Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1775 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1775 - Прощание

Ху!

Как только Великий Кодекс Весны и Осени был укрощен, то исчез с ладони молодой леди, как будто был спрятан.

Тззззззз!

С яростным всплеском силы девушки, формация, которая запечатывала окружающее пространство, сама оказалась под большим давлением и во многих местах начали появляться трещины.

Эти трещины расползались по всему помещению, открывая черные как смоль трещины, которые напоминали двери в преисподнюю.

Когда эти трещины начали появляться, из них хлынула подавляющая всасывающая сила, которая словно пыталась вытащить Ло Жосинь наружу.

Ло Жосинь нахмурилась. Взмахнув рукой, алтарь в небе перелетел и оказался у нее под ногами. Стоя на вершине алтаря, всасывающая сила, наконец-то немного ослабла и она осталась стоять на месте.

—Сюань…

Выпрямившись, она оглядела комнату и наконец остановила взгялд на Чжан Сюане.

Глядя на силуэт на алтаре, тело Чжан Сюаня внезапно застыло. Ее силуэт медленно сливался с другим в его воспоминаниях, и он вдруг почувствовал, как его мозг пронзила головная боль.

— Ты ... Ты Духовный Бог Потусторонних Демонов?

Силуэт, который он видел во Дворце Цю У и в Измерении Четырех Времен Года, почему-то казался поразительно знакомым, но он не мог понять почему. Теперь он увидел, что тот сильно походил на силуэт Ло Жосинь!

Она не была ни членом Сотни Школ Философов, ни перевоплощенным зверем. Скорее... она была высшим Богом Потусторонних Демонов!

Как такое могло быть?

В этот момент Чжан Сюань почувствовал сокрушительное давление на свое сердце, будто кто-то высасывал из него воздух.

Недоверчиво покачав головой, он спросил: — Разве ты не говорила мне, что ты не Потусторонни Демон?

Он не мог понять её страстного желания скрыть свою личность, но он был готов ждать того дня, когда она сможет признаться сама. Тем не менее, он боялся, что в конце концов они окажутся на противоположных сторонах, поэтому он однажды спросил её, была ли она Потусторонним Демоном и собирается ли она навредить человечеству.

Тогда она сказала, что не является Потусторонним Демоном и не собирается причинять вред человечеству.

Неужели все это было ложью?

Он не возражал бы против того, кем она была и к какой силе она принадлежала, но он не мог вынести того, что его обманула его любимая.

Видя безумное состояние Чжан Сюаня, глаза девушки покраснели.

Редкий намек на панику слышался в ее голосе, когда она с тревогой пыталась объясниться. — Я не Потусторонний Демон, и имеется причина, почему я стала Духовным Богом Потусторонних Демонов…

Однако, прежде чем она смогла закончить свое объяснение, трещины в измерениях вокруг внезапно расширились, и всасывающая сила стала утаскивать её с большим рвением. Она начала терять контроль над своим телом.

Когда энергия из темноты яростно взревела, весь Храм Конфуция начал безостановочно трястись.

Как будто конец света только начался.

— Моя нынешняя сила превысила то, что способен вынести этот мир, поэтому я не могу больше оставаться здесь. Иначе весь континент распадётся... — наблюдая за постепенным происходящим вокруг опустошением, Ло Жосинь покачала головой. Слегка опустив голову, она пробормотала: — Прощай, Чжан Сюань. Я была рада познакомиться с тобой ... очень, очень рада…

Хула!

Тьма опустилась на алтарь и начала пожирать её силуэт.

Она словно падала в чернильную лужу, и всё выглядело так, словно она могла исчезнуть в любой момент.

— Жосинь, ну почему… Почему? Ты ничего мне не объяснила. Что происходит?

Видя, что темнота собирается увести ее, Чжан Сюань быстро выхватил Саблю Черного Ада и поднявшись бросился прямо к Ло Жосинь.

Он протянул руку и попытался схватить ее за ладонь, намереваясь вытащить из темноты. Увы, как бы он ни дергал, она не сдвинулась с места.

Темнота перед ним казалась бесконечной бездной. Даже попавшие в её область Древние Мудрецы не смогли бы выбраться.

— Сюань, все в порядке. Не трать зря силы. В каждом мире есть свои правила. Если я насильно останусь здесь, я только принесу беду в этот мир, — крепко схватив Чжан Сюаня за руку сказала Ло Жосинь. — Пожалуйста, поверь мне. Я никогда не врала тебе…

Ее нежное прикосновение и успокаивающий голос наполнили холодное тело Чжан Сюаня теплом. У него имелось много сомнений, но он хотел доверять ей. Все их переживания и время, которое они провели вместе, он всегда верил ей.

Слегка задыхаясь, он спросил: — Как мне найти тебя в будущем?

Он знал, что она скоро пропадёт из-за происходившего вокруг феномена, и сама мысль о том, чтобы расстаться с ней навсегда, была для него слишком болезненной.

Если она однажды уйдёт, он посвятит всю свою жизнь ее поискам!

— Мы встретимся, когда позволит судьба. Иначе мое присутствие только навредит тебе... — слегка слезящимися глазами Ло Жосинь посмотрела на Чжан Сюаня и пробормотала: — Прощай ... любимый!

Ху!

В следующее мгновение юная девушка была поглощена темнотой и исчезла.

— Нет! — Отчаянно завопил Чжан Сюань, яростно бросаясь вперед.

Он тоже намеревался ворваться в щель в пространстве, но, к своему ужасу, почувствовал, что врезался в стену и его отбросило назад.

— Этого не может быть! Я не могу этого допустить! — Взревел Чжан Сюань, яростно ударяя Саблей Черного Ада по трещинам.

Динь! Динь!

Вокруг летели искры.

Хотя Ло Жосинь так легко утащило в трещины, он обнаружил что те были очень прочными и даже артефакт Древнего Мудреца не мог расширить их. Как бы он ни бил, он не мог даже сделать зарубку.

Словно Сабля Черного Ада была не саблей а сахарной ватой, которой он бил по металлической стене.

Ху!

Вскоре после исчезновения Ло Жосинь, трещины начали затягивать и вскоре полностью исчезли.

— Нет!

Чжан Сюань словно потерял себя. Он отчаянно взмахнул саблей, но какой бы мощной она, ни была, он не мог снова открыть щель. Как будто все, что только что произошло, было всего лишь иллюзией.

— Хозяин, больше нет смысла рубить. — Раздался голос в голове Чжан Сюаня. — Твоя девушка, должно быть, пришла из высшего мира. Пока твоя сила не достигнет нужной отметки, ты ничего не сможешь изменить.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань направил свою энергию души и успокоил себя от своего раздраженного состояния. Крепко сжав кулаки, он спросил: — Ты сказали, что она пришла из высшего мира?

Именно Злодей только что разговаривал с ним.

С точки зрения понимания Континента Грандмастеров, Злодей знал намного больше, чем он сам.

— Да. Еще при жизни я понял, что существует измерение с более стабильным пространством, чем на Континенте, и что там существуют намного более сильный формы жизни. Вполне вероятно, что наше Племя Духов происходит из одного из этих миров, но было изгнано на Континент Грандмастеров, — ответил Злодей.

К нему словно вернулись некоторые воспоминания.

— Однако барьер между двумя мирами чрезвычайно силен, и для того, чтобы разрушить его, нужно обладать огромной силой. Даже тогда, обладая силой уровня Разрушителя Измерений, я все еще не мог разрушить барьер.

— Даже силы Древнего Мудреца 4 дана не хватает для разрушения барьера? Разве это не означает, что никто не в состоянии сделать это? — изумлении стиснул зубы Чжан Сюань.

Сфера Разрушителя Пустоты – высший уровень, которого мог достичь Древний Мудрец. Если бы даже специалисты такого калибра не могли разрушить барьер, кто еще смог бы это сделать?

— Если я не смог этого сделать, это не значит, что другим не удалось! Если я не ошибаюсь, вполне вероятно, что Божественному Куну удалось это сделать! — Сказал Злодей.

— Божественному Куну?

— Да. Основываясь на архиве Павильона Грандмастеров, Божественный Кун исчез до своей смерти. Учитывая его силу, кто мог его убить? Если бы ему понадобилось выжить, он мог бы погрузиться в сон или использовать любые внешние средства для продления своей жизни. Ты не задавался вопросом, как он мог бесследно исчезнуть?

Чжан Сюань замолчал.

Он никогда раньше слишком глубоко не задумывался об исчезновении Божественного Куна. Однако появление черных трещин, поглотивших Ло Жосинь, и знание о существовании высших миров над Континентом Грандмастеров породили в его голове некоторые мысли.

Возможно, как и Ло Жосинь, сила Божественного Куна превзошла пределы мира и не имея выбора, ему пришлось покинуть Континент Грандмастеров.

Из-за этого его исчезновение скорей всего произошло тихо и внезапно, и об этом даже не запечатлела история.

— Если Божественный Кун достиг таких высот, я тоже смогу, — пробормотал Чжан Сюань сквозь плотно сжатые зубы.

Несмотря ни на что, он был полон решимости найти Ло Жосинь. Поскольку Божественный Кун смог разрушить барьер и достичь высшего мира, он, несомненно, сможет сделать то же самое!

— Раз уж Миледи ушла, я откланяюсь!

Тишина в воздухе внезапно была нарушена сердечным смехом Владыки Чэнь Юна.

Предыдущая вспышка силы Ло Жосинь полностью разрушила формацию, поэтому Владыка ЧЭнь Юн мог воспользоваться возможностью и сбежать.

http://tl.rulate.ru/book/10000/631527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку