Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1695 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1695 – Подъем Глубины Души

— Павильон Сердца? — Чжан Сюань кивнул. — Идём, я хочу посмотреть!

Поскольку Храм Конфуция еще не открылся, у него было немного свободного времени. Учитывая, что Павильон Сердца мог помочь ему умерить его душевное состояние, что он терял, если просто посмотрит?

Все это время он повышал Глубину Души благодаря случайным встречам. Однако ему не следовало полагаться только на удачу. Было бы здорово, если бы он мог приобрести осуществимую технику культивирования, которая позволила бы ему поднять свою Глубину Души еще выше.

Пройдя некоторое время, в поле зрения появилось здание. Войдя, их встретил мужчина средних лет.

— Приветствую. Вы намерены закалить свой разум или усилить его?

— Закалить, — ответил Чжан Сюань.

— Сюда, пожалуйста... — улыбнулся мужчина средних лет и махнул рукой. — Прежде всего, наш Павильон не принимает духовные камни. Мы принимаем только артефакты Святого ранга. Каждые два часа внутри будет стоить одного такого артефакта!

— Как дорого... — Озадачился ценой Чжан Сюань.

В данный момент ,после всего пережитого, он не страдал от отсутствия таких артефактов в своём кольце. Тем не менее, многим культиваторам приходилось бороться, чтобы получить хотя бы один такой артефакт, включая членов крупных кланов.

У большинства культиваторов Святого 9-дана не было такого артефакта, и все же, чтобы провести два часа в Павильоне Сердца стоило предоставить один такой артефакт.

— Ничего не поделаешь. Чтобы построить формацию и пространство, в котором можно безопасно закалять разум, требуется вложить много средств и усилий и к тому же, его очень сложно поддерживать, — ответил мужчина средних лет.

— Наверное, это правда. — Кивнул Чжан Сюань.

Большинство культиваторов, которые приходили в Цюйфу для закалки своего разума, были Грандмастерами 9 звёзд, людьми, которые обладали Глубиной Д отуши 27.0. На их уровне обычные иллюзорные формации и формации обольщения уже были неэффективны. Чтобы оказать на них давление, нужно было использовать самые качественные формации и артефакты. Учитывая это, было неизбежно, что стоимость будет на существенно другом уровне.

— Тогда вот! — Чжан Сюань вынул и протянул одно оружие.— Я хотел бы сначала убедиться в эффектах. Если это эффективно, то давайте начнем культивировать вместе!

Разграбив военные ресурсы 110 000 Потусторонних Демонов, в его хранилище находилось более тысячи артефактов Святого ранга высшего уровня. Учитывая, что он больше в них не нуждался, ему и не было смысла их оставлять у себя.

Толпа кивнула в ответ.

— Сюда, пожалуйста... — мужчина средних лет быстро провел их в просторный зал.

В самом центре зала стоял хрустальный шар. Он тихо вращался над каменной платформой и излучал завораживающее свечение.

Стены вокруг зала были исписаны прозрениями и методами, которые могли бы поднять Глубину Души.

— Их писали эксперты. Мы испытали их лично,и все они очень эффективны в повышении Глубины Души. Однако, пожалуйста читайте их с аккуратностью. Если вы попытаетесь принять слишком много, они могут в конечном итоге навредить вашему разуму. Используй их благоразумно, и Глубина вашей Души непременно поднимется, — с улыбкой посоветовал мужчина средних лет.

Методы развития оценивались не по количеству, а по качеству.

Попытка принять слишком много могла привести лишь к путанице.

У каждого культиватора был свой собственный путь культивации. Чем больше они пытались подражать другим путям, тем больше отклонялись от своего. Если бы культиватор потерял себя в мудрости других, его рост не только бы замедлился, его культивация даже могла бы сойти с ума!

Именно по этой причине Павильон Грандмастеров отговаривал людей от изучения слишком многих методов культивирования.

Конечно, в этом были свои плюсы и минусы.

Если бы культиватор успешно использовал мудрость других для продвижения своего собственного пути, он смог бы достичь больших высот, чем его предшественники.

— Когда будете готовы, просто положите руку на хрустальный шар впереди и сосредоточьтесь на своем сознании. Хрустальный шар начнёт обрабатывать колебания в вашем состоянии разума. Если вы достигнете пределов, мы немедленно остановим формацию, чтобы вы не пострадали. — Объяснил мужчина средних лет.

Чжан Сюань кивнул.

Он сделал два шага к хрустальному шару, но не спешил класть на него руку. Вместо этого он перевел взгляд на противоположную стену.

Ху!

Новая книга материализовалась в Библиотеке Небесного Пути.

Положив палец на книгу, ее содержание быстро перетекло в сознание Чжан Сюаня и глаза парня загорелись от возбуждения.

Собрав воедино все методы культивирования и прозрения, подробно описанные на стене, он успешно составил Искусство Закалки Сердца Небесного Пути.

Хотя в прошлом он встречал множество книг, посвященных закаливанию душевного состояния, он никогда не обращал на это особого внимания. Однако, когда он просматривал содержание Искусство Закалки Сердца Небесного Пути, он быстро осознал, что поднять Глубину Души было ой как нелегко. С точки зрения сложности, это было намного труднее, чем поднимать свое развитие.

Обычно для закалки разума, на Континенте Грандмастеров использовались иллюзорные формации. Преодолевая эти испытания, состояние ума постепенно становилось более устойчивым.

Однако этот "типичный метод" был как пассивным, так и косвенным. Он сильно полагался на удачу и обстоятельства. Даже если человеку удавалось закалить разум с помощью особых методов и артефактов, прогресс всё равно не был значительным.

К счастью, Искусство Закалки Сердца Небесного Пути Чжан Сюаня полностью разрешило эту проблему. Оно позволяло напрямую развивать состояние разума, как и чженьци или душу. — Давайте начнём... — Чжан Сюань быстро прошелся по технике Закалки Сердца и положил руку на хрустальный шар.

Вен!

Мерцающий свет окутал хрустальный шар и на нем появились цифры—29.1.

Как и рассчитывал Чжан Сюань, его Глубина Души уже достигла уровня необходимого для становления Грандмастером 9 звёзд.

— Он... Грандмастер 9 звёзд? — В шоке отшатнулся мужчина средних лет.

Из-за возраста Чжан Сюаня, он полагал, что тот обладает самой низкой Глубиной Души среди вошедших людей. Скорее всего, именно поэтому он пришел сюда, чтобы закалить свое душевное состояние. Но кто бы мог подумать ... 29.1! Даже во всём городе Цюйфу едва ли несколько Грандмастеров смогло бы с ним сравниться.

Увидев шокированное выражение лица мужчины средних лет, Святая Меча Мэн гордо заговорила. — Сталкивался ли кто-нибудь здесь с вдохновением?

— Да! Много лет назад Мастер Ян посетил наш павильон, и тогда его Глубина Души была 28,2. В разгар закаливания разума на него вдруг снизошло прозрение, и его Глубина Души подскочила на 0,2, достигнув 28,4. Этот инцидент стал легендой нашего Павильона Сердца! — ответил мужчина средних лет.

Трудность в поднятии Глубины Души возрастала экспоненциально. После 27.0, каждый шаг в 0.1, как правило, требовал множества лет напряженной работы. Несомненно, Ян Сюань совершил подвиг, сумев поднять свою Глубину Души за раз на 0.2. Очень немногие смогли повторить его успех.

— Мастер Ян действительно страшен... у вас есть какая-нибудь доска рангов или что-то в этом роде? С какой самой высокой скоростью Грандмастер поднимал свою Глубину Души? — Продолжила спрашивать Святая Меча Мэн.

— У нас есть такая. Нынешний рекорд принадлежит Грандмастеру 8 звёзд. При входе его Глубина Души была 24,7, но спустя два часа она уже достигла 25,7. Он повысил её на целую 1.0! Но, конечно, это трудно сравнить с подвигом Мастера Яна. Ведь чем выше Глубина Души, тем труднее ее поднять. — ответил мужчина средних лет.

— Дорогая, ты думаешь, что Сюань-Эр сможет побить рекорд? — Спросил Святой Меч Син.

Он с легкостью догадался, зачем его жена задавала такие вопросы.

— Мой сын-вундеркинд. Разве он не сможет побить рекорд? — Как ни в чем ни бывало ответила Святая Меча Мэн.

— Я думаю, ты слишком сильно веришь в него. Закалять Глубину Души - это не то же самое, что и поднимать свое развитие. Не существует способа ... — Покачал головой Святой Меч Син.

Поднять Глубину Души было не так то просто, как взять духовную энергию и превратить ее в свою силу. Это был гораздо более сложный процесс, и он сильно зависел от удачи. Хотя его сын был вундеркиндом, были некоторые вещи в жизни, на которые талант просто не мог повлиять!

— Посмотри туда!

Прежде чем Святой Меч Син успел закончить, раздался пронзительный голос. Меч Святой Син тут же перевел свой взгляд на хрустальный шар, и он увидел, что число '29.1' мерцает и превращается в‘29.2’, ‘29.3’, ‘29.4’…

— Это ... — Опешил Святой Меч Син.

http://tl.rulate.ru/book/10000/612672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку