Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1626 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1626 – Книга крушит Древнего Мудреца!

— В атаку!

Пока Чжан Сюань находился в оцепенении Ци Чжэнь оглушительно закричал.

Вместе со старейшиной из штаб-квартиры гильдии Провидцев, Мо Цинем, он бросился прямо на У Чэня.

— Хмф! — У Чэнь презрительно хмыкнул и в отместку опустил ладонь вниз.

Треск!

Окружающее пространство замерло. Прежде чем Ци Чжэнь и Мо Цинь смогли даже среагировать, они уже были поражены прямо в грудь и упав на землю, выплюнули полные рты крови.

Даже будучи Великими Мудрецами 2 дана, они оба уступали У Чэню.

У Чэнь, будто бы не заметил присутствия Чжан Сюаня и Ло Жосинь. Сбив с ног двух стариков, он еще раз ткнул ладонью в заднюю комнату, где предположительно находилась верхняя часть тела Злодея. Пространство вокруг комнаты сразу рухнуло, в результате чего потолок обрушился.

Уууу!

В этот момент из провалившегося потолка вылетела кисть и ударилась об обрушившееся пространство наверху. Вслед за этим в воздухе раздался резкий звук, и пространственная рябь распространилась по окрестностям.

— Это все же они! — прищурился от изумления Чжан Сюань.

Только что вылетевшая кисть была ему очень знакома. Это был один из артефактов, которые против него использовали Потусторонние Демоны в древней области Древнего Мудреца Жань Цю!

Он не думал, что снова встретится с ними.

Оказалось, что У Чэню каким-то образом удалось выследить их.

«Я тоже должен сделать шаг!» Подумал Чжан Сюань.

Он схватился за пояс, выхватил Божественное Копье из Драконьей Кости и бросился к небу.

Звеньк!

После нескольких обменов ударами Чжан Сюань побледнел и вынужденно отступил назад.

Не зажигая каплю крови Божественного Куна, он просто не мог сравниться с этими четырьмя Потусторонними Демонами.

Хуала!

Пока Чжан Сюань оттесняли назад, снизу донесся свирепый рев. Ученого вида молодой человек выскочил из своего укрытия, и одним движением запястья в его руке материализовался длинный меч. При поддержке демонической мелодии и кисти он начал атаковать У Чэня.

Яростный шквал Ци меча заполнил небо над гильдией Провидцев. Большинство людей, оказавшись около здания в виде черепахи ослепились бы Ци Меча, как будто меч был единственным существом в мире.

Когда окружающий воздух застонал под интенсивным давлением шквала Ци меча, вокруг начали возникать черные разрывы пространства.

Ученого вила молодой человек с самого начала использовал всю свою силу. Вспоминая, когда Чжан Сюань столкнулся с ним в древней области Древнего Мудреца Жань Цю, сейчас он демонстрировал гораздо больше силы, чем тогда.

Но каким бы сильным ни был ученого вида молодой человек, У Чэнь был еще сильнее!

— Хмф! — холодно хмыкнул У Чэнь.

Без какой-либо паники он снова опустил ладонь.

Разбросанные вокруг черные разломы начали восстанавливаться с заметной скоростью, и, казалось бы, неукротимый ученого вида молодой человек внезапно застыл в воздухе с мечом. Как бы ни выглядело это поразительно, но он вообще не мог сдвинуться!

«Какая огромная сила!» Чжан Сюань с широко раскрытыми глазами наблюдал за битвой.

Он действительно не ожидал, что У Чэнь окажется таким сильным.

Даже если бы он активировал каплю крови Божественного Куна, маловероятно, что он смог бы лучше справиться с атакой ученого вида молодого человека, чем У Чэнь.

Хула!

Внизу раздался еще один взрыв и к У Чэню бросилось еще несколько фигур. И вместо со взрывом в воздух хлынуло леденящее убийственное намерение, вызывающее у присутствующих ощущение, будто все находились не посреди города, а посреди громкого сражения.

«Они все Потусторонние Демоны!» Застыл от изумления Чжан Сюань.

Он не ожидал встретить здесь столько Потусторонних Демонов. Более того, они даже не пытались скрываться.

«Нет, это все, потому что мы посреди гильдии Провидцев. Она не только скрывает их ауры, но и от пристальных глаз небес. Естественно, им незачем здесь скрываться...». Понимающе кивнул Чжан Сюань.

Когда они были еще в древней области Древнего Мудреца Жань Цю, им приходилось немного маскироваться. Ведь, если бы Амулет Прайма выяснил их истинную личность и попытался подавить их, они могли бы столкнуться с серьезными проблемами.

С другой стороны, если они убедятся, что никто из выживших не вышел из гильдии Провидцев живым, никто не узнает об их истинной личности.

— Активировать!

Зная, что любое колебание в этот момент может стоить им жизни, Чжан Сюань немедленно зажег последнюю каплю крови Божественного Куна.

Это был его самый сильный козырь, и именно поэтому он немного неохотно использовал его. Тем не менее, он знал, что, если он не сделает шаг прямо сейчас, то У Чэнь погибнет, а он сам и Ло Жосинь станут следующими жертвами!

Хон! Лон!

Как только капелька крови Божественного Куна воспламенилась, Чжан Сюань сразу же почувствовал, как подавляющая сила обволакивает его тело, выводя его боевую силу на совершенно новый уровень. Держа в руке Божественное Копье из Драконьей Кости, он бросился к ближайшему Потустороннему Демону.

— Умри!

Без малейшего колебания он направил свое копьё, желая убить демона на месте.

Именно из-за его колебаний эти четверо демонов сбежали в прошлый раз. В этот раз он не позволит истории повториться!

*Рёв!*

Застигнутый врасплох внезапным появлением такого могущественного врага, у Потустороннего Демона не было выбора, кроме как сильно скрутить своё тело и перестать атаковать У Чэня, чтобы не попасться на смертельную атаку Чжан Сюаня.

Убийственное намерение устремилось к Чжан Сюаню, и Потусторонний Демон протянул к нему свою лапу.

Свист!

Но учитывая нынешнюю силу Чжан Сюаня, как мог Потусторонний Демон делать всё, что вздумается?

Чжан Сюань изменил траекторию удара копьём, обрезал когти, а затем и пронзил сердце Потустороннего Демона.

Воткнув копьё в тело демона, Чжан Сюань влил в него силу.

БАХ!

В следующее мгновение тело Потустороннего Демона взорвалось, превратившись в кусок мяса.

Вот так, Потусторонний Демон с развитием Великого Мудреца 3 дана, сферы Полувечности встретил свою смерть.

— Рев!

Увидев, что их товарищи в мгновение ока лишились жизни, остальные Потусторонние Демоны были застигнуты врасплох. Возможно, от осознания, что Чжан Сюань стал представлять для них наибольшую угрозу, несколько Потусторонних Демонов сорвалось с места и бросилось именно на него.

— Пф!

Сузив глаза, Чжан Сюань взмахнул копьём одной рукой. Превратившись в величественного дракона, он бросился на ближайшего к нему демона.

В то же время он тихо щелкнул пальцем другой свободной рукой.

— Стоять!

Хуала!

Все вокруг гильдии Провидцев резко остановилось, как будто остановилось само пространство.

Потусторонние Демоны снова были застигнуты врасплох техникой Чжан Сюаня. Как только они поняли, что их превосходят, они сразу же попытались развернуться и убежать, но было уже слишком поздно. Окружающее пространство уже было заморожено, и они не могли сдвинуться.

Плеск!

Копье пронзило голову ближайшего Потустороннего Демона. Это была мгновенная смерть. Однако из-за замерзшего пространства его тело продолжало молча плыть в воздухе.

Со смертью двух Потусторонних Демонов, давление на У Чэня значительно уменьшилось. Он нанес два последовательных удара ладонью, первой отправив ученого вида молодого человека в полет, а второй уничтожил цитру у другого.

Вен!

В этот момент в воздух поднялась скелетообразная структура верхней части тела.

Было трудно определить, из какого материала она была сделана, но грудная клетка была кристально-чистая и прозрачная, словно была сделана из высококачественного нефрита.

— Хозяин, это она! — Волнительно воскликнул Злодей.

— Наконец-то она появилась!

Увидев, что верхняя часть тела Злодея действительно была здесь, глаза Чжан Сюаня загорелись. Без малейшего колебания он взмахнул рукой, и Книга Небесного Пути полетела прямо к ней.

Хула!

Не прошло и мгновения, как книга Небесного Пути запечатала её в себе.

С головой и пальцем Злодея было гораздо сложнее, потому что каждая из этих частей обладала собственным сознанием. С другой стороны, множество лет подавления Мудрецом Куй в Святилище Мудрецов полностью лишили её малейшего сознания.

Именно поэтому Книге Небесного Пути легко удалось запечатать её.

Наблюдая за этой сценой, У Чэнь удивленно поднял брови.

— Хахаха, Хозяин я прямо сейчас начну поглощать её... всё это время, вам придётся позаботиться о себе самостоятельно... — Злодей тут же возликовал и затих.

Хула!

Чжан Сюань ясно ощутил, как сознание Злодея погрузилось в сон.

«Скорей всего как и в прошлые разы. Поглощение верхней части тела потребило много энергии, и поэтому для восстановления, ему приходится погружаться в сон».

«Думаю, в следующий раз он уже станет Великим Мудрецом...». Вздохнул про себя Чжан Сюань.

Осуществляя всё это, он ни на мгновение не расслаблялся. Он решительно вонзил свое копье в тело следующего Потустороннего Демона, намереваясь убить и его.

Однако в этот момент из гильдии Провидцев в небо хлынула разрушительная аура.

Эта аура оказалась настолько смехотворно мощной, будто могла даже перевернуть Небеса вверх ногами!

— Это…неужели... Древний Мудрец? — В шоке прищурился Чжан Сюань.

Активируя каплю крови Божественного Куна, он становился непобедим никем, кроме Древних Мудрецов, но ощутив вздымающуюся к небесам ауру, ему стало казаться, будто он простой муравей.

Он даже не мог понять, насколько окажется могущественен человек с такой аурой.

Сейчас он мог подумать только на Древнего Мудреца.

Встревожившись, он резко развернулся к месту, откуда ощущал ауру и увидел, как огромный Потусторонний Демон на всех порах мчится к Ло Жосинь.

Страх и паника взорвались в голове Чжан Сюаня и он запаниковал: — Жосинь, осторожно!

Если Древний Мудрец Потусторонних Демонов действительно атакует Ло Жосинь, то та несомненно умрёт!

Кто мог знать, что такое существо действительно скрывается в гильдии Провидцев? И при этом он оказался не человеком, а Потусторонним Демоном! Что же, в конце концов, они задумали?

«Проклятье! Проклятье!»

— Нет!

Ху!

Из его переносицы вылетела книга.

Падах!

Она опустилась прямо на Древнего Мудреца Потусторонних Демонов, который вот-вот хотел уже ударить Ло Жосинь.

— Что?

Пай!

С удивлённым выражением, Древний Мудрец Потусторонних Демонов резко упал на землю и испустил свой последний вдох.

Даже в момент своей смерти он, скорей всего не мог понять, как простая книга смогла его не то что ранить, а убить!

http://tl.rulate.ru/book/10000/603104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку