Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1552 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1552 – Истинный глава Святилища Мудрецов. Часть вторая

— Неплохо!

Перед лицом такого мощного давления, Чжан Сюань нисколько не паниковал. Вместо этого он с легкой улыбкой поднял палец, готовясь отразить атаку.

В этот момент он уже полностью восстановил меридианы Чжао Я, поэтому ему больше не нужно было сидеть на земле. Выпрямив спину, он быстро направил энергию внутрь своего тела, намереваясь запечатать пространство перед собой и ограничить продвижение атаки со стороны знака заместителя главы Святилища Мудрецов. Однако прежде, чем он успел это сделать, его глаза внезапно сузились, а тело напряглось от ужаса.

— Черт... — пробормотал он.

Он почувствовал, как из его тела сила уходит. В то же самое время из него будто высосали дух, и он едва удержался на земле.

В этот критический момент сила, которую он получил от Печати Мастера Павильона, фактически исчезла!

«Может быть Божественный Кун и хотел предупредить, что сила будет активна около десяти минут?» От этой догадки, Чжан Сюань готов был расплакаться.

Ненадежный Божественный Кун исчез, не объяснив толком, как пользоваться Печатью Мастера Павильона, и он впервые использовал её. Он думал, что у него еще будет достаточно времени, чтобы справиться со своей нынешней проблемной ситуацией, но кто бы мог подумать, что у него будет всего десять минут!

С помощью силы от Печати Мастера Павильона он мог легко справиться с любым количеством атак от окружающих людей, но теперь, когда она исчезла, как культиватор начальной стадии сферы Разделения Пространства, он мог просто превратиться в мясную пасту!

Бум!

Такие мысли быстро промелькнули в его голове. К этому моменту атака от знака уже почти достигла его.

Даже под таким давлением он уже чувствовал, как его кости протестующе скрипят, а голова была сжата до такой степени, что могла вот-вот лопнуть. Еще немного, и он действительно выйдет за пределы своего тела.

«Похоже, я могу только попытаться убежать…».

Зная, что сейчас он не обладал силой, чтобы справиться с давлением от знака заместителя главы Святилища Мудрецов, Чжан Сюань глубоко вздохнул и приготовился бежать.

Однако, как только он собрался сдвинуться, перед ним возник знак и начал интенсивно вибрировать.

Бзззз!

Знак Чжан Тяньчэна тут же упал на землю, будто не смел приподняться, словно был слугой, отдающий дань уважения своему хозяину.

«Это ...». Чжан Сюань на мгновение онемел, но осознав произошедшее, вздохнул с облегчением.

После недавней встречи со смертью его спина уже взмокла от пота.

С другой стороны, увидев произошедшее на земле, Чжань Тяньчэн от шока прищурился, а его лицо побледнело.

«Не прилагая никаких усилий, он сумел заставить мой знак поклониться ему... существует только одна возможность. Мой знак относится к Чжан Сюаню с большим уважением, чем ко мне! Но в моём знаке содержится воля бесчисленных экспертов, и заставить его так почтительно поклониться... может быть... но как это возможно? Разве это не Фэн Цзыи? Почему он?»

Чжань Тяньчэн качал головой, не веря своим глазам.

Знак заместителя главы Святилища Мудрецов мог начать так себя только перед одной сущностью, перед знаком истинного главы Святилища Мудрецов!

Хотя они узнали, что Мудрец Куй недавно выбрал нового кандидата на пост главы Святилища, они полагали, что это Фэн Цзыи. Но, вопреки их ожиданиям, им оказался Чжан Сюань!

«После всего того беспорядка и ущерба, который он нанес Святилищу Мудрецов... сделав себя врагом Святилища Мудрецов... ты хочешь сказать, что он кандидат?»

Этот мощный шок оставил у него ощущение, что он взорвется на месте.

«Раз ты будущий глава Святилища, все Святилище Мудрецов твое... зачем ты тогда поднял такой шум?»

«Чем это отличается от разрушения собственного дома?»

В момент отчаяния Чжань Тяньчэн повернул голову и увидев Чжан Ухэна ему стало намного лучше.

В самом деле, как бы ни был порочен Чжан Сюань, но по крайней мере он поступил со Святилищем Мудрецов не так жестоко, как с кланом Чжан. Этот парень разрушил свой настоящий дом, что говорить о Святилище Мудрецов!

Мрачный Чжань Тяньчэн не мог больше терпеть и послал телепатическое сообщение. — Мастер Чжан, ты глава святилища.…

— Да. — Кивнул Чжан Сюань.

Получив знак главы Святилища, Мудрец Куй предупредил его, чтобы он никому не говорил о своей личности, пока не раскроет все три печати. Однако в данном случае Чжань Тяньчэн сам обо всём догадался, поэтому это нельзя было считать нарушением правил.

Как об этом и догадался Ян Сюань.

— Как и ожидалось... — услышав подтверждение, тело Чжан Тяньчэна слегка пошатнулось.

Он был действующим заместителем главы Святилища Мудрецов, но приказал всем членам схватить и убить кандидата в главы Святилища ... он нарушал всю субординацию!

К счастью, Чжан Сюаню удалось тогда уйти! Иначе, если бы он действительно убил будущего главу Святилища, он стал бы великим грешником!

Видя, что Чжань Тяньчэн застыл, Жэнь Цинъюань повернулся и спросил: — Мастер Чжань, ты признаешь поражение?

Знак Чжань Тяньчэна полетел к земле с поразительной скоростью, но упал на землю прямо перед Чжан Сюанем. В глазах посторонних это выглядело так, будто Чжань Тяньчэн намеренно смягчился.

— Да, я признаю поражение! — Кивнул Чжань Тяньчэн.

— Вы сказали, что ваша вражда с ним непримирима, и все же вы смягчились, как только началась битва. Не поступаете ли вы слишком легкомысленно? Это всё ваше достоинство? — Начал холодно глумиться Цюй Бупин.

Двор Кристальных Равнин и Клан Чжан уже подали иски. Он думал, что, по крайней мере, Святилище Мудрецов доведет дело до конца, но кто бы мог подумать, что оно окажется самым бесхребетным!

— Старейшина Цюй это внутреннее дело Святилища Мудрецов. Постороннему вроде тебя стоит держаться подальше и не вмешиваться! — Резко ответил Чжань Тяньчэн, убарл свой знак обратно в кольцо и отлетел в небо.

Затем он повернулся лицом к толпе из Святилища Мудрецов и объявил: — С сегодняшнего дня наше Святилище Мудрецов будет руководиться Мастером Чжаном. Его слова - это указы Святилища Мудрецов, и если кто-то осмелится выступить против него, этот человек будет изгнан из святилища и никогда не будет завербован снова!

Его голос разнесся по всему городу, неся в себе твердую решимость.

— Мастер Чжань, даже если ты решишь отпустить его, мы никогда не подчинимся ему!

— Что? Я не могу принять этот указ!

Старейшины, последовавшие за Чжань Тяньчэном переглянулись, ошеломленные тем, что они только что услышали.

«Даже если вы не можете победить его, вы ведь не должны вынуждать нас ему поклоняться, верно?»

«Это нелогично!»

— Хотите знать почему? — Спросил Чжань Тяньчэн.

— Да, я хочу знать! Без убедительной причины я не смогу выполнить ваш приказ!

— Да! Даже если вы ему не соперники, мы все равно не можем так легко поклониться другому человеку, не говоря уже о нём!

Старейшины Святилища Мудрецов возмущенно запротестовали.

— Хорошо, тогда я скажу вам... — услышав эти слова, Чжань Тяньчэн покачал головой и громким голосом объявил. — Чжан Сюань – новый глава Святилища Мудрецов!

— Новый глава Святилища Мудрецов?

— Ч-что это значит?

Все были ошеломлены.

— Именно то, о чем вы подумали. Он глава Святилища, которого выбрал Мудрец Куй, и именно поэтому мой жетон подчинился ему. Естественно, как истинный глава святилища, его власть выше моей! — Объяснил Чжань Тяньчэн.

— Новый глава... …

Все старейшины были смогли сходу переварить шокирующее откровение.

Не только они, Святой Меч Син, Жэнь Цинъюань, и другие были также потрясены и смотрели на Чжан Сюаня, будто смотрели на монстра.

Глава клана Чжан, учитель главы Двора Кристальных Равнин, а теперь еще и новая личность... глава Святилища Мудрецов!

Из человека, которого три сильных фракции пытались разорвать на части, менее чем за час он превратился в существо, которое теперь управляло всеми тремя.

Происходило ли в истории что-либо более драматичное?

— Мой сын стал главой Cвятилища Мудрецов? — Святые Меча Синмен уставились друг на друга широко раскрытыми от шока глазами.

Просто найти своего сына они уже сильно радовались, но кто мог подумать, что их сын принесёт с собой еще и множество приятных коробочек?

— Как это возможно?

Тело Цюй Бупина дернулось, и до этого момента он никогда в жизни не чувствовал себя таким плачущим.

http://tl.rulate.ru/book/10000/584476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку