Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1789 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1789 – Он и есть тот старейшина!

Подобно Королю Клиновых Волков, массивный белоголовый орел был святым зверем 5 дана. Его глаза были жуткого малинового цвета, а перья жесткие, как сталь. Они свисали с его тела, как артефакты Святого ранга среднего качества. Было уже трудно даже пробить его защиту, не говоря уже о его убийстве.

— Это Белоголовый Кровавоглазый Орёл!

— Черт возьми! Теперь мы действительно обречены!

Толпа никогда не думала, что им так не повезет встретить такого могущественного врага вскоре после побега от Короля Волков. С таким поворотом событий, они тут же забыли об Чжан Сюане и У Чэне. Вместо этого они повернулись к новому врагу с яростным выражением на лицах.

Белоголовый Кровавоглазый Орёл был страшнее Короля Кленовых Волков. Не то чтобы он был сильнее последнего, но ходили жуткие слухи, что перед убийством жертвы, он любил как следует их помучить.

Другими словами, даже если бы он мог убить свою жертву одним движением, он предпочел бы сперва нанести ей небольшие раны, постепенно ослабляя ее, пока та, наконец, не умерла бы от потери крови. Без сомнения, это был крайне порочный способ охоты, направленный на то, чтобы как можно дольше продлить агонию жертвы.

Кроме того, он был чрезвычайно ловок и искусно летал, что затрудняло уклонению от его атак, а тем более побегу. Поэтому большинство культиваторов предпочти бы встретиться с десятком Королей Кленовых Волков, чем с этим орлом.

Даже если десять Королей Кленовых Волков окружат их, при достаточной удаче, они все равно смогут уйти. Однако, встретившись с таким орлом, они смогут спастись, только если убьют его!

— Нам придется бороться за свои жизни! — Мрачно сказал У Куан, сжимая кулаки так сильно, что ногти впились в ладони.

Как будто они привели с собой бога несчастья. Большинство искателей приключений относительно безопасно спускались в Подземную Галерею и спустя несколько дней возвращались с сокровищами. Тем не менее, кто мог знать, что менее чем через два часа после спуска, они уже встретятся с двумя волнами мощных зверей?

— Мы можем только надеяться на лучшее…

Люди забормотали и выхватив оружие, заняли оборонительные позиции.

Белоголовый Кровавоглазый Орёл почувствовал страх людей, и намек на насмешку появился в его малиновых глазах. Взмахнув своими массивными крыльями, яростная буря немедленно поднялась в окрестностях. Бесчисленные камни, большие и маленькие, взметнулись в воздух и со скоростью пушечных ядер полетели в людей.

Динь! Динь!

Толпа была застигнута врасплох такой атакой. Они поспешно взмахнули оружием, чтобы отразить летевшие камни, но едва сумели удержаться на ногах. Их руки кровоточили от мощного удара о камни, а руки слегка онемели.

Отступив на несколько шагов назад, в глазах толпы отразилось отчаяние.

Если Белоголовый Кровавоглазый Орёл мог применять такие атаки просто взмахнув крылом, вполне вероятно, что они были бы совершенно беспомощны, если бы столкнулись с ним напрямую. Они не видели никакого способа выбраться из этой ситуации живыми.

— Похоже, теперь мы действительно загнаны в угол. Мы должны были отступить, когда у нас был шанс, — в отчаянии пробормотал У Куан.

Им повезло, что странствующий старейшина спас их жизни в первый раз, но они наивно надеялись, что это случится снова. В конце концов, эксперты такого калибра не могли долго скучать и следовать за группой слабых культиваторов.

— Самое большее, я просто взорвусь. Я ни за что не позволю проклятому зверю унизить меня... — зная жестокие наклонности Белоголового Кровавоглазого Орла, У Куан глубоко вздохнул, направляя всю свою энергию на даньтянь, намереваясь убить себя вместе с врагом. По крайней мере, так он сможет сохранить свое достоинство.

Однако, прежде чем он смог это сделать, двое молодых людей, от которых они хотели избавиться, внезапно вышли из толпы.

Увидев двух молодых людей, орел снова взмахнул крыльями, намереваясь сокрушить их волю. Однако силуэт молодого человека дуэта вдруг замерцал. В следующее мгновение тот уже стоял прямо перед орлом, направляя мощный удар прямо тому в голову.

Пэн!

Белоголовый Кровавоглазый Орёл рухнул на землю, прорвав длинное и узкое ущелье вдоль твердого пола.

Но молодой человек, похоже, не собирался легко его отпускать. Он метнулся к зверю и обрушил на него шквал ударов руками и ногами.

Спустя короткое мгновение, когда Белоголовый Кровавоглазый Орёл наконец оправился от удара и снова встал... возможно, многие люди слишком много думали, но готовы были поклясться, что видели глубокую нежность в багровых глазах зверя, известного своей дикостью.

Когда Чжан Сюань разбирался с Королём Кленовых Волков, его развитие восстановилось только до Святого 3-дана, так что ему было бы трудно сравниться с ним в прямом бою. Поэтому, он мог только отпугнуть его своей душевной энергией. Однако за последний час путешествия он сумел восстановиться до Святого 4-дана, а это означало, что противники Святого 5-дана больше не представляли для него никакой угрозы.

— Полетели. — Беспечно сказал Чжан Сюань и вместе с У Чэном взобрался на спину орла.

После чего он в последний раз повернулся к толпе и попрощался. — У нас есть кое-какие дела, так что нам пора уходить. Если судьба позволит, мы еще встретимся!

Белоголовый Кровавоглазый Орёл начал махать крыльями и поднявшись в воздух, быстро улетел вдаль. Прошло совсем немного времени, прежде чем троица скрылась за горизонтом.

— …

— Он действительно настолько силен?

— И я пытался его прогнать…

У всех пересохло в горле, а на их лицах появилось слегка ошарашенное выражение.

Все это время они считали, что эти двое тянут их вниз, но кто мог знать, что они на самом деле были замаскированными сильными экспертами!

Суметь победить зверя с развитием Святого 5 дана и сразу же его приручить... что за мистической способностью обладал один из молодых людей?

— Если это так, то скорее всего именно они прогнали Короля Волков! — Внезапно заговорил У Куан.

Услышав эти слова, толпа лишилась дара речи.

По правде говоря, в тот самый момент, когда они увидели, что молодой человек сделал свой ход, они уже догадались об этом.

Кто еще мог быть "старейшиной", который спас их, кроме него?

Хотя он спас им жизни, они повели себя нагло и высокомерно, и начали прогонять его прочь. Они поступили неблагодарно к своему благодетелю.

Не обращая внимания на чужие мысли, Чжан Сюань сидя на спине Белоголового Кровавоглазого Орла обратился к У Чэню: — Проложи путь, а мне нужно культивировать, чтобы восстановить силы.

Самое главное и что он не мог сейчас откладывать – восстановление собственных сил.

У Чэнь кивнул и начал направлять орла.

Десять дней спустя измученный Белоголовый Кровавоглазый Орёл лежал на земле. Поэтому Чжан Сюаню пришлось укротить зверя с развитием Святого 9 дана для продолжения пути.

Прошло пять дней, и Чжан Сюань приручил зверя с развитием Великого Мудреца 2 дана.

Еще через пять дней Чжан Сюань уже наслаждался пульсирующей в его теле огромной мощью: — Мое развитие наконец восстановилось…

Прошел месяц с тех пор, как он решил покончить с жизнью в Павильоне Грандмастеров. Благодаря своей огромной коллекции сокровищ и гениальному Божественному Искусству Небесного Пути, он сумел вернуть себе полную силу. И не только это, на этот раз его фундамент был гораздо надежнее, и ему казалось, что его сила значительно возросла.

«Библиотека Небесного Пути все еще не открылась? Что с ней происходит?» Чжан Сюань погрузил свое сознание в Библиотеку Небесного Пути и увидел, что ее массивные ворота все еще плотно закрыты.

Библиотека Небесного Пути в прошлом модернизировалась, но самое долгое у неё уходило три дня. Он не думал, что она останется закрытой даже по прошествии месяца. Это вызывало у него беспокойство.

Чжан Сюань некоторое время продолжал изучать Библиотеку Небесного Пути, но так и не смог разобраться в этой аномалии. Глубоко вздохнув, он решил пока отложить этот вопрос в сторону.

«Забудь! Раз она закрыта, то сосредоточусь на своем прорыве к Великому Мудрецу 3 дана!» подумал он.

Он уже накопил достаточно энергии, чтобы в любой момент прорваться, но сама природа Библиотеки Небесного Пути не позволяла ему совершить прорыв в сферу Интуитивного Побуждения. Так как её двери были плотно закрыты, он мог попытаться прорваться.

Закрыв глаза, он щелкнул запястьем и достал каплю крови Древнего Мудреца.

Из-за его массивного накопления, обычные травы и пилюли имели ограниченную эффективность для его культивирования. Сейчас ему казалось, что кровь Древнего Мудреца была единственным источником, который мог подтолкнуть его развитие.

Сейчас он достал кровь Древнего Мудреца 1 дана, сферы Продолжения Родословной. Слегка постукивая по ней, энергия, заключенная в капельке крови, быстро хлынула в его тело через акупунктурные точки. Он направил её по всему телу и превращал ее в свою собственную чжэньци.

Хон! Лон!

Без каких-либо колебаний он начал доводить свою чжэньци до максимальной мощности, пытаясь разорвать узкое место, которое ограничивало его от достижения высших сфер.

Не было никаких конкретных методов культивирования, следую которым Великие Мудрецы могли установить более прочную основу, но пройдясь по горам книг и океану знаний, он уже получил полное понимание сфер культивирования Великого Мудреца. Он столько раз моделировал свои будущие прорывы, что вряд ли был знаком с ними лучше, чем сейчас.

Со всем необходимым менее чем за десять минут Чжан Сюань уже смог чувствовать мини-взрыв, внутри его даньтяня. Он успешно преодолел узкое место сферы Возвышенного Тела и вступил в сферу Интуитивного Побуждения.

Первое, что он почувствовал, достигнув этой сферы - повышенная чувствительность к своему окружению. Это было трудно описать, но ему казалось, что если он сосредоточит свое внимание, то сможет смоделировать в уме то, что произойдет вокруг него в ближайшем будущем.

Зная, что попытка заглянуть в тайны небес вызовет ответную реакцию со стороны Библиотеки Небесного Пути, Чжан Сюань не осмеливался слишком сильно испытывать эту способность. Вместо этого он достал еще одну каплю крови и проглотил ее.

Сфера Интуитивного Побуждения начальная стадия!

Сфера Интуитивного Побуждения промежуточная стадия!

Сфера Интуитивного Побуждения прордвинутая стадия!

К четвертому часу он уже достиг завершенной стадии сферы Интуитивного Побуждения.

«Хорошо! Немного укрепив развитие, я смогу начать прорываться на уровень Великого Мудреца 4 дана!» сверкая глазами подумал Чжан Сюань.

Он уже собирался достать еще одну каплю крови и продолжить культивирование, когда почувствовал толчок в голове. Встревожившись, он поспешно погрузил свое сознание в свой разум, чтобы увидеть, что происходит. Стоя перед Библиотекой Небесного Пути, он увидел, как плотно закрытые ворота начали открываться.

Спустя месяц Библиотека Небесного Пути закончила модернизацию, как только он прорвался в сферу Интуитивного Побуждения!

http://tl.rulate.ru/book/10000/634943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку