Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1658 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1658 – Глава трёх кланов

— Глава хочет передать своё место Чжан Сюаню? Он сошел с ума?

— Так не пойдет! Я не могу с этим смириться!

Ло Ганьчжэнь и другие старейшины были шокированы словами Ло Тяньи.

Они были впечатлены великодушием Чжан Сюаня и были готовы простить его за дела на церемонии помолвки, но это не означало, что они хотели видеть его главой своего клана!

— Брат Чжан, ты более искусен в Воплощении Пространства, чем я и что более важно, ты унаследовал наследие Древнего Мудреца Цю У. Учитывая, что даже воля такого человека признала и передала тебе своё наследие, ты можете считаться равным нашему основателю. Естественно, ты обладаешь достаточным правом стать главой клана Ло! — Сказала Ло Тянья.

— Но... — Чжан Сюань продолжал отчаянно махать руками, сильно сопротивляясь этому предложению.

— Брат Чжан, поправь меня, если я ошибаюсь. Ты только недавно стал главой клана Цзян, я прав? — Резко прервал его Ло Тянья.

— Это... откуда? Но да, это действительно так. — Кивнул Чжан Сюань.

Он перевернул ладонь и на ней материализовался знак. Это был знак главы клана Цзян.

— Он глава клана Цзян? Это правда?

— Это просто смешно! Почему клан Цзян позволил такому чужаку, стать главой их клана?

Никто из клана Ло не мог понять, что они только что увидели.

Это походило на какой-то фантастический роман. Они с трудом могли осознать, что происходит.

— Раз члены клана Цзян приняли тебя своим главой, я верю, что члены моего клана не хуже и смогут принять тебя! Кроме того, учитывая нынешние опасные времена, крайне важно, чтобы три Главных Клана объединились друг с другом. Я не могу придумать другого более лучшего способа!— Сказал Ло Тянья.

Он сжал кулак и продолжил: — Брат Чжан, прошу, не отказывай мне! Я слышал, что твои лекции в клане Цзян и клане Чжан помогли многим прорваться в развитии. Если ты станешь главой клана Ло, я хочу попросить тебя не относиться свысока к моим подчинённым и щедро делиться своими знаниями с ними, чтобы они тоже смогли поднять своё развитие!

Чжан Сюань замолчал.

Толпа из клана Ло тоже замолчала.

Хотя у них не было хорошего впечатления о Чжане Сюане, нельзя было отрицать, что тот чертовски прекрасно передавал знания. Его преподавательские способности намного сильно превосходили каждого из них. Наверное единственным человеком, кто мог бы составить ему конкуренцию, был только Божественный Кун.

И этот факт становился более очевидным, если просто вспомнить, кем стали его прямые ученики. Ни одному из них еще не стукнуло и двадцати, но каждый из них уже стал могущественным экспертом Континента Грандмастеров. Даже клану Ло придется дважды подумать, прежде чем нагрубить одному их них!

Если бы у них был такой грозный глава клана, боевая сила их клана существенно бы поднялась

С другой стороны, если они продолжат отвергать Чжан Сюаня, то только вопрос времени, когда кланы Чжан и Цзян превзойдут их клан.

— Если брат Чжан согласится на мою просьбу, я смогу спокойно уйти. Иначе я никогда не успокоюсь, не зная, что станет с кланом Ло в мое отсутствие! — серьезно поклонился Ло Тянья.

Он щелкнул пальцем и знак главы клана Ло полетел к Чжан Сюаню.

— Это... ладно, тогда я присмотрю за кланом Ло в твоё отсутствие. Я поведу клан Ло вместо тебя, пока не появится кто-то достойный! — После минутного колебания Чжан Сюань взял жетон и успокоил Ло Тянью.

— Спасибо, брат Чжан. Теперь, мне станет спокойнее ... Прощай!

Ху!

Попрощавшись, Ло Тянья повернулся и без колебаний ушел. В мгновение ока он уже скрылся из виду.

« Дело не в том, что я жадно хочу властвовать, но только объединив три Главных Клана у нас появится сила и возможность противостоять Сотне Школ Философов и Потусторонним Демонам... без достаточной силы, человечество будет полностью уничтожено, став не более чем пылью истории!»

Глядя, как Ло Тянья уходит, Чжан Сюань покачал головой и глубоко вздохнул. Со сложным выражением лица он махнул рукой и направился обратно в свою резиденцию.

Увидев, что Ло Тянья и Чжан Сюань покинули окрестности, Ло Ганчжэнь и другие старейшины вышли из своего укрытия.

— Заместитель Ганчжэнь…

Помимо Ло Тяньи, Ло Ганчжэнь обладал самым большим правом голоса в клане Ло. Таким образом, толпа инстинктивно повернулась к нему, желая узнать его мнение.

— Тянья прав. Чтобы пережить это несчастье, нашему клану Ло потребуется помощь Чжан Сюаня... — беспомощно вздохнул Ло Ганчжэнь.

— Но он всего лишь Святой 9-дана... — запротестовал старейшина.

— Я не отрицаю, что сейчас он все еще слаб, но он старший из самых уважаемых великих старейшин штаб-квартиры Павильона Грандмастеров! Кроме того, он также глава Святилища Мудрецов, учитель Боевого Потомка, глав Чертог Яда, главы Двора Кристальных Равнин, главы клана Юань и главы гильдии Пробуждающих Духов... все эти силы объединятся по его команде! Если мы учтём кланы Чжан и Цзян, то не будет преувеличением сказать, что сейчас он самый могущественный человек на континенте! Если мы упустим эту возможность, мы действительно можем отстать. — Проанализировал Ло Ганчжэнь.

Как личность, культиватор с развитием Святого 9-дана, как у Чжан Сюаня, не имел большого значения для клана Ло. Однако ситуация кардинально менялась, если вспомнить о его других личностях.

Даже Павильон Грандмастеров, возможно, не смог бы объединить столько сил, сколько мог Чжан Сюань. На самом деле, если принять во внимание и Ян Сюаня, то сфера влияния Чжан Сюаня охватила бы даже Павильон Грандмастеров!

Наличие такого могущественного человека на месте главы их клана, будет иметь решающее значение для обеспечения выживания клана Ло в надвигающемся кризисе!

— Мы действительно собираемся ... признать его главой нашего клана? — с горьким выражением на лице спросил другой старейшина.

Они пришли сюда унизить клан Чжан, но не только не достигли своей цели, они даже собирались признать его главой своего клана... это не было так, как если бы они не могли понять причину этого, но эту таблетку было попросту слишком трудно проглотить!

Чем больше они об этом думали, тем больше им становилось душно.

— Все ради клана! — Зная о чем те думали, Ло Ганчжэнь снова беспомощно вздохнул: — Хорошо, давайте вернемся. Тянья, вероятно, ждет нас в нашей резиденции…

Таким образом, толпа быстро бросилась обратно в поместье. Там они увидели Ло Тянью, сидящего в комнате с нерешительным выражением на лице.

Увидев, что толпа вернулась, Ло Тянья на мгновение заколебался: — Старейшины…

— Глава клана, тебе не нужно ничего говорить. Я думаю, что вы поступаете мудро, решив сделать Чжан Сюаня главой нашего клана, чтобы тот объединил три Главных Клана вместе. Мы готовы прислушаться к вашему приказу! — Ло Ганчжэнь сжал кулак и сказал.

Ло Тянья удивленно поднял брови, услышав слова Ло Ганчжэня. — Раз вы уже знаете об этом, я больше не буду говорить об этом. Это Дворец Цю У, который дал мне Чжан Сюань. Позаботьтесь о нем!

Очень вероятно, что я никогда не вернусь после ухода. Вы должны прислушаться к приказам Мастера Чжана и сделать клан Ло намного сильнее, чем он когда-либо был!

Сказав свою часть, Ло Тянья не стал ждать от них ответа и раскрыв пространственный разлом, запрыгнул в него.

— Наш сын еще не вернулся?

В главном зале клана Чжан беспокойно расхаживала по комнате Святая Меча Мэн.

— Глава клана уже вернулся. Однако вскоре он снова вышел, и не знаю, куда он пошел! — ответил старейшина.

— Этот парень! Он должен ведь знать, что у нас в гостях клан Ло, которые пришли сюда с намерением растоптать нашу гордость, но он все равно где-то бродит... — хмуро ответила Святая Меча Мэн.

Клан Ло поднял огромный шум. Всем, кто наблюдал за этим зрелищем, было совершенно ясно, что клан Ло пришел с намерением унизить клан Чжан. Тем не менее, как глава клана Чжан, Чжан Сюань продолжал бродить вокруг в такой ответственный момент... это было действительно неприемлемо!

— Сюань-Эр - остроумный ребенок. Думаю у него есть свои мотивы. Мы сами виноваты в этом, так что Сюань-Эр имеет право избегать их. Его присутствие только напомнило бы им об перенесённомунижении, и разжигало вражду между двумя кланами... — покачал головой Святой Меч Син.

— Одно дело, если бы он избегал членов клана Ло, но ему не стоит продолжать тянуть с ними! Если бы у меня было право голоса, я бы заставила Сюань-Эр выйти замуж за Ло Жосинь и Ло Цици, и проблемы бы вообще не возникло! —холодно хмыкнула Святая Меча Мэн.

В этот момент в главный зал с тревогой ворвался старец.

— Заместитель главы... — войдя в комнату, старейшина сначала поклонился, а только потом продолжил свой доклад, — Вопрос с кланом Ло, был решен.…

Святые Меча Синмэн были ошеломлены. Святой Меч Син поспешно перевел взгляд и спросил: — Как это понимать?

По их мнению, дело было крайне щекотливым. Пока Чжан Сюань не сразится с этим Ло Тянья, было маловероятно, что клан Ло отступит. И все же, прежде чем что-либо могло произойти, проблема уже была решена?

С недоверчивым выражением на лице, старейшина сообщил, — Ну ... члены клана Ло ... признали нашего главу главой своего клана!

— Они признали Сюань-эра главой своего клана?

Святые Меча Синмэн переглянулись и впасли в оцепенение.

http://tl.rulate.ru/book/10000/606828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку