Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1649 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1649 - Принимая Цзян Фэйфэй в ученицы

— Он пытается связаться с Оракулами Душ? — Запутавшись спросил Чжан Сюань.

Если этот человек действительно был потомком Древнего Мудреца Цзы Юаня, то гильдия Провидцев возможно и не предавала человечество. То же самое касалось и Павильона Грандмастеров. Ведь людям из Сотни Школ Философов незачем было объединяться с Потусторонними Демонами.

В конце концов, Сотни Школ Философов были прямыми потомками 72 прямых учеников Божественного Куна, поэтому было попросту немыслимым, чтобы они предавали человечество. Окунувшись назад в прошлое, даже если они предадут человечество, захотят ли Потусторонние Демоны доверять им?

Тем не менее, в гильдии Провидцев города Долины Урожая они мирно жили с Древними Мудрецами Потусторонних Демонов! Это было действительно немыслимо.

Независимо от того, как Чжан Сюань думал об этом, он никак не мог ничего понять. Еще немного поспрашивав, он понял, что Цзян Фаньи вообще ничего не знал об этом ученого вида молодом человеке.

— Наши предки принесли такие великие жертвы ради человечества! Будучи их потомками, как мы могли запятнать их героизм? Кроме того, наш клан основан на смерти бесчисленных предшественников в Подземной Галерее за последние десятки тысяч лет! Мы не были бы достойны называться людьми, если бы топтали их жертвы и вступали в сговор с Потусторонними Демонами! — Поняв, что Чжан Сюань подозревает их в предательстве, Цзян Фанъю встал и сжав кулак, возмущенно заявил.

— Я прошу прощения за свое безрассудное поведение. Я не должен был приходить к такому быстрому выводу! — тут же поднялся на ноги и сказал Чжан Сюань.

Оракулы Душ так много сделали для человечества, но он все еще сомневался в верности их потомков. Нельзя сказать, что он сожалел о своем решении. Он все равно сделает это снова, если придется—когда на карту будет поставлена судьба человечества, всегда лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть. Тем не менее, поскольку было доказано, что он совершил ошибку, он мог только искренне извиниться.

— Учитывая репутацию Оракулов Душ, неудивительно, что вы пришли к такому выводу...— в этот момент Цзян Фанъю внезапно расширил свои глаза в осознании и спросил: — По этой причине вы опустошили наше хранилище? Вы подумали, что мы сговорились с Потусторонними Демонами?

— Боюсь, что это так... — лицо Чжан Сюаня покраснело от стыда.

Услышав эти слова, Цзян Фаньи глубоко вздохнул и сказал: — Ну, я могу, по крайней мере, понять, почему вы так поступили. Если бы мы действительно сговорились с Потусторонними Демонами, было бы глупо поступать с нами скромно…

Если бы в мире действительно существовала крупная человеческая сила, предавшая человечество ради Потусторонних Демонов, лишить его ресурсов было бы действительно справедливым шагом.

— Позже я верну все ваши сокровища обратно в хранилище... — поспешно ответил Чжан Сюань.

Узнав, что клан Цзян на самом деле не предал человечество и даже пожертвовал многим, чтобы защитить его, каким бы толстокожим ни был Чжан Сюань, он не мог нагло претендовать на их сокровища.

С другой стороны, видя выражение лица Чжан Сюаня, Цзян Фаньи тихо усмехнулся.

Хотя действия Чжан Сюаня могли показаться немного беспринципными, он должен был признать, что это был действительно эффективный шаг. Если бы клан Цзян действительно предал человечество, этот единственный шаг сильно бы отбросил их назад.

После того, как все прояснилось, оставшиеся проблемы не были слишком серьёзными.

Чжан Сюань согласился временно побыть заместителем главы клана Цзян. Пока проблема с Оракулами Душ не будет решена, он не должен был показывать каких-либо связей с кланом Цзян. В противном случае он бы пожелал, чтобы эту должность занял Лу Чун.

Учитывая, что его ученик нашел древнюю область Оракулов Душ и получил их наследие, в будущем он должен был стать ведущим экспертом этой профессии.

А если говорить о древней области Оракулов Душ, то правда заключалась в том, что Чжан Сюань уже давно питал некоторые сомнения относительно ее существования.

Учитывая, что Павильон Грандмастеров приложил все усилия, чтобы уничтожить Оракулов Душ, как они могли пощадить их древние владения? Судя по всему, Божественный Кун помог скрыть свое существование, чтобы сохранить родословную и наследие.

В противном случае, с силой Павильона Грандмастеров, он, несомненно, выкорчевали бы его и уничтожили.

К завершению церемония инаугурации стояла уже поздняя ночь.

Чжан Сюань быстро вернул все сокровища обратно в сокровищницу клана, за исключением нескольких предметов, в которых содержалась концентрированная духовная энергию. После чего он подозвал Цзян Фэйфэй и передал ей книгу.

— Здесь записано мое понимание Воплощения Души. Развиваясь в соответствии с написанным, ты должна суметь быстро её понять. Тебе больше не придётся мучиться и страдать от символа на той стене, — сказал он.

— Твоё понимание Воплощения Души? — Цзян Фэйфэй неуверенно открыл руководство и быстро пролистала его.

К тому времени, как ее рука перевернула последнюю страницу, ее глаза уже расширились от недоверия.

Бесформенное и неосязаемое, было гораздо труднее культивировать душу по сравнению с физическим телом. Даже если она намного легче понимала искусства души, она не верила, что сумеет легко постичь Воплощение Души. На самом деле, она считала, что даже если бы она посвятила этому всю свою жизнь, её усилия были бы тщетны.

Однако в переданном ей руководстве, содержалась сама суть развития души. Оно оказалось лёгким и логически структурированным, которая сперва укрепляло фундаментальное понимание аспекта души, а затем только разъяснялось о более глубоких тайнах... с таким руководством она была уверена, что сможет понять Воплощение Души примерно за месяц!

И бесчисленном количеству предшественником до неё не удалось постичь этого за всю свою жизнь!

— Э-это ... это слишком ценно! — Дрожа всем телом, воскликнула Цзян Фэйфэй. Она крепко прикусила губу, по-видимому, решив принять какое-то важное решение, а затемя подняв взгляд на Чжан Сюаня, спросила, — Как я могу отплатить тебе за это ценное руководство... если ты действительно хочешь, я соглашусь на помолвку с тобой…

Ей не нравился Чжан сюань, но она знала, насколько он важен для клана Цзян. Было бы благословением, если бы молодой человек был связан с кланом Цзян, даже через политический брак.

Самое большее, ей придется пожертвовать собой ради этого дела.

Хотя тот и упомянул, что у него уже есть любимая, в худшем случае ей просто придется стать его наложницей.

— Помолвка? Ты слишком много думаешь. Хотя содержание в этой книге может показаться простым, существует высокий шанс, что твоя культивация взбесится без моего руководства! — Услышав эти слова, Чжан Сюань покачал головой. — Ладно, я приму тебя в ученики и помогу тебе освоить Воплощение Души.

— В ученики? — Опешила Цзян Фэйфэй.

Она думала, что Чжан Сюань передавал ей такое драгоценное руководство, чтобы она была обязана ему... она даже не предполагала, что тот может предложить ей стать его ученицей!

Резкая перемена в череде мыслей ошеломила ее.

— Чего ты ждешь? Поторопись и выкажи ему своё почтение! Даже если ты станешь простым его учеником, вскоре ты будешь гордиться этим! — Взволнованно воскликнул Цзян Фаньи, выводя из оцепенения свою дочь.

Помимо того, что он был главой клана Чжан, клана Ло и Святилища Мудрецов, ученики Чжан Сюаня стали Боевым Потомком, главой Двора Кристальных Равнин, гильдии Пробуждающих Духов, главой Клана Юань... в общем, под его опекой не было ни одного посредственного ученика.

Если бы его дочь могла стать его ученицей, пусть даже только по имени, это было бы очень полезно для ее будущего. Может быть, она даже вскоре превзойдёт его самого!

Услышав слова своего отца, Цзян Фэйфэй ошеломилась, а затем резко кивнула: — Да, поняла!

Она все еще держалась за идею, что Чжан Сюань был тем же самым молодым гением, который бросил ей вызов в Святилище Мудрецов. Она так и не поняла, что менее чем за месяц тот уже достиг вершин Континента Грандмастеров. Они больше не стояли на одном уровне.

— Цзян Фэйфэй отдаёт дань уважения к учителю! — Она тут же опустилась на колени и поприветствовала Чжан Сюаня.

— Вот и хорошо! Встань! — Улыбнулся Чжан Сюань.

Чуть раньше, когда юная леди опустилась на колени, в Библиотеке Небесного Пути образовалась еще одна золотая страница и Чжан Сюань про себя вздохнул с облегчением.

Соперники, с которыми ему приходилось сталкиваться, уже не ограничивались одними лишь Святыми. Не было никаких сомнений, что в ближайшем будущем ему придется сражаться против Великих Мудрецов и даже Древних Мудрецов.

С золотой страницей его безопасность будет обеспечена, по крайней мере, временно. Даже если бы сейчас за ним пришел Древний Мудрец, он был уверен, что сможет подчинить себе другую сторону с с её помощью.

«Должен ли принимать больше учеников ради золотых страниц? Прямой ученик младшего Яна, Фэн Цзыи, тоже не так уж плох. Хм ... я должен договориться с младшим Яном!» Поглаживая подбородок, обдумывал Чжан Сюань.

Учитывая его нынешнее положение, одного титула "ученика Чжан Сюаня" было достаточно, чтобы поставить его на высокий пьедестал. Таким образом, он должен был проявлять абсолютную осторожность в выборе будущих учеников. Однако это было легче сказать, чем сделать.

В конце концов, не все были такими выдающимися, сострадательными, праведными и благородными, как он…

http://tl.rulate.ru/book/10000/604518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку