Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1794 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1794 – Поглощая магнетизм

Ни один из двух монархов не был слабее его самого. Фактически, из-за их положения, их охраняло много телохранителей. Бросить вызов им двоим было равносильно самоубийству!

Даже если бы он мог овладеть техникой управления силой магнетизма, он хотел выжить и наслаждаться её преимуществами!

— Не может быть, чтобы Древний Мудрец Хао Сюнь боялся двух монархов, не так ли? — Спросил Чжан Сюань со слабой улыбкой.

— Я не хочу ввязываться в борьбу за власть, и я не собираюсь подвергать себя опасности ради этого, — ответил Древний Мудрец Хао Сюнь, спокойно взмахнув рукой. — Если ты из-за этого считаешь меня трусом, так тому и быть!

— Если таково ваше решение, то мы не будем больше навязываться. Однако, прежде чем мы уйдем, кое-что я бы всё же хотел вам посоветовать, — прищурившись произнёс Чжан Сюань.

— Сила магнетизма — это уникальная и естественная сила. Я могу понять, почему вы решили освоить её. Вы хотите превзойти свои ограничения и достичь сферы Разрушителя Измерений, но такое действие ничем не отличается от попытки поглотить силу небес. Ваша душа и физическое тело познают ответную реакцию…

— Если я не ошибаюсь, последние три тысячи лет вы оставались в пределах Первобытной Горыф Магнетизма не потому, что не хотели покидать её, а потому, что вам стало чрезвычайно трудно это сделать, верно?

Несмотря на мощную ауру Древнего Мудреца Хао Сюня, он был на самом деле в очень опасном положении. Его акт поглощения силы магнетизма можно было рассматривать как вызов воле небес. Если он покинет Первобытную Гору Магнетизма и поглотит силу магнетизма, то не сомневался, что в то же время на него обрушится гнев небес.

В результате, хотя он был гордым культиватором сферы Кровавого Перерождения, он в конечном итоге заперся в этом жалком месте и не смел уходить.

Древний Мудрец Хао Сюнь слегка расширил глаза от заявления Чжан Сюаня, но быстро опроверг холодно фыркнув. — Неужели ты думаешь, что с моей нынешней силой я стал бы бояться гнева небес? Если я захочу уйти, никто не сможет меня остановить, даже небеса!

Это правда, что он боялся гнева небес, но был уверен, что, отдав все свои силы, сможет выбраться живым. Вопрос был лишь в том, скольким ему придётся рисковать.

— Понятно... я рад слышать, что вы уверены в себе. Простите, что я немного придираюсь, но я хотел бы дать вам последний совет. Сила магнетизма — это невероятный источник силы, но сплавить её со своей кровью будет трудно. Никто не знает, как ваше тело и душа изменятся в результате симбиоза!

Покачав головой, Чжан Сюань повернулся к У Чэню и сказал: — Пошли.

— Уйти? — Ошеломился У Чэнь.

Он пришел в это место с одной целью – привлечь на свою сторону Древнего Мудреца Хао Сюня. Они едва обменялись несколькими словами и ни о чем не договорившись, собирались уйти?

Привлечение помощи Древнего Мудреца Хао Сюня было для них не выбором, а необходимостью. Если бы они не могли получить его помощь, их шансы на успех были бы чрезвычайно малы, возможно, даже несуществующими!

Ху!

Пока У Чэнь находился в раздумьях, Чжан Сюань уже ушел, поэтому немного помедлив, У ЧЭнь решил пойти за ним.

Войдя вместе с ним в древние владения на горе Белого Залива, У Чэнь понял, что юноша обладает необычайными способностями. У того, скорей всего имелись свои причины для выбора такого курса действий.

Пролетев некоторое время, молодой человек внезапно остановился. Тихо паря в воздухе, он смотрел в ту сторону, откуда только что пришел.

— Что нам теперь делать? — Глубоко нахмурившись спросил У Чэнь.

— Мы подождем здесь. Кто знает? Возможно, Древний Мудрец Хао Сюнь просто передумает и присоединится к нам. — Загадочно улыбнувшись ответил Чжан Сюань.

У У Чэня сейчас возникло к Чжан Сюаню множество вопросов.

Древний Мудрец Хао Сюнь только что подтвердил, что его постигнет небесная кара, если он покинет Первобытную Гору Магнетизма, так почему же он вдруг передумает и рискнёт выйти наружу и пойти вместе с ними?

Однако У Чэнь также знал, что Чжан Сюань не сказал бы таких слов без необходимости. Поэтому он спокойно стоял рядом с последним и смотрел в сторону пропасти.

— Как этот парень узнал, что я поглощаю магнетиты бездны в себя? — С недоумением пробормотал себе под нос Древний Мудрец Хао Сюнь.

Причина, по которой он смог овладеть силой магнетизма, заключалась не в его необычайном таланте, а в том, что он провел здесь три тысячи лет и поглощал в себя магнетиты из глубин бездны.

Магнетиты были своего рода магнитом, который излучал собственное мощное магнитное поле. Если бы можно было манипулировать магнитным полем природного мира, то можно было бы управлять чженьци своего противника, тем самым делая того совершенно бессильным.

— Забудь! Нет смысла слишком долго размышлять над его словами. Я всего в шаге от полного слияния с поглощенными магнетитами, поэтому я должен как можно скорее закончить с этим, прежде чем сюда еще кто-нибудь придёт…

Не в силах понять смысл слов молодого человека, Древний Мудрец Хао Сюнь решил полностью проигнорировать его. Он нырнул обратно в темноту бездны и вскоре уже достиг самого глубокого места.

Прямо перед ним лежал пятицветный камень и излучал яркий свет. Этот камень будто и был источником подавляющей магнитной силы.

Положив на него ладонь, Древний Мудрец Хао Сюнь глубоко вздохнул и направил в камень свою силу.

Он потратил тысячу лет, пытаясь приблизиться к этому камню, и еще тысячу лет, пытаясь положить на него руку. Прямо сейчас и до тех пор, пока он мог наполнять магнит своей чжэньци, он должен был суметь слиться с ним.

Не хватало только этого последнего шага.

Как только ему это удастся, он ничем не будет отличаться от передвижной Первобытной Горы Магнетизма. Ему не придется бояться никаких небесных кар, и он сможет с легкостью сокрушить любого противника.

Гугугу!

Вливая всё больше и больше чжэньци в магнетит, его тело все больше и больше напитывалось этой силой. Вскоре камень начал уступать его силе, и он постепенно сливаться вместе с его ладонью.

«Мне удалось!» Глаза Древнего Мудреца Хао Сюня загорелись от возбуждения, и он направил еще больше чженьци в камень для ускорения процесса слияния.

Тззззззз!

Когда пятицветный камень стал единым с его рукой, яркий свет вырвался из его тела, как бы указывая на его эволюцию к высшему существу.

Ощущая, как сила магнетизма проходит через его тело, Древний Мудрец Хао Сюнь от души рассмеялся. Он попытался управлять своей чжэньци, чтобы проверить свою новую боевую силу, когда его тело внезапно напряглось. По какой-то причине чжэньци в его теле будто бы увязла под действием какой-то силы, мешающей ему свободно ею циркулировать.

«Что происходит?» Удивился от шока Древний Мудрец Хао Сюнь.

Он быстро осмотрел свое тело, и в следующее мгновение его лицо побелело от ужаса.

Он обнаружил, что его меридианы утратили прежнюю гибкость. Вместо этого они стали отражать металлический блеск, как будто были сделаны из стали. Изменение свойств его меридианов чрезвычайно затруднило прохождение чжэньци через них.

«Они медленно превращаются в камень... я что, окаменею?

Это изменение не ограничивалось его меридианами. Его мышцы и вены тоже начали напрягаться, и он ясно чувствовал, как притупляются его чувства. Как будто смерть вторглась в него, медленно лишая сознания.

В этот момент он никак не мог оставаться в неведении о том, что происходит.

Пока он пытался поглотить магнетизм и преобразовать силу магнетизма в свою собственную, сила магнетизма также незаметно меняла структуру его тела, желая превратить его в массивный магнит!

В некотором смысле это было похоже на то, как ферромагнитные материалы приобретали свойства магнита, если их подвергали постоянному воздействию магнитного поля.

Если бы он был неживым существом, такая перемена не имела бы большого значения. Однако, он был живым существом! Когда его тело и меридианы превратятся в камень, сможет ли он говорить и сражаться? Сможет ли он еще сохранить свое сознание?

«Даже моя душа усваивается силой магнетизма», с ужасом подумал Древний Мудрец Хао Сюнь, и холодный пот выступил у него на лбу.

Не только его меридианы и тело становились жестче. Даже его кровь и душу не щадили! Неужели могущественный Древний Мудрец вроде него, встретит свой конец именно так?

«Трудно слить с кровью, симбиоз... этот парень должен что-то знать об этом...», понимая, что находится на грани смерти, Древний Мудрец Хао Сюнь внезапно вспомнил слова, которые он слышал от Чжан Сюаня, и его кулаки внезапно сжались.

Молодой человек не только заметил, что он усваивает магнит, но будто бы знал, что его ждёт. Если он хочет освободиться от своего нынешнего затруднительного положения, то лучше всего обратиться за помощью к молодому человеку!

Бум!

Зная, что его жизнь уже идет на обратный отсчет, как он мог колебаться? Он тут же вылетел из бездны и помчался в том направлении, куда исчезли Чжан Сюань и У Чэнь.

http://tl.rulate.ru/book/10000/637581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку