Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1598 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1598 – Божественное Копьё из Драконьей Кости

Ву-Ву-Ву!

Капли воды разлетелись во все стороны и с такой мощью, что могли разорвать всё, что стояло на их пути.

«Даже разбрасываемые им капли воды несут в себе такую страшную силу!» удивленно прищурился Чжан Сюань.

Он все еще недоумевал, откуда взялись капли воды, и ответ превзошел его самое смелое воображение!

«Если простые брызги он существа в озере содержали такую мощь, насколько сильно то существо? Смог бы с ним справиться Ян Сюань?»

— Активация родословной!

Зная, что сейчас не время дремать, Чжан Сюань быстро сжег оставшуюся половину капли крови клана Чжан, и время вокруг него снова замедлилось.

«Я должен избавиться от проблемы в корне, иначе вопрос времени, когда я лишусь жизни!» Подумал Чжан Сюань, быстро проходя мимо капель воды к краю озера.

Хуала!

Сразу после этого половина капли крови эссенции также сгорела насухо, и капли воды в конечном итоге ударились о стену вокруг.

Па-па!

Чжан Сюань поднял голову и взглянул на выпрыгнувшее из озера существо.

Из озера поднялся огромный скелет. От головы до хвоста он был высотой в десятки метров. Каждая его полупрозрачная кость блестела от нефрита, и хотя невозможно было сказать, насколько он был жестким, одного того факта, что случайное движение его тела было способно выбрасывать капли воды, которые обладали силой, чтобы убить культиваторов Святого 9-дана хватало для внушения страха.

Увидев облик скелета, Чжан Сюань вздрогнул от шока.

«Это ... скелет дракона?»

Приручив Лазурного Дракона из Преисподней, он имел некоторое представление о физической структуре таких форм жизни. Он мог сказать, что скелет перед ним имел гораздо более естественную и гармоничную структуру по сравнению с прирученным им драконом, поэтому он и предположил, что перед ним дракон.

Даже если это не был чистокровный дракон, он должен был обладать гораздо более чистой драконьей родословной, чем его Лазурный Дракон из Преисподней.

Видя, что молодой человек успешно уклонился от капель воды, скелет дракона посмотрел вниз и в воздухе прогремел его оглушительный рёв. — Ты можешь контролировать время? Нет, твоя сила, кажется, зависит от родословной... Кто ты? Чьего Мудреца ты потомок?

— Я Чжан Сюань!

Заметив, что скелетообразный дракон пока не собирался нападать на него, Чжан Сюань вздохнул с облегчением, сжал кулак и поклонился массивному скелету, осторожно рассматривая его.

Скелет дракона имел темную внешность, и голос, казалось, исходил из головы дракона. Его глаза располагались в двух отверстиях и от них испускался слабый зеленый свет. Если бы тот не заговорил, то Чжан Сюаню было бы трудно представить, что тот был живым.

— Чжан? Ты не ученик Божественного Куна? — спросил скелет дракона.

— Вовсе нет! — Чжан Сюань покачал головой.

Клан Чжан пришел к власти на континенте, когда пропали Сотня Школ Философов. А значит, основатель клана Чжан действительно не был преемником наследия Божественного Куна.

— Ты понял законы времени, которые мог свободно использовать только сам Божественный Кун и при этом ты не его потомок…похоже, в следующем поколении много талантов! — Скелет дракона будто кивнул своим мыслям.

— Я отдам тебе должное за то, что ты можешь выдержать мое давление и увернуться от капель воды, но этого далеко не достаточно. Если хочешь получить моё признание, тебе придётся победить меня!

— Заслужить признание? — В замешательстве спросил Чжан Сюань.

— Да. В выбранной тобой двери находится самое ценное сокровище, но его и труднее всего получить. Если ты добьешься моего признания, то сможешь забрать меня с собой, а если провалишь, то я пожру твою жизнь! — бесстрастно произнес скелетообразный дракон.

— То есть... если я получу твое признание, я смогу забрать тебя? — Глаза Чжан Сюаня загорелись от возбуждения при этой мысли.

Даже капельки, небрежно выброшенной скелетом дракона воды, обладали силой, чтобы с легкостью уничтожить сильнейших культиваторов Святого 9 дана!

— Да. Однако, если ты хочешь заработать моё признание, то заслужи! В прошлом Древний Мудрец Жань Цю долго убеждал меня, чтобы я служил ему всю жизнь. Я уже сплю здесь десятки тысяч лет, ожидая другого достойного человека! — ответил скелетообразный дракон.

— Древний Мудрец Жань Цю... ты его оружие? Не можешь ты быть... Божественным Копьем из Драконьей Кости? — Чжан Сюань внезапно подумал о чем-то, и его тело содрогнулось от удивления.

Он прочитал несколько книг о Древнем Мудреце Жань Цю, поэтому знал кое-что из его истории. При Жизни Древний Мудрец Жань Цю владел Божественным Копьём из Драконьей Кости и с его помощью убивал орды Потусторонних Демонов, представляя собой облик Бога Войны. Даже Божественный Кун однажды похвалил это копьё…

Может ли этот скелетообразный дракон действительно быть тем легендарным оружием?

Если это так, то он действительно сделал правильный выбор, выбрав этот проход!

— Да! — беспечно ответил скелетообразный дракон. — Древний Мудрец Жань Цю запечатал мои силы, чтобы моя сила находилась только на уровне Великого Мудреца. Тем не менее, если ты сможешь победить меня, я охотно уйду с тобой. В противном случае ... неважно, кто ты и из какого ты происхождения, я пробью в тебе зияющую дыру за твое высокомерие и дерзость!

— Конечно, конечно! Всё правильно, просто... — Чжан Сюань поднял и серьезно посмотрел на скелет дракона. — Как видишь, я простой Святой 9 дана. Даже если ты можешь использовать только силу Великого Мудреца, я всё равно тебе не соперник... не хочешь ли испытать меня, подавив своё развитие до моего уровня?

— Ты хочешь, чтобы я подавил свое развитие? — с неудовольствием спросил скелет дракона.

— Ты запечатан здесь уже очень длительное время, и я считаю, что ты просто жаждешь погрузиться в мир и столкнуться с достойными противниками. Сейчас я единственный, кто выбрал этот проход, и если никто больше не придет за мной, разве это не значит, что ты никогда не сможешь выбраться? Не будет ли это трагедией для боевого оружия вроде тебя? — Страстно воскликнул Чжан Сюань.

— Какое тебе удовольствие убивать меня одним движением?

Услышав эти слова, скелетообразный дракон заколебался.

— Значит, решено! Ты-козырная карта Древнего Мудреца Жань Цю, поэтому твоё боевое мастерство высшего уровня! Слабый культиватор вроде меня не будет представлять для тебя угрозу, даже если ты снизить развитие до моего уровня! — Восхищенно заметил Чжан Сюань. — Но если ты не уверен... тогда ничего не поделаешь!

— Хмф! Я ни за что не проиграю тебе с подавленным развитием! — Спровоцированный словами Чжан Сюаня, скелетообразный дракон холодно хмыкнул. — Отлично, я подавлю свое развитие вплоть до высшего уровня Святого 9 дана!

По правде говоря, скелетообразный дракон знал, что Чжан Сюань намеренно провоцирует его, но он был гордым. Что еще более важно, он не думал, что он может проиграть Чжан Сюаню.

Бум!

В следующий момент мощная аура Божественного Копья из Драконьей Кости постепенно снизилась до уровня Чжан Сюаня, Святого 9-дана.

— Тогда начнем.…

Запечатав свое культивирование, скелет дракона уже собирался сделать свой ход, когда видение перед ним резко размылось. Неосознанно, молодой человек, который только что стоял прямо перед ним, уже стоял перед ним и замахивался кулаком.

«Ты…».

Застигнутый врасплох быстрым движением и внезапным нападением парня, скелетообразный дракон немного удивился. Но быстро придя в себя, он взмахнул хвостом, чтобы ударить Чжан Сюаня, но в следующее мгновение обнаружил, что пространство вокруг него полностью застыло. Словно замерзшая река, она вообще не могла двигаться.

— Искусство Пространственной Печати Древнего Мудреца Цю У? —в шоке воскликнул скелетообразный дракон.

В следующее мгновение раскалывающая боль пронзила его череп.

Пэн Пэн Пэн!

Удары и пинки дождем обрушились на скелет дракона. Со стороны выглядело, будто скелет просто стоял и ждал, пока его не изобьют.

Под безжалостной атакой не только кости скелета дракона медленно кололись, но и его душа была сильно потрясена.

Скелетообразный дракон впал в бешенство. «Откуда такая сила?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/595913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку