Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1586 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1586 – Желтая Вода Преисподней

Троица медленно продвигалась вперед.

Поскольку они шли по следу четырёх неизвестных, то не встречали слишком серьёзной опасности.

Эти четверо не оставили ни малейшего следа при похищении Чжао Я, Вэй Жуянь и Юань Тао, что доказывало, что они намеренно уничтожили все свои следы.

Однако в этой древней области, из-за таившейся вокруг опасности, они или не тратили на это усилий или были уверены, что никто за ними не следует. Но всё равно, их след все еще был очень слабым, почти неразличимым, но с помощью Глаза Проницательности, Чжан Сюань видел его.

«Эти четверо действительно могущественны...», мрачно думал Чжан Сюань.

Если бы его Глаз Проницательности не развивался вместе с его культивацией, даже ему было бы трудно разглядеть их почти неразличимый след!

«Раз даже сейчас мне с трудом удаётся их отслеживать, насколько же они сильны?»

Скорее всего, даже если они и уступали Ян Сюаню, то не сильно. А если они вчетвером объединятся, даже Ян Сюань не смог бы с ними справиться!

С их культивацией и элементом неожиданности, неудивительно, что Чжао Я и Вэй Жуянь быстро проиграли.

«Скорей всего они выделяются даже среди своего племени Потусторонних Демонов!» Подумал Чжан Сюань.

Хотя Потусторонние Демоны рождались с высокой врожденной силой и обладали большей продолжительностью жизни, чем люди, но Чжан Сюань не сомневался, что такого уровня достигала лишь небольшая горстка демонов, а значит встретившаяся им четверка была элитой из элит.. Иначе человечество не смогло бы удержать Потусторонних Демонов вдали от Континента Грандмастеров в течение стольких лет.

Даже если им удастся подчинить их четверых, велика вероятность, что они сами получат серьезные повреждения.

— Впереди признаки битвы.…

Немного пройдя вперед, У Чэнь внезапно поднял руку, предупреждая остальных остановиться, а сам прошел дальше.

Чжан Сюань пошел за ним и вскоре увидел ямы различной глубины и диаметра, явный признак того, что здесь недавно произошло сражение.

— Нет, что-то не так..., — начал сомневаться Чжан Сюань и внимательно начал осматриваться вокруг. — Хотя все знаки намекают на битву, но все ямы сделаны из одного источника. Другими словами, все они сделаны одним человеком, а значит здесь явно произошла не битва!

Благодаря проницательному Глазу Проницательности Чжан Сюань определил, что все ямы вокруг были созданы чженьци одного и того же человека.

— Может быть... галлюцинация? — Неуверенно предположила Ло Жосинь.

В отсутствие врага, человек мог атаковать только по одной причине — его околдовали и наложили иллюзии.

Так было, когда они вошли во Дворец Цю У. Они сразу же подверглись воздействию демонической мелодии. Если бы Чжан Сюань не нашел ядро формации и не уничтожил его, скорей вся группа тогда погибла бы от истощения.

— Похоже, так оно и есть! — Кивнул У Чэнь. — Иллюзорные формации стирают грань между реальностью и галлюцинациями, а здесь они чрезвычайно сильны. Миледи, Мастер Чжан, пожалуйста, подождите здесь, а я пока уничтожу формацию!

— будь осторожен. Раз эта формация смогла поймать одного из них, говорит, что она чрезвычайно сильна, — предупредила Ло Жосинь.

У Чэнь кивнул.

Стиснув зубы, он медленно двинулся вперед. Однако, едва сделав два шага, он заметил, что Чжан Сюань прошел мимо него, остановился в определенном месте и резко топнул по земле.

Ху!

На мгновение все вокруг заколебалось, как будто что-то произошло.

Хлопнув в ладоши, Чжан Сюань повернулся и сказал: — Всё, формация развеяна!

У Чэнь ощутил, как по всему телу побежали мурашки. Он подошел к парню и распространил свое духовное восприятие и только тогда убедился, что формация действительно развеяна!

— Ты... — У Чэнь в бешенстве уставился на Чжан Сюаня.

Одно дело, если тот был более умел в манипуляциях пространством и имел Глаз Проницательности... но еще и так прекрасно разбираться в формациях! Он даже не определил, где находится формация, а тот уже определил ядро формации и разрушил его…как такое вообще возможно?

«На что он не способен?»

«Когда нас поменяли ролями?»

Он должен был быть всемогущим специалистом, а этот парень деревенщиной!

— Миледи... — У Чэнь повернулся к девушке позади, желая увидеть ее реакцию, но так лишь сладко улыбалась.

Она будто с самого начала знала, что тот обладает такими способностями, и ничуть не удивилась.

Видя, что Ло Жосинь ничего не собиралась говорить, У Чэнь решил промолчать и пошел дальше.

Немного пройдя, перед ними возникла река.

Речная вода была слегка желтоватой, но прозрачной. Смотря на воду в руке издалека человеку могло показаться, будто та вообще не течёт, и будто бы он смотрел не на реку, а на картину.

У Чэнь понаблюдал за ней некоторое время, а затем взмахнул рукой и бросил какой-то высокоуровневый артефакт в реку.

Тзззззззз!

От оружия сразу же поднялся дым и вскоре весь артефакт высшего качества Святого ранга бесследно растворился в воде.

И весь процесс не занял и десяти секунд.

— Это Желтая Вода Преисподней. Она очень ядовита и может развоплотить артефакт Святого ранга высшего качества в считанные секунды. Еще она может легко разъедать чженьци практиков. Если человек упадет в воду, его Первобытный Дух получает непоправимый ушерб! — Мрачным тоном объяснил У Чэнь.

— Желтая Вода Преисподней? — Нахмурился Чжан Сюань.

Он прочел много книг, но никогда раньше не слышал о такой жидкости.

— Да. Это натуральный продукт мира и в общем известен под названием Воды Желтого Источника. Даже Великие Мудрецы не осмелились бы вступать с ней в контакт. Судя по всему, нам придется пересечь эту реку, чтобы продвинуться дальше. Однако река разъедает и воздух прямо над ней, поэтому даже пролетать мимо реки будет крайне опасно. Если только ... — У Чэнь сделал паузу, а затем продолжил мысль. — Если только мы не построим Мост Преисподней!

— Мост Преисподней? — Еще сильнее недоумевал Чжан Сюань.

«Разве построить мост не хлопотно? Как тем четверым удалось пересечь реку?»

— Чтобы пересечь руке и не упасть в нее нужно построить мост. Скорее всего они смогли пересечь границу, потому что знали о ловушках внутри древней области и подготовились. Например, принесли с собой Горящую Лодку или артефакты аналогичной природы, — объяснил. У Чэнь.

— Подобно Мосту Преисподней, с помощью Горящей Лодки можно свободно плыть даже по реке с Желтой Водой Преисподней. Однако метод давно утерян!

— Принимая во внимание, что эта вода может разъедать даже самые прочные артефакты, значит Горящая Лодка — это артефакт уровн Великих Мудрецов? — Из любопытства спросил Чжан Сюань.

За те три дня, что он провел в путешествии в клан Ло, он долго беседовал со Святыми Меча Синмэн и Ян Сюанем, поэтому многое узнал о высших сферах.

Артефакты Святого ранга делились на три категории – низшие, средние и высшие, а следом шли уже артефакты Великих Мудрецов!

Артефакты Великих Мудрецов не подразделялись на группы, поскольку каждый из них обладал уникальным свойством, которые было трудно классифицировать по группам. Тем не менее, в зависимости от метода создания, их сила резко различалась.

На сегодняшний день Чжан Сюань еще не встречал артефакты Великих Мудрецов, поэтому не мог ничем особо помочь.

Поскольку Горящая Лодка, о которой упоминал У Чэнь, могла безопасно пересекать Желтые Воды Преисподней, значит она была артефактом Великих Мудрецов?

— Ты можешь не поверить, но это не артефакт, а просто... — горько покачал головой У Чэнь. — Бумага! Горящая Лодка просто изготавливается из особого типа бумаги! Это бумажный корбалик!

http://tl.rulate.ru/book/10000/594278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку