Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Взбесившийся клан Ван

- Хорошо, на этом закончим нашу лекцию. Не забудьте попытаться понять содержание этого урока, когда вернетесь. Если есть что-то, в чем вы не уверены, то можете подойти ко мне, чтобы прояснить это, - Чжан Сюань махнул рукой.

- Да! – ответили пять учащихся хором, прежде чем покинуть кабинет.

Они потратили не так много времени на лекцию, и даже случалось такое, что кто-то ворвался в кабинет, чтобы создать проблемы, но они все равно получили огромную пользу. Можно сказать, благодаря урокам Чжан Сюаня их навыки росли как на дрожжах.

Все пятеро покинули аудиторию с волнением. В то мгновение, как Ван Ин вышла, её старший брат, Ван Тао схватил её.

- Пойдем, вернемся обратно в наш клан!

- Вернуться в наш клан? Старший брат, почему мы должны вернуться? - Ван Ин опешила.

- Ты отказалась прислушаться к словам своего старшего брата и решила выбрать в качестве учителя худшего преподавателя в академии. Я уже поднял этот вопрос перед отцом, и он хочет поговорить с тобой лично, - хмыкнул Ван Тао.

Первый раз, когда Ван Тао вошел в класс, его выставили за дверь. Второй раз он вернулся, не добившись ничего. Судя по выражению лица его младшей сестры, он знал, что не сможет убедить ее передумать. Таким образом, он отправил старого Лю назад, чтобы тот проинформировал клан об этой ситуации. Он был намерен сделать так, чтобы их отец поговорил с сестрой и убедил её. Его младшая сестра чиста и невинна, но она до сих пор послушно выполняет требования отца.

- Отец… - на лице Ван Ин возник страх.

Их отец, Ван Хун, являлся нынешним главой клана Ван! Он был очень строгим человеком, который редко улыбается и которого боялись даже его дети.

- Учитель Чжан Сюань на самом деле не такой, каким вы его видите. Его лекции очень хорошие, - пыталась возразить Ван Ин.

-Хм, передай эти слова отцу и посмотри, поверит ли он в это, - Ван Тао махнул рукой и потащил свою младшую сестру из Академии.

Академия Хуньтянь и резиденция клана Ван находились не слишком далеко друг от друга. Спустя немного времени сестра и брат добрались до места назначения и Ван Тао повел Ван Ин к отцу.

- Входите! – прозвучал высокий и строгий голос главы клана.

Ван Ин задрожала от испуга, услышав этот голос. Сжав челюсти, она последовала за старшим братом в комнату. Глава клана Ван Хун сидел в самом центре комнаты. Несколько сидящих рядом с ним людей были влиятельными старейшинами клана. В комнате находился еще один юноша, который сидел рядом. Ван Ин узнала его, это был внук второго старейшины – Ван Янь.

Она пошла в Академию Хунтянь в то же время, что и Ван Янь. В конце концов, последний смог стать учеником знаменитого учителя Лу Сюня, тогда как она признала худшего учителя академии, Чжан Сюаня.

- Отец! - Напряженная атмосфера в комнате не давала Ван Ин даже громко дышать.

- На колени!

Лицо Ван Хуна помрачнело.

Учитель играл особую роль на пути культивирования. До поступления в академию, он говорил ей признать учителя Лу Сюня. Но когда он услышал новость о том, что она выбрала самого худшего учителя во всей академии, то чуть не умер от злости.

Ван Ин вздрогнула и опустилась на колени.

- Ты признаешь свою ошибку? – холодно спросил Ван Хун.

- Я…

- Хм, человек должен по собственной воле выбирать учителя. Поэтому я не хотел слишком много говорить об этом, но разве ты не знаешь об учителе Чжан Сюане? Тот, кто был последним на квалификационном экзамене для учителей и даже позволил своему студенту дойти до состояние берсерка. Разве такой человек обладает достаточной квалификацией, чтобы стать твоим учителем? Если ты не была осведомлена о ситуации и была обманута им, я бы закрыл глаза на это, но почему ты не послушала своего брата? Я слышал, что твой старший брат просил тебя отказаться от его уроков, но ты не послушала его? Чего ты пытаешься добиться? – сказал Ван Хун с серьезным выражением лица. Голос главы клана становился все громче и громче.

- Я… - услышав порицание отца, лицо Ван Ин покраснело прежде чем она сжала зубы, и сказала:

- Отец, учитель Чжан Сюань не такой плохой, как говорят о нем слухи. Он талантливый учитель, просто старается держаться в тени. Я хочу остаться под его опекой, я не буду отказываться от его уроков!

Она извлекла огромную пользу после всего одного урока. Ван Ин знала, что опека Чжан Сюаня была для нее лучшей возможностью. Если она упустит этот шанс, она непременно будет жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

- Талантливый учитель? Ха-ха, парень, который получил ноль на квалификационном экзамене для учителей?

- Ван Ин, вы должны прислушаться к советам главы клана, не дайте себя обмануть!

- Вы должны учиться у Ван Янь. Он посетил всего один урок, но его сила уже увеличилась на сорок процентов. Руководство учителя Лу Сюня, безусловно, самое лучшее во всей академии!

Услышав слова юной леди, остальные старейшины засмеялись.

- Ты… - услышав слова своей дочери, глава клана Ван Хун пришел в ярость: - Меня не волнует, что ты скажешь, но тебе придется отказаться от его уроков сегодня! В противном случае, даже не думай о том, чтобы вернуться в этот дом!

- Я не согласна с Вашим решением, - хотя Ван Ин и может показаться слабой, но она была довольно упрямой. Она встала и сказала: - Вы все ни разу не посещали уроки учителя Чжан Сюаня, тогда как вы можете судить об этом? Какое право вы имеете запрещать мне посещать их?

- Мы, возможно, не посещали его уроки раньше, но, по вашему мнению, возможно, что его репутация и результаты квалификационного экзамена для учителей будут фальсифицированы? - Ответил старейшина.

- Госпожа Ван Ин, перестаньте упрямиться. Многие студенты могут сказать о том, эффективны его уроки или же нет. Вы думаете, что вы одна такая умная? – заявил другой старейшина.

- Я не знаю, фальсифицированы ли результаты квалификационного экзамена для учителей или же нет, но я знаю, что он вылечил мои ноги и дал мне наставления для моего развития. Моя сила возросла в несколько раз! - объявила Ван Ин.

- Вылечил ноги? Это еще что за шутка!

- Даже Мастер Юаньюй не может что-либо сделать с вашими ногами. Тем не менее, вы утверждаете, что парень, который получил ноль за квалификационный экзамен для учителей, может их вылечить?

- Госпожа Ван Ин, даже если вы хотите посещать его уроки, вы должны придумать что-то более правдоподобное…

Каждый член клана знал о травме ног Ван Ин. Услышав ее слова, несколько старейшин холодно усмехнулись.

- Если вы мне не верите, то я вам докажу!

Увидев выражение недоверия на лицах старейшин, Ван Ин не стала продолжать спорить и вместо этого подошла к камню измерения силы и ударила по нему.

Камень задрожал и появился ряд цифр.

205!

- Что?

Увидев это зрелище, у каждого из клана Ван сузились зрачки. Те старейшины, которые минуту назад спорили с Ван Ин, также были ошеломлены, а их губы задрожали от шока.

Несколько старейшин специально изучали травму ног Ван Ин и говорили, что лечение невозможно. Они пришли к выводу, что было невозможно направить в них силу, и то, что она могла нормально ходить, уже было благословением.

И всё же, чтобы ударить травмированной ногой и выбить в результате 205? Как… Как такое возможно?

После удара ногой, Ван Ин не остановилась и нанесла удар кулаком. Цифры показались на столбе.

120!

Сила в 120 кг у неё в руках!

- Ты... Ты по-прежнему находишься на первом Дане, ступень Цзюйси. Вчера ты ударила с силой в 53 кг… Как ты смогла ударить с силой в 120 кг? – сказал глава клана Ван Хун дрожащим от возбуждения голосом, резко встав.

Боец первого Дана, ступень Цзюйси. На этой ступени культиваторы изучают дыхательные практики и учатся поглощать духовную силу. Кроме того, они получат способность заглядывать в свое тело и контролировать поток духовной энергии своим разумом. Их сила равнялась 50 кг на начальном этапе, 70 кг на среднем этапе, 90 кг на продвинутом этапе и 100 кг на пике.

Это была сила, которую культиватор мог показать на этой ступени. Было вполне нормальным, чтобы сила в руках была немного ниже или выше, чем сила, приписываемая к уровню культивирования.

Естественно, достичь увеличения на двадцать или тридцать процентов было бы невероятно. Даже такой известный учитель, как Лу Сюнь мог добиться улучшения лишь на сорок процентов!

Несмотря на то, что Ван Ин не добилась прорыва в своей культивации, будучи все еще на начальной стадии ступени Цзюйси, она смогла ударить с силой в 120 кг. Даже сильнее, чем кто-либо на вершине области Цзюйси! Это означало, что ее повышение силы было слишком грозным!

- Я улучшила свои навыки до такой степени из-за руководства учителя Чжан Сюань! –спокойно заявила Ван Ин после удара.

- С помощью всего лишь указания он способен вызвать такое улучшение? Кроме того, вылечил твои ноги? - Ван Хун не верил своим глазам. За несколько коротких шагов он достиг своей дочери. Стоило ему один раз взглянуть, как он сразу же понял, что ноги его дочери действительно здоровы!

Худший учитель во всей академии не только смог вылечить травму, которую не смог излечить даже мастер Юаньюй, но он еще и смог добиться улучшения за такой короткий промежуток времени. Разве это реально?

- Не могла бы ты рассказать нам немного о содержании лекции, которую он проводил сегодня? О чем он говорил? – спросил Ван Хун, после того как пришел в себя.

- Хорошо. Сегодня учитель Чжан говорил о технике совершенствования. Однако, поскольку то, о чем он говорил, было слишком заумным, я смогла запомнить около десятой части. Вот, о чем он рассказывал… - замешкавшись на мгновение, Ван Ин начала рассказ.

- Накопить с помощью дыхания и напитать его... Подумать только, что на ступени Цзюйси скрыта такая глубокая теория!

- Это... Это слишком невероятно. Если бы я слушал такие уроки, я бы не застрял на своей ступени, не в состоянии продвинуться вперед!

- Это действительно теория, полученная от настоящего мастера. Теперь я просвещен.

Просто услышав пересказ несколько предложений, глава клана и старейшины были столь изумлены, что почти опьянели от этих слов.

Чтобы стать главой и старейшинами престижного клана, они должны были обладать высоким уровнем культивации, даже самые слабые из них - эксперты шестого Дана, ступень Пикси.

Учитывая их опыт и уровень культивации, они поняли гораздо больше, нежели Ван Ин. Хотя Ван Ин только процитировала его слова, не понимая основополагающих теорий, стоящих за ними, для них же эти слова ничем не отличались от голоса бога. Он решил многие загадки, которые они были не в состоянии решить и в одно мгновение они ощутили себя обновленными.

- Он… Он действительно мастер. Нет, даже мастер не может объяснить такие глубокие и мистические теории! - Глаза главы клана, Ван Хуна, излучали яркий свет, а его дыхание участилось.

- Отец… Отец?

Видя, что ее отец почти впал в исступление, Ван Ин попыталась привести его в чувство.

- А? Ван Ин ты, ты должна посещать уроки учителя Чжана любой ценой! Ты должна усердно учиться у него, - сказал Ван Хун с торжественным взглядом.

- Но отец, ты же только говорил, что... – сказала Ван Ин. Она не ожидала, что ее отец, который, как правило, достаточно упрямый, так быстро передумает.

- Твой отец не знал, что твой учитель настолько невероятный! Ах, да… - в этот момент Ван Хун с возбужденным видом сказал: - Ван Ин, можешь спросить своего учителя, примет ли он новых студентов? Пусть Ван Ян и Тао тоже учатся у него. Хотя, почему бы и мне не стать его учеником?

- Глава клана Ван, как вы можете стать учеником самого низкоквалифицированного учителя в академии? Если об этом узнают, то наш клан потеряет всю свою репутацию в городе Тяньсюань.

Прежде чем Ван Хун смог закончить свои слова, его прервали слова другого старейшины. Выговорив это, старец повернулся и сказал с улыбкой:

- Послушайте, я всего лишь обычный старик и не представляю собой весь клан Ван. Если это будет необходимо, я даже могу уйти с поста старейшины. Итак, вы можете помочь мне спросить его, могу ли я стать его учеником?

Такого поворота событий не ожидал никто, и Ван Ин, и Ван Тао, и Ван Ян и даже глава клана потеряли дар речи.

http://tl.rulate.ru/book/10000/80347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо~
Развернуть
#
Х) Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку