатые потакают им в виде процентов.

Безликий не только пирует на мертвецах, но и пожирает половину своего отца. Все вылетели из печи, целуя друг друга в воздухе; едкие губы встретились, и скелет упал.

Безжизненная голова висела на столе в детском саду, последняя воспитательница умерла от спида.

— Что... — крик вырвался из его рта, заставив мужчину лет тридцати проснуться. Его сознание пошатнулось от хаотичных сновидений, причудливые сцены повторялись как заведенные, почти заставляя его терять контроль над реальностью.

Комната была погружена во тьму, а Джуд лежал неподвижно, перебирая в памяти сбивающие с толку сны. Среди этого хаоса внезапно материализовался старик со взрывающейся головой и выпученными глазами и нанес удар, от которого Джуд проснулся.

Если бы не этот удар, Джуд подозревал, что мог бы навсегда потеряться в этом сне, поскольку он казался жутко реальным, лишенным всякого подобия нереальности.

Почувствовав голод, Джуд потянулся к прикроватной тумбочке, чтобы включить лампу. Но, к его удивлению, ни лампы, ни столика не оказалось. Не успел он осознать происходящее, как очередная волна боли пронзила его мозг, заставив потерять сознание.

В бессознательном состоянии Джуд обнаружил, что парит во Вселенной, а афростарик возвращается. Глаза затуманены, изо рта течет слюна, в руках бутылка виски, и старик превратился в свет, пронзив мозг Джуда подобно вселенскому взрыву.

Даже в состоянии комы Джуд почувствовал сильную головную боль, воспоминания нахлынули на него. Нейроны начали быстро срабатывать, развитие мозга резко ускорилось, и закрытые нейронные пути стали открываться один за другим.

Три дня спустя Джуд поднялся с постели и задрожал. В животе бушевала гроза, голод поглощал его. Однако его сознание было кристально чистым и постигало основы всего. Если раньше он был прикован к инвалидному креслу, то теперь чувствовал себя за рулем Феррари.

Это превращение произошло благодаря афростарику, не кто иной, как Рик из сериала «Рик и Морти» - гений вне конкуренции, самый умный человек во вселенной C137.

Осмотрев незнакомое окружение, Джуд понял, что проделал большой путь. Последние три дня были последствиями его путешествия.

Он пошарил в кармане и обнаружил водительские права с приличным именем Джуд Херберт. Вместе с правами предыдущий жилец оставил ему 57 долларов - немалую сумму, учитывая, что он все еще был должен местной банде 3000 долларов.

Открыв холодильник, он обнаружил в нем только колу и пиво, никакой еды.

— ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Я не могу быть первым путешественником, умершим от голода, — пробормотал он, схватившись за живот.

Выйдя из своей квартиры, Джуд спустился на лифте прошлого века. Воспоминания привели его в расположенный неподалеку мексиканский ресторан, где блины и мясные рулеты на гриле были одновременно вкусными и недорогими.

Войдя в ресторан, он обнаружил, что его ждет Сирес, крупный босс.

— Герберт, ты исчез на целых три дня. Разбогател? — усмехнулся он.

Усевшись подальше от посторонних глаз, Джуд ответил: — Никакого богатства, Сирес. Просто внезапное помутнение рассудка, из-за которого я три дня был прикован к постели.

— Целых три дня меня мучили головокружение и голод. Я думал, что обрету какое-то понимание, но это был просто беспорядок. Теперь мне нужны роллы барбекю и рис с курицей - прямо сейчас!

Вскоре Анна, хозяйка заведения, принесла еду, с удивлением глядя на Джуда.

— Герберт, ты что, под кайфом, что ли? Ты похож на призрака!

— Ладно, ладно, я понял. Значит, я выгляжу немного старше подростка. Не стоит так удивляться, — сказал Джуд, понимая, что, несмотря на то, что ему по закону 21 год, он выглядит намного старше из-за слияния с дедушкой Риком.

Анна нахмурилась и ушла, а Джуд набросился на еду, словно возрожденный голодный призрак. Через пять минут большая тарелка риса с курицей и три ролла барбекю исчезли, и Джуд почувствовал себя ожившим. Развалившись на стуле, он закрыл глаза, слушая телевизионные новости.

— Итак, последние новости из Метрополиса. Железный человек сбежал из тюрьмы прошлой ночью, и полиция ведет горячее преследование.

— Военный истребитель, предположительно времен Второй мировой войны, был найден в глубине Атлантического океана. Внутри был обнаружен замороженный человек, предположительно Капитан Америка.

— В Мидтауне мошенник последовательно ограбил семь золотых магазинов и два банка, причинив ущерб, по оценкам, в 400 миллионов долларов. Полиция Мидтауна вызвала Флэша.

— Компания Старк Индастриз объявила о прорыве в области новой энергии.

— Мутант напал на военную базу в Северной Каролине с неизвестной целью.

— Какого черта!

http://tl.rulate.ru/book/100589/3608343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
— Итак, последние новости из Метрополиса. Железный человек сбежал из тюрьмы прошлой ночью, и полиция ведет горячее преследование.

Кто это? Что за железный человек из DC?
Развернуть
#
А найденный во льдах Капитан Америка тебя значит не смутил?
Развернуть
#
Ну но что это по телевизору показывают в открытую - немного смущает, но возможно это проделки Фьюри который уже вытащил и разморозил кепа. Возможно даже уже завербовал и сейчас он пытается его "леголизовать" перед общественностью.
Развернуть
#
Так первое появление Кепа перед общественностью было когда он "гопил" у Локи скипетр
Развернуть
#
Так это в фильмах так, а тут я как понимаю скорее ближе к комиксной вселенной, а там и не такое бывало
Развернуть
#
Если это метрополис могу предположить что это либо парень что может превращаться в материал к которому прикасается либо метачеловек который может становится металическим частично или полностью, эти персонажи были в сериалах, по супергерл и флешу. Хотя я не уверен на все сто, это может быть обычный второстепенный перс из комиксов ДС или Марвел, там таких железных человеков выше крыши.
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Что за фигня в начале? Такое чувство будто автор под коксом
Развернуть
#
А это ему гг быстро сделал
Развернуть
#
вот честно, много я дичи встречал но каша что здесь может случиться пугает меня до усрачки, поэтому я трусливо сольюсь после прочтения всего лишь первой главы, хотя признаюсь, любопытство грызёт узнать а что же дальше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку