Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1525 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1525 – Восстановление меридиан. Часть вторая

— Давайте я сперва взгляну на вашу технику восстановления меридиан. — Попросил Чжан Сюань.

— Вот, держи. — Ян Сюань взмахнул запястьем и в сторону Чжан Сюаня полетел нефритовый жетон.

Легонько коснувшись пальцем жетона, содержимое быстро всплыло в голове Чжан Сюаня. В следующий момент брови Чжан Сюаня взлетели вверх.

Метод Ян Сюаня действительно мог восстановить меридианы культиватора, но в нем был фатальный недостаток — он был слишком жестокий. Независимо от того, удалось бы культиватору восстановить меридианы или нет, культиватор испытал бы огромную нагрузку на тело.

В каком-то смысле это походило на процесс пересадки органов. Даже если пересаженный орган совпадал, процесс все равно был очень опасным и обременительным для пациента.

Кроме того, меридианы являлись путями, связывающими различные части тела вместе. Всего одна ошибка могла привести к невообразимым результатам.

— Младший, у тебя есть книги о восстановлении меридиан? Мне нужно как можно больше! — Спросил Чжан Сюань

Прочитав ранее переданную книгу от Ян Сюаня, Чжан Сюань мог сказать, что, учитывая нынешние пределы его знаний, ему будет трудно найти приемлемый метод устранения недостатка.

Учитывая, что Ян Сюань исследовал эту тему в течение довольно долгого времени и даже поддерживал связь с главой гильдии кузнецов, у него должно было иметься много материалов на эту тему

— У меня с собой несколько книг. Тогда я использовал свое влияние в павильоне, чтобы собрать все, что я мог найти на эту тему... однако, оказывается, что большинство содержимого в них просто бездумная болтовня, красивая в теории, но невыполнимая на практике... — Ян Сюань покачал головой, но со взмахом руки, перед ним появилась большая куча книг.

В прошлом, чтобы снова соединить меридианы своего близкого друга, он потратил довольно много времени, просматривая все книги. На сегодняшний день у него накопилось около девяти тысяч книг об этом, но, к сожалению, по его мнению, большинство из них были бесполезными.

— Все в порядке. Я только быстро взгляну и получу от них что-нибудь полезное, — сказал Чжан Сюань, окидывая взглядом огромную стопку книг.

В следующее мгновение все они материализовались в Библиотеке Небесного Пути.

«Слиение!» Пожелал Чжан Сюань и все скопированные книги объединились с методом восстановления меридиан Ян Сюаня.

Вскоре было сформировано совершенно новое руководство.

Чжан Сюань с тревогой открыл ее, но снова разочарованно покачал головой.

Собранная методика была намного проще, но в ней все еще оставалось много недостатков. Процесс восстановления меридианов все еще был чреват опасностью, и малейшая ошибка могла означать смерть Чжао Я.

«Главная проблема заключается в том, что Чжао Я стала слишком слаба после потери всей культивации...». Чжан Сюань потер свою переносицу и отчаянно искал методы решения проблемы.

Человеческая меридианная сеть была слишком сложной. Если бы развитие Чжао Я не рассеялось, он все еще мог бы попробовать. Однако, сейчас она уже ничем не отличалась от обыкновенного смертного, и в отличие от этого, лоза тыквы Дунсюй была слишком сильной. Если на этапе восстановления произойдет какой-нибудь несчастный случай, разрушительная сила лозы в мгновение ока оборвёт её жизнь.

Проще говоря, тело Чжао Я было настолько слабым, что слияние лозы с её телом скорее всего приведет к смерти, не говоря уже о манипулировании лозой для создания сложной сети меридианов внутри её тела.

Внезапно, определенная мысль всплыла в голове Чжан Сюаня, и он замер на месте.

«Подождите минутку ... а человеческая меридианная сеть идеальна?»

Все девять тысяч книг Ян Сюаня основывались на человеческой меридианной сети, и поэтому весь процесс восстановления меридиан у человека выглядел очень трудным и сложным. Но была ли человеческая меридианная сеть лучшей?

«Это не обязательно так!»

Он знал много грозных боевых и культивационных техник, для выполнения которых требовало циркулировать и направлять чженьци по очень сложным путям.

«Может ли существовать более идеальная меридианная сеть, чем у людей?»

«Если такая действительно существует, это значительно увеличит шансы на успех восстановления меридиан, и это было бы очень полезно для культивирования Чжао Я в будущем.

С такой мыслью Чжан Сюань решил сразу перейти к делу. Он поднял голову и спросил: — Младший, у тебя есть книги по сети меридиан? Мне не нужны только людские, сети святых зверей тоже подойдут.

— Сети меридиана? У меня есть довольно много таких книг. У меня есть книги о людях, святых зверях и даже Потусторонних Демонах...— Ян Сюань не понимал, почему Чжан Сюань спрашивал об этом, но он все равно взмахнул запястьем и достал все книги о сетях меридиан.

Поскольку Потусторонние Демоны изучали людей, Грандмастера изучали Потусторонних Демонов. Только понимая, как Потусторонние Демоны управляли своей чжэньци, Грандмастера начинали понимать их мощь и разрабатывали всевозможные планы, как лучше с ними справиться.

— Благодарю…

Эти книги должны были быть невероятно ценными, но Ян Сюань все равно показывал их все ему без каких-либо вопросов. — Чжан Сюань благодарно кивнул и обвел их взглядом.

Очень скоро в Библиотеке Небесного Пути материализовалась совершенно новая книга о сети меридиан.

Она сильно отличалась от человеческой. У людей имелось восемь мистических меридианов, но меридианная сеть, отраженная в составленной книге, состояла только из основных меридианов, которые вели к четырем конечностям. Прежняя ненужная сложность сети исчезла без следа.

«В этой меридианной сети очень мало недостатков, поэтому она должна быть намного сильнее, чем у человека...». Глаза Чжан Сюаня загорелись от волнения.

Через Библиотеку Небесного Пути было очевидно, что человеческая меридианная сеть была пронизана недостатками, что делало ее крайне неудобной для культивирования. С другой стороны, недавно составленная сеть меридиана была простой и почти безупречной. Она состояла только из необходимых частей и из неё были удалены все посторонние сложности.

С меньшим количеством различных и вторичных меридианов, было бы намного легче культивировать, и имелись бы наименьшие шансы получить какие-либо внутренние повреждения.

Чжан Сюань несколько раз осмотрел новую сеть меридианов, и только убедившись, что её можно применить к человеческому телу, вздохнул с облегчением. Он повернулся к Чжао Я и сказал: — Сейчас мы начнём восстанавливать твои меридианы. Запомни, какую боль бы ты не начала испытывать, ты должна стиснув зубы терпеть её. В противном случае могут возникнуть неизвестные мне феномены и даже божества не смогут спасти тебя.

— Учитель, будьте уверены, я справлюсь! — Решительно кивнула Чжао Я.

После всего, что сделал для нее учитель, как она могла струсить и разочаровать его? Она уже однажды прошла через смерть, и не важно, сколько боли она испытает позже, она решила стиснуть зубы и пройти через это!

— Я раньше восстанавливал меридианы, поэтому могу тебе помочь... — видя, что Чжан Сюань собирался начать действовать, Ян Сюань поспешно предложил свою помощь.

— В этом нет необходимости. Я собираюсь использовать другой метод, поэтому ты мало чем сможешь мне помочь. — Но Чжан Сюань покачал головой.

Новая сеть меридианов отличалась от сети обычного человека. Каким бы талантливым ни был Ян Сюань, но имелись высокие шансы, что он ошибётся, учитывая, что это будет его первый раз, когда он столкнется с чем-то подобным. С другой стороны, восстановление меридианов требовало предельной его концентрации.

Чжан Сюань не мог рисковать.

— Новый метод? — Лицо Ян Сюань даже дернулось от шока.

Не может быть, чтобы его старший уже изобрел что-то новое, едва изучив тему, не так ли?

Как и ожидалось от Небесного Грандмастера! О его таланте нельзя думать в здравом уме!

— Я начинаю!

Чжан Сюань велел Чжао Я сесть на пол, скрестив ноги, а затем щелкнул пальцем.

Ху-Ла!

Лоза тыквы Донгсюй материализовалась в его руке. Он быстро влил в неё свою чжэньци и лоза начала быстро уменьшаться. Не прошло и десяти минут, как она стала тонкой, как нитка.

Холодный пот стекал по лбу Чжан Сюаня.

К счастью, он смог уничтожить дух внутри лозы, а его чженьци также существенно помогла ему подавить его. В противном случае ему потребовалось бы гораздо больше усилий, чтобы приручить его.

— Иди.

Чжан Сюань щелкнул пальцем, и лоза скользнула в тело Чжао Я.

Как только узкая лоза проникла в ее тело, холодный пот быстро выступил по всему телу девушки, а на ее лице появилось болезненное хмурое выражение.

Области, где раньше находились ее меридианы, уже закрылись, поэтому лозе приходилось медленно прокладывать новые пути внутри ее тела, что почти походило на одновременное просверливание нескольких отверстий. Её ожидала невообразимая боль.

— Восстановление меридианов - очень тонкий процесс. Ты не должен торопиться и не должен останавливаться на полпути, — посоветовал Ян Сюань.

Чжан Сюань кивнул в ответ.

Даже если бы Ян Сюань не напомнил ему об этом, он итак всё понимал Чтобы уменьшить нагрузку на тело Чжао Я, он должен был делать всё медленно, иначе она могла бы потерять сознание раньше, чем закончится весь процесс восстановления.

И в то же время процесс восстановления меридиан нельзя было останавливать на полпути. В противном случае, все вновь сформированные меридианы снова бы разрушились.

Она могла бы пережить удар в первый раз, но учитывая её нынешнее слабое состояние, во второй раз её бы уже не смогла спасти даже чженьци Небесного Пути.

http://tl.rulate.ru/book/10000/574852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку