Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1841 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1841 - Преемственность

Бум Бум Бум!

Когда начался последний поединок между двумя монархами, в небе появились бесчисленные рваные раны. Среди огромного потока энергии можно было смутно различить некоторые капли алой крови.

Толпа с тяжелым сердцем наблюдала за тем, как лицо Владыки Чэнь Юна с каждым мгновением становилось все бледнее и бледнее, когда он толкал свое изодранное тело за пределы.

Он еще не оправился от тяжких ран, полученных в Храме Конфуция, но ему и потом приходилось пережить много других битв, а недавно его сильно травмировало еще и божество. Не будет преувеличением сказать, что он уже высох изнутри.

Он все еще стоял, опираясь на силу воли.

*Вздох...* —Чжан Сюань покачал головой и отвел взгляд, не желая больше смотреть на поединок.

Несмотря на тесную борьбу между двумя экспертами, он был уверен, что Владыка Чэнь Юнь выйдет победителем и убьет Владыку Чэнь Лина своими собственными руками.

Борьба насмерть между двумя равными экспертами в конечном итоге свелась к столкновению силы воли, а сила воли Владыки Чэнь Юна была определенно больше.

В этот момент Чжан Сюань почувствовал глубокое внутреннее противоречие. За время пребывания у Владыки Чэнь Юна он стал уважать его как личность. Несмотря на вражду между человечеством и Потусторонними Демонами, Чжан Сюань с удивлением относился к Владыке Чэнь Юну. Честно говоря, он не хотел смотреть, как Владыка Чэнь Юнь погибает.

Однако для человечества кончина Владыки Чэнь Юна была бы лучшим исходом. Ведь если этот стержень, удерживающий всех Потусторонних Демонов, выживет, человечество всегда будет оставаться в опасном положении.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань обратил свое внимание на труп на земле.

Так же, как и тело Злодея, труп божества был поразительно твердым, поэтому на нём мало кто мог оставить рану. Даже мертвым тело продолжало излучать страшную ауру, от которой обычные люди инстинктивно старались держаться подальше.

Даже Чжан Сюань, обладавший силой, эквивалентной силе Древнего Мудреца 1 дана, ощущал сильное давление, просто подойдя близко к трупу.

Быстро осмотрев тело божества, Чжан Сюань разочарованно покачал головой.

Он думал, что на божестве будет много хороших вещей, учитывая, что он пришел из более высокого измерения, но кто мог знать, что у того вообще ничего не будет?

У него не было даже кольца хранения.

«Наверное переносить свое имущество через измерения либо невозможно, либо чрезвычайно дорого», подумал Чжан Сюань, взмахом руки бросая труп в кольцо.

Бум-бум!

Вскоре после того, как Чжан Сюань закончил осмотр тела божества, битва между двумя Владыками также подходила к концу. Как и думал Чжан Сюань, хотя Владыка Чэнь Лин значительно восстановился от своих ранений, он все равно не смог противостоять тяжело раненному Владыкк Чэнь Юну.

Пух!

Со вспышкой сабли голова Владыки Чэнь Лина отлетела от тела. Даже упав на землю, в его глазах плясало недоверие.

— К-как это может... быть? Ты... сильнее…

Это были последние слова Владыки Чэнь Лина, прежде чем его глаза медленно закрылись.

В последние мгновения жизни ему казалось, что все, к чему он стремился, было лишь далеким сном. Сколько бы он ни боролся, даже до самого конца, он не смог превзойти возвышающуюся фигуру Владыки Чэнь Юна.

Путонг!

Тело Владыки Чэнь Лина безжизненно рухнуло на землю.

Видя, что молодой мастер смотрит на тело Владыки Чэнь Лина горящими глазами, Владыка Чэнь Юнь поспешно подвинул свое измученное тело и сказал: — Молодой мастер, хотя он совершил много злодеяний, он всё равно является одним из правителей племени духов. Я хочу похоронить его в Королевском мавзолее.

Несмотря на предательство, Владыка Чэнь Лин все еще был одним из правителей племени духов. В соответствии с традициями племени духов, он должен был быть похоронен в Королевском мавзолее.

Если бы он позволил Чжан Сюаню выковать из него Бездушного Металлического Гуманоида из трупа Владыки Чэнь Лина, достоинство племени духов было бы полностью разрушено.

— Думаю, тут уж ничего не поделаешь. — Чжан Сюань кивнул и с сожалением отвернулся.

— Благодарю. — вздохнул с облегчением Владыка Чэнь Юнь и безвольно опустился на землю.

И только сев, он почувствовал, что вся энергия уходит из его тела, как будто вода вытекает из протекающего мешка. Его развитие быстро падало, и казалось, что он быстро стареет.

— Ян Лю, иди сюда... — поманил избранного им преемника Владыка Чэнь Юнь.

— Ваше Величество ... — Лю Ян подошел с покрасневшими глазами.

Он не проводил много времени с Владыкой Чэнь Юном, но тот всегда относился к нему серьезно. Он был в долгу перед ним.

— Я скоро уйду. Ты-единственный наследник линии Владыки Чэнь Юна, и я передал вам все свое наследие. Я подарю тебе последний подарок!

Произнеся эти слова, он поднял ладонь и положил её на грудь Лю Яну.

Хула!

Лю Ян сразу же почувствовал, как окружающее пространство замерзает на нем и он не мог сдвинуться.

Как будто зная, что собирается сделать Владыка Чэнь Юнь, Лю Ян в панике воскликнул: — Ваше Величество!

Демобилизовав Лю Яна, Владыка Чэнь Юнь повернулся к Чжан Сюанью и спросил: — Молодой мастер, могу я одолжить ваш Эон Древнего Мудреца?

Без малейшего колебания Чжан Сюань достал Картину Четырёх Сезонов и бросил её ему.

Владыка Чэнь Юнь медленно развернул картину и извлек из нее волну энергии. После чего он немного подался вперед и положил ладонь на лоб Лю Яна.

Хон! Лон!

Вся энергия из его тела начала вливаться в тело обездвиженного юноши.

— Это передача культивации! Он знает, что что умрёт и не хочет, чтобы накопленная им за всю жизнь культивация исчезла в ничто, поэтому он хочет передать все своему преемнику! — Воскликнул Древний Мудрец Олфайр.

Передача культивации была процессом, в котором эксперт передавал свое культивирование кому-то еще. Как бы удобно это ни звучало, процесс был чрезвычайно сложным и сопряженным с большими рисками.

Во-первых, два человека, вовлеченные в передачу культивации, должны были быть из одной линии, чтобы гарантировать, что не произойдёт никакого столкновения в их энергиях. Во-вторых, человек, проводящий передачу культивации, должен был осознать, что в случае неудачи он умрёт. В-третьих, управление энергией должно было быть предельно точным, так как малейшая ошибка могла привести к тяжелым последствиям.

Техника культивирования, которую практиковал Лю Ян, была упрощенной версией Божественного Искусства Небесного Пути. Хотя он не мог изменить природу своей энергии так же свободно, как Чжан Сюань, он действительно мог очень близко подражать чжэньци родословной Владыки Чэнь Юна. Это также было главной причиной, по которой тот выбрал его своим преемником.

Если бы не это, Владыка Чэнь Юнь никогда бы не осмелился провести передачу культивации с Лю Яном.

Бум!

Под огромным притоком энергии, сдерживаемое место в культивции Лю Ян начало ослабевать. Когда Эон Древнего Мудреца влился в его тело, узкое место, которое ограничивало его, распахнулось.

Бум!

Древний Мудрец!

Зная, что испытание Древнего Мудреца могло придти в любой момент, Владыка Чэнь Юнь не осмеливался терять время. Он продолжал безумно вливать все больше и больше энергии в тело Лю Яна.

Когда его развитие достигло Древнего Мудреца, меридианы Лю Яна стали значительно шире, что позволило ему поглощать энергию быстрее.

Примерно через десять минут Владыка Чэнь Юнь, наконец, закончил передавать каждую каплю своей энергии в тело Лю Яна и полностью высох.

Треск!

В этот момент явилось испытание культивации.

Лю Ян быстро поднялся в воздух, чтобы отразить удар молнии.

Процесс длился почти час и только потом Лю Ян спустился с неба. Хотя он выглядел немного потрёпанным, он сумел преодолеть свое испытание культивации без особых проблем и стать полноценным Древним Мудрецом.

— Я отдал тебе всю свою силу. Медленно сливайся с ней и в течение месяца ты должен стать Древним Мудрецом 3 дана…

Потеряв всю свою энергию, Владыка Чэнь Юнь стал выглядеть так, словно постарел на несколько десятилетий. Он теперь не выглядел царственно, а как обычный дряхлый демон, которому даже с трудом удавалось поднять руку.

— Благодарю Вас, Ваше Величество! — Лю Ян опустился на колени и низко поклонился.

Хотя тот был Потусторонним Демоном, в этот самый момент из глаз Лю Яна хлынули слёзы.

И хотя Владыка Чэнь Юнь не смог бы полностью выздороветь даже под чудесной чженьци его учителя, но он должен был прожить еще несколько лет. Однако сам акт перелива энергии означал, что и эта надежда рухнула. Скорее всего, он не переживет и дня.

— Я оставлю племя духов на тебя... Пожалуйста, позаботьтесь о нем хорошо вместо меня — мягко улыбнулся Владыка Чэнь Юнь. — С сегодняшнего дня ты займешь мое место как Владыка Чэнь Юнь!

Произнеся эти слова, он поднял свою морщинистую руку и положил ее на голову Лю Яна. От его прикосновения, на голове Лю Яна материализовалась корона, от которой излучалась мощь, которой не стоило пренебрегать.

Это был символ власти для высшего вождя племени духов.

Владыка Чэнь Юнь был не именем, а титулом. Любой, кто унаследует корону, будет уважаем как великий Владыка Чэнь Юнт.

— Я... — тело Лю Яна задрожало от волнения.

Ему так много хотелось сказать, но что-то словно забивало ему горло, лишая дара речи.

— Я принял это решение с того момента, как вызвал Владыку Чэнь Лина на дуэль... — покачал головой Владыка Чэнь Юнь.

Но на полуфразе откуда-то издалека донесся порыв ветра. В их сторону быстро двигалась фигура.

— Владыка Чэнь Син?

Узнав фигуру, все нахмурились, а их тела настороженно напряглись.

http://tl.rulate.ru/book/10000/659165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку