Читать Sealed Legacy / Наруто: Запечатанное наследие: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Sealed Legacy / Наруто: Запечатанное наследие: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Я могу это понять", - посочувствовал Наруто. Накануне вечером его товарищ по команде Ли напился саке, которое случайно попало ему в еду, и, как мне рассказывали, Ли превратился в прирожденного бойца суйкен. Неджи сказал, что ему и Гаю потребовалось несколько усилий, чтобы усмирить Ли, не причинив ему вреда, хотя они и сами изрядно поиздевались".

Суйкун-боец, да, - Наруто задумался, и в его голове закрутились шестеренки с идеями для плана, - я обязательно посмотрю.

Хината продолжила рассказывать Наруто о том, как прошел ее день. Блондин захихикал, когда Хината рассказала ему, как, воспользовавшись тем, что Ино и Сакура отвлекли внимание Сасукэ, она тихонько ушла и ненадолго скрылась от них, пока они не нагнали ее в башне Хокаге, чтобы получить свои удостоверения ниндзя.

"Вот таким был мой день", - подытожила Хината, - "Прийти и оказаться здесь было единственной лучшей его частью".

"Это была очень интересная история, Хината-тян", - сказал Наруто, прежде чем повернуться и лечь на диван, положив голову на колени Хинаты, - "У меня для тебя есть длинная история, и она начинается со вчерашнего дня, когда я ушел от тебя, Ханаби и твоего отца".

"Правда?" - спросила Хината, проводя правой рукой по его волосам, а левую положив ему на грудь, - "Что случилось?"

Находясь в таком положении, Наруто рассказал Хинате обо всем, начиная с того, как он купил и прочитал книгу "Мужественный ниндзя", украл Запретный свиток, подстроил подлянку Мизуки, чтобы выставить себя предателем, рассказал Сандайме правду о его родителях и происхождении, узнал от Сандайме дополнительную информацию о связях его клана с Конохой и заканчивая тем, что произошло между ним, Конохамару и Эбису.

Хината потеряла дар речи, услышав все, что Наруто рассказал ей о своих родителях и некогда знаменитом клане.

"Очевидно, не только Сасукэ потерял свой клан, - признала Хината, поглаживая голову Наруто, которая все еще покоилась у нее на коленях, - Твой отец был самим Йондайме. Я всегда удивлялась, почему ты так похож на нашего покойного Хокаге. Мы все много раз видели его фотографии в книгах, но никто из нас не догадывался об этом".

"Кто бы мог подумать после той жизни, которую я вынужден был вести как изгой деревни, - заметил Наруто, - если бы он не появился из ниоткуда и не сказал мне об этом сам. Я бы, конечно, наговорил ему пару слов после того, как врезал бы ему по кишкам за это бремя, которое он взвалил на меня; но джиисан объяснил, что в свои последние минуты они отдали и пожертвовали собой, чтобы защитить меня от ярости Курамы. Но последнее желание моего отца, чтобы меня считали героем, не было исполнено, и наследие моего клана было забыто и оставлено Конохой".

"Печально, что Коноха не признала жертву твоих родителей и потерю твоего клана после всего того, что твой клан и Йондайме сделали для них", - ответила Хината, - "Даже сейчас".

"Ты признала и открыла мне свое сердце", - ответил Наруто, - "Ты спасла меня от темноты и одинокого существования. Позже твой отец признал меня, и мой Маленький Ночной Фейерверк тоже".

"Ханаби, значит", - заметила Хината.

"Со временем все Конохагакуре Но Сато будут уважать и признавать меня и мой новый клан. Это будет клан, равного которому нет, а я буду и главой клана, и Хокаге!"

"Ты не сможешь стать кланом в одиночку, Наруто-кун", - сказала Хината.

"Если чему и научила меня жизнь через все мои испытания и трудности, мой Луноглазый Весенний Кролик, так это терпению, - сказал Наруто, - а все хорошее требует времени, упорного труда и настоящих усилий, и я, конечно, не смогу сделать это один, "моя вторая половинка". Разве не так Ино обращалась к тебе сегодня?"

"Ты делаешь мне предложение?" - дразняще спросила Хината, хотя в глубине души она надеялась, что ее вопрос был правдой.

"Мы прошли этот путь вместе, и мы выполним наши цели вместе", - ответил Наруто, - "Узумаки и Хъюга объединились и работают как одно целое".

На мгновение между двумя подростками воцарилось молчание, они смотрели друг другу в глаза, словно читая души друг друга.

"Ты - лучшее, что случилось со мной, Наруто-кун, - тихо сказала Хината, - не знаю, как бы сложилась моя жизнь, если бы ты не спас меня от тех хулиганов все эти годы. Ты признал и открыл мне свое сердце, спас меня от моей собственной темноты и одиночества. Ты помог мне стать сильнее, умнее и увереннее в себе и своих силах. Вот почему я не боюсь пройти через испытания или большие расстояния ради тебя и вместе с тобой..."

Наруто увидел, что его девушка на мгновение замерла. Затем Хината одарила Наруто своей самой ласковой улыбкой: "Потому что я люблю тебя".

Теперь настал черед Наруто выглядеть потрясенным и удивленным, его сердце бешено колотилось. Конечно, он всегда знал, что Хината его очень любит, и с годами он тоже стал любить и заботиться о Хинате. Но это был первый раз за всю его жизнь, когда кто-то сказал ему, что он любим. Он не мог вспомнить, когда в последний раз чувствовал себя таким счастливым. Его девушка любила его, и для Наруто, который в прошлом всегда жаждал ласки и признания, услышать эти три слова значило для него все.

"Ты действительно так думаешь?" - спросил Наруто.

"От всего сердца", - ответила Хината. Наруто позволил всему проникнуть в себя и, подумав еще немного, понял, что в глубине души он чувствует то же самое к Хинате.

"Я тоже люблю тебя, Хёуга Хината", - ласково сказал Наруто с искренней улыбкой. Наследница Хъюги счастливо улыбнулась, и по ее лицу потекли радостные слезы. Вскоре она наклонилась и поцеловала Наруто. Джинчуурики ответил на поцелуй, обхватив ее руками, и поцелуй стал еще крепче. Хината тоже обняла Наруто и поцеловала его так же горячо, если не сильнее, ведь оба подростка теперь находились в своем собственном мире, который они разделяли.

(Следующий день)

Все вернулись в академию. Сегодня был день, когда они получат свои команды и джоунинов-сенсеев. Многие девочки сплетничали, надеясь, что их поставят в пару с Сасукэ, и у них завяжутся романтические отношения с ним во время многочисленных миссий и приключений, которые они будут проходить вместе с ним. Некоторые мальчики не обращали на них внимания, особенно Сасукэ, который сидел в одиночестве за своим столом, положив подбородок на руки, а руками поддерживая голову на парте.

"Ты считаешь, что команда генинов, состоящая из Бьякугана и Шарингана, будет грозной командой. Извини, Сасукэ, но такая команда не сработает, так как оба предела крови слишком разные по своим характеристикам и не дополняют способности друг друга".

Слишком разные, подумал Сасукэ. Он даже не хотел давать такой команде шанс проверить, верна ли его теория.

В этот момент в класс вместе вошли Наруто и Хината, но с одним существенным отличием. В отличие от того, как они входили в класс рука об руку, Наруто обхватил ее правой рукой за талию, прижимая к себе так, чтобы ее голова покоилась на его правом плече, а ее левая рука обхватывала его талию - так, как ходят официальные пары. Это не осталось незамеченным и остальными.

"Хината", - прошептал Сасукэ, глядя на девушку и чувствуя, что на месте Наруто с Хинатой на руках должен был быть он.

"Отпусти ее, Сасукэ", - раздался голос сзади. Сасукэ обернулся и увидел Шикамару, стоявшего позади него с руками в карманах брюк.

"Она явно приняла решение, - продолжил Шикамару, - причем уже давно. Ты не тот, кто ей нужен, и она явно счастлива с Наруто, и Наруто тоже искренне счастлив с ней. И то, что ты пытаешься соперничать с Наруто и не можешь завоевать ее, доставляет мне немало хлопот на протяжении последних трех лет. Если бы она тебе действительно нравилась, ты бы отпустил ее и позволил ей быть счастливой с тем, с кем она хочет".

Сасукэ хмыкнул и не дал Шикамару ничего ответить, отвернувшись от наследника Нара.

"Она никогда не вела тебя, Сасукэ, - заявил Шикамару, - она никогда не проявляла к тебе такого интереса, как ты к ней, и ее всегда видели вместе с Наруто. Честно говоря, все мы, включая твоих фанаток, предвидели это, и никто из нас не удивился, увидев их вместе".

"Ты закончил", - холодно спросил Сасукэ.

"Возможно, ты не хочешь слышать то, что я говорю, не говоря уже о том, как прямо я это говорю, - ответил Шикамару, - но для твоего же блага лучше отпустить все чувства, которые ты испытываешь к Хинате, и перейти к кому-то другому. Прими это, ты не нравишься Хёуге Хинате".

"Уходи", - ответил Сасукэ, - "Ты мне сейчас как бельмо на глазу. У меня нет ни времени, ни желания слушать тебя дальше".

"Ну и ну, - насмехался Шикамару, - новичок года, размышляющий о том, что ему не удалось украсть девушку Мертвого Последнего спустя три года".

Сасукэ зарычал и стал жаждать крови Шикамару, а наследник Нара пожал плечами и ушел, закончив говорить то, что считал нужным. Сасукэ повернулся лицом к классу и сжал кулаки на парте.

Это несправедливо, - подумал Сасукэ, - единственная девушка, которая мне действительно нравится и которую я хочу, предпочитает быть с добом! Что она может в нем найти? Он - отъявленный дебошир, плохо учится, получает самые низкие оценки, бесстыдный извращенец и даже подглядывает в женских банях! Так почему же... несмотря на все это, она все еще любит его, а не меня? Я не понимаю!


Увидев романтические отношения Наруто и Хинаты и короткие слова Шикамару, Сасукэ пришел в ярость, ревность и смятение. Что из этого выйдет? Последует ли Сасукэ совету Шикамару, отпустит ли он свои чувства к Хинате и станет ли жить дальше? Что произойдет после того, как будут сформированы команды генинов, и какие новые испытания их ждут? 

http://tl.rulate.ru/book/100573/3444849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку