Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1578 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1578 - Подросток

— Дерзко! Убейте эту демоницу!

Видя, что молодая девушка сделал шаг против Ло Сюаньцина, глава клана Ло гневно взревел и указал на Ло Жосинь рукой.

Если юная леди действительно заберет Чжан Сюаня с собой, над их кланом Ло будет сметься весь континент!

— Да!

Хуала!

После этих слов несколько дюжин старейшин клана Ло поднялись в воздух и окружили Ло Жосинь и мальчика-подростка рядом с ней.

— Нет!

Не ожидая, что все так обернется, Чжан Сюань запаниковал. Однако, когда он попытался пошевелиться, то почувствовал, что что-то сжимает его тело. Он быстро обернулся и увидел, что двое старейшин клана Ло запечатали пространство вокруг него.

Он тут же попытался коснуться капли крови Божественного Куна, но понял, что не может пошевелить рукой, а значит и активировать её силу.

— Демоница! Раз уж ты осмелилась придти сюда, почему бы на м не обеспечить тебе теплый приём? — Холодно ворча, Ло Цинчэнь щелкнул пальцем и послал в сторону девушки волну Ци меча.

В этот момент девушка уже приняла свой прежний холодный и высокомерный облик. Глядя на стариков вокруг, она уже собиралась сделать шаг, но ей дорогу перегородил мальчик и сказал: — Миледи, пожалуйста, позвольте мне разобраться с этими низшими существами. Вам не стоит пачкать рук.

Ло Жосинь кивнула и опустила руки.

Будто атака первого старейшины клана Ло даже не стоила её внимания.

— Умри! — Не ожидая, что девушка поведёт себя настолько высокомерно, Ло Цинчэнь вышел из себя.

Он влил в свою Ци меча еще больше энергии, и та уже попросту засветилась в воздухе и начала разрезать само пространство.

И когда она уже должна была разрезать девушку на две части, подросток просто протянул руку и зажал её двумя пальцами.

Мальчик сжал пальцы и Ци меча попросту развоплотилась.

Рассеяв Ци меча Ло Цинчэня, подросток поднял ладонь и сплюнул: — Ползи!

В одно мгновение Ло Цинчэнь почувствовал, как мир вокруг него задрожал, и потерял равновесие. Если бы он не напряг свои силы, то рухнул с неба в этот же момент.

— Атакуйте его! — Прокричал Ло Цинчэнь.

Несмотря на свой молодой возраст, мальчишка оказался грозным экспертом! Все присутствующие поняли, что допустили ошибку, недооценив его силу из-за возраста.

Старейшины теперь стали относиться к подросту с настороженностью, увидев, что могущественный первый старейшина клана Ло проиграл в первом обмене ударами. Не колеблясь, они одновременно бросились вперед.

Даже самый слабый из дюжины старейшин обладал силой Святого 9 дана, и каждый из них высвободил свои силы, и все вместе они набросились на подростка и Ло Жосинь. В мгновение ока вокруг них образовался сферический световой барьер.

Область вокруг сферического барьера была черной как смоль, что означало, что само пространство вокруг барьера разрывалось на части. Внутри барьера бушевал страшный пространственный шторм, и многие люди вокруг считали, что даже артефакты Святого высшего качества попав внутрь начнут разрушаться.

— Это Сфера Покорения Демонов клана Ло! Даже я не смог бы долго продержаться в ней, — мрачно заметил Ян Сюань.

По отдельности эти старейшины и близко не были ему соперниками. Однако, если бы они объединили свои силы, то не стоило недооценивать их общую объединённую атаку.

Даже культиватор с развитием сферы Полувечности вроде него самого не смог бы выстоять против такой мощи.

— Хех, интересно!

Подросток не показывал и намёка на испуг. Он вытянул пальцы, и те словно превратились в извилистые ветви и ударили по определенным точкам в воздухе.

По!

Окружающее пространство тут же запульсировало и во все стороны разошлись пульсации силы.

И во время энергетических пульсаций, вся мощь Сфера Покорения Демонов перенаправилась в небо и исчезла.

— Это ... Пространственное Вмешательство? Какого уровня этот мальчишка? — С шоком воскликнул Ян Сюань.

Он удивлялся уже только тому факту, когда юноша сумел двумя пальцами развеять Ци меча Ло Цинчэня, но кто бы мог подумать, что он сможет так легко справиться с сильнейшей техникой клана Ло и перенаправить её силу?

Такой подвиг можно было назвать только ужасающим.

— Пространственное Вмешательство? Что это? — Спросил Святой Меч Син.

Даже он не понял ничего из движения подростка.

— Сфера Покорения Демонов - совместная формация, созданная старейшиной клана Ло. Двдцать один культиватор объединяют силы и накладывают три формации Большой Медвидицы и материализуют силу в виде сферического объекта в определённую точку пространства. Поскольку это пространство существует в ином измерении, обычным культиваторам никак не убежать из него и вопрос времени, когда пойманные внутри сферы существа будут уничтожены. Именно по этой причине я ранее сказал, что не смогу справиться с этим.

В этот момент выражение лица Ян Сюаня помрачнело, и он продолжил: — Однако, несколькими простыми касаниями этот мальчик смог послать энергетические пульсации через пространство и разорвал технику. Если провести аналогию, если представить Сферу Покорения Демонов в виде ткани с ползающими по ней муравьями. Если на этой ткани будет стоять человек, то муравьи точно на него заползут. Однако, если человек подпрыгнет и пнут ткань, муравьи вместе с тканью улетят в неизвестное направление и вся их деятельность станет бесполезной... вот так примерно работает Пространственное Вмешательство! Умея перемещать само пространство, Сфера Подчинения Демонов не представляет для него никакой опасности!

— Это ... — Услышав объяснение, Святой Меч Сине вздрогнул всем телом.

Великие Мудрецы могли без каких-либо проблем разделить пространство, но это Пространственное Вмешательство выглядело гораздо более страшным, чем просто разделение пространства!

Если юноша был способен на такое... в кого же влюбился его сын?

— Ладно, игры кончились. Ползите!

Одним движением уничтожив Сферу Покорения Демонов, подросток усмехнулся и снова поднял ладонь.

Хуала!

В следующий момент Ло Цинчэнь и другие старейшины упали с неба и их прижало к земле. Их лица побледнели, изо ртов хлынула свежая кровь.

— Активировать Формацию Хранителя! — Прокричал глава клана Ло. Никто не думал, что двое незваных гостей будут обладать такой пугающей доблестью.

Он бросил жетон в небо и по земле в округе прокатилось энергетическое возмущение. Потом все вдруг успокоилось, как будто ничего не случилось.

Слабым культиваторам могло показать, будто ничего не произошло, но все собравшиеся считались сильнейшими экспертами континента и каждый из них ощущал, что их окутало чем-то невесомым и одновременно запечатало небо.

Наследие клана Ло уходило корнями на десятки тысячелетий в прошлое, поэтому активированная формация была очень грозной. При активации, если не подобрать ключ, то даже эксперт уровня Ян Сюань мог оказаться навсегда в её ловушке.

Причина, почему Чжан Сюань смог легко сбежать из защитной формации клана Чжан, потому что он смог легко найти его недостатки через Библиотеку Небесного Пути. В его глазах та формация ничем не отличалась от лишенной шерсти овцы.

Но для других все было по-другому.

Большинство пространственных искусств не могли быть использованы в замкнутых пространствах, что значительно снижало их боевой потенциал. Вдобавок ко всему, активированная Формация Хранителей обладала некоторым атакующим потенциалом, поэтому даже культиваторы сферы Полувечности впадали в смятение.

Видя, что даже объединив усилия многим старейшинам так и не удалось справиться с нарушителями, глава клана Ло решил воспользоваться козырной картой клана!

— Итак, это Формация Хранителей клана Ло. Не слишком и слаба. Впрочем, вы слишком наивны, если думаете, что её хватит, чтобы поймать меня! — Тихо посмеиваясь, подросток прыгнул в небо.

Тлала!

В то же время, Защитная Формация клана Ло начала наматывать вокруг подростка бесчисленные пространственные нити, намереваясь разорвать ими его в клочья.

Столкнувшись с такой атакой, подросток слегка удивился и подняв руки, слегка потянул их вниз.

Бум!

К всеобщему удивлению, Защитная Формация со звоном бьющегося стекла рассыпалась на кусочки без малейшего сопротивления! Вокруг прокатилась разрушительная ударная волна и вместе с духовной энергией формации.

Разобравшись с формацией, юноша заложил руки за спину и холодно посмотрел на толпу с неба.

— Что у вас есть еще? Используйте их все!

В следующее мгновение вокруг воцарилась смертельная тишина.

http://tl.rulate.ru/book/10000/592127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку