Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1501 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1501 – Пусть в будущем Двор Кристальных Равнин исчезнет!

Услышав слова мужчины, вторая старейшина была поражена.

— Увезли ее? Это невозможно! Зал Безмятежности окружен высшей формацией 9 ранга, созданной предком Двора Кристальных Равнин. Без соответствующего знака проникнуть внутрь невозможно. Даже глава штаб-квартиры Гильдии Мастеров Формаций не сможет незамеченным пройти сквозь неё!

Она не верила, что нечто подобное могло взаправду произойти.

В Зале Безмятежности содержали преступников, и его охраняли настолько жестко, что никто не мог незамеченным проникнуть в него.

Отставив в сторону главу штаб-квартиры Гильдии Мастеров Формаций, даже глава клана Ло, которого можно было считать лучшим экспертом в области пространственных манипуляций, не был способен на такое.

Но ... невозможное действительно произошло. Чжао Я исчезла, а неизвестный ей мужчина с желтоватой кожей утверждал, что забрал её. В таком случае, кем был этот человек?

И насколько могущественным он был?

Хотя Ю Жосинь также скептически относилась к утверждению Ян Сюаня, она все же быстро взяла себя в руки и сжала кулак. — Мастер Ян, я не знала, что Чжао Я ваша ученица, поэтому я если чем-то вас обидела, прошу вас простить меня. Тем не менее, заверяю, что не хотела усложнять ей жизнь, накладывая на неё Печать Небесного Заключения!

Хотя Чжао Я была членом Двора Кристальных равнин, но раз сюда вовлекли Ян Сюаня, то ситуация кардинально менялась.

На Континенте Грандмастеров к родословной относились со всей серьёзностью. Если ученика унижали, то никто не удивлялся и не возмущался, если на его защиту приходил учитель. На самом деле, пока учитель не выходил за рамки правил, Павильон Грандмастеров смотрел сквозь пальцы на то, как тот решал проблему.

— Хмф! Ты наложила на неё Печать Небесного Заключения, запечатав ею её меридианы, заставив сильно страдать ... ты веришь, что я спущу тебе это с рук? — Холодно фыркнул Чжан Сюань.

— Это...— начала сильно нервничать Ю Жосинь. — Мастер Ян, сказать по правде, я хотела как можно скорее пробудить её чистое тело Инь, потому что это связано с важным делом Павильона Грандмастеров, поэтому у меня не было другого выбора!

— Важным делом? — Вопросительно повторил Чжан Сюань.

— Да. — Услышав неуверенный голос Чжан Сюаня, старейшина Цюй тут же недоуменно спросил: — Мастер Ян, разве вы не знаете об этом? Вы не из штаб-квартиры Павильона Грандмастеров?

Хотя он все еще не думал, что этот мужчина был великим старейшиной Ян Сюанем, но учитывая, что тот сумел быстро определить корень его болезни и даже излечить её, он начал считать, что тот был другим Грандмастером из штаб-квартиры Павильона Грандмастеров, возможно, даже одним из старших старейшин, давно ушедших в затворничество.

Питая подобные сомнения, он решил помолчать и просто понаблюдать за развитием событий и выяснить намерения мужчины, тем более что тот пока не проявил ни уважения, ни доставил никаких неприятностей.

Более того, он пришел, чтобы спасти свою ученицу, что являлось вполне уважительной причиной.

Просто... в результат этого дела мобилизовали весь павильон Грандмастеров, но человек перед ним фактически ничего не знал об этом. Может, он все-таки не был членом штаб-квартиры павильона Грандмастеров?

— Конечно. Я просто не слишком уверен в некоторых деталях! — Сердце Чжан Сюаня тревожно забилось, но он не позволил этому отразиться на лице. Сохраняя невозмутимое выражение лица, он небрежно взмахнул рукой.

«Какое отношение пробужденная уникального телосложения Чжао Я имело к штаб-квартире Павильона Грандмастеров? Что происходит?»

Служа образцом для подражания для всего человечества, штаб-квартира Павильона Грандмастеров должна была поддерживать свою репутацию и не делала, и не позволяла ничего, что было бы слишком аморальным. Трудно было поверить, что они простят поступок первого старейшины, заставившую Чжао Я использовать Искусство Сбора, необходимого для пробуждения чистого тела Инь.

— Не знаете деталей? Это невозможно. Всё это организовал сам Мастер Ян, и поручил его заместителю Мастера Павильона. В штаб-квартире Павильона Грандмастеров каждый Грандмастер 9 звёзд знает об этом, так почему вы ничего не знаете? Вы... кто вы такой? — Угрожающе произнёс старейшина Цюй, делая шаг в сторону Чжан Сюаня.

Даже если тот помог ему вылечить раны, но если он не был из Павильона Грандмастеров, он должен был его уничтожить.

Понимая, что он не мог допустит утечки информации, Цюй Бупин и не мог позволить себе пойти на компромисс и не мог взять на себя ответственность за последствия, если что-то пойдет не так.

— Ты не Мастер Ян? Тогда кто ты? Что ты задумал, придя во Двор Кристальных равнин и похитив нашу молодую госпожу? — Увидев, что старейшина Цюй пошел против неизвестного мужчины Ю Жосинь вздрогнула от удивления, и прищурившись начала внимательней за тем следить.

Ауры двух экспертов начала сильно давить на Чжан Сюаня и он начал задыхаться.

— Старейшина Цюй, я объясню тебе всё, когда мы вернемся. Мне нужно, чтобы ты некоторое время не вмешивался.

Не ожидая выдать себя таким образом, Чжан Сюань щелкнул пальцами.

Падах!

Старейшина Цюй резко ощутил, как только что поглощенная им чженьци словно ожила. Она нырнула в самые отдаленные уголки его тела и начала рвать все на части.

— Аааа!

От внезапного приступа боли Цюй Бупин опустился на колени. Холодный пот заструился по его щекам. Он попытался открыть рот, но не смог произнести ни слова. Блокировалась даже телепатия чженьци.

В одно мгновение он понял, что попался на уловку.

«Неужели он ... новоназначенным Мастер Чертог Яда?» Всполошился Цюй Бупин.

Он попытался пошевелиться, но, словно попав в зыбучие пески.

Не так давно штаб-квартира Павильона Грандмастеров получила известие, что в штаб-квартире Чертогов Яда появился новый Мастер. Говорили, что она была реинкарнацией их основателя и, несмотря на свой юный возраст, обладала несравненным сродством с ядом.

Штаб-квартира Павильона Грандмастеров послала опытного Грандмастера 9 звёзд, который умел умело скрываться для разведки. Но прежде чем он смог добраться до резиденции нового Мастера Чертог Яда, он уже был поражен смертельным ядом и чуть не погиб.

Неожиданно, Мастер Чертог Яда не только вылечил их Грандмастера от его яда, она даже сказала ему, что ее учитель был Грандмастером, и она не собирается идти против павильона Грандмастеров и чтобы они не беспокоились о ней.

Их дальнейшее расследование подтвердило, что с инаугурацией нового Мастера Чертог Яда, все Мастера Ядов стали более мягкими личностями, и только тогда сердца Грандмастеров перестали стучать от тревоги.

Могло ли все это быть лишь обманом? Внешне они успокоились, но на самом деле скрывались в тенях и готовили сокрушительный удар по Павильону Грандмастеров и Двору Кристальных Равнин?

В противном случае, кто еще сможет без всякого обнаружения отравить Грандмастера 9 звёзд?

Обладая такими грозными средствами, если этот мужчина действительно намеревался причинить вред Двору Кристальных Равнин, он мог легко начать резню!

Встревоженный, старейшина Цюй зациркулировал чженьци, надеясь собрать хотя бы немного силы и сдвинуться. Однако, чем больше он напрягал чжэньци, тем сильнее его сдавливало. Боль, охватившая его тело, усилилась, и он почувствовал, что его вот-вот разорвёт на куски.

«Как такое возможно? Как ему удалось ввести в меня яд?»

Яд возник от волн чжэньци, которые мужчина средних лет дал ему ранее. Однако он заранее проверил скачки чжэньци и убедился, что с ними все в порядке. Неужели Чертоги Яда стали такими могущественными?

«Проклятье!»

Зная, что волноваться бесполезно, старейшина Цюй глубоко вздохнул и заставил себя успокоиться. Он начал управлять своей чжэньци с большей интенсивностью, надеясь подавить недавно поглощенную чженьци.

Хотя это не избавило его бы от яда, но с его силой он надеялся хотя бы временно его подавить.

— Старейшина Цюй!

С другой стороны, видя, что ее опора замолчала, сердце Ю Жосинь забилось от тревоги.

Она знала, насколько могущественным был старейшина Цюй, и все же, каким-то волшебством, тот действительно замолчал, услышав всего несколько слов от мужчины средних лет.

Неужели явившийся к ней неизвестный мужчина был действительно настолько силён?

— Не стоит обращаться к нему за поддержкой. Цюй Бупин подавлен моей волей, и он больше не сможет постоять за тебя. Поскольку ситуация обернулась таким образом, думаю можно прерывать моё выступление. Ты права, я не Ян Сюань. Однако даже Ян Сюань, которого вы все так уважаете, не сможет сравниться со мной!

Подняв веки, и посмотрев прямо на Ю Жосинь, Чжан Сюань сделал шаг вперед, и неукротимая аура потекла из его тела. Он будто бы превратился в божество с небес. Каждое его движение представляло волю небес, и в этот самый момент воля небес несла злое намерение, стремясь принести божественное возмездие миру.

— То, что я еще ничего не сделал, еще не значит, что я этого не сделаю. Скажи мне, как избавиться от Печати Небесного Заключения, и я пощажу тебя и твой Двор Кристальных Равнин. В противном случае, я не против…

— ...сделать из твоего Двора Кристальных Равнин пустую историю!

http://tl.rulate.ru/book/10000/570702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку