Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1844 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1844 – Он мой студент

Степень травм Вадыки Чэнь Юна была ужасающей. Мало того, что его основы были полностью разрушены, даже его душа начала рассеиваться в результате подавляющих травм!

Когда он решил пойти против двух монархов и отомстить, он никогда не собирался продолжать жить после того, как разберется с ними. Кто бы мог подумать, что его молодой мастер действительно предоставит ему такую драгоценную возможность?

Хотя Чжан Сюань временами был ненадежен, и часто пренебрегал правилами и условностями, он рьяно отстаивал свои принципы. Как бы ни было трудно, от них он никогда не отказывался!

Возможно, именно в этом и заключалось его истинное обаяние. Возможно, именно поэтому его ученики и прирученные звери охотно посвящали ему свои жизни.

— Учитель... — Лю Ян крепко сжал кулаки.

Если бы он был на месте своего учителя, он никогда бы не отказался от возможности божества ради жизни другого. Он теперь понял, какая между ними в мировоззрении зияла огромная пропасть.

— Какая честь иметь такого мастера! — Древний Мудрец Олфайр тоже взволнованно кивнул.

Что было самым страшным для прирученного зверя? Он доверил свою жизнь в руки того, кто мог в будущем не заботиться о его благополучии. Но его нынешний хозяин проявил исключительную заботливость и внимательность, и после этого он никогда не заставлял его делать что-либо против воли. Он охотно отдал бы свою жизнь за такого хозяина!

Те же мысли всплыли и в голове Древнего Мудреца Мо Лина. У каждого, кто был свидетелем этой сцены, были свои мысли, и сложные эмоции рябили в их глазах.

— Молодой мастер, нет никакой причины спасать меня. Не трать на меня такую драгоценную возможность... — с трудом покачал головой Владыка Чэнь Юн.

Он знал, как неоценима может быть благосклонность такого культиватора. Если бы Чжан Сюань просто попросил власти, он мог бы даже мгновенно прорваться в сферу Разрушителя Измерений! Было напрасно использовать эту драгоценную возможность на умирающем демоне вроде него.

— Я сам решу, стоит это того или нет! — Отрезал Чжан Сюань и повернулся к аватару в небе. — Ну что? Поскольку Духовный Бог попросила тебя помочь мне, ты не откажешь мне в моей просьбе, верно?

— Он... — аватар опустила свой взгляд на Владыку Чэнь Юна и мрачным тоном спросила, — ты уверен?

—Уверен. — Кивнул Чжан Сюань.

— Хорошо…

Аватар на мгновение задумалась и сказала. — Его жизненная сила сильно истощена, так что он больше не сможет выжить в этом энергетически дефицитном мире. Его единственный шанс выжить – отправиться в Азуру. Но я пострадаю от обратной реакции законов этого мира, если попытаюсь нарушить барьер измерения и привести кого-то... я заберу его душу и попытаюсь восстановить ее, но я ничего не смогу сделать с его телом.

— Меня вполне устраивает. — Вздохнул с облегчением Чжан Сюань.

Как Оракул Душ, он знал, что основа жизни лежит внутри души. Если выживет душа, то потребуется лишь приложить усилия, и У Чэнь со временем сможет обрести и тело.

— Хорошо.

Аватар опустила руку и слегка сжала.

В следующее мгновение голова Владыки Чэнь Юна склонилась набок и в последний раз вздохнула. Однако его душа появилась в объятиях силуэта и была быстро запечатана уникальным всплеском энергии.

Бум!

После этого аватар медленно поднялась обратно в трещину измерения. Она собиралась преодолеть барьер измерения и вернуться в свой мир.

Внезапно она остановилась на мгновение и сказала: — Я, наконец, поняла, почему Духовный Бог так глубоко сочувствует тебе... однако твое путешествие и её поиски будут чреваты трудностями. Надеюсь, ты подготовишься…

Сказав свою часть, ее силуэт рассеялся на месте, исчезнув без следа вместе с душой Владыки Чэнь Юна.

— Я подготовлюсь... — глядя на оставшиеся следы света, Чжан Сюань сжал кулаки.

Ху!

Наконец свет полностью рассеялся, сигнализируя об окончании ритуала.

Чжан Сюань спокойно стоял на месте в меланхоличном настроении.

Даже несмотря на то, что он не получил точных новостей о Ло Жосинь, он понял, что его ждет тяжелое путешествие... и самым первое его испытание будет заключаться в прорыве в сферу Разрушителя Измерений!

Только когда он достигнет этого уровня, у него будет шанс подняться в более высокое измерение и найти свою любимую.

— Хозяин!

— Глава!

Древний Мудрец Олфайр и Древний Мудрец Мо Лин с криками бросились к нему.

Чжан Сюань обернулся.

— Трое Владык Потусторонних Демонов уничтожены, значит у них сейчас нет лидера. Хотя Ян Лю был признан преемником Владыки Чэнь Юна, с точки зрения опыта и развития, он сильно проигрывает. Почему бы нам просто не... — предложил Древний Мудрец Мо Лин, и в его глазах мелькнуло убийственное намерение.

На протяжении многих поколений их гильдия Оракулов Душ жила среди Потусторонних Демонов, терпя лишения и унижения, лелея надежду однажды уничтожить их. В этот самый момент им представилась такая возможность. С их возможностями лидера гильдии, он должен быть в состоянии свергнуть Ян Лю и легко занять его место!

Услышав слова этих двоих, Чжан Сюань покачал головой и тихо засмеялся, прежде чем позвать. — Лю Ян!

Лю Ян тут же подбежал к Чжан Сюанюи опустился на колени. — Ученик Лю Ян отдает дань уважения Учителю!

— Ученик? Учитель?

Оба Древних Мудреца переглянулись и не могли понять, что происходит.

Когда Чжан Сюань успел принять преемника Владыки Чэнь Юня в ученики?

— Я прямой ученик учителя Чжана. Он направляет меня уже очень давно… — Начал улыбнувшись объяснять Лю Ян и вернул поток чженьци в привычное русло.

Постепенно он него перестало излучаться убийственное намерение и его рост и внешность также приняли прежние человеческие мерки.

— Ты-ты…ты человек? — Раскрыл глаза от удивления Древний Мудрец Мо Лин.

Лю Ян кивнул.

Вокруг не было чужаков, поэтому он мог раскрыть правду.

Владыка Чэнь Лин был очень осторожным и никогда не позволял шпионить за собой. За последние годы Оракулы Душ может и смогли подобраться и втереться в доверие к двум другим Владыкам, но никому не удалось подобраться к Владыке Чэнь Юну. Поэтому кто мог знать, что внезапно найденный Владыкой Чэнь Юном преемник вдруг окажется учеником Чжан Сюаня?

Не означало ли это, что вся власть Потусторонних Демонов теперь находилась у него под контролем?

— Ладно, думаю вы всё поняли. Лю Яна только что назначили новым Владыкой Чэнь Юном, поэтому против его правления может подняться серьёзная оппозиция. Поэтому я хочу чтобы вы оба поддержали его. Он должен стать единственным правителем Потусторонних Демонов! — Серьёзно проинструктировал Чжан Сюань.

Хотя оба Владыки были убиты, у них осталось много подчинённых. Более того, выжившие лорды обладали существенной властью. Учитывая, что Лю Ян только принял титул Владыки Чэнь Юна, у него еще не было прочной опоры, а значит ему требовалась существенная поддержка, которую могли обеспечить двое Древних Мудрецом с развитием Кровавого Перерождения.

С их поддержкой, мало кто захочет соперничать с Лю Яном, а значит очень скоро он мог стать единственным Владыкой всех Потусторонних Демонов.

— Будьте уверены, мы окажем всевозможную поддержку молодому мастеру Лю Яну! — Кивнули Древние Мудрецы Мо Лин и Олфайр.

— Ладно пошли. Мне нужно уединиться и собраться с мыслями. Найдёшь меня, как только объединишь всех Потусторонних Демонов! — Махнув рукой произнёс Чжан Сюань.

Все вокруг кивнули.

Объединение отдельных фракций трех Владык было нелегкой задачей, но с их подвигом убийства божества, а также умирающей волей Владыки Чэнь Юна, законность была на их стороне. Для Лю Яна не должно быть слишком трудно заручиться поддержкой всех демонов.

Наблюдая за расходившейся толпой, Чжан Сюань довольно долго сидел молча, а затем отправился в Гнездо Мириада Антивов.

Теперь, когда у него наконец появилось немного свободного времени, у него появилась хорошая возможность попытаться превратить труп божества в Бездушного Металлического Гуманоида.

В то же время он отдал ноги Злодею, чтобы он полностью с ними слился. Возможно, наблюдая за выздоровлением Злодея, он сможет найти способ, как ему прорваться на уровень Разрушителя Измерений.

http://tl.rulate.ru/book/10000/660929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку