Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1660 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1660 – Штаб-квартира Павильона Грандмастеров

Несмотря на огромные масштабы штаб-квартиры Павильона Грандмастеров, внешний вид его зданий нельзя было назвать экстравагантным. На самом деле, на ум приходили даже дворца некоторых Центральных Королевств.

Тем не менее, с помощью Глаза Проницательности Чжан Сюань видел потоки праведной ауры, которые и создавали торжественную атмосферу. Даже самый импульсивный человек чувствовал бы себя вынужденным держать себя чопорно и правильно в такой атмосфере.

— Это называется академическая аура, — пояснила Ло Жосинь. — Павильон Грандмастеров распространял свои учения по всему континенту в течение десятков тысяч лет, принося мудрость в массы. Можно сказать, что в этой области собралась академическая аура мира. Благодаря ей здесь и гораздо легче прорываться.

— Понятно. — Кивнул Чжан Сюань.

Он был немного озадачен, осознав, что она тоже могла "видеть" эту ауру, но решил не суетиться по этому поводу. Вместо этого он проследовал за ней в штаб-квартиру Павильона Грандмастеров.

Они оказались перед чистой площадью. Посреди поляны возвышался монумент высотой более ста метров и пронзал облака.

— Это ... Монумент Отваги Павильона Грандмастеров? — Серьёзно спросил Чжан Сюань.

Хотя он никогда не бывал здесь, он прочитал о штаб-квартире Павильона Грандмастеров много книг. Он знал, что на пустой поляне у самого входа стоит памятник. На нём написали имена людей, которые пожертвовали собой ради будущего человечества.

На памятнике не было никаких украшений, но на земле стояла пара цветочных корзин и ароматических палочек, которые оставляли за собой следы дыма.

На памятнике было написано несколько массивных слов, которые вызвали тяжелое ощущение у любого человека, еще до того, как тот подходил к его основанию. Это чувство шло из глубин души и даже Великие Мудрецы склоняли головы.

— Все эти имена были написаны лично Божественным Куном. Это имена героев, которые тогда сражались против Потусторонних Демонов. — объяснила Ло Жосинь, смотря на памятник с непонятным выражением в глазах. — Так много жизней было потеряно в этом конфликте.

Чжан Сюань кивнул. — Чжан Линъюань, Чэнь Цицюань, У Линьчжи…

Простые имена. Без каких-либо ярлыков, указывающих на их достижения или их положение. Тем не менее, эти имена излучали свою собственную душу. Они символизировали пылающие души тех, кто доблестно сражался за свободу в ту бурную эпоху. Их решимость передавалась из поколения в поколение, и даже по сей день она по-прежнему побуждала других людей мужественно бороться за себя и своих братьев.

— Если бы не их отвага, мы бы сейчас не наслаждались спокойным миром. Возможно, мы бы до сих пор находились под гнётом Потусторонних Демонов...— кивнул Чжан Сюань. — Они достойны зваться героями!

Ценность памятника заключалась не в письменах Божественного Куна, а в духе тех, кто погиб, сражаясь с Потусторонними Демонами.

После недолгого молчания они вдвоем прошли через вход и вошли в штаб-квартиру Павильона Грандмастеров.

Удивительно, но в отличие от других Павильонов Грандмастеров или профессиональных гильдий, ног никто не стоял на страже и не остановил их.

Видя вопросы Чжан Сюаня, Ло Жосинь слегка улыбнуласьи объяснила: — Это штаб-квартира величайшей силы на Континенте Грандмастеров. Если человек не устал от жизни, кто посмеет сеять здесь хаос?

Причина, по которой другие филиалы Павильона Грандмастеров и профессиональные гильдии нуждались в охране, заключалась в том, что они боялись нарушителей спокойствия. Однако даже самые своенравные смутьяны не посмели бы посеять хаос в штаб-квартире Павильона Грандмастеров!

А в таком случае, зачем тратить усилия на охрану?

Чжан Сюань понимающе кивнул.

Академическая аура значительно усилилась, когда они вошли в помещение. Она будто бы избавляла каждого человека от беспокойства, разочарования и тому подобных эмоций, тем самым очищая разум людей. Ло Жосинь была права. Мало того, что здесь более продуктивно культивировали, здесь практически не было шансов у внутренних демонов.

— Уважаемые гости, добро пожаловать в штаб-квартиру Павильона Грандмастеров. Если вы кого-либо ищете, я могу помочь вам связаться с ними! — Тут же произнёс подошедший к ним молодой человек.

Взглянув на эмблему на его груди, Чжан Сюань удивленно поднял брови.

Хотя тому внешне было примерно двадцать, он уже был Грандмастером 7 звёзд!

Подумать только, Грандмастер 7 звёзд вместо секретаря... Это была экстравагантность, о которой он никогда бы не осмелился подумать!

Как и ожидалось от штаб-квартиры Павильона Грандмастеров!

— Я ищу мастер Жэнь, Жэнь Цинюаня. — Ответил Чжан Сюань.

Раз он пришел сюда за наследием Божественного Куна, было бы гораздо удобнее, если бы он смог обратиться за помощью к заместителю мастера павильона.

— Вы ищете Мастера Жэнь? — спросил молодой человек.

Чжан Сюань по глазам юноши видел, что тот немного удивился этой просьбе, но эти эмоции не отражались на его лице. Вместо этого молодой человек продолжил вежливо спрашивать: — Могу я узнать, как мне к вам обращаться? Не поймите меня неправильно. Я лишь сообщу Мастеру Жэнь, кто его ищет.

— Меня зовут Чжан Сюань, — ответил Чжан Сюань.

— Чжан Сюань? Вы Чжан Сюань? — Хотя всё это время молодой человек спокойно спрашивал их обо всём, но услышав это имя, вздрогнул от шока. Его голос внезапно стал резче, казалось, он не мог поверить в то, что только что услышал.

Он вскрикнул немного громко, поэтому многие окружающие люди невольно повернули в их сторону головы и начали бросать на них любопытные взгляды.

— Он Чжан Сюань?

— Я слышал о его деяниях и подумал, что у него будет три головы и шесть рук, но он выглядит обычным юношей!

— Обычным - это еще мягко сказано. Внешне он ничем не выделяется. Он даже и близко не сравнится со мной!

Такие дискуссии можно было услышать со всех сторон.

Чжан Сюань не ожидал, что будет настолько известным в штаб-квартире Павильона Грандмастеров, и его лицо слегка дернулось от таких разговоров. Глубоко вздохнув, он сосредоточил свое внимание на молодом человеке перед собой и сжал кулак. — Тогда я тебя побеспокою!

— О... О! Мастер Чжан, простите! Сюда, пожалуйста!

Молодой человек вышел из оцепенения и пошел вперед. Когда он шел к кабинету Мастера Жэнь, он не мог не задаться вопросом, «я слышал, что этот парень невероятно жесток. Изобьёт ли он меня за моё минутное замешательство?»

«Но я всего лишь Грандмастер 7 звёзд. Я никак не могу сравниться с ним!»

«Если он действительно сделает против меня шаг, Должен ли я просто лечь и позволить ему делать всё, что он хочет, или я должен, хотя бы попытаться сопротивляться?»

«Черт, как сложно!»

«В некотором смысле, я потом смогу гордиться тем, что выжил после избиения Чжан Сюанем, верно? Возможно, мне удастся завоевать её сердце, как только она услышит об этом поступке!»

Вот так мысли молодого человека уносились все дальше и дальше.

Если бы Чжан Сюань знал о мыслях стоящего перед ним парня, то наверняка сразу же бы и пнул!

«Я миролюбивый, любезный, уважительный, самолюбивый, великодушный, скромный человек, понял? Почему ты решил, что я жестокий человек, который любит шуметь из-за пустяков?»

Отбросив в сторону свои разнообразные мысли, они вскоре оказались перед массивной дверью.

— Заместитель Жэнь внутри. Здесь я вас оставлю... — видя, что Чжан Сюань не сделал ни одного движения в его сторону, в глубине глаз молодого человека мелькнуло разочарование. Тем не менее, он продолжил вежливо себя вести.

— Разве вы не должны доложить о моем прибытии? — Удивился Чжан Сюань.

— Мастер Чжан, вы глава клана Чжан и Святилища Мудрецов. Вам не нужно сообщать о своем прибытии! — вежливо ответил молодой человек.

С точки зрения положения, Чжан Сюаня можно было считать равным Жэнь Цинъюаню. Естественно, что он не должен был ждать пока его пригласят.

— Спасибо за помощь! — сказал молодому человеку Чжан Сюань и толкнув дверь, вошел внутрь.

Как только он вошел в комнату, то сразу заметил, что что-то не так.

В комнате было много знакомых лиц. Он узнал многих Грандмастеров 9 звёзд, которые тогда напали на него в Альянсе Империи.

В то же время толпа повернула головы к двери и была ошеломлена тем, кого они увидели.

— Мастер Чжан, вы пришли как-раз вовремя. Я как раз собиралась тебя искать! — Первым в себя пришел Жэнь Цинъюань и тут же слегка посмеялся. — Вы постигли Воплощения Пространства, Времени и Души, и ваше развитие также достигло вершины Святого 9-дана. Хотя вы не соответствуете минимальным требованиям для становления Грандмастером 9 звёзд, вы уже имеете право подать заявку на эмблему. Раз все сегодня здесь, почему бы нам прямо сейчас не провести экзамен на Грандмастера 9 звёзд?

— Экзамен? Прямо сейчас? —Удивился Чжан Сюань. Он не ожидал, что Жэнь Цинъюань вдруг поднимет такой вопрос. — Боюсь, я еще не готов. Я даже не почистил зубы утром, поэтому думаю, что не смогу сегодня сдать экзамен…

http://tl.rulate.ru/book/10000/606830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку