Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1536 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1536 – Возвращение Лу Чуна!

— Это... Оракул Душ?

— Разве всё наследие Оракулов Душ не было уничтожено тысячелетие назад? Почему он здесь?

— Оракул Душ говорил что-то о учителе и младшей... может быть, он тоже ученик Чжан Сюаня?

— Чжан Сюань не только обучал Мастера Ядов, но и Оракула Душ?

Все лица исказились от шока. Даже обычно спокойные Грандмастера 9 звёзд будто бы смотрели на призрака.

Одно дело, если бы он просто обучал Мастера Ядов с Врождённым Ядовитым Телом, но сюда вдруг заявился такой огромный Оракул Душ и заявил, что он тоже ученик... неужели это правда?

Несмотря на то, что наследие Оракулов Душ уже исчезло много тысячелетий назад, этот человек смог украсть Печать Мастера Павильона у Жэнь Цинюаня. Без сомнения, он тоже был экспертом.

Обучить учеников, которые были даже сильнее его самого... и что более важно, их было двое!

— Отдай Печать Мастера Павильона! — Яростно взревев Жэнь Цинъюань бросился вверх, чтобы вырвать Печать Мастера Павильона.

Он так сильно сосредоточился на Вэй Жуянь, что на мгновение ослабил бдительность и позволил Оракулу Душ выхватить Печать Мастера Павильона.

Печать Мастера Павильона представляла собой само достоинство и положение Павильона Грандмастеров. Он не мог допустить, чтобы с ним что-нибудь случилось!

Си-Ла!

Жэнь Цинъюань двигался так быстро, что окружающее пространство фактически искажалось под его движением.

Будучи заместителем мастера павильона, сила Жэнь Цинъюань была значительно выше, чем у Чжан Ухэна и Ю Жосинь. Когда он напряг все свои силы, присутствующие ощутили, словно кто-то лишил их звука и света, оставив только отчаявшуюся темноту. Казалось, мир разорвался надвое, и они провалились в расщелину небытия.

— Мощно, признаю. Однако, ты слишком наивен, тебе не поймать меня! — Оракул Душ усмехнулся и его силуэт начал становиться эфирным, как будто он никогда не был там в первую очередь.

— Это давно утраченное искусство Пересечения Души! — прищурился Ло Цинчэнь.

— Пересечения Души? — растерянно спросил Чжан Ухэн.

— Во-первых, души бесформенны и неосязаемы. Пока воля достаточно сильна, душа может нарушить ограничения пространства и свободно перемещаться в пространстве, минуя все ограничения. Конечно, из-за ограниченности своих сил, душа не может телепортироваться на большие расстояния, но все же умея даже телепортироваться на небольшие расстояния, можно заполучить преимущество в битве. — Объяснил Ло Цинчэнь.

Благодаря родословной клана Ло, Ло Цимнчэнь прекрасно понимал пространственные законы, поэтому он смог быстро увидеть маневр Лу Чуна.

Телепортация была чрезвычайно обременительна для тела, поскольку человеку приходилось испытывать тяжесть пространственной бури, перемещаясь из одного места в другое, но из-за неосязаемой и бесформенной природы душ, эффекты пространственной бури минимизировались, поэтому Оракулы Душ могли быстро перемещаться в пространствах. Жэнь Цинъюань был действительно очень силен, но мало что мог противопоставить врагу, который мог свободно перемещаться в пространстве.

Ху!

И только Ло Цинчэнь произнёс эти слова, исчезнувший Оракул Душ внезапно появился прямо перед Грандмастером 9 звёзд.

Бум!

И только появившись, он сразу же направил мощный всплеск энергии прямо в грудь Грандмастера.

Пэн!

Прежде чем Грандмастер смог даже отреагировать, он уже летел назад, уничтожая своим летевшим телом бесчисленные здания.

К счастью, Жэнь Цинъюань предполагал, что при задержании Чжан Сюаня может вспыхнуть огромная суматоха, поэтому по его приказу местный Павильон Грандмастеров эвакуировал жителей. В противном случае, кто знает, сколько невинных жизней было бы потеряно от одной атаки?

— Ты... перенаправил мою атаку? — Жэнь Цинъюань поспешно остановился и горящими глазами уставился на Оракула Душ.

Благодаря своей проницательности он сообразил, что Оракул Душ поглотил часть мощи его атаки и с помощью Пересечения Души серьёзно ранил его подчинённого.

— Не так уж плохо! Давай продолжим. Вокруг еще много людей, поэтому прошу, помоги мне вырубить их всех! — Усмехнулся Оракул Душ.

— Ты ... — Жэнь Цинъюань от ярости крепко сжал кулаки.

Тот факт, что Оракул Душ мог быстро перемещаться в пространстве, означал, что его атака не принесет большой пользы. Более того, если тот перенаправит силу его атак на его же товарищей, не навредит ли он им сам?

— Чтобы овладеть Пересечением Душ, нужно быть Оракулом Душ 9 звёзд, но разве их наследие не было полностью изничтожено павильоном? Кто ты такой? Откуда ты взялся? — Яростно взревел Жэнь Цинъюань.

Появившийся Оракул Душ не мог за день или два получить такую силу. Если где то в мире все еще существовало поселение Оракулов Душ, то Павильон Грандмастеров давно бы о нём узнал!

— В прошлом павильон полностью уничтожил Оракулов Душ, но им не удалось стереть все следы наследия. Ладно, поторопись и реши, хочешь ли ты продолжать нападать на меня или нет. Я не хочу тратить время на такого старого пердуна! — презрительно усмехнулся Оракул Душ.

— Отдай Печать Мастера Павильона, иначе павильон уничтожит наследие Оракулов Душ и во второй раз! — Взревел Жэнь Цинъюань, снова яростно бросаясь к Оракулу Душ.

Си-Ла!

Пространство вокруг Оракула Душ внезапно затвердело, как будто кто-то заключил его в лед, не давая ему двигаться.

Боевая Техника, Замороженное Пространство!

С помощью этой техники можно было заморозить все возмущения в пространстве в некоторой области и даже телепортационные формации не смогли бы никого перенести из этой области.

Он тратил столько времени на разговор с Оракулом Душ только для того, чтобы применить эту технику.

— Давай посмотрим, куда ты сможешь сбежать на этот раз! — Запечатав Оракула Душ, Жэнь Цинъюань щелкнул запястьем и выхватил меч.

Не колеблясь, он рубанул мечом прямо по Оракулу Душ.

Этот меч нес в себе сильное убийственное намерение, такое, что еще до того, как клинок достиг своей цели, это намерение уже душило свою цель. Такая атака могла легко нанести тяжелые раны даже Оракулу Душ.

Столкнувшись с таким мощным ударом меча, Оракул Душ знал, что он не сможет убежать, но он не паниковал. Вместо этого он загадочно улыбнулся и сжал свое массивное тело до размера Печати Мастера Павильона, а затем спрятался прямо под ним.

Вен!

Жэнь Цинъюань не ожидал такого манёвра от Оракула Душ и понимал, что если не изменит траекторию удара, то поразит саму Печать Мастера Павильона.

Поскольку он слишком резко перенаправил силу удара, в его груди возникло болезненное ощущение. После чего из его губ хлынула свежая кровь.

Оракул Душ знал, что Жэнь Цинъюань попытается схватить Печать Мастера Павильона сразу после этого, поэтому, как только меч пролетел мимо, он немедленно вернулся к своему первоначальному размеру, схватил печать и отступил.

— Хахаха! — Оракул Душ торжествующе усмехнулся. — Не стесняйся и делай свои ходы, но пока у меня Печать Мастера Павильона, ты не сможешь убить меня!

— Ты…

Жэнь Цинюань прищурился, а его грудь вздымалась вверх и вниз от ярости. Его лицо было таким красным, что напоминало вулкан на грани извержения.

Во-первых, сюда явились Мастера Ядов, которые не осмеливались покидать свою штаб-квартиру по крайней мере десять тысячелетий, а теперь сюда еще и явился Оракул Душ, представитель профессии, всё наследие которого должно было исчезнуть в анналах истории. Все шло не так, как он хотел, и невозможно было описать словами, как он расстроен.

Если бы кто-то в прошлом сказал ему, что такое случится, он никогда бы не поверил!

Глубоко вздохнув, Жэнь Цинъюань подавил свой гнев и сказал: — Печать Мастера Павильона содержит волю поколений заместителей мастеров павильона. Ты мог бы использовать свою энергию души, чтобы вырвать ее и разорвать мою связь с ней, но ты никогда не сможешь по-настоящему контролировать ее.

— Я знаю, что, несмотря на твой спокойный вид, печать опаляет твою душу, как будто ты держишь лаву!

Печать Мастера Павильона была символом власти Павильона Грандмастеров. Если бы кто-то мог так легко выхватить её, что бы сказали о Павильоне Грандмастеров?

Хотя выглядело, будто Оракул Душ спокойно её держит, на самом деле он постоянно подвергался нападкам со стороны воль предыдущих заместителей мастеров павильона, что накладывало большое напряжение на его душу.

— Ну, я признаю, что эту вещь трудно сдержать ... — усмехнулся Оракул Душ. — Однако я всё равно не верну её тебе!

Сказав эти слова, он отвернулся от Жэнь Цинъюаня и направился вниз к молодому человеку и молодой девушке.

Он опустился на колени и сказал: — Учитель, Лу Чун вернулся!

http://tl.rulate.ru/book/10000/580688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку