Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1830 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1830 – Прорыв души на уровень Древнего Мудреца. Часть вторая

— Наставления или озарения Оракулов Душ, прорвавшихся на уровень Древнего Мудреца? — Услышав эти слова, Древний Мудрец Мо Лин чуть не упал с неба.

«А вы отчаянный! Не обращаясь к каким-либо озарениям или методам культивирования, вы на самом деле попытались прорваться…».

«Считаете, что уровень Древнего Мудреца - это как любая стадия культивирования, на которую можно легко прорваться?»

Потеряв дар речи, Древний Мудрец Мо Лин щелкнул пальцем, достал стопку книг и бросил их в сторону Чжан Сюаня. — Вот!

Оракулы Душ, переселившиеся на поле битвы с Потусторонними Демонами, сохранили все свое наследие, а сам Древний Мудрец Мо Лин был Оракулом Душ и Древним Мудрецом. Естественно, у него было много книг на эту тему.

Чжан Сюань сформировал массивную руку из энергии души и схватил все книги. Быстро просмотре в их, ббесконечные потоки информации полились в его сознание и стали его собственными знаниями.

Но вскоре, он покачал головой.

Эти книги действительно содержали опыт и методы прорыва Оракулов Душ, но они не были очень полезны для него.

Как тот, кто культивировал Искусство Души Небесного Пути, его путь существенно отличался от обычных Древних Мудрецов. Если он попытается прорваться с помощью обычных методов, его развитие может прийти в неистовство.

«Похоже, я могу рассчитывать только на себя. Поскольку первый Оракул Душ смог сам найти способ и прорваться на этот уровень, я тоже должен суметь!» Подумал Чжан Сюань, быстро отбросив все прочитанное и войдя в состояние внутреннего спокойствия.

Не всегда требовалось продвигаться дальше по опыту и мудрости предшественников. В конце концов, нужно было научиться прокладывать свой собственный путь вперед.

Энергия души в Камне Божественного Похода вливалась в его душу подобно быстрому приливу и питала ее. Однако слишком много всего было плохо и сознание Чжан Сюаня начало расплываться в результате подавляющего притока энергии.

Души 100 000 Святых сформировали настолько концентрированную энергию, что она превзошла даже мощь экспертов сферы Кроваого Перерождения. Хотя душа Чжан Сюаня была закалена молнией и Божественным Небесным Плменем, он все еще чувствовал себя загнанным в угол.

Постепенно перед его глазами стали возникать галлюцинации.

И хотя Камень Божественного Похода сумел стереть сознание в душах и преобразовать их в чистую энергию души, он не смог удалить содержавшиеся внутри них чувства обиды и несправедливости!

Эти 100 000 Святых усердно трудились многие годы, но их жизнь резко оборвалась только потому, что Владыке Чэнь Лину понадобилось принести дань для залечивания своих ран. Неудивительно, что каждый из этих Потусторонних Демонов был переполнен негодованием и печалью.

Одна или две из душ могли оказать существенного изменения, но когда сюда приплетались аналогичные чувства 100 000 душ, от произведенной силы определенно стоило держаться подальше.

«Ясность в сердце, пустота разума!»

Под наплывом негодования Чжан Сюань почувствовал, как разъедается его воля. Все, что от него сейчас уже оставалось – ясность, которая и заставляла его стоять на своём.

Он побывал на горе книг и знаний, он просмотрел бесчисленные книги и усвоил много знаний. Поэтому его душа была намного "плотнее", чем у большинства Грандмастеров 9 звёзд и даже некоторых Древних Мудрецов.

Его сознание медленно расплывалось, но он все еще мог твердо держаться за свое ядро.

Бесчисленные воспоминания о резне и кровопролитии пронеслись в его голове и у него возникало ощущение, будто он живет бесчисленными жизнями одновременно. Какими бы яркими не были эти переживания, он постоянно помнил, что он был Грандмастером. Он мог лишиться жизни, но некоторые принципы он желал защищать даже её ценой.

То же самое происходило и со многими экспертами на Континенте Грандмастеров.

В прошлом, после победы над Злодеем, Божественный Кун уже имел силы, чтобы полностью уничтожить Потусторонних Демонов. Однако, он этого не сделал.

Это было потому, что он не верил в полное уничтожение целой расы. Он настаивал на своей вере в то, что просветление является ключом к прогрессу и стремился поддержать эту веру.

У Чжан Сюаня тоже были свои убеждения, которые он постоянно отстаивал.

Однако, в отличие от Божественного Куна он не был таким идеалистом. Это не означало, что он не уважал его подхода и видения, но просто если бы он решил следовать тому же видению, оно должно было быть построено на фундаменте.

Таким образом, помимо расследования местонахождения Ло Жосинь, его главная цель путешествия на поле битв с Потусторонними Демонам заключалась в полном уничтожении угрозы с их стороны для человечества.

Конечно, он отдавал предпочтение мирным средствам, но в конечном счете, он считал, что человечество будет в опасности, если Потусторонние Демоны будет продолжать делать всё, что им вздумается.

«Мой дух нерушим, и моя воля будет жить вечно... как бы далеко я ни зашел, я никогда не забуду своих корней. Это настоящий я!»

Все, что Чжан Сюань пережил за последний год с тех пор, как он прибыл на Континент Грандмастеров, промелькнуло в его голове.

Бум!

Рожденный в нем несокрушимый дух начал словно бы превращаться в золотую каплю, которая быстро вращалась вокруг накапливающейся энергии души. Довольно скоро Золотая капля набрала достаточный импульс и создала вихрь вокруг его души, который с каждым мгновением становился всё больше.

Кап! Кап!

Вихрь быстро и очень плотно сжал энергию души, что из вихря начали выдавливаться капли жидкости. Вскоре появилась вторая капля, и третья ... вскоре много капель начало протекать в душу Чжан Сюаня.

«Разжижение души - это знак прорыва к Древнему Мудрецу...». загорелись глаза Чжан Сюаня.

Он знал, что скоро успешно прорвётся на уровень Древнего Мудреца.

Из-за неосязаемой и бесформенной природы душ тем, людям, которые не обладали Глазом Проницательности и не были Оракулами Душ было бы практически невозможно увидеть всё это, без использования духовного восприятия.я

Однако разжижение души Чжан Сюаня означало, что его душа теряла свою неосязаемую природу и принимала форму движущейся жидкости.

Конечно, это не было разжижением в прямом смысле. Скорее, это означало, что чистота его душевной энергии достигла другого уровня, что привело к качественному изменению ее природы.

Жидкая форма его душевной энергии позволит ему использовать свою силу более эффективно и мощно.

Быстрее!

Почувствовав, что его душа, которая еще мгновение назад готова была взорваться, наконец начала успокаиваться, он ускорил процесс трансформации.

Внимательно следя за движениями Чжан Сюаня, веки Древнего Мудреца Мо Лина слегка дрогнули. «Он…».

Он узнал Камень Божественного Похода в руках Чжан Сюаня и почувствовал огромную пульсирующую энергию души внутри него. Даже он испытывал глубокое искушение от заключенной в нем силы.

Даже будучи Оракулом Душ сферы Кровавого Перерождения, он знал, что не сможет потребить столько энергии сразу. Скорее всего, он взорвется, не успев проглотить и десятой части! Тем не менее, юноша прямо на его глаза осмелился использовать такой подавляющий источник энергии только для прорыва от завершенной стадии Великого Мудреца 4 дана к уровню Древнего Мудреца.

«Как он собирался выжить?»

Древний Мудрец Мо Лин думал, что Чжан Сюань скоро остановится, но кто бы мог подумать, что он будет просто продолжать поглощать все больше и больше энергии души? Менее чем за три минуты была поглощена почти половина энергии души, созданной 100 000 душами, принесенными в жертву Владыкой Чэнь Лином.

В этот момент его душа также достигла размера более ста метров в высоту, что делало его похожим на огромного гиганта.

«Сжижаем все и добиваемся прорыва!»

В момент шока Древнего Мудреца Мо Лина массивная душа внезапно яростно взревела, и ее возвышающаяся фигура начала уменьшаться с невероятной скоростью.

В то же время в воздухе возникла картина и из неё тут же в сторону Чжан Сюаня полилась древняя аура. Эта древняя аура содержала качество, которое исчезло бесчисленное количество лет назад с Континента Грандмастеров.

Эон Древнего Мудреца!

Под наплывом этой ауры душа Чжан Сюаня быстро становилась чище, ускоряя процесс разжижения его души.

Не прошло и десяти минут, как его душа вернулась к своим размерам. Тем не менее, явная концентрация энергии души указывала тому на то, как будто он мог разорвать пространство простым взмахом руки. Вся его душа излучала атмосферу истории, напоминающую о бессмертном.

— Древний мудрец ... развитие души главы достигло Древнего Мудреца! — Видя это превращение собственными глазами, Древний Мудрец Мо Лин от волнения не смог сдержать крика.

Хотя метод прорыва Чжан Сюаня, отличался от всего, что он когда-либо видел, тот факт, что его душа могла содержать так много силы и выпускать такую ауру, означал, что он уже преодолел узкое место, которое мешало ему, и успешно прибыл в совершенно новую сферу.

Хотя Оракулы Душ на полях битв с Потусторонними Демонами сохранили свою родословную, их просто было слишком мало. Было слишком мало людей, которым они могли бы передать свое искусство!

На самом деле, Древний Мудрец Мо Лин был единственным Оракулом Душ с развитием Древнего Мудреца, поэтому не было преувеличением сказать, что он поддерживал всю гильдию!

Однако прорыв главы гильдии означал новое начало для всех Оракулов Душ. Древний Мудрец Мо Лин верил, что под руководством нынешнего главы, вопрос времени, когда вся гильдия Оракулов душ вернёт себе всё своё величие!

Хон! Лон!

Вместе с пульсацией энергии души Чжан Сюаня, небо над головой начало пульсировать. Огромные полосы зловещих облаков быстро собирались вокруг, и бесчисленные полосы молний и шары пламени бушевали в них. Разрушительная сила быстро нарастала наверху.

Прибыло испытание Древнего Мудреца!

http://tl.rulate.ru/book/10000/655777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку