Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1614 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1614 – Чжан Сюань из клана Ло?

Взбешенный, Чжан Сюань повернулся к Ло Жосинь в толпе, но лишь увидел, как та безразлично и ярко ему улыбается. Она как будто говорила ему: — Ты сам всё устроил, так что решай сам.

Чжан Сюань сразу же понял, что она никак не поможет ему выбраться из этой передряги, а значит, что разобраться с членами клана Ло, включая Ло Ганчжэня и Ло Цинчэня он мог только в одиночку.

— Я могу понять твои чувства, но ... я слишком привык жить беззаботной жизнью. Боюсь, я действительно не подхожу на роль главы клана!

— Брат Тяния, если это всё, что тебя беспокоит, то тебе действительно не о чем волноваться. Все основные вопросы ты можешь оставить первому старейшине и мне. Все, что вам нужно сделать, это сплотить наш клан Ло в трудные времена. Если хочешь, то всю остальную жизнь можешь продолжать свободно путешествовать! — Поспешно добавил Ло Ганчжэнь.

Отказ клана Чжан стоил клану Ло его престижа и чести. В такое время, им нужен был сильный лидер, который мог убедить всех последователей, что клан Ло до сих пор силён!

Учитывая, в какой манере Ло Тянья победил представителей Сотни Школ Философов, если бы он смог стать главой клана Ло, они смогли бы восстановить репутацию клана Ло и дать всему миру знать, что с ними нельзя шутить!

В то же время, они также покажут миру, что клан Чжан допустил ошибку, повернувшись к ним спиной!

— Я... — видя, что ему никак не отказаться, Чжан Сюань мог только прибегнуть к своей козырной карте. — Хотя моя фамилия Ло, я всего лишь очень дальний родственник клана. Моя родословная настолько тонка, что ее вообще нельзя обнаружить.

— Это вообще не проблема. Первый старейшина, принеси сюда чашу с кровью, — проинструктировал Ло Ганчжэнь, а затем снова повернулся к Чжан Сюаню. — Брат Тянья, если тебя это не слишком затруднит, пожалуйста, позволь нам проверить твою родословную!

— Проверить мою родословную? — Чжан Сюань медленно кивнул. — Если чистота моей родословной слишком низка, я прошу вас больше не просить меня стать главой клана Ло!

Учитывая, что он вообще не имел никакого отношения к клану Ло, проверка закончится отрицательным результатом. С этим у него была бы веская причина отклонить просьбу Ло Ганчжэня.

Ло Ганьчжэнь на мгновение заколебался, а затем кивнул. — Хорошо!

Если родословная мужчины средних лет действительно была слишком тонкой, он просто должен был женить свою дочь на нём, чтобы связать его с их кланом Ло.

Другими словами, что бы ни случилось, человек, постигший Воплощение Пространства, должен был стать главой клана Ло. В противном случае, само существование человека, который раскрыл секреты наследия клана Ло, могло поставить весь клан под удар.

Услышав приказы Ло Ганчжэня, первый старейшина Ло Цинчэнь быстро убежал. Вскоре он вернулся и с движением его запястью в воздухе возник объект, чем-то напоминающий компас.

Предмет тихо парил над плавающей платформой.

— Это Чаша Родословной. Её используют для измерения уровня чистоты родословной в нашем клане. Всего существует десять уровней, и каждый уровень характеризует владением десятой частью родословной основателя. Другими словами, "1"означает, что культиватор обладает десятой частью родословной основателя, а "10" будет означать, что в твоей крови течет такая же родословная, как и у основателя! Чтобы стать внутренним членом клана нужно, чтобы га Чаше Родословной высветилось число 3, а число 1 будет достаточным для становления обычным членом клана... если Чаша Родословной не высветит никакого числа, то культиватора отправляют в боковую семью. — Объяснил Ло Цинчэнь.

Он поднял голову и выжидающе посмотрел на Чжан Сюаня. — Брат Тянья, хотя ты и из боковой семьи, тот факт, что тебе удалось постичь Воплощение Пространства, показывает, что твой талант не имеет себе равных! Если твоя родословная окажется выше 1, ты уже получишь право стать новым главой клана, и никто из членов клана не осмелится высказаться против!

— Выше 1? — Чжан Сюань не думал, что в Кланах Мудрецов существует такая классификация родословных. Вполне вероятно, что именно благодаря артефакту вроде такой Чаши Родословной, он считался непревзойденным вундеркиндом клана Чжан еще до своего рождения.

Думая об этом сейчас, скорей всего ему показали 8, 9 ил возможно, очень близко к 10 с точки зрения родословной клана Чжан!

— Да! Брат Тянья, ты просто должен капнуть каплей своей крови в Чашу Родословной, и компас сразу же отразит результат! — Сказал Ло Цинчэнь.

— Ладно. Тем не менее, я просто заранее напомню, что скорей всего моя родословная очень тонкая и почти незаметная... и надеюсь, что вы больше не будете поднимать вопрос главе клана. — Произнёс Чжан Сюань.

Как потомок клана Чжан, его родословная определенно не имела никаких связей с родословной клана Ло, поэтому он сейчас ни капли не перживал.

Ху!

Он стряхнул каплю своей крови в Чашу Родословной, и она упала в канавку в самом ее центре.

Вен!

Легкий жужжащий звук эхом отозвался в воздухе, и капелька крови внезапно вспыхнула пламенем. Казалось бы, вызванная какой-то неизвестной энергией, стрелка компаса начала бешено вращаться.

Через некоторое время она остановилась и на компасе возникло четкое число…9!

«Какого черта 9? Эта штука испорчена!» Чжан Сюаня будто ударило молнией, и он чуть не упал в обморок от результата.

Он был отпрыском клана Чжан! Откуда в его крови могла течь родословная клана Ло, да и еще... такая чистая!

«Или... Святые Меча Синмэн ошиблись? Но ведь моя кровь идеально слилась с кровью Святой Меча Мэн! Но я ведь проверял родословную клана Чжан, и Резервуар Крови никак не отреагировал. Значит ли это, что…».

В этот момент в голове Чжана Сюаня произошел мини-взрыв.

В то время как Чжан Сюань все еще был полностью взбешен результатом, Ло Ганчжэнь, Ло Цинчэнь и другие застыли на месте. Неописуемая радость медленно пробежала в сердце каждого, а их тела задрожали от возбуждения. Если бы не их положение, они сейчас бы начали прыгать от радости и ликования!

Цифра 9 ... это фактически означало, что мужчина средних лет был не просто членом их клана Ло, он представлял еще большую важность для клана, чем любой из них!

Неудивительно, что он смог постичь Воплощение Пространства! Да даже если бы он этого не сделал, он мог стать главой клана только на основе чистоты крови!

Зная, что сейчас было самое подходящее время, Ло Ганчжэнь сжал кулак и поклонился. — Выражаю почтение главе клана!

Хитрые старейшины тут же поняли намерение Ло Ганчжэня, и также быстро поклонились. — Выражаем почтение главе клана!

Если у них не было другого выбора, то они давили на мужчину средних лет, чтобы он стал главой их клана, но увидев чистоту его родословной, они уже не могли позволить ему уйти!

Они пристально смотрели на Чжан Сюаня, словно пумы, нашедшие свою добычу.

— Я... я ведь из боковой семьи. Я не могу стать главой клана... — слабо запротестовал Чжан Сюань.

Подумав, что мужчина средних лет был просто слишком шокирован резким поворотом событий, Ло Ганчжэнь ярко улыбнулся и объяснил. — Брат Тянья, не стоит скромничать. Наследие нашей родословной происходит случайно. Основные члены клана могут родить потомство с чрезвычайно тонкой родословной. Но время от времени появляются отпрыски из боковых семей, чьи родословные даже чище, чем у основных членов и многие до сих пор задаются вопросом, почему так происходит…

— Именно по этой причине клан проводит тестирование крови каждого потомка клана и не имеет значения в какой он родился семье, основной или боквой. Ты может и из боковой семьи, но из-за чистоты родословной, ты квалифицирован сильнее ,чем любой из нас на становление основным членом клана и даже чтобы стать нашим главой!

Он немного хитрил, но что с того?

На самом деле, история клана Ло знает много случаев, когда родословная основной части клана попросту вымирала, но в это же время рождался отпрыск в боковую семью и поднимался у власти.

И хотя клан Ло действительно проводил проверки родословной всех новорожденных детей основной и боковой семьи, но неизбежно, время от времени возникали ошибки в проверках, особенно учитывая, насколько сильно разросся клан Ло.

— Брат Тяния, я умоляю тебя привести наш клан Ло к величию! Твоя родословная одна из самых чистых за всю историю клана, но вдобавок ты единственный, кто за последнее время постиг Воплощение Пространства!

— Наш клан Ло недавно сильно унизили и сейчас, чтобы сплотить весь клан, нам нужен сильный лидер!

— Ты единственный, кто может объединить нас всех воедино!

— Если ты не согласишься, наш клан Ло придет в упадок!

Старейшины также быстро высказали свои мольбы, усиливая давление на Чжан Сюаня.

Услышав их мольбы, Чжан Сюань в ярости схватился за волосы.

Он согласился на тест родословной только, чтобы получить резонный повод отклонить их просьбу. Кто бы мог подумать, что вместо этого он сам себя загонит в угол?

Успокоив подавленное чувство в своем сердце, Чжан Сюань глубоко вздохнул и сказал: — Я... честно говоря, причина, по которой я пришел сюда сегодня, заключается в том, чтобы передать вам метод культивирования Воплощения Пространства. Я пришел сюда не ради чести или власти.…

Но не успел он договорить, как пара колен упала на землю. Ло Сюаньцин стоял перед ним на коленях с решительным взглядом в глазах.

— Ло Сюаньцин отдает дань уважения учителю!

— Эээ?

Чжан Сюань был ошеломлен.

«Ты сказал, что я был быстр, но разве ты не намного быстрее меня? Стоит ли тебе сейчас признавать меня своим учителем?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/601356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку