Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1624 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1624 – Гильдия Провидцев города Долины Урожая

— Это должно быть город Долины Урожая. Он находится недалеко от горы и наслаждается вечно весной. В радиусе нескольких сотен тысяч ли этот город может похвастаться лучшим перечнем сельскохозяйственной продукции. Большинство продуктов питания Святилище Мудрецов закупает именно отсюда!

Чжан Сюаню не потребовалось много времени, чтобы понять, где они оказались.

Еще когда он был в Святилище Мудрецов, он просмотрел довольно много книг по географии. Примерно определив направление и преодолённое расстояние от Святилища Мудрецов, он смог легко определить свое текущее местоположение.

Быстро оглядевшись вокруг, Чжан Сюань покачал головой, «Воспользуюсь Библиотекой Небесного Пути и определю местоположение…».

С такой мыслью он щелкнул пальцем и достал пустую книгу. Он нарисовал улицы вокруг себя и написал: "скульптура Мудреца Куй находится в этом направлении".

Он легонько коснулся книги, и Библиотека Небесного Пути содрогнулась.

Однако, книга не была составлена.

«Опять не сработало? Да что происходит?» Помрачнел Чжан Сюань.

«Что же происходит с Библиотекой Небесного Пути?»

Она никогда в прошлом не подводила его, но сейчас постоянно давала сбой, как будто испортившаяся машина. Её стоило как можно быстрее обновить?

Что ж, он действительно пользовался ей уже больше года. Возможно, она начало отставать от его нынешнего уровня силы.

«Нет, это не так. Обычно, библиотека никогда не сбоила». Внезапно в голове Чжан Сюаня возникла мысль. «Если только ... скульптура не находится в месте, скрытом даже от взгляда небес…».

Предыдущие несколько раз Библиотека Небесного Пути не могла помочь ему, потому, что люди, которых он пытался проверить, обладали Развоплощенным Телосложением Прорицателя, как у него или Ло Жосинь.

Однако другие люди тоже могли обойти Библиотеку Небесного Пути. Например, Потусторонние Демоны, которых они встретили на Горе Белого Залива, пользовались какими-то уникальными средствами, с помощью которых не только скрывали свои следы от Глаза Проницательности, но и от Провидцев…

Ситуация, с которой Чжан Сюань сейчас столкнулся, очень сильно напоминала последнюю. Возможно ли, что на скульптуру Мудреца Куй было наложено какое-то уникальное средство, чтобы никто не догадался о ее местонахождении?

«Если это так, то существует одна возможность…».

Резкий блеск вспыхнул в глазах Чжан Сюаня, когда он быстро осмотрелся вокруг. Он подошел к ближайшему культиватору и сжал кулак: — Уважаемый, могу я спросить, где находится гильдия Провидцев?

— Гильдия Провидцев? Иди в том направлении и увидишь четырехэтажное здание. Оно напоминает черепаху, поэтому не ошибёшься.

Культиватор оказался мужчиной средних лет, на вид лет сорока пяти и дружелюбно ответил на вопрос Чжан Сюаня.

— Большое спасибо! — Сжал кулак Чжан Сюань.

Он поманил за собой Ло Жосинь и они вдвоём направились в указанном направлении.

— Подозреваешь, что Провидец этого города вступил в сговор с демонами, чтобы помешать другим Провидцам узнать, где именно сейчас находится статуя? — Ло Жосинь попыталась угадать, о чем подумал Чжан Сюань.

— Обычный изолирующий барьер мог бы помешать обычным культиваторам, но гадание Провидцев. Ради безопасности, чертовы демоны должны были воспользоваться помощью Провидца, чтобы тот скрыл их от взора небес! — Кивнул Чжан Сюань.

— Думаю, ты предположил верно. — Согласилась с ним Ло Жосинь.

Хотя в нынешнем Святилище Мудрецов не было слишком много экспертов, среди них был Провидец 9 звёзд. Если он угадал местоположение скульптуры, то имелся хороший шанс, что он сможет понять ее грубое местоположение после нескольких попыток.

А значит, если Потусторонние Демоны хотели тихо сбежать, им пришлось бы применить на скульптуре какую-либо технику антигадания.

А во всём город Долины Урожая имелась только одна группа людей, которая могла помочь с этим... Провидцы!

Им не потребовалось много времени, чтобы отыскать здание, по форме напоминающее черепаху. Поверхность здания была исписана различными символами, и от них испускалась какая-то таинственная сила, которая мешала проникать внутрь даже духовному восприятию.

«Мы узнаем, правильно ли мы предположили, как только войдём!» Подумал Чжан Сюань, подходя ко входу в здание.

Однако в этот момент из здания вышел молодой человек и преградил ему путь. — Пожалуйста, остановитесь. Наша Гильдия Провидцев не приветствует посетителей!

— Я Чжан Сюань, глава Святилища Мудрецов. Мы только что потеряли драгоценный артефакт, и я специально приехал сюда в надежде попросить о помощи вашего главу. — Сказал Чжан Сюань и щелкнув пальцем, продемонстрировал свой знак главы Святилища Мудрецов.

— Ты глава Святилища Мудрецов? — Пораженный высоким положением гостя, молодой человек быстро вежливо сжал кулак и сказал: — Старейшина, пожалуйста, подождите минутку. Я немедленно доложу о вашем прибытии!

Сказав эти слова, молодой человек поспешно бросился обратно в здание.

Примерно через три минуты черноволосый старец вышел вместе с молодым человеком.

— Простите меня за отсутствие должного приветствия. Я не знал о вашем прибытии, глава Святилища Чжан. Пожалуйста, входите!

Старику, по-видимому, было за шестьдесят, и его культивация находилась на высшем уровне Святого 8 дана. Одетый в длинную мантию гильдии Провидцев, он производил впечатление просвещенного эксперта.

— Честно говоря, я пришел к вам с просьбой! — вежливо сжал кулак Чжан Сюань.

— Глава Святилища Чжан, вы слишком вежливы. Вы, должно быть, не знаете, насколько громко гремела ваша репутация. Я никогда не думал, что нашей гильдии доведётся приветствовать вас. Пожалуйста, сюда. — идя вперед говорил старик.

Вскоре они вошли в комнату.

Как только они вошли, Ло Жосинь слегка нахмурилась. Она быстро послала телепатическое сообщение. — Сюань, будь осторожен.

— Что случилось? — Осторожно ответил Чжан Сюань. — Ты что-то заметила?

Это был первый раз, когда Ло Жосинь послала ему телепатическое сообщение, прося его быть осторожным. Похоже его подозрения подтвердились и с гильдией Провидцев было что-то не так.

Ло Жосинь хотела что-то сказать, но в последний момент будто бы передумала.

Было бы глупо закрывать глаза на её предупреждение. Чжан Сюань небрежным жестом положил руку на пояс и приготовился в любой момент достать копьё.

Тем не менее, его опасения оказались поспешными. Дойдя до середины комнаты, он так ничего и не заметил.

Когда все уселись, старейшина спросил: — Могу я узнать, какова причина вашего визита?

— Не так давно пара грабителей пробралась в Святилище мудрецов и украла скульптуру Мудреца Куй. Мы следовали по их следам, но они обрываются в городе. Учитывая, что мы оба связаны с Павильоном Грандмастеров, я хочу попросить вас погадать и рассказать кто они и где прячутся! — Сжал кулак Чжан Сюань.

Чжан Сюаня говорил вскользь, но подразумеваемый смысл был очень ясен. Он фактически говорил, *мой предмет исчез на вашей территории. Если вы не сможете определить личность и местонахождение преступников, то мне придется усомниться в вас!*

— След грабителей обрывается в городе? — Недовольно переспросил старец. — Глава Святилища Чжан, вы подозреваете, что гильдию Провидцев скрывает грабителей и украденные вещи из Святилища Мудрецов?

— Скульптуру украли Потусторонние Демоны. Однако они умеют прекрасно скрываться и даже мои глаза ничего не могут с этим поделать. Кроме того, мои Провидцы не могут определить ни их местонахождение ни украденной скульптуры. Мне бы не хотелось обвинять вас, но я не могу закрыть глаза на доказательства. — Спокойно ответил Чжан Сюань.

— Потеря скульптуры не проблема, мы заменим её другой, но поскольку в ограблении участвуют Потусторонние Демоны... Все может обернуться плохо, если я сообщу об этом в Павильон Грандмастеров, поэтому я прошу вас помочь нам. Это лучший способ избавить вашу гильдию от подозрений.

— Глава святилища Чжан, я уважаю вас как главу Святилища Мудрецов и клана Чжан, и именно по доброй воле я пригласил вас сюда. Тем не менее, вы клевещете на мою гильдию и заявляяте, будто мы вступили в сговор с Потусторонними Демонами... — старейшина резко поднялся на ноги и холодно произнес: — Что вы получите, запятнав репутацию нашей гильдии Провидцев?”

— Успокойтесь, не нужно доводить до этого. Я ничего не имею в виду. Все, что я хочу, это вернуть украденное сокровище из Святилища Мудрецов. Если вы действительно невинны, вы не будете возражать, если я обыщу вашу гильдию, верно? Если я ничего не найду, то будьте уверены, я должным образом компенсирую вашей гильдии свои подозрения!

— Хотите обыскать гильдию? Нелепо! Гильдия Провидцев несет тяжелую ответственность за предсказание будущего ради благополучия человечества. Даже штаб-квартира Павильона Грандмастеров уважает нас! А простой глава Святилища Мудрецов хочет обыскать всё здание гильдии Провидцев? — яростно взревел старец.

http://tl.rulate.ru/book/10000/602293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку