Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1805 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1805 – Меня подозревают

Чжан Сюань придумал множество контрмер, чтобы Древний Мудрец Мо Лин не смог выяснить его истинную личность, но он забыл об одном решающем факторе — времени прибытия.

Учитывая, что неприятности случились всего несколько минут назад, можно было предположить, что виновником был прибывший в этот день Оценищик.

— Сегодня пришли четыре Оценщика. Это У Тао из города Кайюн, Мо Фэй из города Хуай... – начал перечислять демон. После чего он повернулся к толпе и приказал: — Чьи имена я назвал, выйти вперед!

Без каких-либо колебаний Чжан Сюань вышел вперед.

Чем больше он сомневался, стоит ли выходить, тем больше поднималась вероятность, что его разоблачат. В любом случае, его нынешняя личность, Оценщик У Тао, имел хорошую репутацию, а значит ему не стоило сильно переживать.

— Правильно ли я говорю, что вы вчетвером прибыли во дворец только сегодня утром? — Древний Мудрец Мо Лин медленно подошел к ним и обвел каждого взглядом.

Его взгляд на мгновение задержался на Чжан Сюане, но, похоже, он не заметил в нем ничего особенного.

На его лбу появилась легкая морщинка.

В этот момент Древний Мудрец Мо Лин заметил настороженные взгляды на лицах Оценщиков в комнате, поэтому он спокойно объяснил: — Не стоит паниковать. Сейчас мы уничтожим незваного гостя. Он среди вас. Отыскав его, пострадает лишь он один. Можете не беспокоиться.

Услышав, что это была процедура, чтобы искоренить нарушителя, толпа вздохнула с облегчением.

Хотя временами они поступали немного жадно, они действительно были простыми Оценщиками и не имели ничего общего с тем незваным гостем, который находился во дворце. Это, естественно, означало, что им не о чем беспокоиться.

Древний Мудрец Мо Лин внимательно наблюдал за выражениями лиц Оценщиков, но он все еще не мог найти нарушителя по отображаемым на лицах эмоциям. Он еще сильнее нахмурился и продолжил. — Этот незваный гость Оракул Душ, поэтому неизбежно, что его душа не будет так же совместима с его телом, как у обычных культиваторов. У меня есть артефакт, который проверяет совместимость между душой и физическим телом, и мне нужно, чтобы каждый из вас подошел и проверился. Благодаря этому я смогу определить нарушителя.

Говоря это, он щелкнул пальцами и вытащил круглый шар. Он тихо вращался в воздухе, испуская белое свечение.

— Почему бы нам не начать с вас четверых? — Предложил Древний Мудрец Мо Лин повернувшись к Чжан Сюаню и остальным трем Оценщикам.

Один из четырёх Оценщиков вышел вперед.

Этого Оценщика звали М Фей.

Он подошел прямо к круглому шару и его окутало белым свечением.

Вух!

На поверхности круглого шара появилась серия цифр.

Девяносто четыре!

— Число выше девяноста показывает, что культиватор не Оракул Душ... можешь вернуться. Следующий! — сказал мужчина средних лет.

При нормальных обстоятельствах совместимость между телом и душой человека была бы самой высокой при рождении и достигала сотни. Однако по мере развития в процессе культивирования, неизбежно возникала некоторая степень несовместимости между телом и душой.

Тем не менее, если существо не было Оракулом Душ, то его совместимость тела и души не падало ниже девяносто.

Конечно, Мо фей не удивился такому результату, но развернулся и вернулся к толпе.

После чего второй Оценщик шагнул вперед и встал под круглым шаром.

Девяносто два! Он также соответствовал требованиям.

У третьего Оценщика вышел результат в девяносто шесть, и наконец настала очередь Чжан Сюаня.

Глубоко вздохнув, он направился к центру комнаты.

Поскольку на Континенте Грандмастеров не было Оракулов Душ, Чжан Сюань никогда раньше не сталкивался с таким артефактом. Как таковой, он не знал, какая совместимость между его телом и душой. Однако, учитывая, что его техника культивирования души была Искусством Души Небесного Пути, даже если он был в состоянии вытянуть свою душу из своего тела, совместимость между его телом и душой не должна быть намного ниже, чем у обычного культиватора.

Встав перед круглым шаром, тело Чжан Сюаня купалось в теплом сиянии.

Ху!

На поверхности круглого шара появилась серия цифр.

Сто!

— Хм? Идеальная совместимость?

Древний Мудрец Мо Лин и демон рядом с ним были ошеломлены.

Достижение ста баллов означало, что тело и душа человека были полностью совместимы друг с другом! Как правило, такой результат был присущ культиваторам до уровня Святого 5 дана. Учитывая то, что юноша уже находился в Святом 7-дана, было трудно поверить, что его тело и душа все еще оставались настолько совместимыми.

— В любом случае, тот факт, что его душа полностью совместима с телом, означает, что он никак не может отделить свою душу от своего тела. Так что вряд ли он незваный гость...— покачал головой Древний Мудрец Мо Лин.

Он был озадачен этим ошеломляющим результатом, но в мире существовали всевозможные причудливые таланты. Не было ничего удивительного в том, что некоторые из них отклонялись от нормы.

В данный момент он должен был сосредоточиться на поимке нарушителя и он ни капли не сомневался, что тот был Оракулом Душ. Невозможно, чтобы душа Оракула Душ была слишком хорошо совместима с их телом.

— Следующий!

Он навел справки о четырех Оценщиках, прибывших в тот день, но в них не было ничего необычного. Поэтому он жестом начал подзывать к себе других Оценщиков.

Довольно скоро все Оценщики в зале прошли проверку, но ни у одного из них не было совместимости ниже девяноста.

Другими словами, основываясь на результатах артефакта, среди присутствующих не было Оракула Душ!

«Неужели я ошибся?» Начал сомневаться Древний Мудрец Мо Лин.

Нынешняя ситуация действительно сбивала его с толку.

С тех пор как Владыка Чэнь Лин вернулся с Континента Грандмастеров, весь дворец подвергся нескольким чисткам, чтобы искоренить всех возможных шпионов и врагов. Если ни один из Оценщиков не был виновен... откуда в этом мире появился Оракул Душ?

Видя, что результаты все еще не были окончательными даже после проверок, рядом стоявший демон спросил: — Древний Мудрец Мо Лин, что нам теперь делать?

Древний Мудрец Мо Лин глубоко задумался и сказал: — Продолжайте оценку, как мы и планировали, но убедитесь, что никто из них не покинет дворец... О точно! Передай мне результаты их оценки.

— Понял!

Демон быстро отправил нескольких стражей в главный зал, чтобы забрать коробки с оценками Оценщиков.

— Большинство из них смогли подобраться достаточно близко к отметке. Только у небольшого количества результаты сильно разнятся, — передавая коробки сообщил демон.

Те, кто смог пройти экзамен и были выбранным для входа во дворец, были сливками урожая среди Оценщиков. Для них не составляло труда оценить истинную ценность обычных руд и лекарственных трав.

— В среднем стоимость Камня Упавшей звезды оценили в 120 духовных камней. Что касается Камня Расслабляющей Воды, то его оценили уже за 250...— перебирая результаты произносил демон.

Древний Мудрец Мо Лин кивнул, быстро просматривая ответы. Внезапно его тело застыло на месте. Он повернулся к демону и спросил: — Кто такой У Тао? Почему его ответы так точны?

Даже стоимость двух одинаковых руд, на разного размера могла существенно разниться. Таким образом, было трудно оценить объективную цену артефактов. Оглашенные Потусторонним Демоном цены были основаны на среднем значении оценок, сделанных примерно двумя сотнями Оценщиков.

И что удивительно, оценки, сделанные У Тао, были чрезвычайно близки к средним.

Большинство Оценщиков все еще имели горстку своих оценок, близких к среднему, но за последние несколько руд и лекарственных трав, о которых сообщалось, оценка У Тао различалась на один или два от средней оценки. Это вызвало некоторые сомнения у Древнего Мудреца Мо Лина.

— Я тоже был несколько озадачен этим, — ответил демон. — Я думаю, что он должен быть исключительно искусен в оценке.

— Я не могу отрицать такую возможность, но ... если я правильно помню, у У Тао совместимость тела и души составила сто, верно? — В глазах Древнего Мудреца Мо Лина мелькнул огонек.

Это правда, что Оценщики специализировались в области оценки стоимости объектов, но суметь почти каждый раз точно оценивать предметы наталкивала на некоторые мысли.

А учитывая, что у того имелась странная совместимость души и тела, он чувствовал, что что-то было не так.

— Да, это он. — Кивнул Потусторонний Демон.

Он тоже почувствовал, что что-то не так.

Брови Древнего Мудреца Мо Лина взлетели вверх и он приказал: — Принесите мне всю информацию об этом оценщике У Тао!

http://tl.rulate.ru/book/10000/645348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку