Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1647 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1647 – Неизвестные тайны Оракулов Душ. Часть вторая

— Печать Душ — это знак власти в гильдии Оракулов Душ? Чжан Сюань в шоке широко раскрыл глаза.

Неудивительно, что она была такой тяжелой! Не постигнув Воплощения Души, он не смог даже поднять ее. Оказалось, что за печатью действительно скрывалась такая история!

— Что происходит? Как Клан Цзян получил наследие Оракулов Душ? Почему они должны служить владельцу Печати Душ? Разве Оракулов Душ не были уничтожены Павильоном Грандмастеров за предательство человечества? — Сбившись с толку Чжан Сюань начал засыпать Цзян Фаньи кучей вопросов.

Он просто не мог разобраться.

Как один из трех Главных Кланов, Павильон Грандмастеров был обязан пристально следить за кланом Цзян. Они должны быть в состоянии понять, что клан Цзян унаследовал наследие Оракулов Душ. В конце концов, уметь искусно манипулировать душами и быть Оракулов Душ — это две разные вещи. Почему же Павильон Грандмастеров все еще допускает существование клана Цзян?

Цзян Фаньи перед ответом немного подумал: — Этот вопрос относится к самым важным тайну клана Цзян. Нам неудобно говорить об этом здесь, поэтому я хотел бы пригласить мастера Чжана в главный зал. Там мы сможем рассказать об этом.

Хотя стражи не позволяли посторонним подслушивать их разговор, этот вопрос имел большое значение и требовал максимальной конфиденциальности, поэтому лучше было принять как можно больше мер предосторожности.

Чжан Сюань кивнул.

— Сюда, пожалуйста! — Вздохнул с облегчением и показал рукой Цзян Цаньи.

Чжан Сюань кивнул. Раз он полностью контролировал формации клана Цзян, он не беспокоился, что они смогут что-либо ему сделать.

Следуя за Цзян Фаниь, они вскоре прибыли в большой зал.

Когда Чжан Сюань уселся, Цзян Фаньи и остальные старейшины быстро заняли свои места по бокам.

Они быстро активировал барьер в зале, чтобы полностью изолироваться от мира. После чего Цзян Фаньи повернулся и заговорил: — Мастер Чжан, я слышал, что ты обучал ученика и его зовут Л Чун. Он сделал большие успехи как Оракул Душ и стал Великим Мудрецом... могу я спросить, правда ли это?

— Всё верно. — Кивнул Чжан Сюань.

Чтобы спасти его в прошлом, Лу Чун ввязался в битву против Грандмастеров 9 звёзд из штаб-квартиры Павильона Грандмастеров. Хотя проблема была решена, новости распространялись далеко и широко. Поэтому он не удивился, что Цзян Фаньи знал обо всём.

— Если это так... было бы правильно сказать, что вы тоже Оракул Душ? — Спросил Цзян Фаньи.

— Можно и так сказать. — Откровенно ответил Чжан Сюань.

— Тогда ошибки нет.…

Увидев, что Чжан Сюань признался в этом, толпа вздохнула с облегчением. С взволнованным взглядом в его глазах, Цзян Фаньи продолжил. — Откуда вы взяли наследие Оракулов Душ? Вы встретили других, выживших?

— Мое наследие происходит от случайно выжившей души. До сего момента, я не встречал живых Оракулов Душ. — покачал головой Чжан Сюань.

По правде говоря, Мо Хуншэн больше не мог считаться истинным Оракулом Душ. Точнее говоря, он был просто фрагментированной душой, обладающей сознанием.

А кроме Мо Хуньшэна и Лу Чуна, он не встречал других Оракулов Душ.

— Никогда раньше не встречали Оракулов Душ? — С унынием спросил Цзян Фаньи.

— Именно. — Ответил Чжан Сюань и сомневаясь спросил. — Разве мир не избегает существования Оракулов Душ? Я считаю, что их наследие уже должно было быть искоренено с континента, верно?

— Избегает? — Услышав эти слова, Цзян Фаньи замолчал. Мгновение спустя он горько покачал головой: — Похоже, ты не знаешь правды.

— Правду?

— Я знаю, что тебе будет трудно в это поверить, но правда в том, что Оракулы Душ никогда не предавали человечество! — На полном серьёзе произнёс Цзян Фаньи.

— Не предали? — Чжан Сюань был озадачен, услышав эти слова.

Инцидент с предательством человечества был подробно расписан в записях Павильона Грандмастеров. Каждый культиватор на континенте знает об их предательстве... и все же, Цзян Фаньи на самом деле отрицал это?

Цзян Фаньи глубоко вздохнул и начал свой рассказ. — Потусторонние Демоны были просто слишком сильны. Тогда, даже под руководством Божественного Куна и его семидесяти двух прямых его учеников, человечеству едва удавалось сдерживать их... фактически, однажды одному из Императоров потусторонних Демонов удалось поймать Божественного Куна в ловушку. Потеряв Божественного Куна, человечество оказалось загнанным в угол…

Чжан Сюань кивнул на эти слова. Он вспомнил, что слышал об этом от Злодея.

— Война была просто слишком невыгодна человечеству. Потусторонние Демоны знало нас как свои пять пальцев, но наши знания о них были ужасно ограничены. Во-первых, мы были совершенно беспомощны против их Убийственной Чженьци... даже если бы человек был столько же силен как Потусторонний Демон, то вступая в контакт с их чженьци, человек начинал терять рациональность и в итоге становился легкой добычей. — Продолжил Цзян Фаньи.

Чжан Сюань глубоко задумался.

Это он мог понять. Когда он впервые столкнулся с Потусторонним Демоном во время Турнира Грандмастеров в Королевстве Альянса Мириад, то же самое почти произошло с ним. Если бы не его чженьци Небесного Пути, он мог бы погибнуть там.

Убийственная Чженьци влияла напрямую на душу человека. Даже Грандмастера не могли спокойно реагировать на неё, что говорить об обычных культиваторах.

— Чтобы спасти ситуацию, Божественный Кун принял решение, чтобы культиваторы, специализирующиеся на развитии души, проникли к Потусторонним Демонам и раскрыли секреты их душ…

В этот момент лицо Цзян Фаньи внезапно потемнело. — Несмотря на опасности, Оракулы Душ приняли задачу. Однако, чтобы завоевать доверие Потусторонних Демонов, Оракулы Душ должны были полностью отречься от Павильона Грандмастеров. Результаты этого вы видите в записях Павильона Грандмастеров. Признанные злыми в результате их злонамеренных действий и предательства, Оракулы Душ были уничтожены Павильоном Грандмастеров, а их наследие было полностью уничтожено…

— Это ... — тело Чжан Сюаня вздрогнуло от услышанного.

Если то, что сказал Цзян Фаньи, было правдой, то Оракулы Душ действительно пошли на огромные жертвы ради человечества!

Они должны были стать героями человечества, но их презирали те самые люди, которых они спасали десятки тысяч лет…

Как будто прочитав мысли Чжан Сюань, Цзян Фаньи продолжил. — В ту эпоху человечество страдало от тирании Потусторонних Демонов и считалось для них хуже скота. Они даже не контролировали их жизнь и смерть. Не было ни одного человека, чьи надежды и мечты не могли бы отогнать их и вернуть контроль над своей жизнью. Оракулы Дущ считали свою жертву необходимой для большего блага, и они без колебаний сделали это!

— Чтобы убедить Потусторонних Демонов, Павильон Грандмастеров мобилизовал огромное количество Грандмастеров и те начали вырезать всех найденных Оракулов Душ. За одну ночь филиалы и дома Оракулов Душ превратилась в руины. Глава гильдии Оракулов Душ был тогда захвачен павильоном и вскоре совершил самоубийство.

— Самоубийство? — Недоуменно спросил Чжан Сюань.

Если он покончил с собой, как же Оракулы Душ смогли проникнуть к Потусторонним Демонам?

— Самоубийство было лишь прикрытием. Для всего мира он покончил с собой, но его душа действительно пережила это испытание. Он доверил свое наследие нашему основателю, а сам направился в поисках убежища у Потусторонних Демонов. — Глубоко вздохнув ответил Цзян Фаньи.

— Став свидетелем полного уничтожения всего наследия Оракулов Душ, могущественный Потусторонний Демон, который поймал в ловушку Божественного Куна ни капли не сомневался в преданности главы гильдии Оракулов Душ. Со временем глава успешно раскрыл секрет убийтсвенной чженьци и нашел способ доставить разведданные обратно в Павильон Грандмастеров. Он также разработал план убийства этого могущественного Потустороннего Демона!

— Кроме того, он даже разработал изначально ущербные методы развития души в соответствии с уникальными чертами Потусторонних Демонов. Его честолюбивое намерение состояло не только в том, чтобы ослабить одного или двух, а всех Потусторонних Демонов! Однако он знал, что ради этого он должен будет убедить как можно больше Потусторонних Демонов практиковать его технику души, и само собой разумеется, что те не захотели практиковать эту технику!

— Поэтому, он разработал такую технику, чтобы её недостатки не были очевидны для практикующих. В краткосрочной перспективе, практика его техники культивирования души не вызовет никаких проблем, а лишь укрепит душу. Однако при продолжительной практике, убийственная чженьци бы ослабевала, а значит и уменьшалась общая сила Потустороннего Демона!

— Несовершенная техника культивирования души? — Тело Чжан Сюаня вздрогнуло от осознания.

В прошлом, когда он вошел в Подземную Галерею в Империи Ханюань, ему удалось убить Короля Золотого Листопада и Короля Зеленого и завладеть их имуществом. В их кольцах для хранения хранилось множество руководств для развития души, но, к своему удивлению, он обнаружил, что эти техники были пронизаны недостатками!

Тогда он подумал, что это странно. Как методы развития души у Потусторонних Демонов могли оказаться такими посредственными? Тем более, что их поддерживали Оракулы Душ. Однако, если Цзян Фаньи рассказывал правду, то всё становилось понятно!

Посредственные методы культивирования души Потусторонних Демонов были преднамеренным действием лидера гильдии!

Добровольно пожертвовать собой и принять гнусную репутацию только для того, чтобы человечество имело шанс на победу... Оракулы Душ, действительно оказались истинными невоспетыми героями человечества!

Чжан Сюань в волнении крепко сжал кулаки.

В этот момент он вдруг вспомнил о деле. — Вы упомянули некоего могущественного Потустороннего Демона, который поймал Божественного Куна в ловушку. Вы знаете... как его зовут?

http://tl.rulate.ru/book/10000/604516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку