Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1498 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1498 – Противостояние первой старейшине!

Оказалось, что первая старейшина была очень уверена в своих защитных мерах, поэтому и не расставила слишком много механизмов вокруг Зала Безмятежности. Или же, возможно, она боялась, что слишком большое количество выдаст её. Поэтому она поставила для патруля лишь несколько учеников.

Благодаря своему исключительно большому духовному восприятию, Чжан Сюань мог издалека обнаруживать патрули и с легкость их обходить.

Вскоре они благополучно явились в резиденцию старейшины Бай.

— Физическое тело учителя здесь?

Войдя в резиденцию, Чжао Я с любопытством огляделась. Затем она услышала, как одна из дверей со скрипом отворилась, и из нее вышел мужчина средних лет с желтоватой кожей.

— Великий учитель! — Удивившись, Чжао Я тут же низко поклонилась, чтобы засвидетельствовать свое почтение.

Этим мужчиной был не кто иной, как учитель ее учителя, Ян Сюань!

Ян Сюань кивнул.

— Великий Учитель, почему ... вы здесь? Где учитель? — Недоуменно спросила Чжао Я.

Она ясно видела, как Первобытный Дух ее учителя проник в ту комнату, так почему же из неё вышел учитель её учителя?

— Получив твоё сообщение, твой учитель пришел просить меня о помощи, — объяснил "Ян Сюань". — Не волнуйся, твой учитель находится в созданном мной отдельном пространстве, поэтому с ним всё будет хорошо. Он пока еще слишком слаб, поэтому не сможет справиться с текущей ситуацией.

— Спасибо, великий учитель! — Видя, что сюда прибыл на помощь даже её великий учитель, Чжао Я вздохнула с облегчением.

Больше всего она боялась, что что-то случится с ее учителем, пока он пытался спасти ее. С силой ее великого учителя она ощущала себя в безопасности.

Став молодой госпожой Двора Кристальных Равнин, она быстро узнала об истинной личности своего великого учителя. Он был одним из трех великих старейшин штаб-квартиры Павильона Грандмастеров, а также одним из сильнейших экспертов на континенте. Даже первая старейшина должна была ему поклониться, если тот явится во Двор Кристальных Равнин.

— Чжан Сюань уже рассказал мне о твоей ситуации. Следуй за мной, я хочу взглянуть на Печать Небесного Заключения в твоём теле, — произнёс Ян Сюань, взмахнув рукой.

Чжао Я кивнула и вошла в комнату вслед за Ян Сюанем.

Они сели, и "Ян Сюань" положил палец на запястье Чжао Я.

Время шло, и морщины на его лбу лишь углублялись.

Естественно, этим "Ян Сюанем" был не кто иной, как Чжан Сюань. Он решил скрыть от неё правду, боясь, что она запаникует.

Учитывая нынешнее положение Чжао Я, Чжан Сюань полагал, что она уже знала истинную личность своего "великого учителя". Если бы она узнала, что ее учитель на самом деле был и ее великим учителем, ее душевное состояние могло бы содрогнуться. Из-за этой эмоциональной перемены его позже могли разоблачить, когда он будет использовать личность Ян Сюаня против Двора Кристальных Равнин.

Чжан Сюань решил, что если и расскажет правду Чжао Я, то сделает это лишь тогда, когда они окажутся за пределами Двора Кристальных Равнин. В противном случае малейшая ошибка с их стороны могла привести их в пропасть.

В конце концов, он собирался выдать себя за сильнейшего человека на континенте! Он не мог ощибиться!

Чтобы воспользоваться Библиотекой Небесного Пути через прикосновение, ему придется сначала вырубить Чжао Я. Однако, судя по всему, даже сделав это, он бы получил те же результаты. Если бы он действительно хотел найти недостатки Печати Небесного Заключения и избавиться от него, ему пришлось бы разрезать плоть Чжао Я и прикоснуться к печати напрямую!

Чжан Сюань убрал руку и спросил: — Как печать оказалась в твоём теле?

Чжао Я на мгновение задумалась. — Эта печать немного отличается от аналога, создающегося в гильдиях Кузнецов. Она создаётся из нитей Ледяного Шелкопряда. Когда старейшины подчинили меня, первая старейшина заставила Ледяного Шелкопряда укусить меня за палец и нырнуть в мое тело. Не успела я опомниться, как оказалась в таком состоянии.

Подавив ее, старейшины полностью запечатали ее силы, и она стала совершенно беспомощной. Поэтому она могла только беспомощно наблюдать, как Ледяной Шелкопряд пробирается в ее тело.

— Ледяной Шелкопряд? — От этого словосочетания брови Чжан Сюаня насупились. Он задумался, но так и не сумев разобраться, спросил: Я пошлю волну чжэньци через твое тело, и если я смогу найти Ледяного Шелкопряда, то попытаюсь устранить его.

Он никогда в жизни не слышал о Ледяном Шелкопряде, поэтому не был уверен, что его задумка сработает. В любом случае, он должен был попытаться.

Зная, что ее великий учитель не причинит ей вреда, Чжао Я снова протянула руку.

Взмахом запястья пальца Чжан Сюань послал волну чжэньци в ее меридианы.

«Хм?» Почувствовав вошедшую в её тело энергию, Чжао Я удивлённо подняла брови.

Вошедшая в её тело чженьци показалась ей очень знакомой. Она была сильно похожа на чженьци его учителя, но намного чище и успокаивающей.

«Ну, учитель ведь обучался у великого учителя, поэтому неудивительно, что природа их чжэньци похожа друг на друга...», подумала Чжао Я.

Потомки, вероятно, обладали бы похожими телосложениями, если бы практиковали те же самые методы культивирования, а природа их чжэньци также была бы похожа.

Проникнув в тело Чжао Я своей чженьци, лицо Чжан Сюаня помрачнело еще сильнее.

«Созданная Ледяным Шелкопрядом Печать Небесного Заключения покрыла все её меридианы и даже ее даньтянь в лед! Если она попытается начать циркулировать свою чжэньци, то может сама же и разрушить свои меридианы, а от полученных травм даже умереть!»

Хотя Чжан Сюань только послал небольшую волну чжэньци, он двигался очень осторожно, но её заледеневшие меридианы всё равно начали дрожать. Если бы он попытался силой снять Печать Небесного Заключения, то с высокой вероятностью Чжао Я умерла бы быстрее, чем он успел бы снять печать.

«Какой порочный инструмент...». Чжан Сюань мысленно выругал первого старейшину всеми возможными проклятьями.

Кто бы мог подумать, что человек, возглавляющий крупную организацию, на самом деле будет использовать такие безжалостные средства против своих сестёр? Такое нельзя прощать!

Подавляя свою ярость, Чжан Сюань спросил: — Первая старейшина когда-либо говорила, как можно снять эту печать?

С его нынешними средствами он никак не мог безболезненно для Чжао Я снять печать. Даже его чженьци Небесного пути ничем не могла помочь.

Если бы Ледяной Шелкопряд был еще жив, он мог бы попытаться отравить его. Однако, судя по увиденному, тот уже слился с ее меридианами и покрыл всё слоем льда. Если он попытается сломать лед и добраться до него, то имелась возможность, что все хрупкие меридианы Чжао Я разрушатся.

Другими словами, он был совершенно беспомощным.

— Я…. Она лишь сказала, что поможет мне решить проблему, как только я сделаю последний шаг к пробуждению чистого тела Инь, — качая головой, ответила Чжао Я.

Поразмыслив немного, Чжан Сюань так и не смог придумать приемлемого решения. — Похоже, нам придется спросить ее об этом напрямую!

Чем дольше Печать Небесного Заключения оставалась в теле Чжао Я, тем больший ущерб она наносила ее телу. Они должны избавиться от неё как можно скорее.

Судя по всему, единственная, кто могла помочь в нынешнем состоянии Чжао Я - первая старейшина. Поэтому, если он хотел узнать, как ему помочь Чжао Я, он должен был прямо спросить первую старейшину.

Только это…

После того, что случилось с матерью Чжао Я, первая старейшина, скорей всего ужесточила своё сердце, раз сумела пойти на такие меры. Чжан Сюаню будет нелегко вытащить из неё информацию по излечению Чжао Я.

«Она ни за что не выдаст, если я спрошу ее от имени Чжан Сюаня. Если дела пойдут плохо, может даже возникнуть битва. Однако все будет по-другому, если я буду противостоять ей как Ян Сюань!» Подумал Чжан Сюань.

В настоящее время он всё делал от имени Ян Сюаня из штаб-квартиры Павильона Грандмастеров. Даже если его оппонентом была первая старейшина Двора Кристальных Равнин, она все равно должна была проявить уважение!

—Чжао Я, тебе пока придётся подождать в моём свернутом пространстве. Я пойду и встречусь с первой старейшиной! — Вставая, Чжан Сюань взмахнул запястьем.

Поскольку он прибыл сюда, чтобы спасти Чжао Я, естественно перед отъездом, он должен был разобраться с её проблемой. А раз он не смог придумать другого решения, то мог лишь рискнуть.

Если ему удастся, он сможет обмануть первую старейшину и узнать, как ришить проблему Чжао Я.

Но если его обнаружат ... что ж, он без колебаний превратит весь Двор Кристальных Равнин в Руины Кристальных Равнин!

http://tl.rulate.ru/book/10000/570699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку