Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1777 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1777 – Последний козырь

— Хмф! Если ты думал, что я сдамся без боя, то ошибся!

Видя, что те раз и навсегда решили разорвать их узы и двинуться на него, Владыка Чэнь Юн поднял саблю, и черное как смоль пламя охватило все его оружие. Он будто бы наполнил её Божественным Небесным Пламенем.

Самая сильная боевая техника Владыки Чэнь Юна, Вестник Небесного Пламени!

Вспышка сабли несла несравненную остроту и разрушительную мощь Небесного Пламени и в этом мире не существовало ничего, что могло бы ей противостоять.

Как будто зная, что Владыка Чэнь Юн прибегнет к этой технике, Владыка Чэнь Лин холодно усмехнулся. Подняв ладонь, он оказал огромное давление на Владыку Чэнь Юна, сжимая окружающий воздух до такой степени, что от того можно было оттолкнуться рукой.

Будучи сильнейшим Императором Потусторонних Демонов, Владыка Чэнь Юн обладал силой, которой хватало, чтобы не беспокоясь сражаться против Владык Чэнь Лина и Чэнь Сина, даже если те объединятся друг с другом.

Однако сейчас, из-за его тяжелых ран, его сила не достигала даже десятой части. Каким бы могущественным ни был Вестник Небесного Пламени, его мощь сильно уменьшилась из-за его слабости.

Когда удар ладони Владыки Чэнь Лина столкнулся с его саблей, пламя погасло, и его сабля улетела куда-то за пределы его досягаемости.

Пэн!

Словно пушечное ядро, Владыка Чэнь Юн ударился об землю. Его лицо побледнело, и из тела хлынула свежая кровь.

Честно говоря, это было чудо, что он все еще был жив, учитывая раны, которые он получил после боя с двадцатью Древними Мудрецами. Он никак не мог противостоять эксперту, чья сила была близка к его уровню в его нынешнем состоянии.

— Хахахаха! — Увидев, что его атака сработала, глаза Владыки Чэнь Лина загорелись радостью. — Ты так долго занимал доминирующее положение. Думал ли ты, что однажды окажешься в таком состоянии?

Говоря это, он шаг за шагом приближался к Владыке Чэнь Юну. Торжествующе опустив ногу тому на грудь, он разразился сердечным смехом.

Это был демон, который славился своей непобедимостью. Он обладал силой, намного превосходящей любого вокруг, и мало кто не боялся его. Тем не менее, он все еще оказался под ногами Владыки Чэнь Лина!

Сдавленный ногой Владыки Чэнь Лина, Владыка Чэнь Юн вообще не мог двигаться. С мертвенно-бледным выражением лица он повернулся к другому Владыке и сказал: — Чэнь Син, я обращался с тобой по-доброму. Ты точно хочешь объединиться с ним против меня? Сейчас он повернулся ко мне спиной, но та же участь вполне может постигнуть и тебя. Если ты поможешь мне выбраться из этой передряги, я забуду о том, что сегодня произошло и…

— Я ... — услышав эти слова, Владыка Чэнь Син погрузился в глубокое раздумье.

Он всегда играл нейтральную роль в решениях, касающихся всей расы Потусторонних Демонов. Честно говоря, он никогда бы не предал Владыку Чэнь Юна, если бы у него был другой выбор.

Видя, что Владыка Чэнь Син действительно колеблется, Владыка Чэнь Лин в ярости воскликнул: — Чэнь Син ты уже не можешь отступить. Если он восстановится силы, мы оба окажемся в опасности!

Владыка Чэнь Син обладал острым умом и достаточной силой. Однако если у него и был какой недостаток, то это его нерешительность.

Они уже зашли так далеко, так как же они могли повернуть назад? Для этого было уже слишком поздно!

—Чэнь Юн извини, но условия Чэнь Лина слишком велики и я не могу их отвергнуть…

Вспомнив о средствах Владыки Чэнь Лина и условиях, которые тот ему предложил, Владыка Чэнь Син на мгновение заколебался, а затем подняв ладонь, нанес смертельный удар по распростертому на полу Владыке Чэнь Юну.

В этом ударе содержалась невероятная сила и если Владыка Чэнь Юн не сумеет увернуться, его голова разлетится на куски.

Когда ладонь Владыки Чэнь Сина приблизилась к голове Владыки Чэнь Юна, тот нисколько не паниковал. Напротив, с покорным выражением он разочарованно покачал головой.

— Как бы мне не хотелось признавать ваше предательство, неужели вы думаете, что я настолько беспечен? Особенно после ухода Духовного Бога, которая и предупредила меня обо всём?

— Что?

Увидев выражение его лица, оба Владыки тут же ощутили дурное предчувствие. Владыка Чэнь Лин взревел: — Скорее, убей его!

Они понятия не имели, что задумал Чэнь Юн, но понимали, что с их стороны было глупостью предоставлять ему время.

Однако, прежде чем ладонь успела поразить свою цель, и Владыка Чэнь Син, и Владыка Чэнь Лин ощутили резкую боль в груди. Опустив головы, они увидели выходящие из их груди со спины скелетообразные руки.

Руки Злодея!

Эти две скелетообразные руки должны были быть связаны соломенной одеждой! Оба знали, что оружие Злодея было самым большим козырем Владыки Чэнь Юна, поэтому они специально приготовили соломенную одежду, чтобы блокировать их. И все же, кто мог знать, что те смогут вырваться из оков и пронзить их сердца?

— Ты…

Ощущая, как скелетообразная рука раздавила их сердца, оба ощутили, как их покидают силы. Их тела содрогнулись и вскоре они упали на землю.

Будучи Древними Мудрецами сферы Кровавого Перерождения, они могли возрождаться, пока оставалась хоть капля их крови. Однако это потребует огромного количества времени и огромного накопления энергии. Учитывая, что две руки в одно мгновение сокрушили источник их жизненной силы, даже если бы они пережили испытание, их сила и продолжительность жизни, существенно бы ограничилась.

— Соломенное одеяние это артефакт, оставленный самим Злодеем, и оно могло управлять его телом. Как это могло... — ощущая, как стремительно уходит жизненная энергия, Владыка Чэнь Лин все еще не мог поверить в происходящее.

Соломенное одеяние, которое принес Бо Юй, должно было контролировать сознание, проросшее в частях тела Злодея. Он оставил этот артефакт, чтобы его тело идеально слилось и он мог полноценно возродиться.

Они уже испытывали артефакт и проверяли его эффективность. Он должен был держать две скелетные руки под контролем, так почему же Владыка Чэнь Юн мог ими двигать?

С трудом поднявшись на ноги и тяжело дыша, Владыка Чэнь Юн холодно сплюнул. — Сознание внутри этих рук уже очищено Духовным Богом и заменено моим ... я знал, что вы двое ждали своего часа где то рядом, а я ждал этой возможности, чтобы разобраться с вами …

Обычно, в частях тела Злодея прорастали свои собственные сознания, но с помощью Духовного Бога сознание в скелетных руках было стерто и заменено его собственным.

Поэтому, даже соломенное одеяние не смогло взять оружие под контроль.

Когда он услышал ранее от Сотни Школ Философов, что они сговорились вместе с двумя другими Владыками убить его, он знал, что они обязательно придут сами и попытаются убить его. Иначе они бы не смогли спокойно спать.

Поэтому, он притворился, будто руки действительно оказались под контролем соломенной одежды, чтобы снизить их бдительность и нанести внезапный удар!

Когда он попросил Владыку Чэнь Сина о помощи, он, по правде говоря, давал тому последний шанс. Однако, поскольку тот решил предать его, ему не было нужды церемониться.

— Ссука, Я убью тебя!

Владыка Чэнь Лин не думал, что его план будет сорван таким образом после всех неоднократно продуманных схем. Переполненный яростью, он стиснул зубы и собрал все силы в своем теле.

Бум!

Он с силой выдернул скелетообразную руку из своего тела, поднял ладонь и попытался ударить Чэнь Юна.

Увы, прежде чем его ладонь успела опуститься, он внезапно исчез. Казалось, будто он прыгнул в пространственный проход.

— Чэнь Юн, я недооценил тебя. Возможно, на этот раз мне не удалось убить тебя, но в будущем у меня будет много возможностей. Просто подожди и увидишь... — его голос постепенно становился все слабее и слабее, и вскоре он полностью замолк.

Все думали, что Владыка Чэнь Лин собирается атаковать, но кто мог знать, что вместо этого он сбежит?

— Я... Подожди меня…

Видя, как его товарищ сбежал без него, Владыка Чэнь Син не осмелился остаться здесь. Он быстро выдернул руку и тоже сбежал.

С уходом дуэта, тело Владыки Чэнь Юна слабо пошатнулось и упало на землю.

В то же время две скелетообразные руки, которыми он атаковал двух Владык, будто бы тоже потеряли всякую силу и тоже упали. В этот момент он выглядел невероятно хрупким.

Несмотря на внушительный образ, правда заключалась в том, что он уже полностью истощил себя. Если бы те двое не испугались, он бы тут же лишился жизни!

На мгновение воцарилась абсолютная тишина, прежде чем Древний Мудрец Янь Цин и остальные подлетели к Владыке Чэнь Юну.

— У тебя нет ни единого шанса против нас в нынешнем состоянии. Покончи с собой и сохрани свое достоинство!

Два Владыки сбежали, но они все еще были тут.

— Ты хочешь, чтобы я покончил с собой? — Окруженный столькими Древними Мудрецами, Владыка Чэнь Юн знал, что не сможет уйти живым. Выражение покорности промелькнуло на его лице, когда он глубоко вздохнул. — Кто же мог знать, что я вот так потеряю свою жизнь?

Подняв ладонь, Владыка Чэнь Юн приготовился ударить себя ладонью по лбу.

В этот решающий момент Чжан Сюань бросился к нему и заорал: — Остановите его!

http://tl.rulate.ru/book/10000/631529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку