Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1761 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1761 - Сущности

Ранее он задавался вопросом, почему Древний Мудрец Янь Цин, несмотря на самую большую силу в округе и имея Амулет Прайма, предложил распределить слоты? Зачем он давал другим фракциям возможность наложить свои руки на Великий Кодекс Весны и Осени?

Однако, он быстро понял, почему.

Даже имея Амулет Прайма, всё будет бесполезно, если его Сотни Школ Философов не смогут открыть проход.

И ключом к открытию Главного Зала были сущности шести внешних измерений!

Насколько Чжане Сюань помнил... сейчас у него имелось целых четыре.

«Похоже, маленький амулет все-таки не совсем бесполезен!» Улыбнувшись подумал Чжан Сюань.

Он был весьма озадачен, когда услышал, что его родители были телепортированы прямо в окрестности вспомогательного зала из-за Амулета небесного Наследия. Он думал, что его Амулет Прайма не работает—не должно было быть никаких причин для его телепортации во внешние измерения. Однако, вспоминая прошлое, все работало как надо!

Он должен был войти во внешние измерения, чтобы получить сущность, потому что они имели решающее значение для открытия Главного Зала. В противном случае, он бы так и остался стоять перед дверями Главного Зала.

— Древним Мудрецам запрещено входить в любое из шести внешних измерений, поэтому я не могу проверить, где сейчас находятся сущности. Однако тот факт, что Главный Зал раскрылся говорит о том, что сущности всех шести измерений уже получены. Я не сомневаюсь, что они сейчас лежат в кольцах людей на площади. Вы можете предоставить сущность и получить место для себя! — Объявил Древний Мудрец Янь Цин.

Из-за ограничений, наложенных на Древних Мудрецов, он не мог свободно передвигаться в Храме Конфуция, поэтому он о не знал, кто владел этими сущностями.

Если бы Древний Мудрец Янь Цин смог установить местонахождение сущностей, он смог бы лично встретиться с каждым владельцем и договориться. Именно из-за того, что они не смогли установить местонахождение, у них не оставалось другого выбора, кроме как собрать всех на площади и предложить открытое распределение мест.

— Почему бы мне не начать?

Видя, что в толпе не было никакого движения, Древний Мудрец Янь Цин слегка улыбнулся и постучал пальцем перед собой. Перед ним материализовалась книга, и он легонько щелкнул ею.

Уууууууу!

Книга тут же полетела к Главному Залу. Она идеально вписалась в одно из отверстий сбоку от входа.

Присмотревшись к входу поближе, Чжан Сюань понял, что по обе стороны от входа было три проема. В целом, они соответствовали сущностям шести внешних измерений.

— Эта книга является сущность Измерения Океанов, которое соответствует Залу Великой Библиотеки Куй. Наши Сотни Школ Философов сумели её получить, а значит мы имеем право на еще одно место. — Произнёс Древний Мудрец Янь Цин.

У Сотни Школ Философов уже имелось пять мест из-за обладания Амулетом Прайма, а сейчас они получили еще один. В итоге почти половина из пятнадцати мест была за ними. Другими словами, независимо от того, как будут распределены оставшиеся места, больше всего сокровищ вынесут именно они.

Вставив книгу в одно из шести отверстий, Древний Мудрец Янь Цин повернулся к толпе и сказал: — Кто получил другие сущности, пожалуйста, выйдите вперед. Не волнуйтесь, при присутствии Древних Мудрецов стольких фракций, никто не посмеет лишить вас места. Если вы считаете, что ваше развитие низко и вы хотите обменять место на другие ресурсы, то если это в наших силах, Сотня Школ Философов выполнят ваши требования!

— Это…

— Где же остальные сущности?

— Черт! Если бы я знал заранее, я бы постарался изо всех сил найти сущность. По крайней мере, у меня был бы шанс заполучить место…

В толпе слышались напряженные разговоры.

Присутствующие культиваторы поглядывали друг на друга, надеясь узнать, где находятся сущности и кто их забрал.

Видя, что никто не выходит из толпы, неприметный хмурый взгляд появился на лбу Древнего Мудреца Янь Цина, и он продолжил свои убеждения. — Боитесь, что мы не сдержим своих обещаний? Здесь столько Древних Мудрецов и мы держимся за свою честь и гордость!

Если бы только у него были сущнсоти, он бы немедленно активировал Главный Зал. У него не было бы никакой необходимости тратить свое время на всё это.

В этот момент со стороны Потусторонних Демонов раздался жуткий голос.

— Я знаю, где находятся сущности лесного и пустынного измерений…

И говорил это именно Потусторонний Демон по имени старина Юй.

Древний Мудрец Янь Цин сразу же перевел свой взгляд и с тревогой спросил: —Где они?

Если не будет хватать хотя бы одной сущности, они никогда не смогут открыть и войти в Главный Зал. Другими словами, экспедиция остановится.

— Он в руках того парня, который приручил потомков Белого Повелителя! — холодно хмыкнул Старина Юй.

— У него?

Древний Мудрец Янь Цин и все остальные Древние Мудрецы повернулись к Чжан Сюаню.

— У него…

Видя, что все смотрят на него, Чжан Сюань не удержался и неловко почесал затылок. Он все еще оценивал текущую ситуацию, но Потусторонний Демон решил раскрыть его.

— Юноша, у тебя действительно находятся сущности лесного и пустынного измерений? — Спросил Древний Мудрец Янь Цин.

Зная, что ему больше не скрыть этого, Чжан Сюань честно ответил: — Я не уверен. Сущности этих двух измерений живые существа, поэтому я немного скептически отношусь к тому, могут ли они поместиться в те отверстия.

Сущность лесного измерения заключалась в пяти монархах, а суть пустынного - в корне дерева. Учитывая, что оба они были живыми существами, как их можно было запихнуть в проем у двери?

— Не имеет значения, живые они или нет. Достав их, они автоматически переместятся в отверстие, — ответил Древний Мудрец Янь Цин.

— Понятно... — задумчиво кивнул Чжан Сюань.

Взмахнув запястьем, он вытащил пять монархов и жестом подозвал их к себе.

Ху!

Словно притянутые какой-то таинственной силой, тела пяти монархов неудержимо потянулись ко входу в главный зал. В то же время их фигуры продолжали сжиматься, пока не стали чем-то похожим на круглую пластину компаса Инь-Янь.

Круглая пластина закрепилась на отверстии и испустила легкое свечение.

«Это…».

Удивленный происходящим, Чжан Сюань не мог не опешить на мгновение.

Видя, что это работает, Древний Мудрец Янь Цин вздохнул с облегчением. — Раз ты владеешь сущностью лесного измерения, то заработал дополнительное место для Павильона Грандмастеров. Если сущность пустынного измерения сейчас с тобой, то достань и его.

Чжан Сюань кивнул.

Одним движением руки на его ладони появился корень дерева.

Подобно пятерым монархам, тот быстро подлетел ко входу в главный зал и встроился в один из проёмов. Свет, окутывавший вход, внезапно усилился, словно предвещая скорое открытие главного зала.

— Отлично! — взволнованно кивнул Древний Мудрец Янь Цин. — Нам еще не хватает сущностей ядовитого измерений, измерения каменного леса и измерения четырёх времен года. Выйдите вперед те, кто владеет ими!

Его голос эхом разнесся по площади, но никто из толпы не выступил вперед. Казалось, что суть трех оставшихся внешних измерений исчезла без следа.

— Может быть владельцы сущностей не пришли сюда? Или сущности не найдены?

— Это невозможно. Если бы сущности не извлекли, то мы бы не смогли попасть сюда!

Видя, что никто не выходит вперед, все Древние Мудрецы нахмурились.

Сделав глубокий вдох, Древний Мудрец Янь Цин снова заявил: — Позвольте мне заверить, что тот, у кого имеется сущность, с ним ничего не случится. Я, Янь Цин, ставлю честь Сотни Школ Философов на то, что с вами всё будет в порядке!

К тому времени в глубине его сознания проросло семя беспокойства. Дела шли не очень хорошо. Если владелец сущности откажется выйти вперед, Главный Зал никогда не откроется. В таком случае им, возможно, придется прибегнуть к другим средствам.

Древний Мудрец Янь Цин Как раз собирался сделать последнее заверение, когда Чжан Сюань робко поднял руку и сказал: — Сущности измерения яда и измерения четырёх времен года у меня…

— У тебя? Другими словами, ты в одиночку заполучил сущности четырёх измерений?

Полная тишина заполнила окрестности.

http://tl.rulate.ru/book/10000/626985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку