Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1516 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1516 – Ученики Мастера Чжана. Часть вторая

В штаб-квартире гильдии Пробуждающих Духов перед высокой башней стояло множество переживающих женщин.

— Прошло уже семь дней. Удастся и ей? — Озабоченно пробормотала одна из женщин средних лет.

— Если ей удастся, то нам не придётся проводить отбор. Какой смысл проводить отбор, если мы, итак все будем знать, кто станет следующим главой! — заметила другая женщина.

—Верно. С самого основания гильдии Пробуждающих Духов, никому так и не удалось справиться с Башней Пробуждающих Духов. Она начала изучать зачарование духов всего несколько месяцев назад, и уже бросает вызов башне... и более того, она уже добралась до восьмого этажа! В прошлом такого никогда не случалось! — С благоговением воскликнула говорившая до этого женщина.

— Для зачарования духов требуется производить чрезвычайно тонкие преобразования. Учитывая чистоту ее души и чжэньци, я бы удивилась, если бы она задержалась. Благодаря ей, наша гильдия сможет подняться до новых высот. Нам даже не придётся полагаться на другие организации, чтобы те нас защищали! — продолжила вторая женщина.

Поскольку к представителям Пробуждающих Духов относились лишь как к поддержке, они не обладали высокой боевой силой. Им приходилось просить о мощи другую мощную организацию для защиты. Тем не менее, всего несколько месяцев назад к ним прибыла беспрецедентно талантливая девушка и благодаря ей, они могли избавиться от своего нынешнего плачевного положения.

— Я никогда бы не подумал, что однажды наступит такой день! Кажется, небеса еще не покинули нас.…

Многие женщины вокруг кивали головами.

В этот момент земля внезапно задрожала, а вслед за этим задрожала и высокая башня. Она медленно поднялась на ноги и помчалась вперед.

— Ей удалось зачаровать башню? Она ... преуспела?

Лица женщин вокруг покраснели от волнения.

— Не только. Она даже получила признание нашего основателя... в будущем Ван Ин вполне может стать сильнейшим Пробуждающим Духов в истории, как и наша основательница... и, возможно, если у нее будет достаточно времени, она даже сможет превзойти её! — лихорадочно заговорила первая женщина.

— Наконец-то наша гильдия возвысится…

Возбуждение в воздухе было настолько сильным, что почти осязаемым.

Некоторое время спустя башня остановилась и с её вершины плавно спрыгнула молодая девушка. Она была одета в белое платье и выглядела, будто спускающаяся с небес фея.

Эта девушка была самым первым учеником Чжан Сюань, очаровательная и невинная молодая леди из Академии Хунтянь, Ван Ин.

За последний год она сильно изменилась. Ее прежняя невинность сменилась острым спокойствием. Одним быстрым взглядом она смогла распространить свою власть на окружающих, вынуждая тех не сметь говорить в её присутствии

— Отдаём дань уважения главе гильдии!

Все женщины быстро встали на колени и низко поклонились девушке.

Поскольку Ван Ин сумела зачаровать Башню Пробуждения Духов, она заработала право стать следующим лидером гильдии Пробуждающих Духов. Увидев собственными глазами движение высокой башни, никто не посмеет усомниться в ее способностях.

— Встаньте. — Попросила всех Ван Ин: — Теперь я отдам свой первый приказ как лидер гильдии!

Женщины сжали кулаки и ответили: — Глава, мы слушаем!

— С сегодняшнего дня все члены гильдии Пробуждающих Духов должны обращаться к моему учителю Чжан Сюаню так же, как и ко мне. Любая его просьба должна моментально выполняться, и я не потерплю, чтобы кто-то неуважительно к нему относился. Любой, кто нарушит этот приказ, будет навсегда лишен звания Пробуждающего Духов и ему будет запрещено в будущем заниматься этим! — Объявила Ван Ин.

— Да, глава!

Толпа поспешно приняла приказ.

Мгновение спустя одна из женщин вдруг подняла голову и с просила: — Глава, вы упомянули, что вашего учителя зовут Чжан Сюань. Он случаем не Грандмастер 8 звёзд из Святилища Мудрецов?

— Всё верно. — Ответила Ван Ин.

Учитывая, насколько велик Континент Грандмастеров, имена неминуемо повторялись. Однако, Грандмастер 8 звёзд из Святилища Мудрецов по имени Чжан Сюань... кто еще это мог быть кроме её учителя?

— Глава, совсем недавно Павильон Грандмастеров приказал арестовать Мастера Чжана. Взгляните. Это присланный ордер на его арест... — с этими словами женщина взмахнула рукой и к Ван Ин полетел нефритовый жетон.

— Хм? — Ван Ин опустила голову и просмотрела содержимое жетона, а спустя мгновение её лицо побелело.

— Кто-то пытается повесить ложные обвинения на моего учителя, да? Хорошо. Мне очень инетресно взглянуть на этого наглеца!

Холодно фыркнув, Ван Ин подняла голову и громко прокричала, — Слушать мой приказ! Все Пробуждающие Духов 9 звёзд следуют за мной во Двор Кристальных равнин, вы зачаруете каждый павильон Грандмастеров в радиусе трёх тысяч ли и будете дальнейших распоряжений!

Толпа сжала кулаки и ответила: — Да, глава!

— Все это время континент считал нас слабаками, которых при желании смогут растоптать. Пришло время доказать, как они ошибались. Мы покажем им, что гильдия Пробуждающих Духов обладает силой, которую не стоит недооценивать. — Произнесла ледяным тоном Ван Ин.

Бум!

Глубоко выдохнув, Чжао Я медленно поднялась.

Ей было нелегко культивировать Золотое Тело Небесного Пути, поскольку она лишилась всех своих меридианов, но с помощью своего учителя ей все же удалось освоить его. С успешным развитием техники физического тела ее кожа стала еще более нежной, как у новорождённого ребенка. Хотя ее сила не слишком возросла, она теперь могла свободно изменять свою внешность. А если Чжан Сюань с помощью своей чженьци поможет ей скрыть даже душу, то её не сможет опознать даже Грандмастер 9 звёзд.

— Ладно, попробуй изменить внешность. — Видя, что у Чжао Я всё получилось, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

С этим им не придется беспокоиться о том, что в городе их кто-нибудь узнает.

— Да, Учитель!

Кивнув, лицевые мышцы Чжао Я начали смещаться, полностью изменяя структуру ее лица. Очень скоро она приобрела совершенно новый облик, и через который в ней никто бы не признал молодой госпожой Двора Кристальных Равнин.

Чжан Сюань сидел с сияющей улыбкой на лице.

Даже изменив свою внешность, Чжао Я осталась красивой. Тем не менее, её красота теперь могла сравниться с девушками внутри Альянса империи, поэтому она теперь так сильно бы не выделялась.

Закончив со всеми приготовлениями, оба снова направились в Альянс Империи.

На въезде в город, как и ожидал Чжан Сюань, стали проводить более строгую проверку и весь процесс контролировали Грандмастера 6 и 7 звёзд. Тем не менее, эти Грандмастера не смогли разглядеть их маскировку, поэтому они легко проникли в город.

— Давай сперва навестим гильдию Кузнецов. Я хочу попробовать найти у них подходящий материал и заменить им твои меридианы. — Сказал Чжан Сюань.

Расспросив прохожих Чжан Сюань повел Чжао я к гильдии Кузнецов.

Гильдия Кузнецов Альянса Империи была примерно на том же уровне, что и в Святилище Мудрецов. Хотя самый высокоранговый Кузнец в гильдии и достиг лишь 8 звезды, но у них всё равно должно было иметься много книг для Кузнецах 9 звёзд.

Вскоре они подошли ко входу в гильдию и уверенно вошли внутрь.

— Учитель, кого мы должны найти? — Спросила Чжао Я.

Для того, чтобы изучить возможные материалы, которыми можно было заменить меридианов, они должны были найти нужного человека и расспросить его. В противном случае они не смогли бы добиться большого прогресса, просто бесцельно бродя по городу.

— Конечно же главу гильдии! — Как само собой разумеешееся ответил Чжан Сюань.

Больше всех в гильдии Кузнецов Альянса Империи знал конечно же глава гильдии. Не было более подходящего для их ситуации человека.

— Главу гильдии? Согласится ли он встретиться с нами, учитывая наши нынешние личности? — Нахмурившись, спросила Чжао Я.

Поскольку они должны были скрывать свои личности, Чжан Сюань не мог достать свою эмблему и объявить себя Грандмастером или Кузнецом. Однако без достаточного положения занятой глава гильдии точно не будет тратить на них время.

— О, это довольно просто организовать! — Усмехнулся Чжан Сюань. Он огляделся вокруг и, увидев что-то, его глаза загорелись, когда он сказал: — Пошли.

В углу главного зала сидел Кузнец, и на эмблеме на его груди сверкали восемь сверкающих звезд.

Кузнец 8 звёзд!

В настоящее время он занимался с учеником.

Без каких-либо колебаний Чжан Сюань подошел к этому Кузнецу и взволнованно воскликнул: — Ты действительно здесь! Ты знаешь, как мне было трудно тебя найти?

— Ты... — Кузнец резко обернулся, видимо сильно удивившись вступлению Чжан Сюаня.

— Ты уже забыл меня? Я твой старший дядя! — С неудовольствием в глазах заговорил Чжан Сюань

http://tl.rulate.ru/book/10000/574843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку