Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1492 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1492 – Лотос Земной Вены

Чэнь Лэяо отправилась в Святилище Мудрецов и об этом знал весь Двор Кристальных Равнин. Почему она вдруг появилась здесь спустя три месяца?

— Старейшина Бай, я последовал сюда за Мастером Яном, чтобы... решить некоторые вопросы! — Чэнь Лэяо быстро встала и поприветствовал старейшину Бай.

С этой женщиной она дружила больше всего во всём Дворе Кристальных Равнин. Она не хотела лгать ей.

— Мастером Яном?

В этот момент старейшина Бай, наконец, перевела взгляд на Чжан Сюаня.

Мужчина средних лет не выглядел слишком старым, но его развитие было подобно бездне. Она обнаружила, что не могла определить глубину его силы.

— Я слышала о многих Мастерах Янах, каково ваше имя? — враждебно нахмурилась старейшина Бай.

Чэнь Лэяо была одной из учениц, которым Двор Кристальных Равнин посвятил все свои ресурсы, и все же вместо того, чтобы усердно культивировать в Святилище Мудрецов, этот мужчина фактически привёл ее сюда. Это и вызвало у нее некоторое недовольство.

— Моё имя Ян Сюань, — спокойно ответил Чжан Сюань.

— Ян Сюань? Какой Ян Сюань? — рефлекторно ответила старейшина Бай. Но мгновение спустя ее брови взлетели вверх, когда она произнесла в изумлении: — Грандмастер из Павильона Грандмастеров Ян Сюань?

— Хе-хе!

Чжан Сюань не ответила на вопрос женщины, а вместо этого тихо усмехнулся. Он встал и сказал: — Старейшина Бай, у тебя сияющий цвет лица, но похоже сгусток энергии застрял у вас в акупунктурной точке Туйхай, что приводит к столкновению обжигающей и холодной энергий в твоем теле. Если я не ошибаюсь... ваши волосы уже белоснежные, верно?

— Ты ... — старейшина Бай в шоке широко раскрыла глаза.

Она всегда появлялась перед другими людьми в шляпе, чтобы скрыть свои белоснежные волосы, и даже её любимая ученица Чэань Лэяо не знала об этом. И все же неизвестный ей мужчина средних лет смог разглядеть это с мимолётного взгляда?

— Нет необходимости нервничать. Просто небольшое отчуждение. — Не обращая внимания на шок женщины, Чжан Сюань сделал два шага вперед и заговорил успокаивающим голосом.

Услышав эти слова. Выражение лица старейшины Бай на мгновение ошеломилось, а затем осознав что-то, нанесла удар.

Когда она поняла, что только что произошло, ее лицо побагровело от гнева и смущения, но как раз в тот момент, когда она собиралась выругать мужчину, тот снова заговорил: — Вы практиковали свое Тайное Арктическое Искусство с юности, и так как вы никогда не вступали в контакт с противоположным полом и защищали чистоту своего инь, вы смогли полностью освоить технику развития. Однако ... заметили ли вы, что больше не можете продвинуться в своем совершенствовании ни на йоту? Не задавались ли вы вопросом, почему после употребления большого количества пилюль и консультации у скольких Грандмастеров, вы так и не смогли прорваться в сферу Восхождения Универсума.

— Ты... откуда ты знаешь? — Испугавшись, что обо всех её секретах узнал незнакомец, старейшина Бай отступила на шаг назад.

Уже прошло много времени, с тех пор как она достигла высшего уровня Святого 8 дана, но по какой-то причине она никак не могла прорваться дальше. Она перепробовала множество методов, но все они оказались тщетными. К нынешнему времени она уже полностью потеряла надежду.

Она обсуждала эту проблему лишь с близкими старейшинами во Дворе Кристальных Равнин, и все же, незнакомец всё это знал... действительно ли он проанализировал все это из ее удара?

Она была уверена, что до сих пор ни разу не встречала человека с такими проницательными глазами!

— Универсум в названии Восхождения Универсума относится к воспринимаемому нами пространственному миру, который формируется тремя измерениями. Чтобы понять понятие Универсум, нужно глубоко осознавать законы пространства. В то время как Тайное Арктическое Искусство действительно является довольно мощным методом культивирования, для её культивирования требуется катализатор в виде льда, с помощью которого согласно технике создаётся прорывочный импульс в сферу Восхождения Универсума, но такой метод оказался несовместим с вашим характером. В результате это вызвало неравномерное распределение горячих и холодных энергий в вашем теле, а напряжение, под которым находится ваше тело, привело к преждевременному отбеливанию ваших волос…

В этот момент Чжан Сюань поднял веки и спросил: — Испытываете ли вы чувство раздражения во время культивирования ночью? Испытывает ли ваше тело время от времени внутренние приступы тепла?

— Это... да... — старейшина Бай собиралась опровергнуть его слова, но после некоторых колебаний кивнула и с сомнениями спросила: — Мастер Ян откуда вы всё это знаете? Я практикую Тайное Арктическое Искусство уже более века, но в прошлом ничего не происходило. Почему возникла такая проблема?

Поскольку этот мужчина сумел разглядеть корень проблемы, она подумала, что ей представилась хорошая возможность решить проблему. Поэтому она решила больше этого не скрывать.

Именно из-за слов мужчины оба выглядела такой озадаченной.

Она много лет практиковала Тайное Арктическое Искусство и никогда не сталкивалась с проблемами. Почему вдруг возникла несовместимость?

А также, что тот имел в виду под словом *отчужденность*?

— Под отчуждением я подразумеваю силовое поле, которое вы создаете вокруг себя. Это зависит от техники культивирования, ваших личных привычек и даже вашего окружения. В вашем теле много энергии атрибута инь, поэтому вы и можете практиковать Тайное Арктическое Искусство.

— Тогда ... — смущенно нахмурилась старейшина Бай.

Даже Чэнь Лэяо понятия не имела, к чему клонит Чжан Сюань.

Только что он сказал, что ее характер не совместим с техникой культивирования, так почему он сейчас сказал, что её тело совместимо с техникой?

— Успокойтесь и позвольте мне объяснить. Проблема заключается не в вашем теле, а в изменении вашего характера! — Нетерпеливо произнёс Чжан Сюань.

— Измененеии характера?

— Да. Если я не ошибаюсь, когда ваше культивирование достигло Святого 8-дана, вы начали культивировать Лотос Земной Вены в своей собственной резиденции? — Спросил Чжан Сюань.

— Это... да, это так — Кивнула женщина.

— Семена Лотоса Земной Вены действительно продлевают молодость, поэтому многие женщины выращивают это растение. Я могу понять, почему вы тоже начали им заниматься, но знаете ли вы, что техника Лотоса Земной Вены не просто выживает, но и принимая энергию из земных вен? Более того, для того, чтобы созреть, требуется подпитывать растение пламенем земли! Хотя хватает лишь слабого мерцания, его хватает для изменения вашего окружения, поэтому окружающее вас силовое поле наполняется атрибутом огня. День или два не причинили бы слишком много вреда, но в случае длительного времени…

— Огненная энергия будет медленно накапливаться в вашем теле. Если вы женаты, вы все еще можете изгнать её, но из-за защитных механизмов самой холодной энергии инь в вашем теле, огненная энергия запирается ею же. В результате, когда вы культивируете Тайное Арктическое Искусство, ваша холодная энергия сталкивается с огненной и поэтому ваши волосы становились всё белоснежнее. И по этой же причине вы и не можете прорваться выше. — Глубоко вздыхая и качая головой объяснял Чжан Сюань.

— Это ... — глаза старейшины Бай расширились от шока и она слегка отшатнулась.

Она не могла сказать наверняка, был ли он прав или нет, но это действительно было правдой, что во дворе был посажен Лотос Земной Вены, и то, что пару сгустков энергии внутри её тела мешали её внутреннему потоку энергии. Вспоминая, она также осознала, что её волосы начали изменять цвет, когда она высадила Лотос Земной Вены…

«Может быть, он прав?»

— Что же мне делать? Мастер Ян, пожалуйста, просветите меня! — К этому моменту старейшина Бай уже не сомневалась в способностях стоявшего перед ней мужчины.

Раньше она все еще думала, что этот легендарный человек не может прийти в такое место, но сам подвиг, который совершил стоящий перед ней мужчина, с абсолютной легкостью распознав корень ее болезни, показал, что его проницательность во много раз превышает таковую других Грандмастеров 9 звёзд, к которым она обращалась...

— Просто. Уничтожьте Лотос Земной Вены у себя во дворе, и погрузитесь в ледниковое озеро на целый месяц. Вы не только избавитесь от своих проблем, но после, вы даже сможете легко прорваться в сферу Восхождения Универсума!

В этот момент Чжан Сюань тихо усмехнулся: — Если же вы не сможете выдержать месяц в озере, то можете найти человека и сбалансируете с ним свои инь и ян. В таком случае, вы избавитесь от проблем за три дня!

— Это ... — старейшина Бай покраснела и покачала головой. — Я продержусь месяц!

Прожив жизнь в чистоте, она не хотела и идти против своих принципов из-за простого недуга, особенно, когда имелось альтернативное решение!

— Мастер Ян, учитывая ваше положение и силу, даже если ваши святые звери ранены, вы ведь можете вылечить их и без трав, верно? Кроме того, даже если вам нужны лекарственные травы, вам ведь не требовалось, чтобы я приходила сюда лично, верно? У меня возник вопрос, зачем вы решили встретиться со мной?

http://tl.rulate.ru/book/10000/566147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку