Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1472 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1472 – Я приму и тебя

Первый старейшина полагал, что сможет легко разрубить Первобытного Духа своим искусством меча, но кто мог знать, что тот перенаправит его силу на прямо в сторону молний?

Вмешиваться в испытание другого культиватора считалось табу. Если вмешивались в испытание, оно не только увеличивалось в размерах и мощи, оно также наказывало нарушителя.

Именно по этой причине он не осмеливался останавливать падающие молнии, даже если и наносили разрушительный ущерб городу. Он не думал, что на самом деле так просто поскользнется.

Понимая, что умрёт, если не защитится от падающей на него молнии, первый старейшина перестал обращать внимание на Чжан Сюаня. Он резко взмахнул запястьем и послал навстречу молнии мощный удар ладонью.

Бум!

От столкновения свирепой молнией с могучим ударом ладони первого старейшины во все стороны разлетелись энергетические пульсации, что привело к полному разрушению всех зданий и сооружений вокруг.

Каким бы мощным ни был удар молнии, первый старейшина был еще сильнее. Будучи Грандмастером 9 звёзд, его развитие уже превзошло узкое место Святого 9-дана. Молния такого уровня не могла ему навредить.

Ху!

Пока он отражал молнии, Чжан Сюань воспользовался этой возможностью, проскользнул своим Первобытным Духом в грозовые облака и исчез.

«Проскользнуть в грозовые облака своим Первобытным Духом ... разве он не ищет смерти?»

Первый старейшина не мог поверить своим глазам.

Раньше он думал, что тот мчался к грозовым облакам, чтобы скрыть свою истинную цель, но он и не думал, что тот хочет напрямую проникнуть в тучи!

Из-за сильного атрибута инь Первобытного Духа Оракула Душ, те сильно боялись молнии. Разве ныряя в тучи, перенасыщенные атрибутом ян, он не убивал себя сам?

«Независимо от того, ищет ли он собственной смерти или нет, раз он Оракул Душ, Павильон Грандмастеров не будет винить меня за его убийство».

Первый старейшина хмыкнул и перевел взгляд на все еще пойманное в ловушку физическое тело Чжан Сюаня.

Во-первых, его долг как Грандмастера - убивать всех Оракулов Душ!

В прошлом он хотел наложить руки на этого парня и заставить его служить клану, но, учитывая нынешнюю ситуацию, ему больше не нужно было колебаться!

Он быстро собрал Ци меча на кончике пальца еще раз, готовясь превратить физическое тело молодого человека в мясной паштет, чтобы его Первобытному Духу было некуда вернуться, но прежде чем он смог сделать свой ход, еще одна толстая молния ударила в его направлении.

— Ты…

Волосы первого старейшины сразу встали дыбом, и он поспешно использовал Ци меча, чтобы отразить молнию.

Бум!

Столкновение сил закончилось триумфом Ци меча первого старейшины, но в то же время само испытание будто бы стало относиться к нему, как к основной цели. Оно безжалостно направляло в него молнии, вызывая у первого старейшины некоторую нервозность.

«Походу все получилось, как я и планировал!» Думал Чжан Сюань, наблюдая за происходящим в форме Первобытного Духа.

Учитывая его нынешнюю силу, он не мог сравниться с первым старейшиной. Даже если он бросит все свои средства против последнего, у него все равно не будет ни малейшего шанса. Таким образом, у него не осталось выбора, кроме как намеренно выпустить слабую ауру Оракула Душ в надежде привлечь на себя атаку первого старейшины и перенаправить ее на искрящиеся молниями грозовыми тучами.

А как только первый старейшина начнёт сражаться против молний, даже если он и был одним из сильнейших экспертов в мире, ему все равно будет нелегко освободиться от ее назойливости.

«Но это испытание остаётся для меня угрозой, поэтому мне придется избавиться от него как можно скорее. Я не могу напрямую справиться с ним. Думаю, выход у меня только один», проанализировал Чжан Сюань.

Зная, что на некоторое время отвлёк первого старейшину, Чжан Сюань поспешно обратил свое внимание на грозовые облака.

До сих пор он знал только один возможный способ избавиться от испытания — яростно поглощать его энергию, пока они, наконец, не разбегутся в страхе.

Однако его тело и Первобытный Дух уже раздулись от поглощенной энергии, и у него не имелось подходящей техники развития, чтобы продолжать поглощать энергию. Хуже того, время было не на его стороне. Всего на долю секунды избавившись от давления со стороны молний, первый старейшина разрушит его физическое тело.

— Впитывай! — Чжан Сюань злобно стиснул зубы, и дико закричав, начал поглощать окружающую энергию молний, как будто огромный кит глотал воду.

Когда Чжан Сюань начал безоговорочно поглощать энергию молнии, его Первобытный Дух, который уже достиг десяти метров в высоту из-за его безрассудного поглощения энергии в прошлом, быстро прорвал узкое место и начал расти с беспрецедентной скоростью.

Боясь, что Первобытный Дух вырастет слишком большим и не сможет должным образом слиться с телом, как это случалось несколько раз в прошлом, он больше не осмеливался безрассудно поглощать энергию. Однако, учитывая его нынешнее затруднительное положение, он решил отбросить этот страх. Если он не сможет справиться с испытанием в ближайшее время, то потеряет жизнь именно он сам

Тссссс!

Энергия собиралась вокруг него со все возрастающей скоростью, и очень скоро вокруг него образовался вихрь из энергии молнии с ним в самом центре, который снабжал его, казалось бы, бесконечной энергией.

Одиннадцать метров!

Двенадцать метров!

Тринадцать метров!

Меньше чем за минуту его Первобытный Дух вырос до двадцати метров. Даже среди огромного пространства грозовых облаков он уже возвышался как гигант.

— Ты ведь понимаешь, что я смог продолжать? Самое большее, я просто погибну вместе с тобой! — холодно усмехнулся Чжан Сюань.

Он ощущал, что высокомерные молнии вокруг, которые минуту назад были полны решимости забрать его жизнь, стали колебаться. Энергия молний вокруг него заметно иссякла, и грозовые тучи слегка дрожали, по-видимому, от страха.

Небеса думали, что собрав все свои силы, смогут избавиться от этого парня раз и навсегда. Однако даже в самых смелых мечтах она не могла себе представить, что у молодого человека на самом деле будет такой козырь в рукаве, позволяющий ему бесконечно вбирать в себя энергию, словно он был черной дырой.

Ху!

Решительность - признак настоящего героя. Полностью понимая это, молнии начали расходиться от Чжан Сюаня и пытаться сбежать от него как можно дальше.

Зная, что тучи отреагируют подобным образом, Чжан Сюань быстро послал им телепатическое сообщение.

— Думаете, я позволю вам уйти после всего, что вы сделали? Попомните мои слова, если вы сбежите прямо сейчас, я поклянусь высосать вас досуха каждый раз, когда ты появишься в этом мире! Если вы не хотите, чтобы это произошло, вам лучше слушать мои указания. Я хочу, чтобы вы кое-что сделали для меня!

Он понятия не имел, способны ли молнии понять его слова, но был уверен, что те обладают собственным сознанием. В противном случае они бы не стали каждый раз убегать от него.

«Наконец-то атаки прекратились…».

Под грозовыми тучами первому старейшине наконец удалось перевести дух от безжалостной атаки грозовых туч.

Каким бы сильным он ни был, ему все еще было трудно справиться с бесконечным шквалом ударов молний, не говоря уже о том, что каждый отдельный удар был отнюдь не слабым. Даже сейчас он ощущал, как колотится его сердце.

Он мог бы поддаться, если бы молнии продолжали поражать его с такой скоростью, но так как атаки прекратились, то первый старейшина подумал, что ему можно расслабиться. Он быстро перевел свой враждебный взгляд на физическое тело Чжан Сюаня.

— С того момента, как ты начал практиковать искусство Оракулов Душ, ты должен был понимать, что однажды ты столкнёшься с таким исходом! — Первый старейшина хмыкнул и нанёс ударом ладонью по неподвижному телу юноши.

Убийственное намерение, стоящее за атакой первого старейшины, тут же активировало Разум Пустоты тела Чжан Сюаня и оно инстинктивно попыталось увернуться от атаки. Однако пространственное подавление первого старейшины все еще крепко держало его на месте, делая все его усилия тщетными.

Треск!

В этот момент, прежде чем удар ладони достиг Чжан Сюаня, молния ударила в первого старейшину.

В отличие от прошлых ударов молнии, на этот раз на первого старейшину упала молния в несколько раз больше и сильнее. Это была атака такого рода, которая полностью демонстрировала подавляющую силу природы и подчинение всего, что осмеливалось бросить ей вызов.

Мурашки тут же побежали по всему телу первого старейшины, поскольку он ясно ощущал опасность.

«Я напал на тебя раньше, но я сделал это не нарочно! Ты била меня снова и снова, но ведь тебе не нужно так рьяно нападать на меня, верно? Или ты обрадуешься только когда отправишь меня в могилу?»

«Более того ... я понимаю, почему ты хочешь ударить меня, но «человек, который вызвал тебя сюда, спит с закрытыми глазами. Разве ты не должна ударять его?»

Каким бы подавленным ни был первый старейшина, он понимал, что ему придется сосредоточить все свои силы на отражении удара молнии, ведь иначе он бы выжил, но получил серьёзные повреждения. Он тут же перенаправил ладонь от Чжан Сюаня в сторону опускающейся на него молнии.

Си-Ла!

Когда две силы встретились, разрушительная ударная волна прокатилась по окрестностям, разрывая массивную пространственную трещину в центре и разрушая все, с чем она соприкасалась.

“Кашель кашель кашель Кашель!”

В конце концов, первый старейшина успешно выдержал удар молнии, но все же получил определенную степень повреждений. По всему его телу виднелись обугленные следы.

«Я должен убить этого ублюдка, прежде чем эти тучи рассеются!»

Зная, что будет опасно, если еще несколько молний такого калибра упадут на него, первый старейшина яростно сжал челюсти и послал удар в сторону Чжан Сюаня.

Но, испытание, будто теперь намеренно защищало Чжан Сюаня и прежде чем удар успел коснуться тела юноши, снова послало в сторону первого старейшины мощный удар.

Треск! Треск!

Дым поднимался от содрогающегося тела первого старейшины. Взбешенный старец снова посмотрел на Чжан Сюаня и увидел, что тот открыл глаза и смотрит прямо на грозовые тучи.

— Оставляю его на тебя, а я пока немного отдохну.

Сказав эти слова, Чжан Сюань использовал ударную волну от одной из молний и вырвался из пространственного подавления, а затем неторопливо поднялся на ноги.

http://tl.rulate.ru/book/10000/561078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку