Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1820 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1820 – Сражение с Древним Мудрецом Олфайром

Бум!

Пещера содрогнулась, а вместе с ней заколыхалась и лава. Глаза Древнего Мудреца Олфайра сузились и он заговорил голосом, который словно мог сокрушить весь мир: — Что ты сказал?

Встревоженный, Древний Мудрец Мо Лин быстро бросился к Чжан Сюаню и спросил: — Что вы делаете?

Он не ожидал, что Чжан сюань будет так прямолинеен. Однако, поскольку он уже принял решение следовать его приказу, он не отступит, что бы тот ни сказал.

— Я слышал, что вы, Оракулы Душ высокомерны. Это из-за того, что вы отказались подчиниться Божественному Куну? Из-за того, что всех вас вырезали на Континенте Грандмастеров? Я думал, что это всего лишь легенда, но похоже ошибся!

Древний Мудрец Олфайр сделал шаг вперед, и мощные тепловые волны хлынули в окрестности.

Прошло несколько тысяч лет с тех пор, как он стал главой этого племени, но впервые кто-то заикнулся о его приручении. Даже Владыка Чэнь Юнь не осмелился произнести такие слова, но какой-то сопляк с развитием Великого Мудреца 4 дана ... как дерзко!

Если он не преподаст ему урок, что станет с его достоинством?

— Это не твоё дело! — холодно хмыкнул Древний Мудрец Мо Лин.

— Неужели это так?

Массивная голова наклонилась, и сверху полился яркий поток пламени. Древний Мудрец Мо Лин удивленно прищурился, быстро шагнул вперед и поднял обе руки, защищаясь от потока пламени.

Пэн!

Поток пламени создал огромную впадину под ним, и сильное давление вынудило его отступить на десятки шагов.

Он не думал, что зверь сделает шаг без предупреждения. Взбешенный, Древний Мудрец Мо Лин собрал свою силу и яростно рванулся вперед. Внезапно в пещере поднялся леденящий ветер, угрожая покрыть все пространство слоем инея.

Хотя Оракулы Душ боялись огня, управляя техникой культивирования, которую недавно передал ему Чжан Сюань, он ощущал, что жжение постепенно ослабевает. Он даже поверил, что благодаря ей у него будут шансы в прямом столкновении!

Прежде чем он успел приблизиться к Древнему Мудрецу Олфайру, снизу внезапно раздался голос.

— Предоставь это мне!

Чжан Сюань ступил на край лавы и посмотрел на парящего в воздухе зверя: — Почему бы нам не заключить пари?

Древний Мудрец Олфайр ответил не сразу, а просто продолжил смотреть на Чжан Сюаня.

Он никогда раньше не встречался с Древним Мудрецом Мо Лином, но, судя по слухам, он был одним из сильнейших Оракулов Душ в мире. Если он так преданно выполнял приказы этого молодого человека, то была велика вероятность, что тот обладал необычайными средствами.

— Мое предложение очень простое. Я сражусь с тобой, и если ты проиграешь, тебе придется подчиниться мне и стать моим зверем. С другой стороны, если победишь ты, я лично приведу сюда Владыку Чэнь Юна и заставлю его согласиться на выгодные твоему племени условия. — Предложил Чжан Сюань.

— Что скажешь? Ты ведь не испугаешь сражаться против кого-то с моим уровнем силы, верно?

— Хмф! — Древний Мудрец Олфайр хмыкнул и направляя их в сторону Чжан Сюаня. — Мне любопытно, насколько же силён нынешний глава Оракулов Душ!

Бум!

Опустив свои когти, окружающее пространство разлетелось на куски. Невероятная энергия собралась вокруг Чжан Сюаня, удерживая его на месте.

Увидев такое зрелище, Древний Мудрец Мо Лин в волнении крепко сжал кулаки.

Древний Мудрец Олфайр проявил сильно превосходящую его ожидания силу. Даже ему было бы трудно справиться ней. Может быть, Древний Мудрец Олфайр снова продвинулся вперед после нескольких тысяч лет отсутствия?

«Нет...», быстро понял Древний Мудрец Мо Лин. «Это связано с преимуществом этой местности».

Даже самый маленький прорыв для специалистов их уровня был невероятно труден.

Сейчас Древний Мудрец Олфайр выглядел чрезвычайно сильным, потому что он мог использовать силу лавы в пещере и полностью вытягивать свою силу. Ведь он был Пылающим Бегемотом.

В таком состоянии он определенно не мог бы сравниться с Древним Мудрецом Олфайром.

Лучшее, что он мог сделать, это сбежать и сохранить свою жизнь, но учитывая, что даже у него не было ни единого шанса, на что надеялся его глава?

Древний Мудрец Мо Лин быстро перевел взгляд и увидел, как глава гильдии с легким смешком выхватил копье.

Мощным прыжком он уперся в лавовый кратер впереди себя и полетел вверх. Вложив свой дух в копье, юноша словно превратился в огромного дракона, который разинув пасть яростно бросался на врага.

Бум!

В воздухе раздался громкий драконий рёв, и от исходящего давления вся пещера покрылась трещинами. С потолка начали сыпаться бесчисленные осколки.

«Это ... Восемь Нот Небесного Дракона?» Опешил Древний Мудрец Мо Лин.

Он слышал только об одном рёве, который мог сокрушить волю врагов и это были Восемь Нот Небесного Дракона. Однако был широко известен и тот факт, что им могли пользоваться только чистокровные драконы.

«Разве Божественное Копье Драконьей Кости не недавно прорвалось? Кроме того, его родословная не настолько чиста, так как же оно может издавать такой рев?»

Ден Ден Ден Ден!

Пока Древний Мудрец Мо Лин пребывал в шоке, Древний Мудрец Олфайр тоже не мог поверить своим ушам. Он был вынужден отступить на несколько шагов, и в его глазах отразился шок.

Поскольку он не обладал драконьей родословной, Восемь Нот Небесного Дракона не оказывали на него никакого внутреннего давления. Тем не менее, инстинктивный страх перед императором всех зверей все равно вызывал трещины в его душевном состоянии, вызывая у него страх.

Хула!

Едва сделав шаг назад, Черный дракон взмахнул своим мощным хвостом, и лава внизу начала яростно вздыматься. По пещере пронесся ураган, подняв десятки лавовых драконов.

Покачав головой, Древний Мудрец Олфайр успел бросить еще один взгляд и понял, что это не мощь черного дракона. Скорее, молодой человек все еще стоял на месте, быстро встряхивая лаву своим копьем, посылая массивных драконов в его сторону.

— Это моя территория. Если ты думаешь, что можешь использовать мою собственную сферу влияния против меня, то недооцениваешь меня!

Не ожидая, что противник воспользуется его собственным полем боя против него и даже продемонстрирует такую поразительную мощь, Древний Мудрец Олфайр поднял ногу и сильно топнул ею.

Вэн!

Золотая рябь распространилась по окрестностям, и бесчисленные лавовые драконы быстро превратились обратно в лаву и упали обратно в лавовый бассейн.

Древний Мудрец Олфайр жил здесь уже несколько тысяч лет и неоднократно закалялся в этой лаве. И хотя Чжан Сюань попытался взять контроль над лавой, но он всё еще мог побороться.

Убрав копье, Чжан Сюань с улыбкой на губах спросил: — Уверен?

Внешне он ни капли не паниковал, когда Древний Мудрец Олфайр прервал его атаку. Вместо этого его глаза так и лучились уверенностью.

После всего случившегося, Древний Мудрец Олфайр не смел недооценивать юношу. — Ты действительно необыкновенный человек, раз сумел стать главой Оракулов Душ... однако ты слаб. Ты можешь демонстрировать такую подавляющую силу из-за копья, так?

Короткий обмен ранее, позволил ему увидеть, что так называемый глава Оракулов Душ был не слишком силен. А причина его силы и уверенности лишь лежала в его руке.

— Верно. — Откровенно признался Чжан Сюань.

Услышав признание Чжан Сюаня, Древний Мудрец Олфайр удовлетворенно кивнул. — Оружие не может продемонстрировать свою величайшую силу без достаточно сильного владельца. Ты смог недавним ударом сильно удивить меня и даже вынудил отступить, что говорит о тебе, как о невероятном человеке…

В этот момент его тон резко изменился, и он холодно хмыкнул. — Однако, если это все, я то ты слишком наивно бросил мне вызов!

Лава снова начала клокотать и яростно хлынула вверх.

http://tl.rulate.ru/book/10000/651115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку