Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1496 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1496 – Искусство сбора

«Эта девушка!»

Покачав головой, Чжан Сюань подлетел и посмотрел на книгу, на которую смотрела Чжао Я.

К его удивлению, это была его рукописная инструкция.

Это была техника культивирования, которую он подготовил для нее еще в Королевстве Тяньсюань и в ней описывались методы, которые помогли бы ей избавиться от внутренних страданий. В данное время, эта книга уже была для неё бесполезна.

Тем не менее, книга до сих пор была в первозданном состоянии. Очевидно, что за ней должным образом ухаживали.

В прошлом, когда он дал ей это руководство, он попросил ее уничтожить его сразу же, как она запомнит всё содержание, но кто бы мог подумать, что она сохранит его!

Как говорится, "юная леди преображается в восемнадцать лет".

За последние полгода девушка немного подросла, а ее нрав стал утонченнее и грациознее. Пробудив своё чистое тело Инь, она стала намного красивее.

По мнению Чжан Сюаня, единственная, кто мог превзойти её с точки зрения внешности – Ло Жосинь.

«Похоже, что Двор Кристальных Равнин действительно хорошо относился к ней в последние полгода, иначе она не смогла бы пробудить своё уникальное телосложение до такой степени».

Чжан Сюань продолжил оценивать девушку своими проницательными глазами.

Но мгновение спустя, он нахмурился.

Хотя внешне девушка не была никак связана, но её развитие будто бы ограничивалось какой-то силой. Сейчас она ничем не отличалась от обычного человека, он не мог ощутить в ней и капли чженьци.

— Учитель, вы ... все еще в порядке?

Пока Чжан Сюань пытался понять, что с ней происходит, он вдруг снова услышал её голос.

Покачав головой, Чжан Сюань ответил: — Со мной всё хорошо.

— Кто это? — Внезапно услышав ответ на свой вопрос, Чжао Я резко встревожилась. Она быстро вскочила на ноги и скрестила руки на груди, принимая оборонительную позу.

— Кто же это может быть, кроме меня? — Ответил Чжан Сюань, постепенно раскрывая свой Первобытный Дух.

Закаленный молнией, его Первобытный Дух настолько укрепился, что он мог материализовать его по своей воле. Единственная проблема заключалась в том, что он высотой примерно в двадцать метров и напоминал гиганта.

— Учитель... — увидев знакомое лицо и ощутив знакомую ауру, глаза Чжао Я покраснели от волнения.

День за днем молодой человек не выходил у нее из головы. В голове теснились бесчисленные слова, которые она поклялась сказать тому при их следующей встрече. И все же, когда этот момент настал, она не смогла вымолвить ни слова.

— Да, это я. Расскажи мне, что здесь происходит. — Зная, что сейчас не время наверстывать упущенное, Чжан Сюань мрачно спросил: — Разве ты не стала молодой госпожой Двора Кристальных Равнин? Почему тебя посадили в тюрьму?

Сначала он должен был разобраться в ситуации и только потом придумывать план спасения

— Учитель ... это действительно вы? Подождите ... вы слышали, что я только что сказала? — Вместо ответа на вопрос Чжан Сюаня, Чжао Я покраснела от смущения.

— Что? — Спросил Чжан Сюань.

— Это... ничего! — Чжао Я быстро замотала головой, но украдкой глянула на лицо Чжан Сюаня. Видя, что тот не принимает это близко к сердцу, Она вздохнула с облегчением.

Упав на колени, она низко поклонилась и сказала: — Я знаю, что это не могу подвергать вас такой серьезной опасности, но я действительно не могу придумать другого способа решить эту проблему. Поэтому я и попросила у вас помощи!

— Раз уж я здесь, я определенно помогу тебе. Скажи мне, что происходит? — Снова попросил Чжан Сюань.

Причина, почему он охотно оскорбил клан Чжан и Святилища Мудрецов, заключалась в спасении Чжао Я, однако он хотел сперва разобраться в ситуации, прежде чем принимать конкретные шаги.

— Я ... случайно узнала о тайне Двора. — Начала рассказывать Чжао Я крепко прикусив губы. — На самом деле моя мать была прошлой главой Двора Кристальных Равнин!

— Твоя мать? — Чжан Сюань был ошеломлен внезапным откровением.

Как мать Чжао Я могла здесь жить?

Чжао Я была дочерью городского лорда Чжао Фэна из города Байюй, и у нее был дворецкий по имени Яо Хань. Чжан Сюань помнил это. Но вспоминая прошлое, он ни разу не слышал, чтобы Яжао Я рассказывала ему о своей матери.

Подумать только, что ее мать на самом деле была главой Двора Кристальных Равнин, главой фракции, стоявшей на одном уровне с Кланами Мудрецов 1 уровня! Как получилось, что такая женщина оказалась женой мелкого городка в отдаленном Королевство Тяньсюань?

— Каждая глава Двора Кристальных Равнин должна была обладать чистым телом Инь, и моя мать тоже обладала таким! — Глядя на своего учителя, Чжао Я без колебаний раскрыла все, что знала.

— Тогда, из-за какого-то инцидента, моя мать покинула Двор и запечатала свое собственное культивирование, сбежав в древнюю землю, где нет Грандмастеров и её выбор пал на Королевство Тяньсюань. Именно там она познакомилась с моим отцом, и у них обоих оказалось много общих интересов. Они полюбили друг друга и в конце концов поженились.

— Однако, при моём рождении, она не смогла должным образом обуздать свою силу, что привело к утечке. Двор Кристальных Равнин быстро нашел ее, и, чтобы не причинить вреда мне и моему отцу, она добровольно сдалась и вернулась с ними.

— Твою мать вернули обратно? — Нахмурился Чжан Сюань.

— Да. Как и я, она тоже заточена где-то во Дворе, но я так и не смогла её найти! — Негодуя, Чжао Я сильно сжала кулаки.

С самого раннего возраста отец рассказывал ей много историй о матери, и обрывки этих историй формировали в ее сознании образ любящей матери. Сама мысль о том, что ее мать страдает где-то внутри Двора Кристальных равнин огорчала ее, но, несмотря на все её усилия, она так и не смогла найти её..

— Имено из-за этого тебя заточили здесь? — Хмурясь спросил Чжан Сюань.

Даже если предыдущим главой Двора Кристальных Равнин была мать Чжао Я, зачем заключили её дочь?

В конце концов, Двор Кристальных Равнин рассчитывал на новую главу, которая должна была привести их к большим высотам. Им было нелегко найти человека с чистым телом Инь, поэтому логично, что высшее руководство не хотело настраивать её против себя.

— Дело не в этом. Меня схватили, потому что я узнала о последнем шаге к пробуждению чистого тела Инь! — Пока Чжао Я говорила, ее лицо побагровело, а сжатые кулаки начали дрожать.

— В чем дело? — Озадаченно спросил Чжан Сюань.

Учитывая, что Чжао Я в конечном итоге должна была сперва полностью пробудить чистое тело Инь, а после занять место главы Двора Кристальных Равнин, и высшее руководство не должно было садить её в тюрьму только из-за того, что она узнала об этом заранее.

— Чистое тело Инь-это проявление самого чистого инь в теле женщины, — заговорила Чжао Я. — Даже на всем континенте такое тело редко доводится встретить. В данный момент, такими телами скорей всего обладаем только я и моя мама. После полного пробуждения, наше развитие поднимется на новые высоты и независимо от того, что мы будем изучать, будь то техника культивирования или боевая техника, мы сможем осваивать её с минимальными усилиями.

— Однако существует и уравнительная сила. Мир никогда не позволит определённой силе подняться выше определенной точки, как и в поговорке: "одинокая инь никогда не вырастет, индивидуальный Ян никогда не процветёт"!

— Инь и янь в этом мире не существуют как отдельные сущности. Они дополняют друг друга, рождаясь и разрушаясь парами. Несмотря на противоположную природу двух сил, каждая из них необходима для существования и процветания другой…

Вспомнив, о чём она прочитала, Чжао Я слегка задрожала. — Последний шаг к пробуждению это -слияние Инь и Ян!

— Слияние Инь и Ян?

— Да. Кроме учениц, практикующих техники культивирования атрибутов Инь, во Дворе живёт небольшое количество мужчин, практикующих техники культивирования Ян, — ответила Чжао Я. — Чтобы полностью пробудить чистое тело Инь, я должна отнестись к ним, как к котлам с энергией и собрать энергию Ян из них!

— Отнестись к людям, как к отлам? Во Дворе Кристальных Равнин имеется такая порочная практика? — Чжан Сюань был поражен.

Рассматривать человека как котел означало относиться к нему как к инструменту для сбора энергии. Как только жертва высохнет, она увянет и исчезнет. Подобные практики ненавидел и запретил Павильон Грандмастеров. На самом деле, в прошлом Оракулов Душ уничтожили, потому с помощью своих злостных искусств те овладевали другими людьми и превращали их в Бездушных Металлических Гуманоидов!

И мысль о том, что последний шаг к пробуждению чистого тела Инь будет скрываться за одной из таких практик...

Это было слишком страшно!

— Да. Я наотрез отказалась прибегать к этому, и в результате первый старейшина приказала заключить меня в тюрьму, надеясь заставить меня изменить свое мнение! — Воскликнула Чжао Я.

http://tl.rulate.ru/book/10000/570697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку