Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1617 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1617 – Направляя Ло Сюаньцина

Путешествуя через пространственный разлом, Ло Цици вернулась в свою комнату в клане Ло.

Она думала, что небеса ответили на ее молитвы, и она ждала в ожидании блаженной жизни. Никто не мог ожидать такого исхода.

Тем не менее, по какой-то странной работе судьбы из-за сильных колебаний ее эмоций, она еще сильнее слилась с Глушителем Измерений, поэтому теперь могла намного лучше его контролировать.

Именно в этот момент прибыли люди из Сотни Школ Философов. Она в этот момент занималась поглощением Глушителя Измерений, поэтому не могла отправиться на площадь. Однако к тому времени, когда она закончила, проблема была уже решена, поэтому она создала пространственный разрыв и догнав этих агрессоров, преподала им урок.

Несмотря ни на что, она все еще была членом клана Ло. Она ничего не могла поделать, когда ее угнетала какая-то другая сила.

Наблюдая за церемонией инаугурации снаружи через своё духовное восприятие, легкая облегченная улыбка появилась на ее лице, когда она подумала, что Ло Тянья действительно гений. Хотя он не обладал Глушителем Измерения, ему все же удалось понять Воплощение Пространства... «под его руководством клан Ло окажется в надежных руках. Буду ли я рядом или нет, больше не будет иметь большого значения…».

Хотя в прошлом инциденте она также стала жертвой, она знала, что должна взять на себя некоторую ответственность за унижение клана Ло. Ей придется взвалить на себя бремя поддержки клана Ло, по крайней мере, до тех пор, пока все не устаканится... но в такое время, внезапно появился Ло Тянья, и больше ей не о чем было беспокоиться.

— Раз всё так сложилось, хочу получить заслуженное счастье! — Решительно пробормотала Ло Цици..

Все это время она жила пассивно. Она просто шла по тропинке, по которой ее вели окружающие, и даже когда речь заходила о таком важном деле вроде её брака, она никогда не пыталась сопротивляться или протестовать.

Но сейчас ей уже надоела такая жизнь. Она не хотела продолжать так жить. Она хотела добиться того, чего хотела!

Ну и что, та девушка была рядом?

Она, Ло Цици, не проиграет никому. Раз Ло Жосинь смогла завоевать сердце Чжан Сюаня, она была уверена, что сможет сделать то же самое!

Приняла это решение, давление, которое сжимало ее сердце, внезапно исчезло. Небывалое чувство расслабления пробежало по ее телу.

Вспомнив слова Чжан Сюаня перед уходом, на лице юной леди появилась легкая улыбка. Она вышла из комнаты и взмыла в воздух, исчезая из виду.

— Это метод постижения Воплощения Пространства. Начинай прямо сейчас. Если тебе что-то будет не понятно, спрашивай. Я помогу тебе разобраться!

В просторной комнате Чжан Сюань постучал пальцем и впечатал в сознание Ло Сюаньцина руководство с техникой постижения Воплощения Пространства Небесного Пути.

Поскольку он отправился в клан Ло, чтобы компенсировать им доставленное унижение, он решил помочеь им со всем, чем сможет.

Однако, к сожалению, никто, кроме него, не смог развить Воплощение Пространства Небесного Пути, поэтому он мог передать клану Ло лишь изменённую версию. Что касается того, сколько из этого Ло Сюаньцин сможет понять, это будет зависеть от его собственных способностей и возможностей.

Проходясь по новым знаниям, Ло Сюаньцин прямо дрожал от волнения, и вскоре опустился на колени на пол и воскликнул: — Спасибо, Учитель!

Как один из основных членов клана Ло, он получил доступ к полному наследию пространственных искусств клана Ло, но бегло проглядел наследие Ло Тяньи ему стало очевидно, что пространственное наследие клана Ло было невероятно мелким.

Это было похоже на маленький пруд перед огромным океаном.

«Передать такую грозную технику культивирования без каких-либо оговорок... такой долг я не смогу отдать до конца своей жизни!»

— Как я уже сказал, Я не твой учитель... — Чжан Сюань быстро подошел и помог Ло Сюаньцину подняться.

Почему-то ему казалось неправильным, что Ло Сюаньцин стоит перед ним на коленях.

— Переданная вами техника невообразима ценна. Учитель, я прошу вас принять меня в ученики! Я боюсь в одиночку практиковать такую могущественную технику! — Воскликнул Ло Сюаньцин.

— Это... ладно! — Видя, что Ло Сюаньцин продолжает настаивать, Чжан Сюань мог только кивнуть.

К родословной на Континенте Грандмастеров относились невероятно серьёзно. Некоторые формальности просто никто не мог игнорировать, особенно это касалось наследия.

Получив согласие мужчины средних лет, Ло Сюаньцин еще раз опустился на колени и уже собирался поклониться, когда услышал женский голос в дверном проёме.

— Признав Тянью своим учителем, ты не сможешь использовать полученные знания против него. В противном случае, твоё развитие пострадает. Ты ведь всё это понимаешь, верно?

— Ну конечно! — Тут же кивнул Ло Сюаньцин.

Хотя родословные высоко ценились на континенте, все же частенько происходили случаи, когда ученики предавали своих учителей. Дабы отгородиться от подобных инцидентов, Павильон Грандмастеров поставил, что если Грандмастер решит воспользоваться полученными знаниями против своего же учителя, то на его развитие будет страдать.

Чтобы обеспечить соблюдение этого правила, все Грандмастера клялись в этом в каждом Павильоне Грандмастеров.

— Хорошо, что ты это понимаешь. — Кивнула Ло Жосинь.

— Будьте уверены. Я, Ло Сюаньцин, никогда не пойду против своего учителя! Если я когда-нибудь это сделаю, прежде чем произойдет отскок в моем развитии, я сначала покалечу себя в раскаянии в своем поступке! — Громко и четко произнёс Ло Сюаньцин.

Ло Тянья был не только его старшим, но и тем, кто безоговорочно передал ему Воплощение Пространства. Он действительно должен быть чудовищем, если попытается нанести вред такому благодетелю!

Сказав эти слова, Ло Сюаньцин снова встал.

Он еще не мог считаться прямым учеником Ло Тяньи, но связанный общим наследием, он уже мог считаться простым его учеником.

Вен!

В тот момент, когда Ло Сюаньцин встал, Библиотека Небесного Пути в сознании Чжан Сюаня вздрогнула. В Книге Небесного Пути материализовалась золотая страница.

Возможно, это была лишь его догадка, но становилось всё труднее и труднее вызывать феномены возникновения золотых страниц. Она не появлялась так долго, что он почти забыл о ней.

Ло Сюаньцин провел следующие несколько часов, пытаясь понять упрощенное искусство Воплощения Пространства Небесного Пути. Места, где он не мог разобраться самостоятельно, он тут же спрашивал у Ло Тянья. И только когда небо снова осветилось, он, наконец, все понял.

Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань сказал: — Хорошо, что тебе удалось все понять. Не торопи события и тщательно культивируй. Думаю в течение месяца тебе удастся постичь Воплощение Пространства.

Упрощенные методы Небесного Пути были действительно не так легки и быстры для развития по сравнению с совершенными версиями. Тем не менее, с личным руководством Чжан Сюаня, Ло Сюаньцин должен был суметь легко обойти некоторые оставшиеся недостатки, поэтому должен был суметь всё понять в течении месяца.

— Спасибо, Учитель! — Ло Сюаньцин сжал кулак.

Он начал совершенствоваться в соответствии с методом Ло Тянья, и к его радости, его мастерство в пространственных искусствах продвигалось со скоростью, которую он никогда не считал возможным раньше.

Тогда ему пришла в голову мысль, и он не смог удержаться: — Учитель, могу я узнать, сколько времени вам потребовалось, чтобы понять Воплощение Пространства?

Одно дело, если бы его учитель смог просто постичь Воплощение Пространства, но ему еще и удалось создать для этого такую грозную технику культивирования.

Бесчисленные очень талантливые предшественники клана Ло посвятили свою жизнь поиску способа постижения Воплощению Пространства, и Ло Сюаньцин знал, что собственный талант можно было считать лишь средним. Тем не менее, техника культивирования его учителя фактически позволяла ему понять Воплощение Пространства всего за один месяц.

Учитывая это, насколько хорошо его учитель манипулировал пространством?

И сколько времени потребовалось его учителю, чтобы понять пространственную квинтэссенцию запечатывания?

— Я? — Чжан Сюань был застигнут врасплох этим резким вопросом. — Дай подумать... думаю, если грубо…

В этот момент Чжан Сюань сделал паузу на несколько секунд. — ...так долго. Да, примерно столько.

Ло Сюаньцин на мгновение смутился, но потом понял, к чему клонит его учитель. В этот момент он почти видел, как рушится его внутренний мир. — Учитель, вы хотите сказать, что... вам понадобилось всего несколько секунд?

— Думаю, что да. Я не могу точно вспомнить, сколько времени мне потребовалось, возможно на несколько секунд дольше. Я не мог явно ощущать поток времени, пока культивировал ... — ответил Чжан Сюань задумчиво поглаживая подбородок.

Тогда пространственный песок препятствовал их продвижению вперед, поэтому его внимание было полностью направлено на понимание четвертой ступени Небесного Искусства Распутывания Измерений.

Оглядываясь назад, он не думал, что это заняло слишком много времени. Вероятно, самое большее несколько секунд.

«Я...». Ло Сюаньцин не мог не чувствовать глубокого отчаяния от огромного разрыва между ним и его учителем.

Он думал, что совершит достаточно громкий подвиг, если поймёт Воплощение Пространства всего за месяц, но последние слова его учителя полностью сокрушили все его надежды. Понять Воплощение Пространства всего за несколько секунд…

«Черт возьми, ты вообще человек?»

Увидев выражение лица Ло Сюаньцина, Чжан Сюань беспомощно покачал головой. — Поторопись и начни культивировать!

«Я просто говорю правду! Не надо так сильно расстраиваться?»

— Да, Учитель! — Зная, что его учитель был фигурой, с которой он не мог надеяться сравниться, Ло Сюаньцин просто заверил себя, что он все еще достаточно талантливый гений и ушел.

После ухода Ло Сюаньцина, Чжан Сюань пошел в главный зал. С ярким блеском в глазах он спросил Ло Ганчжэня: — Есть ли в клане книги, в которых подробно излагаются идеи и методы, как прорваться к Великому Мудрецу? Могу я просмотреть их?

Прошел почти день с тех пор, как он прорвался на высший уровень Святого 9 дана, а значит пришло время двигаться дальше!

http://tl.rulate.ru/book/10000/602286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку